Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 – Стервятники Кэри.

Свист! Вихрь уносил за собой золотистый песок. В бесконечной Золотой Пустыне, наполненной смертью и опасностью, группа из шести Магов на больших Волках пересекала местность на большой скорости.

Старик изучал карту, а затем сообщил остальным: «Мы приехали, перед нами Золотой Оазис!». «Мы наконец-то добрались?», – спросил один из попутчиков. Благодаря своему удивительно сильному зрению он посмотрел вдаль и увидел покров зелени.

С тех пор как Лейлин и его группа столкнулись с Золотым Гигантом, они стали радоваться столь незначительным вещам. Только сейчас они начали расслабляться после бега в течение более чем десяти дней. Как результат – они добрались до цели своего назначения раньше, чем планировали. Их целью являлся Золотой Оазис, самый крупный источник воды посреди Золотой Пустыни. Кроме того, через него проходил проверенный маршрут по Великому Каньону Маргарет. Остальные пути были наполнены опасными существами, справиться с которыми Магам 1 ранга было не под силу.

Лейлин заметил несколько больших существ, напоминающих птиц, которые взлетали и приземлялись в Оазисе. Это были Стервятники Кэри – главные злодеи этой области.

Шестеро Магов притормозили Сидячих Зверских Волков и остановились возле песчаной дюны неподалеку от Оазиса. Волки очень сильны против некоторых низкоуровневых жизненных форм Золотого Оазиса. Однако в борьбе против взрослых особей Стервятников Кэри у них попросту исчезали все шансы на выживание.

Сидячие Зверские Волки были необходимы для дальнейшего путешествия. Если волки погибнут, нужна будет огромная сумма магических кристаллов в качестве компенсации для тех, кто будет ожидать их прибытия на другом конце Каньона.

Старик осмотрел окрестности и сказал: «Мы не можем больше задерживаться. Стервятники Кэри способны летать. Мы точно будем замечены ими с воздуха! Мы должны замаскировать местоположение Волков».

Лейлин слегка улыбнулся и взмахнул обеими руками в сторону тени на песчаной дюне: «Я могу помочь в этом деле». После этого черная тень задрожала и исказилась. Словно большой бегемот, скрывающийся в тени, раскрыл свою пасть и поглотил всю песчаную дюну». В тени большие Болки полностью исчезли. «Хорошая работа», – похвалила Лейлина Лэнси. Хоть она и считала Лейлина начинающим Магом, но восхищалась его открытым умом и слабыми, но практичными заклинаниями. Услышав комплимент Лэнси, крупный парень тут же фыркнул: «Если бы мне пришлось заняться…». «Хорошо, хорошо! В конце концов, мы – одна команда, зачем нам ненужные разборки? – прервал старик парня. – На данный момент наши враги – Стервятники Кэри и их Король. Лэнси, ты должна объяснить положение дел всей группе». Лэнси вышла в центр и достала синий камень из маленького отверстия в одежде в области груди. Она положила камень на руку и произнесла: «Этот магический артефакт смоделирован как глаз шпиона и может исследовать территорию». Она вылила не него несколько капель воды из своей емкости, а потом зачитала несколько заклинаний. Из камня вырвался синий луч. Свет исказился и вытянулся, приобретая форму зеркала. На поверхности зеркала появилось изображение красивого озера. Вокруг него росли зеленые кусты и кокосовые деревья. Временами большие птицы опускались и взлетали. Лейлин смог разглядеть настоящую внешность Стервятников Кэри. Размах крыла Стервятника достигал 5 метров, сами крылья состояли из алых перьев. Его когти выглядели острыми. Розовые пятна на голове вызывали отвращение. Опухолевидная мышца выпирала на изогнутой и совершенно лысой голове.

В Оазисе находилось более сотни Стервятников Кэри. Если они все выступят под руководством Короля Стервятников, то у группы Магов не останется и шанса.

Старик в изумлении задал вопрос: «Больше сотни? Их слишком много! Вы видите их Короля?». «Я постараюсь разглядеть», – сказала Лэнси. Она была не уверена, но продолжила рассматривать зеркало с разных углов. В одном месте стояло гигантское дерево со своеобразной впадиной, напоминающей берлогу. В нем то и располагался несравненно массивный Стервятник Кэри. Пока Лэнси старалась увеличить изображение, массивный Стервятник, казалось, что-то заметил и рассерженно скрипнул. Га-Га! Звук был похож на карканье, но в тоже время отличался. Окружающие стервятники резко всколыхнулись и заволновались. Вслед за гневным криком ужасающая звуковая волна хлынула во все стороны.

Выражение Лэнси исказилось: «Не может быть, он обнаружил моё присутствие!». Па! Зеркало разлетелось на мелкие осколки. Га-Га! Эхом доносился скрип Короля Стервятников. Птицы замахали своими широкими красными крыльями и разделились на отряды. Они разлетелись и заполонили все небо, тщательно осматривая окрестности.

Лэнси извинилась перед остальными со смущенным лицом. «Ничего, по крайней мере, мы теперь приобрели более подробное представление, не так ли?», – успокоил её Маг с ночного дежурства. «Это верно, это верно», – ответил старик со следом стыда на своем лице. Ведь именно он попросил Лэнси отыскать Короля Стервятников.

Га! Га! Стервятники Кэри патрулировали небо еще долгое время, но так ничего и не обнаружили. В итоге они напали на каких-то существ на земле, а потом вернулись обратно в Оазис.

Для Лейлина и остальных официальных Магов не составило труда спрятаться от Стервятников Кэри.

Под землей в импровизированной хижине, созданной при помощи магии, расселось шестеро Магов. Старик окинул взглядом всех присутствующих и начал рассуждать: «Хорошо, давайте обсудим то, как нам справиться с этой чертовой стаей птиц. Сотня Стервятников Кэри с силой, аналогичной послушникам 2 и 3 уровня и Король Стервятников, сила которого превзошла наши ожидания». «А что еще можно сделать? Последуем раннему плану и изучим их манеру охоты и поведение. Затем убьем мелкие охотничьи стаи, а после нападем и на сам Оазис», – ответил крупный парень, который совсем не беспокоился о положении дел.

К этому простому и практичному плану они пришли ранее. Однако после инцидента с Золотым Гигантом некоторые члены группы до сих пор напрягались и не желали тратить так много времени на реализацию плана. Кроме того, Золотая Пустыня являлась ореолом обитания Золотого Гиганта, а они не желали вновь с ним пересекаться.

Убедившись в том, что Лейлин и остальные не высказываются против такого расклада, старик одобрил план: «Ладно. Мы увеличим частоту наших атак и быстро разберемся с ними».

Черный скорпион под покровом темноты осторожно продвигался по пескам пустыни. Его хвост по мере движения мотался из стороны в сторону. Его жало окрашивалось в непривычный ярко-красный цвет, что явно говорило о наличии яде внутри него. Шурх!

Внезапно мутно-желтый язык на невидимой глазу скорости прорвался сквозь песок и схватил скорпиона. Бум! Песчаная дюна разошлась в стороны, открывая взору желтую ящерицу. Её кожа состояла из чешуи, а на голове рос большой и красивый гребень. Зи-Зи! Ящер раскрыл рот и одним движением горловых мышц съел скорпиона. После употребления пищи ящер раскачал свое коренастое тело и при помощи конечностей начал зарываться в песчаную дюну. Га-Га! Почти сразу после сокрытия ящерицы по небу пронесся неприятный скрип стервятника. Свист! После его крика возник вихрь. Большой Стервятник Кэри налетел с воздуха и выпятил свои черные когти, погружая их в песок. Ка-Ча! Острые черные когти вонзились прямо в плоть ящерицы. Ящер болезненно взвыл и начал дергаться. Га-Га! Стервятник Кэри скрипнул от восторга и проткнул ящерицу своим крючковатым клювом. Пу! Череп ящерицы был проломлен. Её мозговое вещество и кровь оставили свой след на поверхности песка. Стервятник Кэри схватил свою добычу и полетел обратно в свое логово. Хотя обычные стервятники предпочитали гниющее мясо, Стервятники Кэри любили питаться свежими млекопитающими.

Желтая ящерица была длиной в два метра, но по сравнению с размерами Стервятника она напоминала дохлую рыбу.

Послышалось заклинание: «Скрытный Огненный Шар!». Откуда-то из темноты вырвалось несколько огненных шаров, которые поразили Стервятника, который нес свою добычу.

Без всякого звука Стервятник Кэри вместе со своей ценной добычей обратился в пепел.

Оставшиеся огненные шары не исчезли сами по себе. Он выстрелили дальше в небо и убили оставшихся стервятников. После атаки земля завибрировала, и песок разошелся в стороны. Лейлин отдал приказ: «И.И.Чип! Выведи уровень атаки».

Несколько дней он провел за изучением охотничьего ореола стервятников. Но сегодня Лейлин экспериментировал с заклинанием 1 ранга, которое предоставил ему И.И.Чип.

Еще давно, пока он еще был послушником 3 уровня, Лейлин поручил И.И.Чипу смоделировать защитную модель заклинания 1 ранга. Однако после получения наставлений от Великого Мага Серхольма и продвижения до Чернокнижника эту задачу пришлось приостановить. Вхождение в Золотую Пустыню натолкнуло его на мысль о том, что ему не хватает техник нападения. Именно поэтому он решил поставить соответствующую задачу на повестку дня.

http://tl.rulate.ru/book/111/87076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ящерица не млекопитающее, скорее всего имели в виду животные вообще
Развернуть
#
а с чего ты взял что ящерица им сильно по вкусу?
илт что конкретно этот вид ящериц вопреки общепринятым понятиям не являеться млекопитающим?
вполне возможно что имелось в виду что мясо млекопитающих их любимая еда. но это не значит что они не едят другие виды. в том числе рептилий и прочих.
Развернуть
#
А с чего ты взял что тут ящерица не млекопитающее? Другой мир- другие правила
Развернуть
#
Тогда это будет не ящерица , а другое животное. Если трудно придумать для другого мира соответствующих ему животных, то пусть они будут с магическими возможностями , но зачем лепить ящерице сиськи?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хрень.
Развернуть
#
Главы про пустыню какая то дичь. Читать можно только через строчку по диагонали.
Развернуть
#
Ореол обитания, серьёзно? Ареал для нормальных людей.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
как говорится в главах много песка))00
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо за рыбу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку