Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 579 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 579 - Состязание

Если бы не прорыв Лейлина, клан Уроборос, скорей всего уже был бы уничтожен союзными войсками.

  

Даже если Лейлин и продемонстрировал свою страшную силу, талант и воспользовался различными методами, заставив союзные войска отступить, вся земля и ресурсы, которые оказались во владении врагов, нельзя было так просто вернуть.

  

Тогда Лейлин считался только вступившим в область Утренней Звезды. Как он мог требовать территорию, столь же большую, которая принадлежала трём Великим Старейшинам до этого? Если бы нападения продолжились, он не смог бы подавить их в одиночку.

  

Количество сил, которые он мог использовать, определялось отношением к нему всего клана Уроборос. Лейлин очень ясно это понимал. Теперь же, с возвращением двух герцогов обратно и с ростом его силы, Лейлин считал, что у него сейчас имелось достаточно сил, чтобы поднять этот вопрос.

Что касается того, что таким актом они оскорбят Молнию Юпитера… Разве Лейлин не поступал подобным в прошлом? Поскольку он уже сильно их обидел, обидеть их еще раз не составляло проблемы.

  

— Мм! Долина Черной Реки раньше принадлежала клану Уроборос, но сейчас она занята другой организацией и это оскорбление для нас, Чернокнижников! — Филипп поднялся и возмущенно воскликнул, — Я обязательно доложу об этом союзу!

  

Видя его поведение, Пол и другие чернокнижники закатывали глаза, но никто не возразил ему. Более того, они также поддерживали это решение.

  

Эти территории первоначально принадлежали клану Уроборос и сейчас они просто решили их себе вернуть. Вдобавок, они в своём большинстве поддерживали их лишь устно и фактически не действовали, если бы клан Уроборос не пошел на компромиссы ради выгоды.  

Однако Лейлин просил их всех, чтобы они оставались лишь наблюдателями и не планировал заручаться их поддержкой.  

 

Не считая его нынешнюю силу, только объединённых усилий Гилберта и Эммы, уже хватит, чтобы справиться с такой задачей.  

Услышав, что Лейлин намеревается вернуть их земли, многие чернокнижники кристальной стадии может, и ничего не говорили, но их взгляды ясно говорили об их эмоциях.  

  

Союзные войска до сих пор занимали их земли и руководили их жителями. Это сильно унижало их!

Мысли, что битва достигла штаб-квартиры и их почти полностью истребили, всё еще оставались свежими в памяти этих Чернокнижников. Посадив семена ненависти, они взволновались от того, что Лейлин намеревался разрешить им утолить свою месть.

  

Оглядев всех вокруг, Лейлин кивнул.  

  

Причиной такого отношения являлся большой кусок пирога, благодаря которому он и хотел подавить несогласие. Поскольку в клане Уроборос теперь имелось три Чернокнижника Утренней Звезды, ресурсов в подконтрольной им территории, оказалось недостаточно, чтобы они могли разделить их между собой, и чтобы люди под ними не испытывали недостатка в ресурсах.

  

Кроме того, утолив их жажду мести, репутация Лейлина достигнет беспрецедентного уровня, что облегчит ему контроль над всей организацией.

  

В этом заключалась его открытая конспирация. Даже если Гилберт и Эмма могли что-то говорить, они не могли сказать многого.

  

Договорившись обо всём, Филипп и другие начали уходить, и даже Фрея ушла вместе с другими высокоранговыми чернокнижниками. Остались только Лейлин и два герцога. — Ты собираешься объявить войну Молнии Юпитера? Разве ты не ранее не сказал, что хочешь сохранить нынешнее положение? — С беспокойством спросила Эмма.  

  

— Когда я говорил о поддержании текущего состояния, я имел в виду наше нынешнее состояние боевой готовности! — Мрачно рассмеялся Лейлин. Во время смеха от его тела излучалась тираническая аура. — Кроме того, Молния Юпитера, скорей всего сильно занята своими проблемами…  

  

— Да? Чем же? — С интересом спросил Гилберт. Он всегда с интересом относился к вопросам, когда дело касалось неприятностей Молнии Юпитера. С точки зрения Лейлина, между ними сложилась глубоко укоренившаяся вражда.

— Когда я отправился в Мир Лавы, я попросил Золотого Льва, Чернокнижника Сияющей Луны Вейда, помочь удержать Зегну. Он каким-то образом перенёс в тот мир свой клон 5 ранга, но не смог отправиться сам. По этой причине я собираюсь придерживаться нашего соглашения.

  

— Какого соглашения? — Гилберт и Эмма обменялись взглядами. С тех пор как они познакомились с Лейлином, они ни разу не видели, чтобы он оставался в невыгодном положении. Он определённо заключил соглашение не просто так.  

 

— Он помог мне сдержать Зегну, поэтому я в свою очередь передам ему координаты Мира Лавы! — Усмехнулся Лейлина. — Только что Вэйд получил моё сообщение…  

  

— Что? — Гилберт и Эмма резко подскочили, — Это же целый мир! Ты понимаешь, что натворил?

  

Целый альтернативный мир означал беспрецедентные преимущества. Только различных содержащихся в мире систем магии и пути к их достижению, имели чрезвычайную полезность для магов и могли помочь им быстро развиваться.  

  

Даже не рассматривая другие вопросы, Монархи Рассветной Зари захватывали целые миры, прежде чем приступать к прорыву. Тот факт, что Лейлин вернувшись получил такую силу, говорил о ценности того мира.

 

Следовательно, организации обычно ставили приоритет охраны координаты подобных миров. Если бы Зегна был абсолютно уверен и не был бы одурманен кем-то другим, он бы не использовал эти координаты, чтобы поймать трёх герцогов клана Уроборос.

 

Мир, который еще не эксплуатировал ни один из магов, имел огромные преимущества. Это не значит, что Гилберт и Эмма считали, что не попали бы снова в ловушку, но выгоды были просто чрезвычайно огромны, до такой степени, что они даже повлияли на их рациональность!

  

Конечно, Зегна в итоге потерял больше всех. Он не только ничего не получил, но сильно пострадал.

  

И только сейчас Лейлин решил рассказать им об этом? Гилберт и Эмма не могли этого принять.

  

В конце концов, только они и Молния Юпитера знали координаты этого мира. В данный момент лучше бы было сохранить эти координаты в тайне, и как только они уничтожат Молнию Юпитера, они могли полностью захватить Мир Лавы!

  

— Старшие, вы… — Лейлин беспомощно покачал головой, — Как по-вашему можно так просто управлять целым миром? Кроме того, в том мире имеется много существ 5 ранга, а также силы Молнии Юпитера.  

  

— Сейчас нам нужен не другой мир, а достаточное количество времени для восстановления сил.

  

— Вэйд часть нашего союза чернокнижников. Заманив его туда, Молния Юпитера естественно активизирует силы и будет пытаться захватить Мир Лавы. Это даст нам достаточно времени для развития событий здесь, в нашем мире. — Лейлин говорил с полной уверенностью, а его тон говорил об его решимости и испускал несравненную ауру.  

  

— У обоих сторон имеются Маги 5 ранга. Вы считаете, что кто-либо из них так просто захватит Мир Лавы? В этот период времени будет лучше воспользоваться хаосом и получить много выгоды!

 

— Кроме того, как только мы заимеем больше сил, это не будет означать, что мы насильно не сможем вернуть себе Мир Лавы из рук тех двоих!

  

Мало того, что Лейлин принял такое окончательное решение, он даже обрисовал красивую картину будущего для Гилберта и Эммы.

  

— Раз ты так говоришь… — Гилберт и Эмма нехотя переглядывались друг с другом.  

 

Видя их реакцию. Лейлин внутренне смеялся.  

  

Он видимо не сильно беспокоился о Мире Лавы, потому что получил от него больше всего преимуществ. Мало того, что он модифицировал технику Огненного Пера и создал мутированную версию, его Массив Сущности вырос до предела уровня Утренней Звезды и он даже получил треть от эссенции, содержавшейся в яйце феникса.  

  

В этом заключались основные преимущества Мира Лавы и Лейлин довольствовался своими успехами.

  

Во время Святого Солнечного Фестиваля он оскорбил руководителей двух крупнейших организаций в Мире Лавы, Алое Око и Арчибальда, а такую обиду можно разрешить только смертью.

  

Только простое знание того, что он получил фрагмент яйца феникса хватило, чтобы заставить сильных личностей в Мире Лавы голодать от зависти.

  

Причина, по которой он передал координаты Мира Лавы, также заключалась и в этом вопросе. С помощью Вэйда он всё еще мог сохранить всё что имел. Кроме того, он уже передал координаты. Неужели Вэйд и другие чего-то еще хотели? Всё было просто, они могли пойти в Мир Лавы и сражаться друг с другом за власть!

  

«Этот Зегна из Молнии Юпитера скорей всего будет отхаркиваться кровью, когда узнает кому я передал координаты», — Лейлин злобно улыбнулся, потирая свой подбородок.  

……  

Закончив обсуждение, он отправил двух герцогов. После этого он поужинал с Фреей, прежде чем наконец вернуться в свою магическую башню.

Башня возвышалась в небо и наполнялась аурой анархизма и величия. Когда он вошел в башню его тут же поприветствовал дух башни:

— Хозяин!

— Хмм. Покажи мне ранние записи и также текущее состояние башни.   

  

— Пока хозяин отсутствовал, астральные врата работали на самом низком уровне энергопотребления. Хранилище астральных камней полностью израсходовано. Магическая башня сейчас функционирует на низком уровне энергии. 3.78% тела Хозяина ранено. Поставки…

  

Дух башни начал постепенно и равнодушно докладывать Лейлину обо всём. Он оказался настолько дотошным, словно был самым лучшим из дворецких.

— Кеке…Я фактически израсходовал все астральные камни, а также всю энергию моей башни. — Лейлин вздохнул, ощущая, как у него болит сердце.

 

«Но по сравнению с моим большим урожаем, такие инвестиции ничто. Мои преимущества просто огромны. Конечно же всё благодаря И.И. Чипу и тому, что он может добывать ресурсы из других миров наивысшего качества».

  

Вернувшись в свой кабинет, огни в лампах испустили теплый свет. Сидя за столом он начал рассуждать о своих выгодах.

  

«Я успешно выполнил главную задачу и вернул двух герцогов. Сила клана Уроборос сильно поднялась и только это уже означает, что я получил больше, чем вложил».

  

Глаза Лейлина мерцали, когда он достал черную записную книжку и начал что-то писать в ней.

  

«С точки зрения ресурсов у меня имеется фрагмент яйца феникса. Это определённо сокровище мирового ранга. Оно может не только ускорить процесс развития Огненного Пера, но и удивительно полезно для Массива Сущности и силы души. Ресурсы, которые я забрал с собой из Союза Атлантов, также можно считать обильными».

http://tl.rulate.ru/book/111/182166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
А то что-то про него все забыли...
Развернуть
#
Вломить эльфами по дороге
Развернуть
#
Вставить свою Большую шишку эльфам по Перек горла
Развернуть
#
И пару наложниц ТЭ ))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Проходная
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
-_0
Развернуть
#
О, предметы мирового класса пошли, надеюсь следующим не будет посох Аинз Оал Гоун?
Развернуть
#
А что это за посох?
Развернуть
#
Гильдейское оружие Топовой Гильдии Айнз Оал Гоун.В основном сделан из какого-то жёлтого материала похожего на золото.Массивный наболдашник сделан в виде переплетающихся семи змей, смотрящих в разные стороны и во рту каждого стоит по сфере.Каждый из этих разноцветных шаров это предмет Божественного Ранга.Члены Гильдии Айнз Оал Гоун угрохали в этот посох дохира времени и денег.Все отпуска задротили,от работы отпрашивались,с жёнами ссорились и в конце концов собрав все материалы и Создали Гильдейское Оружие Мирового Ранга - Посох Айнз Оал Гоун.Предел его силы не показали.Каждый из сфер способен призывать по Элементалю 85 Уровня(в игре 100 это макс.лвл).И скорее всего это не все его плюшки, а только часть.
Развернуть
#
А что он сделал с той необычной тетрадью которую он ещё на юж.кон-те обменял на слезы Марии?
Развернуть
#
''Забыл''! XD
Развернуть
#
Знаешь честно есть мало предметов про которые автор забыл и это один из них
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку