Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145 - Город Тельес.

Хорошо осведомленный Лейлин быстро оценил ситуацию: «Кажется, такой результат вызван неким заклинанием овладения телом. Старик, ты обладаешь силой полуэлементного Мага и хочешь разобраться со мной?». Хотя Лейлин и выглядел спокойным, его правая рука все равно зашла за пазуху. Бум! Со взмахом руки несколько взрывных зелий полетело к гигантскому телу. Последовал взрыв, а облако пурпурного пламени окутало противника и начало разъедать его. Гигант покачал головой и раскрыл свой рот: «Пламя отрицательной энергии? Детская забава». Последовала всасывающая сила, и гигант поглотил все пламя в свой желудок. «Теперь мой ход», –удовлетворительно рыкнул гигант и ухмыльнулся. Он мгновенно обратился серебряной вспышкой и очутился прямо перед Лейлином. Огромные размеры и выпирающие мускулы слегка притесняли Лейлина. Свист! Кожа гиганта приобрела металлический оттенок. Он махнул своей огромной ручищей, а Лейлину пришлось воспользоваться обеими руками, чтобы защитить свою грудь. Пэн! Подобно снаряду, Лейлин на высокой скорости отлетел в стену, из-за чего большое здание разрушилось. Бам! Повалились обломки, и появился силуэт Лейлина. «Ребра Носителя сломаны, множественные мышечные раны, рекомендуется немедленная медицинская помощь!», – предупредил И.И.Чип. «Такая огромная сила. 15 уровень или выше. Основное усиление наверняка произошло благодаря элементу металла», – подумал Лейлин. Его глаза засияли синим светом: «И.И.Чип, выведи информацию расположения и активируй систему прогнозирования».

«Данные расположения переданы, моделирую информацию врага. Основываясь на движениях цели, следующая атака появится под углом 38 градусов с правой стороны. Вероятность: 98.7%», – раздался голос И.И.Чипа. Вдобавок он даже вывел 3D изображение, чтобы Лейлин взглянул на него. Шуа! Гигант снова ринулся в атаку.

«Самое оптимальное движение: нырок влево на 63 градуса и прыжок назад», – сказал И.И.Чип. Лейлин изогнулся, еле избежал атаки гиганта, а после отпрыгнул назад. Пу!

В этот момент множество полуметровых металлических оружий пронзили землю в том месте, где только что был Лейлин. Если бы он остался на месте, то уже умер.

Для посторонних глаз Лейлин выглядел чрезвычайно ловким, совершая неуловимые движения и уклонения, избегая всех серий атак.

Старик вытер холодный пот: «Он держится против Мага с наполовину завершенным преобразованием эссенции элемента и укрепленным телом! Я просто думал…».

«Ты думал, что он начинающий Маг, которого можно легко атаковать, да? – произнес крупный парень. – Старик, считай тебе повезло! Выжить до сегодняшнего дня наверняка не легко».

Тем временем гигант был слегка озадачен успешными маневрами Лейлина. Человеческое лицо в верхней части левой груди заворчало: «Проклятье! Черт бы его побрал!». Затем он своими же большими руками вспорол себе живот, вынул предмет, напоминающий золотой обруч и закричал: «Обруч Заключения!». Яркий белый свет вырвался из золотого обруча и атаковал. Когда люминесцентный свет упал на Лейлина, он был шокирован тем, что его тело очень потяжелело. Он не мог сдвинуться даже на дюйм. «Хоть этот магический артефакт только среднего ранга, но говорят, что даже полуэлементный Маг будет заключен в кандалы на некоторое время».

Кровь вытекала из живота, и можно было разглядеть даже внутренности. Невозмутимый гигант подошел к Лейлину и начал тяжело дышать. Его глаза танцевали в презрительной усмешке: «Давай, побегай еще, мелочь».

Окружающая толпа вздохнула: «Все кончено. Он по-прежнему является начинающим Магом. Вдобавок ко всему, его противник владеет магическим артефактом среднего ранга». Беловолосый старик с бородой из трактира с сожалением произнес: «Как обидно! Ведь он такой одаренный Маг».

Холодная улыбка вспыхнула на лице серебряного гиганта: «Молодой человек, говори свои последние слова!». Широкая улыбка вспыхнула на лице Лейлина: «Человеком, который будет говорить последние слова, окажешься ты сам. Кулон Павшей Звезды, активация!». Темно-красный луч вышел из области груди Лейлина и окутал все его четыре конечности в мгновение ока. Его зрачки приобрели вертикальные разрезы, а оттенок глаз стал янтарным. Они излучали мистический свет. Врожденное Заклинание – Око Окаменения! Ка-ча! Ка-ча! Выражение лица серебряного гиганта стало пустым, а затем пепельно-серый цвет начал распространяться от глаз гиганта. Он мгновенно окрасил его лицо и уже продвигался к груди и конечностям. Голова старика в области груди тревожно закричала: «Заклинание окаменения? Черт побери!». Старик выплюнул кровь на тело гиганта и сжал зубы. Благодаря металлической вспышке скорость окаменения резко замедлилась. Лейлин поднял правую руку, и свечение от Кулона Павшей Звезды обратилось в длинный меч, которым он махнул вниз. Пу! При первом взмахе череп гиганта разлетелся. При втором взмахе он выкорчевал лицо старика из груди гиганта. Па! Лицо упало на землю. «Я не прощу тебя!», – истошно закричал старик. С холодным взглядом, Лейлин наступил на лицо старика и сказал: «Это я не прощу тебя». Раздался вопль, а под ногой Лейлина образовалась лужа зеленой крови.

……

Хуу-Хуу… Пролетел легкий бриз, толпа застыла в мертвой тишине. Старик раскрыл свои рот от удивления: «Ему… ему действительно удалось уничтожить полуэлементного Мага!». Его взгляд метался по сторонам, будто он искал что-то. Как только Лейлин повернулся в его сторону, старик улыбнулся и начал льстить ему: «Мастер Лейлин, пожалуйста, простите за то, что обидел Вас, это было недопонимание…». Увидев кардинальную перемену в поведении старика, Лейлин покачал головой, но не предпринял ничего против него. От его убийства не было бы никакой пользы. Лейлин решил, что не станет становиться маньяком. Он забрал свою добычу и быстро покинул улицы. Окружающая толпа расступалась перед ним. Маг или послушник – никто не смел встречаться с ним глазами.

«Я должен быстро уйти отсюда», – пробормотал про себя Лейлин, бросая взгляд на быстро исчезающий силуэт Города Андре. Тот карлик представлял собой одного из многочисленных клонов его врага. Лейлин ранее получил соответствующие сведения. Силы старейшин семьи Лилитель должны достигнуть уровня 80% преобразования эссенции элемента или выше, что соответствовало минимальному требованию для продвижения до Мага 2 ранга. По его мнению, тот клон владел 50% преобразованием эссенции элемента. Его состояние было не таким уж стабильным, а разница между ним и истинной силой старейшины была слишком огромна. Лейлин ранее ознакомился с таким типом Мага. Создать клона не так просто, требуется огромное количество времени и множество ценных материалов. Кроме того, если клон разрушится, Маг получит сильную отдачу. Лейлин предположил, что его противник не присутствовал рядом физически, или же клона специально забросили по другую сторону Великого Каньона Маргарет, чтобы он выполнил свою миссию. Однако следующая волна атак семьи Лилитель не заставит себя ждать.

«Кстати, я все еще на территории темных Магов. Когда я достигну области Светлых Магов, даже семья Лилитель не посмеет нарушить их границы…», – подумал Лейлин. Он оглянулся, взглянул напоследок и растворился в темноте.

……

Пролетели месяцы.

В течение этого времени Лейлин спешил и мало отдыхал. Он пересек большие королевства и достиг границ территории Светлых Магов.

На южном побережье присутствовало два типа Магов. Первый тип предпочитал насилие, верил в выживание сильнейших и развивался для противостояния другим темным Магам. Второй тип предпочитал мир и научные исследования. Это были светлые Маги.

Внутри двух фракций присутствовало множество различных групп и академий. Несмотря на отсутствие сплоченности и обилие трений между собой, они всегда держались вместе, словно сражались против единого врага.

Господство светлых Магов занимало центральные регионы южного побережья, а темные Маги занимали отдаленные регионы. По наблюдениям Лейлина, такое рассредоточение территории выглядело как несколько концентрических кругов. Светлые Маги оккупировали самую плодородную землю по середине, темные Маги занимали территорию вокруг них.

Территория светлых Магов была более процветающая. Обычные жители на этой территории наслаждались миром и стабильностью.

Что касается государственного управления, то светлым Магам пришлось сделать куда больше, чем темным, чтобы закрепить порядок на такой обширной и богатой территории.

Судя по карте И.И.Чипа, Лейлин достигнет города Тельес на территории светлых Магов уже сегодня. Он сменил свою черную мантию на чистые кожаные доспехи. Броня комфортно села на хорошем телосложении Лейлина и придавала ему более мужественный вид.

Светлые Маги рассматривали темных, как своих ярых противников. Поэтому Лейлин не желал создавать проблемы и совершать необдуманные поступки. Хотя там наверняка окажутся люди, которые пожелают продать запрещенные товары. Лейлин старался вести себя очень осторожно и не выделяться.

Следуя за лошадьми, Лейлин двинулся вперед. Он заметил, что дорога расширилась.

При дальнейших наблюдениях он наткнулся на куда более необычные явления.

Например, он заметил Мага женского пола на крылатом коне, а также старика на шаре горячего воздуха. На воздушном шаре висела реклама: «Добро пожаловать в магазин разносторонних товаров Хукети, мы можем предоставить…». Кроме того, Лейлин увидел даже несколько машин, которые напоминали футуристические автомобили. Машины мчались по дороге, сопровождаясь ревом и грохотом, а управляли ими гномы.

http://tl.rulate.ru/book/111/89661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо
Развернуть
#
Лейлин поднял правую руку и свечение от кулона Павшей Звезды обратилось в длинный меч, которым он и махнул вниз.
Защитные артефакт превратился в меч? окаменение на маге с огромным опытом и 50% трансформацией элемента=_=
Чет бред вроде
Развернуть
#
огромный опыт, 50% трансформации и завышенное эго. С завышенным эго этот результат не бред.)
Развернуть
#
тем более это всего лишь клон
Развернуть
#
тем более только обездвижил
Развернуть
#
А защитный кулон просто взял меч как основу площади защиты
Это как гидравлический пресс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
> Как только Лейлин повернулся в его сторону, старик улыбнулся и начал льстить ему: «Мастер Лейлин, пожалуйста, простите за то, что обидел Вас, это было недопонимание…».
- А чем провинился старик? это который из?
Я еще раз прочитал прошлую главу и понял... Одни старики... Старик-карлик, старик компаньен, старик из таверны :D Вообще не понял, за то он извинялся...
Развернуть
#
«Он ваш знакомый?». «Мой Лорд! Мой Лорд! – начал кланяться старик, его голова почти касалась земли. – Я не знал о прошлом этого мальчишки, я не знал, что его разыскивает семья Лилитель! В противном случае я бы…»
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
ООО цивилизация)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку