Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140 – Золотой Гигант

«Золотой Гигант идет к нам!», – поспешно воскликнул маг, находившийся на ночном дежурстве. «Охранная Шиферная Плита, использованная для тревоги, также была съедена им!». После слов «Золотой Гигант» Лейлин услышал испуганные вопли других магов. Золотой Гигант являлся одним из элементарных существ. Его сила были близка к могуществу элементарного Мага. Также он обладал своими уникальными способностями. Только Маги 2 ранга могли полностью убить или изгнать его.

Старик стиснул зубы от безумства: «Разве не говорили, что Золотые Гиганты полностью вымерли в Золотой пустыне? Можем ли мы сейчас избежать встречи с ним?». Его глаза излучали зелёное сияние. «Золотая Пустыня поистине огромна, он возможно и не сможет найти нас», – предположила Лэнси.

«Боюсь, что нет, – первым ответил Лейлин. – Золотые Гиганты обладают естественным инстинктом преследовать виды существ, обладающих высокой энергетикой. Энергия, которую излучают наши тела – лампа во тьме, на свет которой идет великан. Чем больше мы будем двигаться, тем больше вероятность того, что великан атакует нас».

«Так что нам сейчас стоит делать? – на лице Лэнси всплыло выражение отчаянья. – Если среди нас нет Мага 2 ранга, то мы не сможем избежать нападения Золотого Гиганта…».

Существовала огромная разница между силами Магов разного ранга. Лейлин и его группа магов обладали силой Магов только 1 ранга. У них возникли бы даже трудности с элементарным Магом, сражавшимся в пол силы. У них не было шанса пережить встречу с полностью зрелым Золотым Гигантом. Элементарные изменения относятся к Магам, чьё Преобразование Сущности Элемента достигло 50% и выше. На такой стадии преобразования их магическая сила из-за преобразования элемента становится всё более очевидной. Когда они сталкивались с многообещающими Чернокнижниками, преимущества обычно оставались за ними. Когда Лейлин был еще послушником, на дирижабле он столкнулся с полупреобразовавшимся духом шторма. Если бы не тот факт, что на дирижабле находилось большое количество Магов, единственным исходом их полёта была бы смерть. В нынешнем положении Лейлину пришлось столкнуться с еще более могущественным и опасным существом, чем полупреобразовавшийся дух шторма.

Крупный парень поколебался некоторое время и предложил: «Возможно, нам нужно рассеяться и разбежаться в разные стороны…». Услышав его предложение, окружающие маги замолчали, и их глаза начали безостановочно мерцать. «Ты сошел с ума?», – спросил кто-то. В припадке гнева старик прервал других: «Если мы разбежимся в разных направлениях, то сможешь ли ты гарантировать, что тебе повезет избежать нападения Золотого Гиганта? Кроме того, что ты будешь делать, когда достигнешь территории Стурвятников Кэри?». Два резких вопроса снова заставили окружающих замолчать.

«Скорей! Еще три моих деточки погибли!», – снова воскликнул маг, оставленный на страже. Внезапно Лейлин озвучил свою мысль: «Можем ли мы воспользоваться Охранными Шиферными Плитами вместе с руной, рассеивающей энергию, для отвлечения внимания Золотого Гиганта? Пока он отвлечется, мы изо всех сил будем сдерживать энергию, излучаемую нашими телами и пробираться… Если и так не получится, то мы можем воспользоваться первым предложением и разбежаться в разные стороны…». «Хоть такой план и ненадёжен, но, кажется, у нас нет других вариантов… – Старик со смирением протяжно вздохнул и указал на Лейлина. – Мы сделаем так, как говорит он! У меня есть материалы для нескольких Охранных Шиферных Плит…» Закончив говорить, он отдал ампулы с серым порошком дозорному Магу. Взглянув на материалы, Маг выразил недовольство. Однако всё-таки принял материалы от старика и сказал: «Ладно, попробуем. Но я не могу гарантировать, что всё получится». После прочтения заклинания несколько Охранных Шиферных Плит, походивших на разрушенные обломки камней, поднялись из песка. В этот момент Маги в лагере уже могли четко видеть золотое свечение, появляющееся с восточной стороны.

Это сияние, подобно мерцающему солнцу, рассеивало тьму и вызывало теплые ощущения. Диск солнца заслоняла гигантская тень великана. Тело его излучало золотой свет. На его поверхности свисала простая броня. На верхней части корпуса кожаные доспехи с железным кольцом, соединяющим оба плеча. На плечах возвышалась голова великана с жесткими линиями лица, как будто они были следствием порезов. На его макушке росли рыжие волосы. Казалось, будто его голова всё время всё время пылала.

В момент появления гиганта на горизонте, красное предупреждение И.И. Чипа вылезло перед глазами Лейлина: «Бип! Обнаружена форма жизни с высокой энергетикой, опознана как Золотой Гигант, Носителю рекомендуется немедленно уйти!». «Скорей! Скорей!», – торопил всех старик. «Я знаю несколько рун с концентрированной энергией, надеюсь, они помогут», – сказал другой обычно спокойный маг. После чего он нанёс несколько треугольные и круглые рун на поверхность Охранных Шиферных Плит.

Когда руны были начертаны, они внезапно засветились, и могущественная энергия хлынула из Охранных Шиферных Плит. Энергия хаотично колебалась и заставила Золотого Гиганта зареветь и с еще большей скоростью направиться к ним.

«Прекрасно! Они привлекли внимание Золотого Гиганта!», – радостно воскликнула Лэнси.

«Давайте добавим еще и вот этого», – Лейлин откупорил красную пробирку и вылил её содержимое на надписи Охранных Шиферных Плит. Когда жидкость из красной пробирки полностью усвоилась Охранными Шиферными Плитами, они свирепо заревели, а их конечности стали более крупными и сильными. «Надеюсь, что благодаря этому они смогут продержаться немного дольше», подумал Лейлин. Он выбросил пустую пробирку. Энергия, излучаемая его телом, уменьшалась до тех пор, пока из официального Мага он не превратился в обычного человека. Такую маскировку он сотворил благодаря заклинанию Преобразования. Он разбавлял уровень энергии, излучаемой своим телом.

После чего он подошел к своему Сидячему Звериному Волку, повесил на него колпак и похлопал его по голове. Волк, казалось, знал о присутствии Золотого Гиганта. Он упал на пол, и, дрожа всем телом, ждал команды Лейлина. Другие маги последовали примеру Лейлина. Они также воспользовались окружающей средой, чтобы скрыть свои тела.

Наконец, Золотой Гигант оказался вблизи лагеря, он стоял на расстоянии 500 метров!

С такого расстояния Лейлин мог ясно разглядеть каждый волосок на голове гиганта.

«Теперь всё зависит от вас, детки, нападайте! Атакуйте! Ради вашего отца!», – крикнул Маг. Суровые Охранные Шиферные Плиты взревели. Некоторые из них бросились к Золотому Гиганту, а остальные разбежались в разные стороны. На каждом из их тел находился большой пульсирующий источник энергии. Энергия совпадала с энергией официальных Магов 1 уровня. Золотой Гигант издал неизвестного вида звук, словно ругался. Он вытянул ладони, словно скрывал в них небо и покрыл ими землю. Несколько Стражей были схвачены Золотым Гигантом. Охранные Шиферные Плиты взревели, а их маленькие кулаки опускались на огромную руку гиганта. Скрип! Хруст! Огромный Золотой Гигант отправлял плиты прямо в рот. Послышались звуки пережевывания печенья. Проглотив, Золотой Гигант заревел и большими шагами погнался за убегающими плитами. «Сейчас!», – тихо произнёс старик. Шесть человек вскочили на Сидячих Звериных Волков и покинули лагерь. Все делали всё возможное, чтобы сдержать энергию, излучаемую их телами. Как кроты, они украдкой покидали область.

Золотой Гигант кричал, преследуя сбежавшие Плиты. Он даже не оглядывался в сторону лагеря. Когда исчезло золотое сияние, кто-то воскликнул: «Бежим!». Каждый бежал со всей возможной скоростью.

……

Треск! Волчья стая бежала, поднимая вокруг пыль и камни. Пыль блестела, словно золото. Лейлин и его группа безостановочно бежала, не останавливаясь на отдых, с тех пор, как они убежали из лагеря. Эта ситуация заставила Лейлина поменяться в лице.

Он бежали целую ночь и половину дня, пока солнце не начало снижаться. Однако мысли о Золотом Гиганте подталкивали всю группу, поэтому никто не ворчал из-за отсутствия отдыха.

Лейлин ощутил томительный страх в своём сердце, он думал: «Нам повезло, что Золотой Гигант не обладает высоким интеллектом. Он только знает, как гоняться за большими источниками энергии. Иначе наша попытка тайного побега не увенчалась бы успехом. Мы действительно оказались в опасной ситуации…».

Хотя он и обладал теперь значительной силой в мире Магов, сила Золотого Гиганта была вне сравнений.

В глазах Лейлина промелькнуло сожаление: «Однако Золотой Гигант – элементарное существо. Он не обладает родословной. Я бы не отказался заполучить несколько материалов с тела Золотого Гиганта для своих экспериментов…».

В мире магов существовало бесчисленное количество мифических существ. Золотой Гигант принадлежал к элементарным видам. Всё его тело состояло из различных элементарных материалов и минералов. В нём не текло и капли крови, поэтому не было и родословной. В древние времена способов и путей к становлению Магом было огромное множество. Чернокнижники выбрали путь к обретению силы через родословные. И очевидно, что Золотой Гигант также выбрал другой путь получения силы.

«Теперь мы можем отдохнуть? Если мы не помедитируем и не восстановим нашу духовную силу…», – раздался спереди голос Лэнси. Она путешествовала верхом на Сидячем Зверском Волке вместе со стариком.

Все Маги пользовались как духовной, так и магической силой. Из-за вчерашнего инцидента с Золотым Гигантом и постоянных путешествий шестерка Магов не могла найти времени помедитировать и восстановить духовную силу. Их вид говорил о том, что они устали. Ветер донёс ответ старика до всей группы: «Нет надобности, нам нужно выйти из опасной зоны. Золотой Гигант может догнать нас в любое время…».

Услышав ответ старика, группа погрузилась в молчание, продолжив свой безумный бег.

Маги боялись Золотого Гиганта настолько, что не задумывались о других опасностях в Золотой Пустыне.

http://tl.rulate.ru/book/111/87075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Печенюшки камикадзе.
Развернуть
#
Там же сказано что они похожи на плиту от шифира, при чем тут печенье?
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Блин мне кажется накаченному мужику может быть обидно, вон какие дети полезные а он аборт сделал.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Мб "элементальные", а не "элементарные"?
Развернуть
#
блин, когда уже гг станет имбой и будет гнуть всех взглядом? а то только и делает что убегает и прячется. начинает надоедать уже этот слабак =/
Развернуть
#
Всегда найдется рыба покрупнее, как говорится...
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
*** тот мужик напомнил мне девку из моей геройской академии, которая тоже похоже называла свои изобретения детьми.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку