Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111 – Контрактный свиток.

«Просканируй характеристики Черного Хоралльского Змея!», – снова приказал Лейлин.

«Бип! Характеристики цели: Сила – 18, Ловкость – 15, Живучесть – 20, Духовная сила – 22. Способности – 1. Чешуйчатая защита: Черный Хоралльский Змей обладает ромбической чешуей, которая защищает его все время. Невосприимчивость к физическим и магическим атакам с уровнем силы ниже 5. Теневое сокрытие: Наследование теневых сил Кемоинской Змеи позволяет Черному Хоралльскому Змею скрываться в тенях в любое время, удаляя все признаки энергетических волн. 3. Блеск молнии: Создает пламя молнии из рога. Возможный уровень атаки от 12 до 15. Состояние: Чрезвычайно слаб!», – послышался голос И.И.Чипа.

Лейлин раскрыл глаза: «Они далеко превзошли возможности послушника 3 уровня и вероятно близко граничат с силами официального Мага?».

Так как в базе И.И.Чипа не было данных по характеристикам официальных Магов, Лейлину оставалось лишь предполагать: «Роф, осторожно! Это Черный Хоралльский Змей! Он очень силён, намного сильнее, чем ты предполагаешь!». Но прежде чем Лейлин успел закончить предупреждение, Черный Хоралльский Змей пронзительно зашипел: Хссссс! Массивное тело Черного Хоралльского Змея начало извиваться, а его хвост двигался из стороны в сторону. Казалось, что вся пещера дрожала. Молочно-белые щупальца разорвались, а из их ран начал вытекать густой гной. Треугольные зрачки Черного Хоралльского Змея блеснули презрением. Затем они снова приобрели звериный блеск и уставились на Рофа, упавшего на землю. «Спаси его!», – одновременно крикнули Шая и Джейден, отправив в атаку зеленые лозы и серебряные кинжалы.

Бам! Летящие кинжалы и зеленые лозы поразили чешую Черного Хоралльского Змея. Посыпались искры. Черный Хоралльский Змей совсем не отреагировал и открыл свой кровавый рот, полностью заглатывая Рофа одним глотком. По шее гигантской змеи пробежали бугорки, словно кто-то атаковал изнутри. Очень скоро выпуклость опустилась до желудка змеи, и сопротивление стало менее заметным, в итоге и вовсе прекратилось.

Весь процесс занял несколько секунд. Все случилось так быстро, что Лейлину и остальным просто не хватило времени для того, чтобы спасти его. Босайн, наконец, пришел в себя от шока: «Разве это существо в зрелом возрасте не способно иметь дело с Магом 3 ранга? Почему оно появилось здесь? Он способен противостоять Магу 3 ранга?».

Джейден и остальные подпрыгнули от таких новостей! Маг 3 ранга! Такое развитие у лидера Маяка Ночи, человека, способного подавить 3 академии!

«Если он имеет 3 ранг Мага, мы бы уже давно исчезли, не оставив и следа. Может ли быть так, что Черный Хоралльский Змей не окончательно вырос?», – мысли закружились в голове Лейлина, – «Нет, не так. Это зрелый Черный Хоралльский Змей. Однако, судя по промежутку времени, в котором он был запечатан и не питался, он уже деградировал с 3 ранга Мага до простого 1 ранга! Кроме этого, он пробудился мальчиком ранее…».

Согласно показаниям И.И.Чипа, Лейлин предположил правильно. Черный Хоралльский Змей, должно быть, побочный продукт исследований Великого Мага Серхольма, и он решил его оставить здесь. Наверняка в секретном плане не подразумевалась никакая еда, поэтому Черный Хоралльский Змей погрузился в спячку, снизив таким образом потребление энергии собственного тела. Тем не менее, прошли сотни или тысячи лет. Даже если Черный Хоралльский Змей попытался сберечь свою силу, то не смог обойти стадию разложения. Первоначально данное создание способно было противостоять Магу 3 ранга, но теперь его способности упали до Мага 1 ранга.

Проглотив Рофа, чудовище удовлетворенно блеснуло глазами, а потом уставилось на Лейлина и остальных.

«Черный Хоралльский Змей до сих пор молод и даже не достиг уровня официального Мага. У нас еще есть шанс!», – Лейлин опасался, что Джейден и остальные встревожатся и упадут духом, как только услышат термин «Маг 3 ранга», поэтому он решил резко прокричать, восстанавливая их уверенность.

Лейлин обладал И.И.Чипом и рассказал правду о слабости змея. Этот факт стоит держать в уме. За короткое время Джейден и остальные не смогли бы узнать подобное, поэтому Лейлин просто преподнес им небольшую ложь: «Неопытный юнец?». Глаза Босайна вспыхнули: «Точно! Этот Черный Хоралльский Змей слишком слаб, слабее даже Мага 1 ранга. Он точно всё еще растёт! Это существо будет способно сражаться против Мага 3 ранга, когда вырастет! Если я смогу заключить контракт с ним…». Босайн зашептал, а его броня тут же вспыхнула. Металлическая жидкость в его правой руке преобразовалась в серебряно-белый меч. «Давай! Жестокий Черный Хоралльский Змей из легенд! Позволь мне, Босайну, стать своим хозяином!», – прокричал он. Босайн разъярился и ринулся вперед.

Бам! Тонкий серебряный меч обрушился на чешую змея, создав протяженную рану. Выпало несколько чешуек, размером с ладонь.

«Верно, если бы он оказался зрелым, то у меня не было бы и шанса прорваться через его защиту грубой силой!», – Босайн провыл, – «Он мой! Черный Хоралльский Змей просто обязан принадлежать мне!».

Черный Хоралльский Змей рассерженно прошипел и взмахнул своим хвостом.

Бам! Словно черная молния, длинный хвост яростно поразил Босайна.

Босайн отлетел назад, как пушечное ядро, создав большую дыру в стене пещеры.

Треск! Грязь и камни упали вниз, а Босайн, одетый в сияющую белую броню, вышел из проема. Босайн замотал головой и наконец, пришел в себя от головокружения, а после обратился за помощью к своей группе: «Лейлин, Джейден, Шая, помогите мне обессилить его. Вы сможете не только крепко сдружиться с семьей Лелитель, но и получите от меня награду после нашего путешествия!»

«Давайте сперва любыми способами обессилим Черного Хоралльского Змея . Иначе у нас просто не будет и шанса получить что-либо еще!», – произнес Джейден, вкладывая большое количество духовной и магической силы в зеленый значок. От значка начали исходить пульсации зеленого цвета.

Пэн! Бесконечное число нефритово-зеленых лоз будто заполонили пещеру, пытаясь обвить Черного Хоралльского Змея.

Лейлин также воспользовался заклинанием, которым он особо гордился: «Облако Загробной Жизни!». Огромное, мутное, зеленое облако тут же заключило внутри себя змея, сопровождаясь звуками разъедания.

Шая достала свой ценный магический артефакт: «Гребень Мстительного Духа!».

Он имел облик старого деревянного гребня. Шая тут же воспользовалась им для расчесывания своих красивых красных волос.

Ссссии! Огненно-красные волосы начали стремительно расти. В мгновение ока они уже достигли земли, а затем поверхность всей пещеры окрасилась красным. Это магический артефакт связывающего типа. Вместе с зеленым значком Джейдена, они могут и в самом деле ограничить в движении Черного Хоралльского Змея!

В глазах Лейлина мелькнул выжидательный взгляд. Когда темно-зеленое Облако Загробной Жизни рассеялось, то фигура Черного Хоралльского Змея наконец показалась.

Чешуя сверкала, как и раньше, но область пореза Босайна разъелась до плоти, приобретая темно-фиолетовый оттенок. Глаза огромной змеи казались удрученными. Судя по ним, атака Лейлина оказала какое-то воздействие.

«Все вместе!», – Джейден кивнул в сторону Шаи. Бесчисленное число зеленых лоз возникло из ниоткуда в воздухе и окутало змея с хвоста до головы.

В это же время неисчислимые огненно-красные волосы на земле образовали стальную сетку. Очень скоро эта сеть окутала Черного Хоральского Змея, заключая его внутри себя.

Бам! Зеленые лозы и красные волосы стали напрягаться, оставляя отпечаток за отпечатком зеленого и красного цвета на поверхности тела Черного Хоралльского Змея.

Огромный змей потерял равновесие и упал на землю, подняв в воздух пыль и камни.

«Молодцы!», – Босайн похвалил их. Его тело оставило в воздухе оставило несколько белые следы.

Совершив несколько прыжков, он подошел к голове Черного Хоралльского Змея и произнес: «Маленький ребенок, ты теперь мой!». Самодовольное и жаждущее выражение заполонило лицо Босайна. Он тут же достал Свиток запечатывающего контракта, излучающий энергетические волны, прямо на глазах у Черного Хоралльского Змея. Свиток являлся мощным магическим объектом. Внутри него запечатывалось заключение контракта. На него затрачивались, по крайней мере, десятки тысяч магических кристаллов. Более того, его невозможно было купить ни за какие деньги!

Такая цена превзошла цену многих магических созданий для волшебников.

Судя по нему, можно сказать, что большие семьи, существовавшие продолжительное количество лет, могли обладать многими грандиозными вещами.

Лейлин смотрел на Босайна, раскрывшего свиток, и криво улыбнулся: «Жалко, что этот контрактный свиток столь могуч. Если его потратить на могучее создание в стадии роста, появился бы шанс. Однако, духовная сила этого Черного Хоралльского Змея сейчас не так уж мала…». Но Босайн, не обладающий возможностями И.И.Чипа, естественно не знал об этом. Прямо сейчас на его лице задержался лихорадочный взгляд. Он произнес заклинание и дрожащими руками разорвал открытый магический свиток.

Бам! Ослепительно белый свет возник перед Босайном и черным змеем.

Свет расширялся и в итоге образовал странную магическую форму. На ней располагались различные таинственные руны и магические рисунки.

Лейлин тут же приказал И.И.Чипу: «Продвинутая формация контрактного заклинания! И.И.Чип, записывай!»

«Давай! Стань моим контрактным партнером!», – бормотал Босайн. Из формации появился зеленый свет и вошел прямо в лоб Босайна. Что касается другого луча зеленого света, то он направился в сторону Черного Хоралльского Змея и оставил отпечаток на большом черепе существа. Как будто зная о происхождении света и потере собственной свободы навсегда, черная змея непрерывно извивалась, сопротивляясь проникновению зеленого света.

Холодный пот большими каплями струился по лицу Босайна, пока он непрерывно смотрел на череп Черного Хоральского Змея: «Скорее! Быстрее! Мечта моей жизни сбудется, когда я заполучу этого Черного Хоралльского Змея…».

Как только зеленый свет полностью проник в голову Черного Хоралльского Змея, возникло необычное зрелище!

http://tl.rulate.ru/book/111/79270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Ну зачем змею раб?) он его просто сожрет! Тело в дело..так сказать
Развернуть
#
Может нас обманули с описанием, и это кожагый змей? Тогда все сходится
Развернуть
#
---> enduli ---> Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках хD
Говоришь зачем змею раб ??? Ну подумай хорошо ) Так змею надо будет охотиться и рисковать жизнью ради поимки жалких людишек))) А так он пошлёт РАБА в город, а тот ему будет Людей приводить на завтрак и обед =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пф
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сколько можно ждать редактора ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Ахахахаха только не говорите мне что теперь ему для приручения не нужно будет добывать супер-пупер свиток хDDD
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку