Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 99 - Вода Грайн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 99 - Вода Грайн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 – Вода Грайн.

- Внутри тайного пространства человек сам несет ответственность за себя, ты желаешь разорвать соглашение?

Под массивной грозовой бурей, Доротте встал со многими тусклыми когтями серебряных зверей за своей спиной.

- Достаточно!

Человек в темных одеждах появилась перед 3 заместителями, а гигантская темно-зеленая рука охватила небеса. *Вэн Вэн!*. Массивная грозовая буря тут же разрушилась этой рукой.

- Я уже говорил ранее соблюдать соглашение! - Рявкнул старик в черных одеждах.

В то же время синебородый старик выплюнул большое количество крови. На смену ярости пришел страх и он опустился на колени, - Сэр, прошу, простите старика вашим великодушием. Я потерял рассудок из-за потери ученика.

- Только на этот раз! Если такое повторится, я достану твою душу и погружу её в бездну на десять тысяч лет!

Снова высказался человек в черных одеждах.

Синебородый старик поднялся и направился к своему лагерю, одарив Джейдена злобным взглядом.

Ненависть и решимость убить Джейдена причинили Доротте головную боль. Треск и дребезжание послышалось от его костлявой фигуры.

«Хотя в этот раз ничего не случилось, Джейден несомненно будет преследоваться Синей Бородой, если не спрячется в академии!»

Взгляд Лейлина налился холодом.

Ранее И.И.Чип поймал несколько следов волн энергии от заклинаний.

Очевидно, что ими являлись поиски врага, убившего послушников гениев! Если бы Лейлин оставил при себе следы их ауры, его участь не слишком отличалась от Джейдена.

Профессора, личные ученики или преемники которых погибли в ходе кровопролития, превращались в заклятых врагов. Они поклялись, что убийца заплатит своей кровью!

Что касается потерь Академии Костей Бездны, их можно не рассматривать, ведь две другие академии столкнулись с более серьезными потерями.

Хотя они и сдерживались соглашением и слежкой со стороны Маяка Ночи, но пока Маги будут заняты и если им бы придется уплатить некоторую цену, они могли бы совершить свою месть!

Например, не предпринимать ничего лично, но подговорить Магов вне соглашения ради достижений своих целей. Черный рынок также мог рассматриваться.

……

Поздно ночью Лейлин вернулся в комнату отдыха и упал на кровать. В своих руках он держал желтую пробирку. Он начал играться с ней.

Пробирка была сделана из тусклых желтых кристаллов, а их плотность оказалась весьма высокой. Просто держа её в руках, он ощущал гнетущую ауру.

Эти кристаллы были сделаны из ценного ингредиента – Кристалл Азота. Любое заклинание с уровнем силы двадцать и ниже не имело возможности навредить им.

Кристаллы Азота использовались для изготовления таких пробирок и чаще всего в них хранились особо ценные зелья.

Основываясь на древних текстах, пробирка из Кристаллов Азота могла хранить содержимое на континенте и спустя тысячу лет.

Внутри тускло-желтой пробирки находился шарик просвечивающейся жидкости.

Лейлин просто вращал пробирку. При отражении света, жидкость внутри искажалась всеми цветами радуги, что выглядело очень красиво.

«Это Вода Грайн из мифов, которая в состоянии помочь послушнику прорваться до официального Мага!» Пробормотал Лейлин, разглядывая пробирку.

Ранее, под гнетом Мага из Маяка Ночи, заместителям Хижины Мудреца Готэма и Дворца Светлых Лесов не оставалось выбора, кроме как склонить головы и увести своих послушников прочь.

Даже профессор Тораша не был настолько глуп, чтобы выступить против высокорангового Мага во второй раз.

Что до Лейлина и остальных, они вернулись обратно в Академию Костей Бездны со своими профессорами.

Лейлин окинул всех взглядом и определил, что прямо сейчас число послушников в его академии не достигало и 50.

А для любой обычной академии, количество послушников соответствовало тысячам!

Любой мог сказать, что Хижина Мудреца Готэма и Дворец Светлых Лесов достиг своей цели, почти полностью уничтожив преемников Академии Костей Бездны. Разумеется, если бы не тот факт, что несколько основных послушников из их академий погибли в тайном пространстве.

Даже так, они изначально послали 200 послушников, но по итогам около 100 вернулись назад.

На фоне Академии Костей Бездны, они достигли неоспоримой победы.

«Тем не менее… Их дела не имеют ничего общего со мной!» Лейлин глядел на пробирку перед собой, будто она являлась миражом. 

«Главное, что я заполучил Воду Грайн! Более того, академия имеет анонимность сделок, что очень полезно сказывается на её послушниках!»

По пути обратно в академию, Лейлин и выжившие послушники обсуждали очки вклада, а также детали относительно обмена. 

Кроме того, человек, отвечающий за обмен, оказался алхимическим зверем без человеческих эмоций, созданным заместителем. Таким образом, он не выявлял цели послушников во время обмена.

Любой мог сказать, что хотя Академия Костей Бездны и вела кровавую политику, в которой сильный пожирает слабого, но в отношении защиты послушников с потенциальными силами и возможностями они прикладывали определенные усилия.

Лейлин едва успел заполучить 50 очков вклада, обменяв их на стандартное количество Воды Грайн.

Что до каталога по обмену очков вклада, в нем присутствовало большое разнообразие ценных ингредиентов, моделей заклинаний 1 ранга и даже зелий духовной силы. Оглядываясь назад, Лейлин находился в потрясении.

В то же время, глубоко внутри Лейлин слегка сожалел, что не забрал с собой значки гениев послушников.

Однако, вспомнив мрачное выражение Джейдена, Лейлин очень быстро избавился от сожалений в своем сердце.

Хотя значок Тораша стоил по крайней мере 50 очков вклада, которые он мог обменять на множество ресурсов, взгляды остальных послушников на Джейдена выражали много печали.

Навлечь гнев официального Мага ради ценных ресурсов, стоило ли оно того?

Более того, остальные профессора не знали о количестве очков своих учеников, но Доротте знал о количестве очков Джейдена, как о тыльной стороне своей руки. Но, по крайней мере половина очков за Тораша была забрана Доротте.

В конце концов, он противостоял Магу 1 ранга ради Джейдена!

«Пока не стану официальным Магом, лучше сохранить низкий профиль. Тогда ничего плохого произойти не должно!» Столкнувшись с положением Джейдна, Лейлин укрепил решимость в своем сердце.

Старший Мерлин стал для него лучшим примером.

Достижения и талант Мерлина в зельеварении можно назваться выдающимися. Если бы не хитрости Лейлина во владении И.И.Чипа, он бы несомненно оставался далеко позади.

Но что с того?

Благодаря репутации Мерлина, враги особо зациклились на его ликвидировании, из-за чего тот в конечном итоге и погиб во время кровопролития.

Неважно, насколько послушник талантлив во время своего развития, он по-прежнему считается галькой на дороге.

Что касается Лейлина, он всегда создавал лживое впечатление отстающего от Мерлина, позволяя тому привлекать внимания на себя. Он успешно смог отогнать ненужное внимание от своей персоны, поэтому лишь несколько человек разыскивали его.

«Однако, подобный трюк не поможет мне на протяжении долгого времени!»

Пока Лейлин игрался с Водой Грайн, его выражение постепенно стало серьезным.

Количество выживших послушников после кровопролития не достигло и 50, что еще даже меньше, чем количество самих профессоров.

Более того, все выжившие будут считаться элитой!

При таких обстоятельствах, особым вниманием одарят любого послушника!

Лейлин не был уверен, что сможет совершить что- забавное под страхом обнаружения.

«Возможно мне стоит выбраться наружу. Ранее, Роман рассказал о высокоуровневой технике медитации. Если я найду её, то она без сомнений окажет куда лучший эффект, нежели Вода Грайн …»

Прежде чем Ожерелье Падшей Звезды оказалось завершено, Лейлину удалось вынуть много информации от мстительного духа Романа, касающейся высокоуровневой техники медитации Великого Мага Серхольма.

Судя по его словам, наследие Великого Мага Серхольма располагалось внутри Садов Дилана в Лунных Горных Равнинах Цитры.

Маги, владеющие высокоуровневой техникой медитации, несомненно сильнее, нежели маги, использующие для прорыва Воду Грайн! Кроме этого, высвободится куда больший потенциал, который точно отразится на последующих достижениях.

Лейлин желал взойти на вершину Мира Магов. Если он желал приобрести потенциал для будущих достижений, использование Воды Грайн для прорыва будет его последней надеждой.

Раздумывая о Ожерелье Павшей Звезды, Лейлин снял с шеи серебряную цепочку.

На поверхности цепочки были влиты различные драгоценные камни, придающие аксессуару безупречное художественное искусство. 

Однако, прямо сейчас драгоценные камни помутнели, словно из них выкачали всю энергию.

[Ожерелье Павшей Звезды: Низкоуровневый магический артефакт. Мгновенно создает защиту. Текущее состояние – полное истощение энергии, 0%]

И.И.Чип показал состояние Ожерелья Павшей Звезды Лейлину.

Ожерелье Павшей Звезды – предмет, сыгравший наивысшую роль в выживании и убийстве остальных послушников, а также гениев во время кровопролития.

Его мгновенный слой защиты, независимо от физического или магического атрибута атаки, достигал весьма высоких показателей. Не достигший ранга официального Мага человек попросту не в состоянии пройти через его защиту.

Тем не менее, в любом мире должны соблюдаться законы сохранения энергии. Во время каждой активации артефакта происходило и потребление энергии. Когда энергия полностью истощилась, артефакт становился простым милым украшением!

«Защита Ожерелья Павшей Звезды довольно хороша, просто энергии недостаточно!»

Лейлин почувствовал сожаление, «И.И.Чип! Принимай задание. Помимо вычисления энергии Носителя, используй все оставшиеся вычислительные способности, чтобы сберечь энергию Ожерелья Павшей Звезды!»

[Бип! Задание принято! Начинаю просчитывать неиспользованные процессы для расчета, время неизвестно!] Отреагировал И.И.Чип.

Лейлин кивнул и подошел к экспериментальному столу. Он положил Ожерелье Павшей Звезды в центр мистической формации заклинания. Вокруг него располагалось множество сверкающих синих камней.

«Начать процесс перезарядки!»

*Вэн, Вэн!* По команде Лейлина, тусклые лучи синего света возникли по всей формации. Звездный свет хлынул из синих камней в Ожерелье Павшей Звезды.

[Ожерелье Павшей Звезды в процессе перезарядки, текущее состояние: 1%...], раздался голос И.И.Чипа.

Перезарядка артефакта просто требовала звездного света. Пока он будет купаться в звездном свете, то получит достаточное количество энергии для полной зарядки.

Однако, собрать баню из звездного света в Академии Костей Бездны являлось невыполнимой задачей. Поэтому, Лейлину пришлось воспользоваться другими методами для проведения процесса перезарядки.

http://tl.rulate.ru/book/111/75744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
ОжКулонрелье :)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
«Пока не стану официальным Магом, лучше сохранить низкий профиль.
keep a low profile устойчивое выражение
держаться незаметно
Развернуть
#
ОжКулонерье, еще вопросы?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Звёздного света? Т.е. днём?
Развернуть
#
Как-то скучно, не? Зелья, зелья, пару заклинаний (которых он использовал всего пару раз за всё время) и всё. Я ожидал некроманта, воскрешающего какую-нибудь мощную нежить, армию бы себе собрал. Хотя мб я спешу и всё еще впереди, но немного затянуто всё-таки
Развернуть
#
Такое происходит обычно в наших книгах.В Китайских и Японских книгах тоже бывает такое,но не так рано
Развернуть
#
Зато есть время по-восхищаться рациональностью гг
Развернуть
#
Можно подрочить на хлоднокроаность гг.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слишком затянутое все.
Развернуть
#
Это ты еще книги вроде Атики Титанов не читал , там вообще по дохрена глав на описание дороги из пункта А в пункт Б.
Развернуть
#
Войну и мир знаешь?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Последнии пару серий Евангелиона смотрели ?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку