Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Успех в Зельеварении.

Переводчик: nata4a

Лейлин выкидывал отходы после неудавшегося эксперимента.

«Еще раз!»

Он повторил процедуру и, наконец, очищенная малиновая жидкость была вылита в стакан.

На этот раз, Лейлин приложил все усилия и сконцентрировался только на стакане и на пламени под ним.

Красная жидкость и замороженная зеленая субстанция сливались вместе, превращаясь в желтоватую смесь.

«Зеленая жизнь, красная, как кровь жизнеспособность. Под вмешательством силы воли из глубины пропасти, вы будете сливаться! Фурикеша Келеяхсан…»

Лейлин пропел заключительную часть заклинания.

Различные цвета в стакане продолжали перемешиваться, как он и велел. Субстанция, в итоге, обрела синий цвет и испускала душистый и соблазнительный аромат.

«Закончил! Я успешно сварил Зелье Силы!»

Лейлин слегка улыбнулся и залил светло-голубую жидкость в пробирку.

«Жидкость в этой пробирке длинною в палец может обеспечить человека питанием на 7 дней и также наполнить энергией тело и дух. Это популярно среди людей, которые работу над обширными экспериментами или путешествуют. Обычная цена – 5 магических кристаллов».

Лейлин встряхнул пробирку, жидкость, внутри нее, переливалась всеми цветами радуги под лучами света.

Прошла всего одна ночь, Лейлин посмотрел на 3 светящиеся, голубые пробирки.

«Из 10-ти попыток, успешными оказались 3, и по итогу, я имею 3 зелья».

«Нельзя, что бы кто-то узнал об этом, иначе я не смогу объясниться». Лейлин подумал и разбил 3 пробирки с зельем.

«Какая жалость!» - Лейлин был убит горем.

«З порции можно продать за 15 магических кристалла, а создание 1 порции стоило мне 1 кристалл. Индустрия зелий безумно прибыльна, выручка превышает затраты больше, чем в 10 раз». «Но я не могу сейчас продать их…ооох…» - Лейлин был очень раздражен.

«Я не только не могу продать зелья, но мне по-прежнему нужны деньги, что бы продолжить свои эксперименты и уменьшить количество неудач. Я смогу продать самое простое зелье только через полгода!»

Это предположение было основано на уровне успеха Мерлина. Он не хотел выделяться и привлекать внимания. Следовательно, его зелья должны быть немного хуже чем у Мерлина. У Мерлина намного больший набор ингредиентов и он достаточно давно практикуется. Только спустя месяц он смогу сделать свое первое зелье. У Лейлина не так много магических кристаллов, поэтому он сможет продемонстрировать свой талант только через полгода.

В конце концов, он всего лишь ученик профессора Зельеварения, и когда он создаст свое первое зелье спустя полгода неудач, он будет рассмотрен как обычный талантливый ченик профессора, что будет весьма логичным.

«Я не могу продавать зелья в больших количествах в стенах Академии… Может я смогу найти черный рынок? Но выходить за пределы Академии слишком опасно».

Лейлин покачал головой, вымыл оборудование и вышел и комнаты.

"Это также доказывает, что с такой высокой точностью А. И. Чип дает мне огромное преимущество над другими в задачах с огромным количеством деталей! Мне остается только сосредоточиться и прорваться в послушники 2-го класса!»

«После того, как у меня появится возможность, я буду придерживаться плана продажи зелий, зарабатывать магические кристаллы и получать знания».

Лейлину потребуется примерно год, что бы стать послушником 2-го класса, так рассчитал А. И. Чип.

В конце концов, будет становиться все труднее, сконструировать 24 Руны Разума, так как руны увеличиваются в количестве, и для этого также необходимо накопление знаний.

«В это время, я могу постоянно собирать данные и завершить сбор информации о духовной силе. Это пригодится мне в будущем!»

Незаметно прошло полгода.

Молодой шатен опустил голову, когда прогуливался по черному, плиточному тротуару, как если бы он был погружен в свои мысли.

Этот юноша выглядел на 13 или 14 лет, у него были каштановые волосы. Лицо его было необычайно бледное, как будто он не видел солнца в течение длительного времени.

Этим юношей действительно был Лейлин. В этот момент, его рука была спрятана в рукаве, держа пробирку, и он, казалось, взвешивал какое-то решение.

«Прошло уже полгода, с тех пор, как я в первый раз успешно сварил зелье». Лейлин посмотрел на послушников, идущих мимо него, и задумался.

За эти полгода в академии случилось много всего. Например, Фэйл достиг великих успехов, а Мерлин создал новое зелье. Слава этих гениев только увеличивается.

Тем не менее, Лейлин был больше озабочен тем фактом, что Джейден уже продвинулись до послушника 2-го класса.

Он вспомнил, что, когда Кэливер рассказывал эту новость, он не смог скрыть страх и зависть в глазах, несмотря на то, что он старался изо всех сил сделать это.

Способности, а также продвижения послушников 5-го класса были чрезвычайно поразительными.

Как у послушника, который пришел из той же области, что и он, Лейлину нечего было сказать ан этот счет. Он похоронил себя работой, которую он должен был сделать, и для постороннего человека, он был просто обычным послушником 1-го класса.

В этом полугодии, Лейлин купил множество ингредиентов для Зелья Силы и провел много времени за зельеварением. Он так же потратил всю выручку, которую заработал, давая уроки по варке именно этого зелья, на зельеварение. Он так же пытался сварить это зелье без помощи А. И. Чипа, ну успех был равен нулю. Он потратил на это десятки магических кристаллов.

Конечно, он так же тратился, задавая вопросы Крофту об основах и других техниках зельеварения. Это было необходимо для дальнейшего изучения Зельеварения.

Честно говоря, Лейлин считал, что с помощью А. И. Чипа, его навыки Зельеварения уже превзошли умения Мерлина, но немного уступали знаниям своего наставника, Крофта.

Сегодня будет день, когда он «наконец-то» преуспеет в зельеварении и предоставит зелье на оценку наставника.

В этот раз, успешность продукта контролировалась им при помощи А. И. Чипа. Он намеренно сделал некоторые ошибки, что делает качество продукта чуть ниже, но все равно зелье будет считаться приличным для новчика.

Лейлин нес зелье в руке и бесконтрольно сокращал ее.

Только после сегодняшнего дня, я смогу продавать зелья посреди белого дня и зарабатывать магические кристаллы. Вчера я слышал, как Рейнор сказал, что чувствует свое продвижение. Я не могу на много отставать от него.

Лейлин поспешно вошел в экспериментальную лабораторию Крофта.

«Лейлин, у тебя еще есть проблемы с созданием Зелья Силы?» Крофт прекрасно чувствовал, что с его учеником сегодня что-то не так.

«Нет, сэр!» - Лейлин тяжело вздохнул – «Мне удалось создать его прошлой ночью!»

«Что?» - стакан выпал из рук Крофта – «Хотя твой талант в Зельеварении превзошел мои ожидания, но сделать Зелье силы не так просто!»

Спустя полгода, Крофт смог увидеть в своем ученике пугающие улучшения после стольких проб и ошибок. Тем не менее, он все еще чувствовал, что Лейлину все еще не хватает опыта для создания Зелья Силы.

Услышав это, руки Мерлина задрожали, в то самое время, когда он был сосредоточен на перемещении красного кристаллического шарика в пробирку. Черный дым повалил из пробирки, Мерлин вздохнул и вернулся к работе.

Бики же резко выпрямилась.

«Ты принес готовое зелье?» - спросил Крофт?

«Да, оно здесь» Лейлин достал пробирку с голубым зельем и передал ее профессору.

Крофт открыл деревянную пробку и понюхал зелье. На его лице проявился испуг.

Затем он капнул себе на палец. Молочно-белый свет пробежал между его бровями и пронзил капельку, его немного трясло.

Крофт закрыл глаза, нахмурил брови, но вскоре расслабился.

«Очищение фрукта было неплохим, но слишком много было добавлено в конце. Были также некоторые проблемы с использованием духовной силы, которая повредила химические свойства…В общем, есть немало проблем, но в целом вы добились успеха! Поздравляю!»

Крофт торжествующе улыбнулся.

Услышав это, Лейлин тоже улыбнулся, и Бики даже обрадовалась, сильно обняв Лейлина.

Пламенные, горячие изгибы этой девушки дотронулись до груди Лейлина, которые породили особенные чувства в его сердце.

«Поздравляю!» - сказал Мерлин и ушел.

«По сравнению с Мерлином мне еще нужно много научиться!» торопливо сказал Лейлин и отошел от Бики.

«Вы не должны быть таким скромным, по сравнению с Мерлином, у вас был недостаток ресурсов. Я гарантирую, что вы смогли бы сварить свою первую микстуру в течение 3-х – 4-х месяцев. В Академии «Кости Бездны», ваш успех уже можно считать отличным!» - воскликнул Крофт.

«Задумываясь сейчас, я понимаю, что мне действительно повезло. Во-первых, я принял Мерлина, который талантлив в Зельеварении. А теперь, у меня есть ты!» - воскликнул Крофт.

«Сэр, я буду тоже усердно работать!» - Бики сжала маленькие кулачки и вернулась к столу экспериментов.

«Сначала закончите Обезьяноголовые Грибы, прежде чем сказать что-либо еще!» - Лицо Крофта стало жестоким.

После этого он вернул Зелье Силы Лейлину. «На этот раз, удача играет важную роль в приготовлении Зелья Силы. Что тебе нужно делать дальше, так это вспоминать, что ты чувствовал, когда тебе впервые удалось, а затем практикуйся больше. Эта пробирка также может быть продана и обменена на дополнительные ресурсы!»

Крофт, казалось, напоминал ему: "Лейлин, ты должен помнить. Различные зелья устраивают различные сюрпризы Мастерам Зелий. Хотя ты можете заварить Зелье Силы прямо сейчас, ты, скорее всего, вернешься в новички, если ты перепутаешь его кровоостанавливающее зельем. Поэтому, не будь высокомерным. С этого момента, сосредоточиться на практике в зельеварении!»

«Хорошо!» - торжественно пообещал Лейлин.

После того, как он закончил свои дела в экспериментальной лаборатории, Лейлин ушел вместе с Бики.

«Может, пойдем на второй этаж столовой, отпразднуем твой успех?» Бики выбегала вперед и несколько раз обежала вокруг, как бабочка.

«Конечно! Это честь для меня, пригласить прекрасную девушку на обед!» - Лейлин слегка поклонился, показывая воспитание джентльмена.

«Хи-хи!» - Бики прикрыла рот ладошкой и очаровательно рассмеялась, а затем ее лицо помрачнело – «Если только…Если бы только он был, таким как ты…»

«Что случилось? Твой начальник Фэйл снова игнорирует тебя?»

Лейлин немного знал об этой ситуации. В этом полугодии, Бики постепенно стала ближе к Фэйлу и, наконец, подружилась с ним, но они были только лишь друзьями.

Что касается Фэйла, он постоянно изучал что-то и практиковался, и принимал рискованные задания за пределами академии. Он всегда был окружен красивыми девушками, так что он и не думал о Бики и был немного сдержанным.

«Это не так! Фэйл просто занимается очень важным экспериментом, и только и делает, что собирает ресурсы, так что он очень занят…» Бики опустила голову и пнула камешек с тротуара.

http://tl.rulate.ru/book/111/3375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 65
#
Потому что тот парень выше по ступени обучения и может определить качество товара. Вот и не рискнул. Да и смысл Крофту или Мерлину низкоуровневое зелье варить? У них есть и более прибыльные зелья, которые выгодней варить.
Развернуть
#
Можно придумать кучу отговорок торговцу будет лень из-за 15 кристаллов(не такая уж большая сумма для него) это опровергать. В самой академии варить зелья умеют не только 3 чела это можно понят из конкурса алхимиков в котором участвовали не только гг и мерлин иначе откуда вообще тогда берутся все низкоуровневые зелья можно подумать послушников которые их изготовили ****** на месте из-за того что они "так сильно продвинулись"
Развернуть
#
У Крофта 40% удачного создания зельев. И тут парень, который только купил приборы и препараты необходимые для варки, создает на следущий день качественный продукт. У новичка процент создания действующего зелья еще меньше. А так ну ни разу не палевно.

Лейлин позже без чипа делал то же самое и ни разу, НИ РАЗУ не получилось. А так все норм
Развернуть
#
Зачем разбивать пробирки!? Мне кажется можно было продать их Вуксу, сказав что их приготовил Мерлин.
Развернуть
#
Что за путаница с рангами и классами, косячный перевод.
Развернуть
#
Мда, я в шоке с ГГ, мне кажется он - ДЭБИЛ. Зачем разбивать то? Можно выпить самому, а если уж ты так очкуешь, можно заныкать их и потом продать, когда лвл апнется. Просто 15 кристаллов в помойку выкинул, гений мля...
Развернуть
#
Вот откуда, откуда вы такие красивые берётесь?!
Выше уже не один раз написали, почему НЕЛЬЗЯ герою пить лично зелье, вы не один такой умный, что предложил подобное. Это уже минус ваш первый вариант, что же делать Лейлину.
Второй ваш вариант ещё более смехотворен, поскольку может разбиться от всего двух слов. Срок годности. Да, прямо об этом в произведении не говорят, но неужели нельзя допустить даже возможности, что продукты в этом мире портятся?! Нет, я понимаю, фэнтези, все дела. Но это же не повод упрощать мир до безобразия!
В итоге вы ничего нового так и не предложили, а лишь выставили себя в нелучшем свете-с, господин
Развернуть
#
Готовые зелья здесь не портятся
Развернуть
#
Применяя зелье которое стоит 5 криссталов и даже просто так, не гуд айдэя!
Развернуть
#
если бы там послушники убивали тех кто слабее просто так думаю Лейлин как минимум об этом знал вообще не понимаю почву первых комментариев там вроде более менее спокойно если не выделяться.
Развернуть
#
А вообще гг мог бы выдать себя за гения, уровня Мерлина, продавать когда захочет
Развернуть
#
Ох, ещё один глупый человече.
Наверху прекрасно описали причины этого НЕ делать, и я вынужден с ними согласиться
Развернуть
#
Перевод ужасен
Прошлые главы были более менее, а тут просто Гугл переводчик
Развернуть
#
Столько коментов и все об одном 😁 "Меня душит жаба, что ГГ осмелился отказаться от 14 кристалов прибыли" 😄 Это что, ваши кристалы и возможная прибыль?
У ГГ ясно поставленая цель, развить умение зельеварения, и он на этом и концентрируется. Причем четко откидывает все, даже малейшие, вещи, которые могут помешать этой цели. Оставить у себя или продать - есть риск- пусть даже, по мнению читателей, ничтожный, что его раньше времени засекут, поэтому и уничтожает все улики...
Потерять благосклонность учителя (ну хотя бы из зависти) для будущего ГГ принесет намного больше проблем и потери прибыли, чем продажа здесь и сейчас пары склянок самого дешевого зелья...
ЖАДНОСТЬ еще никогда не доводила до добра
Развернуть
#
Дело не только в жадности. Дело в духе экспериментатора, которого якобы "ученый" не проявил.
Помимо продажи (действительно, слишком рискованной), могли быть и другие варианты применения первым пробам.
Например, попытаться сблизиться с одним из рабов (которые здесь есть - как минимум сказано, что они убираются) или с наиболее лояльным к нему из собственных учеников-послушников, которым он дает уроки за кристаллы. И в качестве подарка-бонуса дать тому зелье. Но это тоже опасно разоблачением.

Лучше всего был бы вариант - продолжить эксперименты с уже готовыми зельями и остатками ингредиентов - пытаться смешивать их между собой, применять к ним свои энергетические потоки - ту же заморозку, воспламенение и т.д., чтобы посмотреть, что меняется, можно ли добиться улучшения за счет очищения и возгонки или вообще попробовать получить зелье с другим эффектом - пусть даже и с негативным - яды и зелья с отрицательными эффектами тоже интересны в качестве опытов и экспериментов.
Но он просто разбил бутылки - вообще глупо, особенно учитывая, что стекло - штука тоже недешевая, мог бы хоть вылить и избавиться от остатков зелья, заодно протестировать способы максимально полной очистки и стерилизации.
Развернуть
#
Вот читаю коменты, и понимаю что это-ГОДНО, тут люди срутся изза пары склянок самого дешманского зелья во всем средиземье, в то время как в обычной книге люди бы даже глазом не моргнули если бы герой разбил ценнейший артефакт изза которого он реинкарнировал потому что это бы угрожало какойто нн девушке с нефритом, с которой гг познокомился 15 секунд назад...
Развернуть
#
меня больше беспокоит цена зелья в 5 кристаллов. Учитывая убийства бездействием во время пути и сбор 10 кристаллов с трупов мне становится жаль обитателей этого мира. Даже дворяне способные стать магами стоят 2 зелья силы за голову. Действительно полезное и редкое знание, эта алхимия. Упоротый какой-то источник бесконечного и необъятного дохода для развития потанцевала чипа. Завидую
Развернуть
#
Я вот вообще не понимаю этой фишки гг. Не только этого, но и большинства - нахрена скрывать свои способности?? Вокруг них гении есть, все им подначивают, помогают, чтобы они стали успешными, благоволят. А гг? У него есть способности, но неееет, он будет скрываться, чтобы никто о нём не знал и будет пахать в 3 раза больше по ночам, чтобы наскрести себе на улучшения, при этом не спалившись остальным!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Мне непонятно зачем вообще гг тратил ресурсы так бездарно . Ну изготовил продукт нормального качества. Палево его продавать , срок хранения небольшой. Так нечего добро на г.. но переводить. Чтобы окружающие думали , что Лейлин постоянно варит зелье , мог бы закупаться ингредиентами и хранить их до срока.

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку