Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121 – Легенды.

Семья Цветов Редбуда также являлась одной из трех больших семей, стоящей за спиной Академии Костей Бездны, как и семья Лилитель. Эта семья приобретала официального Мага каждое поколение, они могли привлечь их к битве во время войны. Их уровень полностью отличался от ослабевшей семьи Бики. Благодаря защите семьи Цветов Редбуда, семье Бики оставалось лишь стиснуть зубы от поражения и смириться с фактом, что они никогда не вернут Радужное Зелье.

Глаза девушки покраснели, а по лицу потекли слезы: «Бики была схвачена экспертами своей семьи. Очень скоро она предстанет перед судом, и её обвинят в предательстве семьи». «Хууу…», – Лейлин протяжно выдохнул. Бики была влюблена в Фэйла. Он знал об этом с самого первого дня посещения академии. А также он знал, что Фэйл не обладал моральными ценностями. Когда Бики рассказала Лейлину, что Фэйл уже стал с ней встречаться, Лейлин подумал, что тот притворяется, но не знал, как правильно предупредить её. Теперь у Фэйла шансы продвинуться до Мага 1 ранга весьма повысились! А семья Бики все равно потеряла одного официального мага. Вдобавок они еще и потеряют саму Бики, послушницу. Лейлин равнодушно размышлял про себя: «Весьма хорошая схема. Все равно жалко, что он оказался таким негодяем. Если я увижу его еще раз, то просто убью!». Бики была его хорошей подругой. Однажды они даже переспали, поэтому он должен попробовать спасти её. И, кроме того, если ему хватит способностей, он поможет ей отомстить. Однако в своем сердце он не испытывал никакого позора или унижения из-за того, что Бики отдалась ему. Основываясь на деталях, Бики являлась подругой Фэйла с любой точки зрения. Фактически Лейлин поступил безответственно и позволил Фэйлу носить зеленую шляпу [1], поэтому и не предавался мыслям о позоре или нечто подобному.

Однако теперь важно спасти Бики.

Профессор Крофт представлял собой идеального кандидата для её спасения, но Лейлин очень быстро отбросил эту мысль. Взаимоотношения между профессором и послушником в Академии Костей Бездны основывались на взаимной выгоде. Послушники должны расплачиваться магическими кристаллами и услугами. А профессор платил в ответ знаниями. Если бы тут оказались Джейден или Тораш, очень талантливые личности и воспитанники своих менторов, то все стало бы иначе. Однако Бики, обладающая весьма средними способностями, не имела особых отношений со своим ментором.

Крофт являлся профессором Академии Костей Бездны. Присоединившись к академии, он сразу подписал контракт, что не станет вмешиваться во внутренние дела семей. А семья Бики являлась лишь одной из многих семей, поддерживающих Академию Костей Бездны.

Таким образом, Крофт не станет ничего предпринимать, иначе нарушит соглашение.

Попивая остывший чай, Лейлин произнес следующее: «Из-за важного эксперимента я не могу уйти, но напишу письмо. Пожалуйста, передай его старейшине семьи Бики».

Эксперимент по очищению родословной достиг самого важного этапа.

Если бы Хона не рассказала ему новости о Бики, Лейлин даже не стал бы отвлекаться от него. Он не мог покидать лабораторию надолго. На фоне Бики, предстоящий рок Лейлина куда хуже. Он обязан продвинуться до 1 ранга Чернокнижника в кратчайшие сроки, чтобы хоть как-то быть готовым к угрозе со стороны семьи Лилитель. Помимо всего, семья Лилитель может вычислить все и прийти за ним в любой момент. Чем больше времени пройдет, тем выше шанс, что его поймают. Он должен очистить кровь до того, как семья Лилитель что-то обнаружит, и найти безопасное место за пределами академии, чтобы совершить самое важное продвижение в его жизни. От результата зависит его жизнь. Сравнивая свою ситуацию с ситуацией Бики, Лейлин решил ненадолго отложить её спасение. Он полагал, что является гением Академии Костей Бездны, у которого огромные шансы для продвижения в официальные Маги. А глава семьи Бики обладал силой всего лишь послушника 3 уровня. В Мире Магов предварительным условием для сотрудничества являлся тот факт, что другая сторона имела схожий уровень силы. Таким образом, по словам Лейлина, они точно предоставят ему некоторые шансы.

После ответа Лейлина глаза Хоны потускнели. Она выпрямилась и тут же покинула свое сиденье. Видимо она решила, что Лейлин хотел задушить данный вопрос в самом начале. Собственно говоря, такое поведение весьма распространенно среди послушников. Хона уже ментально подготовилась, но все равно выглядела немного расстроенной. Лейлин постарался ее обнадежить: «В письме я искренне попрошу главу семьи не продолжать судебный процесс, а также оставить Бики целый источник духовной силы и не причинять ей вреда». Источник духовной силы являлся самым важным основанием для волшебников. В нем заключено все сознание и духовная сила. Если источник будет потерян, волшебник станет калекой. Такой способ очень часто применяется к членам семьи, которые посмели их предать.

«А взамен я пообещаю компенсировать потерянное Радужное Зелье», – закончил Лейлин. Последняя фраза Лейлина оказала действенный эффект на Хону. Она так заволновалась, что её речь стала несвязной: «Спасибо тебе! Я так благодарна…» .

Если бы Лейлин отправил простую просьбу главе семьи, он мог никак не отреагировать, так как они оба являлись послушниками 3 уровня, а глава еще и родился в семье Магов. Однако раз речь зашла о компенсации, ситуация менялась. В конце концов, если они сейчас убьют Бики, для семьи это не принесет никакой пользы. Если же они будут её держать в качестве пленницы, то появится шанс получить компенсацию. Все разумные волшебники прекрасно поймут, какое из двух решений стоит принять.

Лейлин улыбнулся и поднялся: «У меня и у Бики одни ментор, поэтому я просто обязан поступить подобным образом».

После завершения эксперимента он тут же попытается продвинуться. Если он преуспеет и станет официальным Магом, то и авторитет тут же изменится. В то же время, если он попробует спасти Бики, возникнет меньше проблем. По правде говоря, компенсировать Радужное Зелье было не так трудно по сравнению с тем, чем занимался Лейлин на данный момент. Одно только ценное растение, сорванное в Садах Дилана, способно превзойти цену Радужного Зелья в несколько раз. Если он просто решит воспользоваться деньгами и выкупить девушку, то очень легко приобретет прозвище идиота, у которого больше денег, нежели мозгов. Лейлин не хотел оставаться дураком. Он выбрал наиболее приемлемый способ.

«Я разговаривала со многими людьми, но лишь ты помог мне. Бики точно обрадуется такому другу, как ты». Кажется взаимоотношения между Хоной и Бики весьма хорошие.

«Если больше нет никаких вопросов, позволь мне откланяться», – Лейлин улыбнулся по-джентельменски и покинул свое кресло.

Ситуация Бики лишь немного удивила его. После ухода из своей лаборатории по запросу девушки Лейлин вновь окунулся с головой с эксперимент.

Три дня спустя Лейлин смотрел на тестовую пробирку из вулканического кристалла с тревожным выражением. Внутри неё находился сгусток пурпурно-красная жидкость, занимающая половину всего объема. Сама жидкость кипела, сопровождаясь хлопками крошечных пузырьков. На лице Лейлина вспыхнуло мечтательное выражение: «Данное вещество собрано из всей эссенции крови Черного Хоралльского Змея и сердца в качестве основы. Воспользовавшись способностями И.И.Чипа, совмещенными с магическими заклинаниями для очистки, Лейлин, наконец, получил половину пробирки древней родословной! Просто держа ее в руке, Лейлин ощущал потрясающую мощь от излучений в окружающей среде. «Это точно родословная древнего существа – Великой Кемоинской Змеи!», ¬– ликовал Лейлин. Он спросил И.И.Чипа: «Как проходит классификация информации в отношении Великой Кемоинской Змеи?». Грозные создания древних времен лишь коротко упоминались в нескольких документах или в сказках бардов. Существовало множество их неверных описаний, поэтому Лейлин попросил И.И.Чипа собрать информацию о реальной Великой Кемоинской Змее.

Это его выбор.

Можно ли так легко заполучить родословную других змей? Любое создание с признаками древних родословных расценивается по баснословной цене. А Лейлин до сих пор не являлся официальным Магом, поэтому многие каналы для него закрыты.

«Бип! После 3465 сравнений, пропуская 139 кусков ложной информации, 45 повторяющих данных, основная информация была разобрана», – прозвучал голос И.И.Чипа, – «Великая Кемоинская Змея: Древнее создание, взросла особь достигала в длину 5000 метров. Известно, что она обладала могучим телом и мистическими способностями к колдовству. Взрослая особь в состоянии противостоять Магу 4 ранга и в легендах являлась разрушителем многих городов. Главные элементарные свойства: Тьма, вторичный элемент Огонь. По легендам Мать Десяти Тысяч Змей не смогла взять под контроль Мир Тени, поэтому привела своих детей в Мир Чистилища. С того момента потомки обладали элементом Огня. Источники сведений: Справочник Иллюстраций Древних Существ, Путешествия Серых, Дневник Великого Мага Серхольма, Книга о Великой Змее…».

На лице Лейлин вспыхнул экстаз: «Элемент Тьмы и Элемент Огня?».

Хотя после переноса родословной Чернокнижники приобретали элементы древних созданий, но самым лучшим качеством являлась врожденная совместимость с элементами древних существ. Даже после смены родословной изначальные особенности тела волшебника играли важную роль. Они получили их с рождения и в дальнейшем крайне сложно что-то изменить.

«И.И.Чип, выведи мои совместимости элементов», – попросил Лейлин. Перед ним появилось запрашиваемое изображение. Самый высокий столбец принадлежал к темному цвету и демонстрировал главный элемент Лейлина – Тьму. Вслед за ним шел столб красного цвета. Им являлся вторичный элемент Лейлина – Огонь.

Далее шел столб зеленого цвета и несколько других цветов, показывающих родство с другими элементами. Однако их высота не составляла и десятой части элемента Огня. Если бы Лейлин выбрал развитие в их направлении, то возможно даже не продвинулся бы до послушника 2 уровня к нынешнему времени.

Лейлин просто не мог уже скрывать радость на своем лице: «Элементы Великой Кемоинской Змеи и правда соответствуют моим. Согласно предисловию Учений Кемоина, при таких обстоятельствах родословная окажет на элементы волшебника множественный эффект, поэтому для меня это самый лучший выбор!».

[1]. Одевать зеленую шляпу – наставлять рога.

http://tl.rulate.ru/book/111/81275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 51
#
Спасибо
Развернуть
#
Как всегда ГГ думает не той головой что нужно.
Развернуть
#
Они даже однажды переспали вместе,
Когда????
Я настолько невнимательно читаю?
Развернуть
#
После того, как он занял второе место в соревновании зельеварения в академии. После соревнования должна была быть кровавая мясорубка, поэтому она приняла поражение как предлог его утешить и переспала с ним. Он спросил её, а как же твой Фейл? Та ответила, что после того как родит ему ребенка и подтвердит это кровью, можешь приходить и пользоваться мною в любое время. Гг тогда подумал, что она обрекла носить его зеленую шляпу( шапку?) еще до свадьбы. Шляпа, по аналогии с рогами в нашей культуре.
Развернуть
#
Мг)
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
зачем автор повторяеться?
Развернуть
#
Ментор—Дементор!
Развернуть
#
xD
Развернуть
#
Не понимаю. На хрена ему спасать эту конченную дуру?! Где холодный расчет?! Где прагматизм?!
Развернуть
#
ну она же его "утешила" раз есть возможность че бы не спасти
Развернуть
#
Да! Зачем, почему!? Все прошлые главы гг вел себя как нормальный человек, а не *****!
Развернуть
#
Да ведь все так ясно- спасти ее для ГГ практически пустяковое дело, а взамен он получает верную благодарную и преданную красивую помощницу с хорошими магическими навыками в алхимии. И помощница для работы, ну и для отдыха тоже... Это же более лучший вариант первой рабыни 😊
Развернуть
#
"Главные элементарные свойства: Тьма, вторичный элемент Огонь."

Наша остановочка!)
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
она любила федю
но трахалась с гошей и петей
а ещё гиви давала иногда
Развернуть
#
кто-нибудь ещё помнит что настоящее имя гг Фан Мин?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
"Главные элементарные свойства: Тьма, вторичный элемент Огонь." - ой как удобно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку