Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 - Разлад

«Сначала нам придется избавиться от неё!», – сказал Лейлин, оставаясь равнодушным. Он уставился на тряпичную куклу, которая до сих пор сжимала свое лицо. Относительно того, что двое из его группы недавно его бросили,… казалось, что их трио страдало от избирательной амнезии. Лейлин понимал, что если он рассорится с ними, то возникнет катастрофа. А в отношении мстительного духа им оставалось только объединить усилия, если они желали получить шанс одолеть её или даже убить. Прекрасная возможность отомстить появится позже!

Огонь! Алиса больше всего ненавидит огонь! К тому времени розовое пламя уже выгорало на розовом лице куклы. Ее красивое лицо теперь выглядело обугленным. Даже один глаз пострадал. Однако кукла снова рассмеялась и сказала: «Вы трое, давайте поиграем вместе!». Вдруг столы и стулья начали прыгать. Даже у ламп и шкафов как будто выросло по паре небольших ножек. Они танцевали и пели детские стишки, постепенно приближаясь к Лейлину и другим послушникам. Трио одновременно произнесло заклинания в сторону столов и остальной мебели вокруг них: «Рука Умбры! Разъедающая Вспышка! Водяной Кислотный Выстрел!». Однако этих созданий оказалось слишком много. Даже если бы они использовали свои магические артефакты для атаки куклы, то оставили бы лишь несколько шрамов, что, в общем-то, не эффективно. В конце концов, трое послушников прижались спина к спине, а окружающая их мебель уже близко подошла со всех сторон. Босайн посмотрел на Джейдена и Лейлина, у которых на лицах уже выступила бледность, но в его лице мелькнул намек на злобу: «Другого выбора нет! У меня имеется внушительное заклинание, но мне потребуется время. Задержите этих уродцев!». Закончив говорить, Босайн вынул серый свиток, на который были нанесены различные мистические рисунки. Он тут же сел со скрещенными ногами на пол и начал зачитывать заклинание. Надежда промелькнула на лицах Джейдена и Лейлина. Они произносили свои заклинания, преграждая путь монстрам. «Хм, так он наконец-то решил воспользоваться им!», – подумал Лейлин. Ситуация выглядела крайне опасной. Еще немного и Лейлину придется воспользоваться Кулоном Павшей Звезды для защиты.

Однако, с точки зрения Босайна, Лейлин и Джейден только недавно достигли 3 уровня послушника. Их духовная и магическая сила уже давно исчерпала себя. Джейден даже воспользовался магическим артефактом несколько раз. Что до Лейлина, послушника Зельеварения, то, то, что он дошел до нынешнего положения, уже превзошло все ожидания Босайна. Разумеется, он не знал, что хотя Лейлин и повысился не так давно под влиянием зелий, духовная сила Лейлина сейчас уже даже превышала его собственную, которую тот собирал все время и уже сформировал прочную основу для продвижения до официального Мага. Лейлин даже скрыл свой магический артефакт защитного типа. «Руна исцеления, атакующий свиток, свиток контракта и магический артефакт, способный менять форму для атаки и защиты», – постоянно задыхаясь и разбрасывая зелья, произносил заклинания Лейлин. Скрываясь под сильными волнами энергии от заклинаний, Лейлин тайно подсчитывал оставшуюся энергию Босайна.

Спустя десяток секунд Босайн закончил активацию магического свитка. Серый свиток парил над землей, излучая огненно-красный свет.

Лейлин прищурился: «Такая волна энергии! Заклинание 1 ранга! Не удивительно, что ему потребовалось так много времени на активацию!». Невообразимые энергетические волны, исходящие от свитка, не только вынудили окружающих созданий отступить, но и заставили Джейдена и Лейлина ощутить одышку. Семья Босайна представила ему заклинание в свитке Мага 1 ранга в качестве его величайшей козырной карты!

Свиток содержал запечатанное заклинание 1 ранга. Ингредиенты для него не только невообразимы, но еще и требуются усилий официального Мага, чтобы тот произносит само заклинание и наполнял его силой десятки раз. Более того, существует потребность в Великом Алхимике, навыки которого позволят заложить формации для заполнения заклинания. Любой из подобных свитков расточителен. Цена на каждый такой свиток составляет, по крайней мере, 100,000 магических кристаллов или выше! Он обладает божественно высокой ценой. Это связано со сложностью его изготовления. Официальные Маги не особо желали им пользоваться. По различным причинам подобные свитки – весьма редкие экземпляры. Только большие семьи, наподобие Лилителль, могли себе позволить обладать один или два.

Мощь свитка весьма оглушала! Пламенно-красные волны энергии неоднократно излучались из свитка, и он сгорел внутри света. Пламя приняло форму гигантского Трехногого Золотого Ворона. Трехногий Золотой Ворон клювом взъерошил свои перья, издавая четкое и кристально чистое карканье. Он казался настоящей птицей. Более того, судя по его черных зрачкам, в них мелькали следы интеллекта. Он явно обладал мудростью.

«Вперед!», – прокричал Босайн, и его лицо очень сильно побледнело. На его глаза капал пот, но он через силу выдавил из себя уверенность и указал на тряпичную куклу.

Казалось, раз ему удалось завершить заклинание, то он весьма удовлетворился результатом. Алиса была напугана! Тряпичная кукла отступила на 3 шага. Её лицо выражало эмоцию страха, словно маленькая девочка встретилась с плохим парнем.

Но Лейлин и остальные не повелись на её выступление.

Согласно приказанию Босайна, Трехногий Золотой Ворон поднялся в воздух и пролетел по кругу над послушниками на своих горящих пламенем крыльях. Несколько небольших капель пламени упало на ожившую мебель. БАМ! Шарики желтого пламени загорелись во вспышке, а от различных стульев и столов осталась лишь груда серого пепла. Шурх-Шурх! Трехногий Золотой Ворон издал несколько элегантных карканий, направляясь прямо к тряпичной кукле. Яркий красный конический клюв прицелился и ударил по тряпичной кукле! Аргххх! Алиса ужасно завизжала, а все её тело загорелось ярким желтым пламенем. Она каричала: «Спасите Алису! Алиса на самом деле очень послушная…». Кукла упала на землю, протягивая руку в сторону Лейлина и остальных, а её голос больше напоминал мольбу. Лейлин и Джейден развернулись и уставились на безумное выражение в глазах Босайна. Яркое желтое пламя горело до тех пор, пока не обратило куклу в пепел. Босайн повернулся к Лейлину и Джейдену, а на его лице сияла непонятная улыбка. Сердце Лейлина содрогнулось. Шурх-Шурх! В это мгновение Трехногий Золотой Ворон прокаркал и обратился в серый свиток, который упал на землю.

Па! Серый свиток раскрошился до пепла. После полного истощения энергии свитка выражение Босайна выглядело ужасно неприглядным, но он по-прежнему держал улыбку на лице и сказал: «Хорошо, с созданием разобрались. Давайте искать выход…». Только Лейлин собирался договорить, раздался очередной громкий шум. Позади тряпичной куклы затряслась стена и пошла трещинами. Показался прямой туннель. На деревянных досках стен проходила линия из символов, написанных на древнем языке Байрона.

Искателям представился шанс заполучить свое наследие – Норко Кураду Сфар.

Джейден вдруг выразил страстное любопытство: «Норко Кураду Сфар это Маг, который и оставил это наследие?». Босайн несколько раз прошептал имя Норко Кураду Сфар. Выражение экстаза вспыхнуло в его глазах, но он быстро справился с чувствами.

Однако Лейлин тщательно следил за ним. Он знал, что Босайн точно определил значение этого имени.

Лейлин ошеломленно почесал голову: «Кажется, я слышал это имя, но оно мне кажется таким расплывчатым». Джейден очень обрадовался: «Не имеет значения, он точно официальный Маг! Его наследие точно позволит мне продвинуться!». Он тут же ринулся в сторону туннеля. Пройдя через туннель, группа Лейлина оказалась в своем роде комнате обучения.

Четыре стены были окружены книжными шкафами, но без единой книги. Лейлин разочаровался. По центру комнаты располагался стол, на котором лежала черная коробка. Позади рабочего стола располагался стул и странная картина маслом.

Картина изображала загадочную эмблему – бесчисленные загадочные руны формировали силуэт змеи. Змея достигала своего собственного хвоста, изображая форму круга! Лейлин сконфузился: «Кажется, я видел такую эмблему раньше!». Однако он быстро отбросил подобную мысль. Он продолжал: «Видимо это место создавалось Великим Магом Серхольмом в качестве своего наследия. Великий Маг как-то доброжелателен. Механизмы защиты точно уступали силе официального мага. Если бы он хоть немного повысил сложность, мы бы определенно погибли!».

Лейлин весьма обрадовался, позволив Джейдену с остальными прийти сюда. Собственными усилиями он бы точно не добрался до конца.

Лейлина мучил вопрос: «Разве это не волшебник по имени Норко? Где его останки?» Однако он скоро выбросил его из головы.

Увидев черный ящик на рабочем столе, дыхание Босайна и Джейдена стало тяжелым.

Бам! Серебряный клинок резко оказался в руке Босайна и тот направил его прямо на Джейдена. Появилась лозовая броня на теле Джейдена, но разрез все-таки произошел. Его рука обильно кровоточила. Шурх-Шурх-Шурх! Трое тут же разошлись друг от друга на безопасное расстояние. Джейден схватился за руку и горько улыбнулся: «Как и ожидалось, в итоге, всем придется выйти за пределы возможностей?». Наблюдая за Джейденом в таком состоянии, Лейлин вдруг вспомнил, что в начале их поездки не просил их подписывать любые контракты. Видимо он еще тогда ожидал подобного развития событий.

http://tl.rulate.ru/book/111/79274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
у азиатов этот ворон - символ солнца
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Это тотем не без известного культиватора!
Развернуть
#
Истинный мир боевых искусств...эх, там у ворона еще 3 клюва было)
Развернуть
#
Ему гг вспорол брюхо из за энерции полета ворона
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Уроборос везде
Развернуть
#
Уроборос
Развернуть
#
привет Чу Фену из Асуры трехногий золотой ворон хей хей!
Развернуть
#
Детский сад, штаны на лямках... Трёхногий золотой ворон - это классический мифический символ Солнца у народов Азии. Так что не удивительно, что его используют в многих произведениях.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Только я невежа, представляю трехногого ворона, с глупой головой курицы у которой на лбу та самая третья нога, и этот ворон с куриной головой глупо "кудахчет" )))))
Развернуть
#
Все же поразительная редактура, группу ведь Джейден собирал... однако еЁ причисляют Лейлину... (жааадность...)
Развернуть
#
.
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Хмм
Приятного чтения народ
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку