Просто адекватная рецензия. : блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Просто адекватная рецензия.

С чего начать? На данный момент я приближаюсь к 1000-й главе(Читаю анлейт), так что могу сказать, что произведение не скатывается, наоборот, становится всё интереснее. От некоторых моментов идут мурашки по коже. Не советую читать некоторым видам людей:

1. Фанаты восставшего.

Здесь вы не найдёте гаремник из 1 млн. Баб. Прошу, УХАДИТЕ. И, пожалуйста, не пишите свои гневные рецензии о том, что гг не накидывается на всё то, что имеет грудь.

2. Скажем так. Юные.

Данное произведение может исказить понимание мира. Отчасти, WMW показывает реальность, но не стоит воспринимать всё слишком близко.

Всем остальным, думаю... Советую!

+

Серьёзное произведение, в котором многие вещи, если не сразу, то через n-e количество глав будут разъяснены.

Адекватный гг. С самого начала он имеет жизненный опыт и старается не совершать ошибок. Персонаж проработанный и мыслящий. Он имеет свои убеждения и действует, исходя из них. В арке про сумеречную зону, события показывались слегка отстранённо. Будто, совсем другая история. Но все мы знаем, что было в финале.

Вселенная проработана и имеет свои секреты. Я надеюсь, что автор не забудет тему с "жителями" астрального пространства(Вроде как, оно называется так). СПОЙЛЕРЫ!!! Для некоторых, думаю... Так вот, главный герой в астральном пространстве встречал могущественных существ(Древо мудрости и... лягушка?). Было сказано, что последний лишь вздремнул... несколько тысяч лет. Очень интересен ранг данных существ. Хотя и было сказано, что древо мудрости скорее всего 8-о ранга, очень мало информации об этом.

-

Можно написать всё ту же серьёзность произведения и убеждения героев. Из-за этого, опять же, не советую читать "юным"

__________________________________________

Писал также до этого под чертой, телефон сел - не сохранилось. Обидно.

__________________________________________

Скажу лишь то, что многие темы не будут забыты и всё же раскрыты, хоть и после 1000-й главы. Возможно, некоторым покажется, что поздновато, однако, всё логично.

Древо мудрости, Мир сноведений, "жители", о которых я писал выше - всё это не забыто и раскрыто. Некоторые темы - раскрыты частично, так что скорее всего будет разъяснено позднее.

Повторюсь, но всё же.

На вкус и цвет, конечно, но... Читайте! Оно того стоит.

Написал Kimikol 09 сент. 2017 г., 9:14 Рецензии комментариев: 22

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Юн0ф0б*
Развернуть
#
Благодарю,что расширили мой скудный ассортимент знаний.
Ваши слова на вес золота.
Сейчас в меня тапки полетят за то,что я трачу драгоценное ваше время/внимание.
Развернуть
#
Имённ0! Ты кём сёбя в00бщё в0з0мнил, ЧТ0БЫ М0Ё драг0цённ0ё ВРЁМя тратить?!
Развернуть
#
Хех я сам анлейт прочал уже до 1031. Очень хорошая ранобка. А Лейлин дерево не в Dreamland-е встречал? Как по мне то в этой ранобе лучшее из всех "перерождений в другой мир гг" в главах 700-800 где он в мир Богов попадает)
Развернуть
#
Кхм. Случайно удалил коммент, но не об этом. Исходя из последних переведённых глав, я так понял, что гг встретил древо мудрости в реке времени и пространства
Развернуть
#
Походу да
Развернуть
#
Спс за стоящую рецензию. Уже пошел читать.
Развернуть
#
Друзья посоветуйте что нибудь наподобии с норм гг и ни какого нахрен гарэма
Развернуть
#
Власть императора,гг -высокомерен,безжалостен,властен,непобедим,хитр,пафос.
Вместо гарема - служанки из топ гениев.
Развернуть
#
Ну, ED можно считать на грани. Т.к. в большинстве яп. новелл по сути та же ситуация - у гг несколько тянок, которые считают гг чуть ли не богом, но гг их даже не собирается трогать.
Причины воздержания конечно разные, но суть то одна - толпа девок, а ни одну в постель не тащит.
Правда в этом плане гг в ED все же покруче смотрится чем все эти яп. герои. Да и вроде как где-то читал, что в дальнейшем он переспит с парочкой девушек, и вроде даже одной ребенка заделает. Правда хз когда это случится, т.к. сам уже прочел более 1к глав.
Но так то согласен Emperor's Domnation - это топ-новеллка с самым пафосным гг, каких я только видал. Но этот пафос никак не портит, а даже наоборот украшает глав. героя. Да и мир довольно круто описан. В общем однозначно к прочтению.
Развернуть
#
У гг есть любимая,что плохого быть однолюбом?
Этотнаоборот хорошая черта характера.
Развернуть
#
это ты о какой новелле?
Если о ED, то я его любимой еще даже в анлейте не увидел (хотя намеки на нее конечно имеются немного)...
Если же о Варлоке, то я ничего не имею против. Я как бы его вообще в анлейте читаю, т.к. здесь главы выходят со скоростью беременной улитки, а анлейт практически каждый день (при чем как ED так и Warlock).
Просто констатировал факт, что сейчас, если мерить стандартами японских жанров, то Власть Императора можно отнести и к жанру гарема. Да и даже если мерить китайскими жанрами - это все равно гарем. Т.к. и там и там практически постоянно глав. герои похоже стремятся стать "великими мудрецами", даже когда вокруг них десятки красоток крутится.
Правда в ED еще есть надежда, т.к. его отношение к девушкам/женщинам не столь уж и "монашеское" по сравнению с большинством гаремников.
Развернуть
#
Они его слуги/генералы,гарем надеюсь ты знаешь что это.
Япония ояши,китайцы протогояши.
Все логично.
Я про Власть Имп.
Варлок читал (400глав)
Там *просто*логичный гг.
Развернуть
#
Ну так и я про власть императора - http://tl.rulate.ru/book/215
Не знаю где ты там откопал его "единственную", но я даже в анлейте такой не заметил ни разу (а ведь его уже более 1200 глав)... Разве что временами в нескольких первых сотнях глав иногда проскакивали какие-то эфемерные намеки на какие-то нежные, действительно смахивающие на любовь чувства. Но иногда встречаются точно такие же выражения эмоций и к уже встреченным им к этому моменту девушкам (принцесса срединного царства, а так же его ученица с вечной мускулатурой из академии). Так что я действительно пока что не могу понять каким боком тут ED можно причислить к однолюбам.
Только давай без спойлеров, если ты как я и подумал, как-то умудрился прочесть оригинал. Если это так - просто можешь сказать что ты и правда его прочел и в дальнейшем я все пойму. Тогда я со спокойной душой смогу читать о похождениях такого пафосного и имбового ГГ ;)э
Развернуть
#
Я тоже на андейте,я от чела узнал ,который машинный с кит читает)
Жду момента когда гг волю понесёт хдд
Уже устал от миров ...
Развернуть
#
Ясно. Я тоже что-то слышал что у гг появится жена. Вот только я так же слышал что у него еще и ребенок появится от другой с которой он так же по собственной воле переспит. И вроде еще о каких-то ситуациях говорилось. Так что в какой-то степени эту новеллу тоже можно к гарему причислять)) Хоть и едва-едва ;)э
А я вот хоть уже и отлично понимаю как поведет себя гг в каждой новой ситуации с врагами, но все-равно не устаю читать эти расслабляющие эпизоды. Они интересны в первую очередь самим их процессом, а не результатом к которому приводят действия гг. Эти красочные описания, вечный троллинг ГГ своих врагов, их вечное офигевание с его реальной силы и т.д. и т.п. Это абсолютно не напрягает мозг при чтении, а соответственно вечерком после работы очень приятно такое почитать что бы расслабится и отдохнуть умом ;)э
Развернуть
#
Хотя об его действительно единственной и неповторимой любви я ни разу не видел что бы кто-то писал из тех кто оригинал читал. Может это и вовсе о разных девушках говорится, а может и о его будущей жене)))
Развернуть
#
Как то пытался прочитать эту новеллу, все было так медленно что я дропнул...
Развернуть
#
А зря. Хорошая новеллка.
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь