Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 – Семья Тайлер.

Лейлин еще раз огласил свою цель: «Здравствуйте, я Лейлин, я пришел встретиться с главой семьи Тайлер». Мужчина средних лет повторил его имя, прежде чем его выражение изменилось, затем он спросил более уважительным тоном: «Могу я спросить, вы же Лейлин из Академии Костей Бездны?». «Верно», – подтвердил Лейлин.

Улыбка выросла на лице мужчины, казалось, он выдавливает ее специально, нежели из благих побуждений: «Добро пожаловать в семью Тайлер! Я немедленно сообщу о вашем прибытии…». После определения личности Лейлина, манеры мужчины изменились.

Мужчина много раз слышал выдающееся имя Лейлина; он опытный студент Крофта, а также гений Академии Костей Бездны. Поговаривали, что он обладает весьма впечатляющими навыками в Зельеварении и продвинулся до послушника 3 уровня, а его потенциал говорил о том, что он может стать официальным Магом до 20 лет. Тем не менее, самым важным было письмо, в котором он обещал выплатить компенсацию нанесенного урона, причиненного выходкой Бики.

Хоть мужчина и выглядел почтительным снаружи, внутри же он был весьма жаден.

Мужчина выдавил несколько слез и сказал: «Я очень расстроен из-за происшествия с Мисс Бики… Раньше она вела себя очень послушно, но теперь…». Взгляд Лейлина заледенел: «Я хорошо осведомлен, проводите меня до главы семьи!». Мужчина ощутил, как по его спине пробежал холодок. Ему показалось, будто он столкнулся с чрезвычайно опасным зверем: «Я сейчас же пойду! Я сейчас же пойду!». Затем он вместе с дочерью скрылся за дверьми. Спустя некоторое время Лейлин находился внутри большого зала в замке в присутствии патриарха семьи Тайлер. «Уважаемый гость. Я патриарх семьи Тайлер – Джонсон Тайлер! Я приветствую вас в Форту Тайлер и надеюсь, что ваше впечатление окажется благоприятным», – представился глава семьи. Он был стариком, носил черные одежды, его блестящие серебряные волосы были тщательно расчесаны. Однако глаза выглядели мутно-белыми. Ярко-синий свет, невидимый для окружающих, вспыхнул в глазах Лейлина, стоило И.И.Чипу просканировать и записать данные о патриархе семьи Тайлер: «Джонсон Тайлер. Послушник 3 уровня. Сила: 1.9, Ловкость: 2.5, Сила: 2.0, Духовная сила: 12. Магический артефакт способен высвобождать атаку три раза. Степень силы превышает 20 единиц». Нос Лейлина поморщился, он ощутил запах разложения и гниения, который исходил от тела Патриарха. Было очевидно, что патриарху осталось не так много пожить. Слишком слаб! Такая ситуация рассматривалась Лейлином, как измельчение муравья в пыль. Лейлин окинул взглядом патриарха с головы до ног и заметил приличный артефакт. Если послушник 3 уровня заплатит весьма высокую цену, то сможет воспользоваться магическим артефактом, пригодным для Мага 1 ранга. Кажется, он передавался в кругу семьи. Получалось, что вместо одного удара Лейлину потребуется два, чтобы избавиться от Джонсона.

Неравенство их сил слишком высоко, а Лейлин не хотел возиться с ним.

Лейлин не обратил внимания на сердитый взгляд патриарха и нашел себе кресло, чтобы усесться: «Цель моего визита сегодня, как и оговаривалось в письме, – выплата достаточной компенсации за Радужное Зелье. Взамен вы простите Бики все преступления». Увидев, как Лейлин игнорирует правила приличия, ярость мелькнула во взгляде Джонсона Тайлера, но он быстро погасил её. Однако в своем сознании он почувствовал оскорбление, словно крупный камень бросили в его сердце. С каких пор послушник 3 уровня смел вести себя столь бесцеремонно внутри Форта Тайлер?

Тем не менее, Джонсон за всю свою жизнь многое испытал. Кроме того, он всегда ощущал след опасности от Лейлина. Многолетняя выдержка помогла ему сохранить улыбку на лице, и он ответил: «Радужное Зелье является ценным древним сокровищем, а прямо сейчас большинство ингредиентов для него очень трудно достать…».

«Я предоставлю Воду Грайн в качестве обмена», – уверенно проговорил Лейлин.

«Чт… Что?», – Джонсон тут же запнулся, а на его лице появилось выражение недоумения. Лейлин сплел пальцы и улыбнулся: «Я сказал, что обменяю Воду Грайн на Бики. Такой цены будет вполне достаточно в качестве обмена, не так ли? В конце концов, эффект Радужного Зелья служит лишь дополнением к Воде Грайн. Также она встречается намного реже». Лейлин высказал предложение, от которого Джонсон не мог отказаться.

Структура и эффект Воды Грайн были уже давно проанализирована И.И. Чипом.

Для неё требовалось множество ингредиентов в процессе приготовления. У Лейлина их не было, поэтому ему пришлось разобраться с составом. Согласно расчетам И.И.Чипа эффект Воды Грайн сжигает жизненную силу послушника и позволяет духовной силе прорваться через узкое место. Разумеется, данный способ имел огромную отдачу.

Жизненная сила Лейлина, слегка сожженная во время продвижения, очень скоро пополнится кровавой эссенцией Гигантской Кемоинской Змеи.

Таким образом, по расчетам И.И.Чипа, на данный момент жизненной силы Лейлина хватит на 500 или 600 лет. Если же Маги 1 ранга воспользуются способами продления жизни, то смогут прожить от 200 до 300 лет. Более того, когда Лейлин продвинулся до Чернокнижника 1 ранга, Вода Грайн теперь не предоставляла для него никакой пользы.

Лейлин планировал обменять её на некоторые ресурсы, но, кажется, воспользоваться ей в качестве компенсации не такая уж плохая идея. Как и ожидалось, после слов «Вода Грайн» патриарх начал задыхаться. В семье Тайлер не рождался официальный Маг уже на протяжении 300 лет! Более того, из-за отсутствия родословной и ресурсов члены семьи Тайлер имели очень низкие шансы на продвижение. Они даже не имели в своих рядах послушника 3 уровня, чтобы председатель академии смог заключить с ними контракт. Поэтому у них попросту не было способа приобрести Воду Грайн.

Другие семьи сначала очень радовались упадку семьи Тайлер, а после набросились на все их ресурсы. Ни один добродушный человек не вызвался помочь им.

Радужное Зелье никак не уступало Воде Грайн. Вода Грайн отличалась. Благодаря ей семья Тайлер точно сможет развить собственного официального Мага! Они не должны будут ограничиваться посторонними контрактами!

Тем не менее, хоть коварный лис Джонсон очень желал заполучить его, он все же надел маску сложного выражения на своё лицо и сказал: «Когда Бики украла Радужное Зелье, она повредила некоторые сокровища…». Лейлин покачал головой. Он уже предполагал подобное развитие событий. Если он желает выплатить компенсацию, то должен быть готов к тому, что его определенно решат обобрать. Его собеседником являлся глава семьи Магов. Даже если семья находилась в упадке, с их силой и властью по-прежнему приходилось считаться обычным послушникам. Если Джонсон не попытался бы жестоко сорвать с Лейлина огромную цену, то зря вообще решил жить до глубокой старости.

Выражение Лейлина помрачнело:«Достаточно!». В этот миг из его тела вырвалась могущественная энергетическая волна духовной энергии. Ху-Ху-Ху! Ткань и занавески начали колыхаться, словно по ним пронесся сильный вихрь. Могучая волна духовной силы официального Мага пронеслась по форту. Послышались испуганные вопли.

Многие из семьи Тайлер упали в обморок на месте, не издав ни звука. Они являлись обычными людьми без всяких способностей сопротивления Магам. Лица послушников 1 и 2 уровня покраснели, но они изо всех сил старались держаться, чтобы и не упасть на землю. Словно увидев призрака, Джонсона настолько широко раскрыл рот, что в него поместилось бы несколько утиных яиц: «Оф…Официальный Маг?!». Он изобразил ужас на своем лице и преклонился к земле: «Уважаемый Лорд Маг! Пожалуйста, будь благосклонен и отпусти членов моей семьи!». Увидев реакцию Джонсона, который до этого желал его обобрать, а теперь дрожал как напуганный кролик, Лейлин холодно фыркнул. Однако духовную силу он все-таки убрал. Лейлин решил прибегнуть лишь к небольшому тесту и немного сдерживался. Иначе обычные люди в Форте наверняка погибли бы от излучения энергии. Джонсон дрожал, а в своем сердце неистово выл: «Такая духовная сила определенно принадлежит официальному Магу! Ошибки быть не может, но… ему только 18 лет!». Джонсон хотел плакать, но слезы не шли. Он даже подумывал о самоубийстве. Глаза Джонсона загорелись, стоило ему вспомнить о Бики: «Точно! Бики!. Его отношения с ней очень хороши». Он приказал служанке: «Быстро приведи сюда Бики! Нет… Сперва отправь её в ванную…». После одобрения Лейлина Джонсон выбежал из зала и накричал на послушницу, распластавшуюся на полу.

Затем он вернулся и с улыбкой поклонился Лейлину: «Мой Лорд, есть ли у вас иные приказания?». Лейлин несколько онемел от своего бесстыдного поведения. В конце концов, тут семья Бики. Он не мог доводить дело до крайности.

Спустя десять минут Лейлин увидел Бики. Она вышла из уборной, её волосы толком не высохли. Она надела белое платье, но выглядела не очень хорошо. Под её глазами красовались черные круги.

Бики посмотрела на главу семьи, который униженно улыбался, а потом взглянула на Лейлина и прошептала: «Ты… Ты же Лейлин?!». Она почувствовала головокружение, пытаясь соединить мозаику в голове…

http://tl.rulate.ru/book/111/81279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
+1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если ты еще подован/послушник и только начал читать эту "книгу" , ставь +
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Что за фитиш автора с яйцами во рту?! Я уже представляю следующие главы: "Рот мага открылся так широко, что в него можно было положить несколько утиных яиц или одно моё)))"
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Джонсон хотел плакать, но слезы не шли.
Ну наконец-то эта фраза)
Развернуть
#
Я понял что за классы. Вообщем так, послушники пятого класса очевидно самые умные так как почти закончили начальную школу и собираются перейти в среднюю. Главный герой уже как раз почти закончил начальную школу в своей прошлой жизни поэтому он готов перепрыгнуть сразу в пятый класс. АВТОР ОСТАВИЛ ЯВНЫЕ ОТСЫЛКИ. Все на это указывает, а вы думали он зачем гг так поступать? Все абсолютно логично и оправдано детской травмой автора. Больше мне добавить нечего.
Развернуть
#
Почему некоторые читатели ищут какие то детские травмы у авторов? Не стоит ли сначала задуматься , для кого пишутся такие произведения? Если Вы переросли этот уровень , может не стоит и читать на данном ресурсе?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку