Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 572 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 572 – Подлая атака

— Это Герцог из северного региона! Настоящим я приказываю всем жителям города Тиласус вернуться в свои дома. Вам не разрешается выходить. Любой, кто окажется снаружи будет убит без посторонней помощи! — Когда перед резиденцией главы Союза Атлантов формировалась защитная формация, в воздухе над городом раздался громкий и пронзительный голос.

— Меня зовут Киель, командир южной армии. Отныне город запечатан!

— Я командир восточной армии. Никто не…

— Это приказ от Герцога западного региона…

Громкие голоса неостанавливающимся потоком звучали по всему городу и выражение лица Шикера просветлело.

— Это же мой дядя из северного региона, Турин и другие… — Герцоги и военачальники разных регионов являлись столпами Союза Атлантов. Каждый из них достиг могущества ранга Звезды.

Эта внезапно возникшая помощь тут же обрадовала и возбудила его.

Наряду с приказами бойцов ранга Звёзд, город оказался опечатан. Слой огненно-красного изоляционного барьера окружил весь город.

— Алое Око действительно заранее что-то планировал. Он пытается разобраться со всеми нами одновременно? — Лидер группы Магов Утренней Звезды определил природу огненно-красного барьера, паря в воздухе перед резиденцией главы.

— Магическая изоляционная формация огненного типа и безрассудное нападение союзных войск, действительно может помешать нам. Атаки других людей того же ранга…А у Алого Ока действительно большой аппетит!

С другой стороны Сака оставался сильно уверен:

— Не волнуйся. Наш Император придётся и поможет нам!

— Надеюсь на это. — Усмехнулся лидер магов. Наблюдая за тем, как в город упорядоченным строем заходили войска, подавляя тем самым хаос и принимая на себя защитную роль, он не мог не усмехнуться.

*Грохот!* Большое количество энергии излучалось от тел северного герцога и остальных военачальников ранга Звезд, когда они сражались против других Магов Утренней Звезды.

Пламя вспыхивало над столицей. Возникающие серебряные бури несли хаос и разрушения, опускаясь на землю.

— Наш лидер знал, что вы собираетесь что-то предпринять и заранее установил такую ловушку. Вы все сегодня умрёте здесь! — Громко кричал герцог северного Региона.

Добавив к его словам множество легионов и участие множества бойцов ранга Звезд, надвигающаяся на Эмбервинцев катасрофа ушла, и чаша весов сместилась в их сторону.

— Думаешь, что сможешь остановить нас только этим? Какой наивный! — лидер группы магов выпустил несколько механических рук защищая своё тело от массы стали. Увидев, что герцог северного региона и другие ранги Звезды устремились к ним, в его глазах вспыхнула жалость.

— В этой войне на победу повлияет лишь сила над областью Утренней Звезды!

— Над…областью Утренней Звезды? Имеешь в виду? — Герцог северного региона и остальные с недоверием перевели взгляд за пределы города.

Возвещающийся к небесам огненный гигант сражался с подобным ему огромным огненным фениксом. Каждая их атака, казалось, могла потрясти небо и землю, разрушая всё вокруг них. Казалось, словно в том месте наступил конец света.

Там проходила битва между Алым Оком и Императором Империи Божественного Пламени. В битве между магами 5 ранга, малая группа Магов Утреней Звезды даже могла не пытаться вмешаться.

*ВИИИИИЗГ!* В этот момент, похоже, что победитель уже определился. Раздался громкий крик феникса, когда его огромные когти разорвали грудь огненного гиганта н превратили его в ливень из лавы и пламени.

— Ты проиграл Арчибальд. — Прозвучал голос Алого Ока из уст феникса. Когда они услышали этот голос, то выражения лиц герцога северного региона и остальных возликовали. Лидер, на которого они возлагали надежды, не предал их доверия.

— Да, я проиграл. — Пламенный гигант схватился за свою грудь. Из раны вываливали куски камня, вызывая небольшие землетрясения, когда они достигали поверхности земли.

— Ты действительно гений, Алое Око, ты уже достиг пика 5 ранга…Сегодня я принял верное решение. В противном случае, ты стал бы ключом к изменению статуса отношений между Империей Божественного Пламени и Союзом Атлантов!

Голос Императора Империи Божественного Пламени грохотал подобно грому среди небес.

— Решение? — Алое Око казалось смутился, но гигантский феникс сразу же отступил.

Однако стало уже слишком поздно. Посреди неба образовалось огромное количество грозовых облаков и из них ударили ужасающие болты черных молний. Темные облака покрывали всё небо, заблокировав даже солнце.

Молния собралась вместе и сформировала копьё, которое внезапно схватила рука мага.

На лбу этого мага имелась руна в форме черной луны:

— Прощай! — Крикнул тот маг низким голосом и метнул в Алое око копьё.

*Свист!* Словно прибыло божество из Мира Богов, когда смертоносный выстрел молнии упал с небес.

Это ужасающее черное копьё, казалось разрывало время и пространство и даже пустота расходилась перед острием молнии, неся в себе мощь апокалипсиса. Этот ужасающий удар обрушился на феникса.

*Виииизг!* Закричал феникс. Однако на этот раз в крике слышалась боль и страдания.

*Ka-чa!* Когда свет рассеялся, множество магов ранга Звезды заметили, что Алое Око превратился, а на его теле виднелась страшная травма. Перо за пылающим пером падало на землю, и в местах падения вверх взымалось сильное пламя. Посреди этого пламени перья казались еще более великолепными.

Зрачки Лейлина сузились, когда он увидел произошедшее. Даже если трансформировалась обратно и часть тела, Алое Око сумел сохранить свою первоначальную форму. Это доказывало, какого уровня достигла его трансформация в огненного феникса!

— Глава! — Пока герцог северного региона и другие маги кричали в страхе, Лейлин и два других чернокнижника хмурились.

—Этот маг - Зегна из Молнии Юпитера! Как он сюда попал?

Очевидно, что Лейлин узнал мага в черных одеждах. Этот Зегна лично пытался задержать его, когда пытался проникнуть в этот мир. Тем не менее, тогда его остановил Вейд.

Энергетические колебания мага 5 ранга, а также его лицо, произвели на него большое впечатление. Он никогда не забывал его.

— Этот Зегна отличается от того, с которым мы встречались раньше. Скорей всего это просто клон, но почему от него ощущаются колебания мага 5 ранга? Даже если он и намного слабее его настоящего тела, он всё равно остаётся Магом Сияющей Луны! — Гилберт выглядел невыразительным и видимо не мог понять, как такое произошло.

— Должно быть он воспользовался какой-то древней тайной техникой. Клон 5 ранга – исключительно мощный козырь. Мне больше интересно, как он сумел обойти Волю Мира Мира Лавы и проник внутрь! — Воскликнул Лейлин, нервно потирая свой подбородок.

— Зегна, даже ты предал меня! — Голос Алого Ока раздался из рта гигантского феникса. В это время рана на его крыле быстро затягивалась.

— Уважаемый глава. — Зегна в воздухе слегка поклонился, прежде чем добавить:

— Мы лишь сотрудничали. Даже больше, это была сделка выгодная для нас обоих. Итак, в каком месте я предал тебя?

— Ладно Алое Око. Первый раунд прошел. Сейчас начнётся второй! — Огромный пламенный гигант взревел и Зегна также сделал свой ход. Черные молнии и красная лава окружили Алое Око.

— Лидер?! — Герцог северного региона и другие маги тут же изменились в выражениях. Хотя Алое Око и находился на пике Мага Сияющей Луны, его противники тоже не были слабаками. Старый враг Союза Атлантов, Империя Божественного Пламени объединилась с Магом Сияющей Луны из другого мира. Даже самый глупый человек мог догадаться, что у главы союза большие проблемы.

— Все присутствующие слушайте! Настал день, когда каждый из нас должен посвятить себя нашей стране! — Закричал Герцог северного региона, а на его лице появилось решительное выражение. Очевидно, что он уже готовился умереть.

— Хаха…Вэйп, Сулу мы отправимся первыми! — Несколько старейшин залились громким смехом и полетели вперед, а их выражения ясно говорили о том, что они уже приготовились умереть.

Увидев их серьёзные выражения, лидер Магов Утренней Звезды Молнии Юпитера начал колебаться.

Хотя у магов ранга Звёзд в Мире Лавы и не имелось тайных методов, если они действительно нападут на них изо всех сил, то его группа сильно пострадает и не факт, что они смогут выжить.

У Молнии Юпитера имелось не так много Магов Утренней Звезды. Большинство Магов Утренней Звезды в их организации присоединились к ним из других рас и только Зегна мог их подавить. Перед лицом такого выбора он начал колебаться.

Герцоги и командиры, являющиеся ветеранами боевых действий, обменялись взглядами. Они заметили странные взгляды в глазах противника.

— Хорошо! Раз эти маги теперь боятся, то нас ждёт интересная битва! Скорей всего Зегна вскоре будет кашлять кровью… — Радостно воскликнула Эмма, смотря на их колебания.

И в этом заключалась реальность. Один Маг Утреней Звезды может действовать решительно, в то время как другой Маг Утренней Звезды не решится на это. В конце концов, они лишь подписали контракт с Молнией Юпитера и в котором не звучало правила, что они должны отказываться от своей жизни ради организации.

Когда противник воспользовался этим фактом и проявил слабость в виде страха смерти, они решились любой ценой навязать им бой и вовлечь их в беспричинную борьбу.

— Боюсь, что Зегна уже предвидел это. И он не поддастся ярости из-за этого. — Лейлин покачал головой и высказал своё мнение. — План Императора Империи Божественно Пламени должен состоять в том, чтобы убить как можно больше магов ранга Звезды и максимально ослабить Союз Атлантов. Тем не менее, убийство этих людей не принесет Зегне никакой пользы и это может даже нанести вред и повлиять на его собственные интересы. Следовательно, он не станет злиться. Скорей всего его главная цель также состоит в Камнях Огненного Источника. Нам нужно следить за резиденцией. Я верю, что Зегна вскоре сделает свой ход!

— Ты прав. — Немного помолчав, Гилберт одобрил выводы Лейлина.

Бой продолжился и всё произошло именно так, как и предсказывал Лейлин. Маги Утренней Звезды почти сразу уступили и отступили перед лицом магов ранга Звезд Эмбервинцев. Их боеспособность привела Саку в бешенство, но он ничего не мог с этим поделать.

http://tl.rulate.ru/book/111/182157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Их боеспособность привела Ссаку в бешенство, но он ничего не мог с этим поделать.
Развернуть
#
А ещё имя "Вэйп"
Развернуть
#
Кент, завязывай курить траву!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
ты тоже поставил дизлайки ему? 👆
Развернуть
#
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
Ахах, что за флешмоб 🤪👍👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку