Рецензия от yltalex: блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от yltalex

===============================================

Рецензия после прочтения всего произведения (1200 глав)

===============================================

Это произведение начинается как довольно интересная идея, где перед нами предстает реинкарнация ученого с ИИ чипом. Но чип скорее не ИИ, а некий квантовый компьютер с ИИ интерфейсом. На нем он постоянно что-то оптимизирует. В целом задумка интересная. В произведении повествуется о мире-мультивселенной. Каждым мир имеет свои законы, правила, волю. Сам ГГ из мира где законы подобны нашему: без магии и богов, чистая наука. Попав в новый для него мир он начинает путь к восхождению его к самой вершине, показывая незаурядный талант благодаря ИИ чипу. При этом герой все время ищет легкие пути к своей цели, тут не будет этапов в миллионы лет осваения законов и наращивания силы как в других новеллах. Если есть способ сократить путь и даже если это будет кровавый путь, то ГГ явно пофиг.

По факту ему на всех насрать. С первых глав он увиливает и предает. В конце просто разрушает целые миры, превращая в хаос жизни миллонов если не больше людей и более высоких существ. При этому рывает свой кусок пирога в этапах неразбирихи.

Само произведение довольно сжато. ГГ хоть и живет среди множества миров, но нам показывают только верхушки нескольких. Остальное позиционируется как не особо важные миры. Сам же ГГ воспринимает миры как его личную кладовку с едой. Шикарного описания миров уровня "Власть императора" вы там не встретите, все довльно просто и поверхностно, хотя и с изюменками. При этам каждый мир это мини произведение, где сила ГГ отличается от его силы в первоночальном мире. Это позволяет скрасить его похождения за "товарами" в эти "супермаркеты".

Само произведение к концу сливается к ГГ - доминатору. Последние 200 глав откровенно скучные и без интриг. Чип становится играть все меньшую роль, а личное эго все большую.

Советую ли я его читать? Да, почему бы нет. Автор в конце сам пишет, что не ожидал такой успех и сам понимает, что произведение не эталон. Но оно сравнительно не большое, поэтому сможет вас развлечь на месяц.

П.С. тема сисек вообщем то даже не затрагивается особо, гарем чисто формальный.

Написал yltalex 11 февр. 2018 г., 12:50 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Хотел бы я тоже очень хоршо знать английский что б также прочитать 1200 глав(( но у нас всего то 700+
Развернуть
#
Желание читать больше как раз и простимулировало мой языковый барьер.
Развернуть
#
Неужели из-за чернокнижника такое желание сильное или что-то другое?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь