Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 568 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 568 – Святой Солнечный Фестиваль

— Гилберт, Эмма. Меняем план. Мобиус сговорились с Империей Божественного Пламени. Будьте очень осторожны.

Не придумав ничего спустя долгое время, Лейлин решил проинформировать Гилберта и Эмму о сложившейся ситуации. После он как можно скорее поспешил вернуться к резиденции главы союза. Его действия ни капли не казались необычными.

Алое Око вернулся в резиденцию сразу после того, как Лейлин последовал за Боуэнсом, заставив Лейлина вздохнуть с облегчением.

Если бы он решил принять меры, вполне вероятно, что когда он бы разбирался с Боуэнсом, то мог повстречать Алое Око, который поспешил бы обратно. Такой план мог вызвать проблемы.

Кроме того, он не хотел делать свой шаг, пока не разберется в ситуации.

— Офицер Шикер! Где Лок? Почему я не видел его в последнее время? — С ‘любопытством’ спросил Лейлин. Услышав это имя, лицевые мышцы Шикера дрогнули, и он долгое время молчал, но все же ответил:

— Ему выдали сверхсекретную миссию, поэтому он скоро уйдёт!

— Понял. — Лейлин словно получил понимание. Он приблизился к уху Шикера и спросил:

— Инструктор, о той ночи…что в конце случилось?

— А что еще? Естественно глава всех победил. Он сразился с двумя мастерами противника ранга Звезды. Одного из них он захватил в плен, а департамент иностранных дел ведет переговоры с Империей Божественного Пламени. — Восхищение мелькало в глазах Шикера, в то время как блеск в глазах Лейлин потускнел.

«Они заплатили такую высокую цену, но ничего не получили. Те люди из Империи Божественного Пламени определённо просто так всё не оставят. Кроме того, та ловушка, из-за которой Маги Утренней Звезды на время потеряли способности, оказалась не очень полезна. Какая же правда скрывается за всем?»

Объединив эту мысль с информацией Гилберта и Эммы, у Лейлина появилось предчувствие, что будущее окутано густым туманом.

«Боюсь, что мне придётся изменить свой план. Святой Солнечный Фестиваль не пройдёт так мирно. Империя Божественного Пламени, Молния Юпитера и Клан Уроборос сделают свои ходы. Когда придет время, это место погрузится в хаос…».

«Ну по крайней мере я буду с нетерпением ждать этого!» — Лейлин увидел, что индикатор прогресса И.И. Чипа быстро заполнился, поэтому улыбнулся.

Десятый уровень Огненного Пера прокладывал путь к рангу Звезды. Лейлин уже сконденсировал энергию для образования Массива Сущности и если он сумеет успешно сплавить эти две системы, то приобретаемая сила не станет малой. Он значительно и качественно поднимет свою силу, что в значительной степени возвысит его репутацию.

Кроме того Лейлин уже давно потратил все свои камни огненного источника, полученные от Коллинза, благодаря чему его сила души увеличивалась не по дням, а по часам. В последствии его сила явно удивит всех его врагов.

Его глаза светились темно-красным светом, а уголки его губ изогнулись в злорадной ухмылке.

Родословная в его теле, Великой Кемоинской Змеи, подталкивала его к кровопролитию. Она хотела, чтобы Лейлин уничтожал всё и превратил всё вокруг в пылающие руины.

Эмоциональная неустойчивость, имевшаяся у всех чернокнижников, начала действовать. Когда он перешел в область Утренней Звезды, душа Великой Кемоинской Змеи слилась с собственной душой Лейлина, из-за чего он и сам унаследовал эти эмоции. Это уже не внешний раздражитель, а часть его собственного характера.

Как только болезнь проявится, она окажет сильное влияние на личность чернокнижника.

Раньше Лейлин сознательно прилагал усилия и сдерживал себя, не позволяя этим эмоциям влиять на его характер. Теперь же, когда война приближалась к его дверям, он столкнулся с беспрецедентным давлением и некоторые нежелательные эмоции вырвались наружу…

Независимо от того, о чём думали другие, поток времени не останавливался. Наконец наступил день праздника Эмбервин - Святой Солнечный Фестиваль.

Во время своих прошлых прогулок, Лейлин видел суету на рынках и улицах. Многие подростки Эмбервин начали нарушать правила и играть на улицах. Вся атмосфера внутри столицы наполнилась шумом.

Различные туристы и представители Союза Атлантов прибывали один за другим в город Тиласус. Город забивался до краёв и даже слегка переполнился, что и приводило к возникновению случаев нарушения общественного порядка. Даже Лейлин, боевой офицер Военного Ведомства, время от времени должен был выходить наружу и следить, чтобы никто не переступал тонкую грань безопасного режима.

Согласно предоставленной информации Гилбертом и Эммой, множество элиты организаций Трёх Змей и Мобиус также пробирались в город Тиласус. Именно они и вызывали вокруг беспорядки и создавали хаос.

Кроме того, архи враг Союза Атлантов, Империя Божественного Пламени, послал большую группу послов, вызывая еще больше проблем.

«Похоже события могут принять неприятный оборот», — сетовал Лейлин. Он носил военный мундир, стоя ровно и прямо. Он и его коллеги выстроились вдоль обеих сторон, в то время как Алое Око стоял перед большим зеркалом в комнате и подправлял галстук в форме бабочки на воротнике.

— Ваше Высочество! Ваш график на сегодня таков: сначала встреча в парламенте, затем приветствие посланника из Империи Божественного Пламени. Во второй половине дня банкет… — рядом с Алым Оком стояло несколько секретарей с ручками и бумагой, не переставая убалтывающих его. Также его обслуживало несколько горничных, выравнивающих складки на его костюме.

Шикер, Боуэнс также по форме стояли рядом. За окном виделось множество салютов и фейерверков. Красочные конфетти заполонили небо, наружная атмосфера наполнялась праздничной атмосферой.

— Ладно. У меня имеются свои взгляды на предстоящие проблемы. — Алое Око махнул рукой, выгоняя бесконечно болтающих секретарей.

— Шикер. Сегодня ты будешь сопровождать меня. — Эти слова, казалось, чуть не заставили Шикера заплакать.

Увидев его странно сочетающиеся эмоции на лице, у Лейлина появилось плохое предчувствие.

«Личная жизнь этого человека довольно запутана. Он не смог получить наследника от своего прошлого брака, но сейчас у него остался только Шикер. Неужто он надеется передать ему политическое наследие и сделать из него следующего главу Союза Атлантов?»

Если бы другие офицеры знали, что Лейлин мысленно проклинает нынешнего главу, они бы скорей всего объединились и разорвали его на части.

— Пойдём! — Через некоторое время Алое Око закончил со своими приготовлениями и, взяв инициативу, сел в колесницу, запряженную множеством алых птиц. Шикер внимательно следил за ним.

Боуэнс шел позади всех. Вдруг он повернулся к Лейлину и сказал:

— Лей, ты тоже!

— Но… Ведь моя обязанность охранять резиденцию! — Лейлин, внешне казалось колебался, но внутренне он проклинал его.

Его обязанности на сегодня заключались в охране резиденции. И здесь не было ничего необычного, поскольку ему не хватало квалификации, поэтому он и не мог показываться в парламенте. Однако, именно этого он и добивался. В конце концов, места, которые сегодня будет посещать Алое Око, не будут спокойными и он не получит от этого никаких преимуществ.

Что он мог получить, сопровождая Алое Око? Одна небрежная фраза Боуэнса нарушила все его планы.

Смотря на Боуэнса, Лейлин находился в мрачном расположении духа. Может быть Боуэнс ощутил что-то неладное или просто на месте Лейлина он видел бельмо и хотел как можно больше доставить ему хлопот.

— Да, сэр! — Однако остальным казалось, будто Лейлин некоторое время колебался, прежде чем с громким голосом воскликнул, а на его лице распространился экстаз. Это заставило многих чиновников наполниться к нему завистью, но они не знали, что Лейлин тайно закатывал на всё происходящее глаза.

В конце концов, Боуэнс был его начальником и Лейлин ничего не мог сделать, даже если с чем-то не соглашался.

Стоя в задней части эскадры Лейлин размышлял, — «А почему бы и нет. Когда наступит момент, я сразу присоединюсь к Гилберту и Эмме. Если случится что-то неожиданное, то тут же активируем координаты и вернёмся. Я не верю, что Алое Око последует за нами прямо в Мир Магов».

Гилберт и Эмма проложили себе путь, войдя в знатную семью, замаскировавшись под сильных практиков. Затем они бесцеремонно раскрыли секреты секты Трёх Змей и заняли позиции Виконта и Графини, что позволило им присутствовать на нынешнем празднике.

Если три Чернокнижника Утренней Звезды с родословной Великой Кемоинской Змеи объединят усилия, то даже Алому Оку придётся приложить большие усилия, чтобы их захватить, поэтому у них имелась уверенность о безопасном уходе.

«Однако Боуэнс должен быть убит! Лучше бы ему не натыкаться на меня сегодня, иначе…», — Лейлин слегка опустил голову, спрятав зверское багровое сияние внутри своих глаз.

Лейлин сопровождал Алое Око в парламенте, слушая банальную и нудную речь. Затем вместе с главой и другими важными министрами они проследовали на площадь, где большое количество людей приносили клятвы и выкрикивали праздничные вои. Они готовились приветствовать эмиссара из Империи Божественного Пламени.

Позади Алого Ока стояли делегаты из разных крупных регионов, а также большое количество высших чиновников и влиятельных министров.

*Бум! Бум!*

Произошло землетрясение. Вдалеке возникло пламя и Лейлин заметил большое количество шедших огненных элементалей.

Эти огненные элементали имели разные размеры, а некоторые даже не поддерживали гуманоидные фигуры. В делегации имелось довольно много зверей, тела которых состояли из пламени и лавы.

Хотя они и двигались как делегация, после них оставалось два длинных следа на земле. Температура на всей площади начала неуклонно расти.

К счастью большинство Эмбервинцев практиковали Огненное Перо. Высшие чиновники и знать освоили по-крайней мере третий уровень и поэтому с лёгкостью смогли переносить эту температуру.

Существа ,способные выжить в Мире Лавы, обладали сильным сопротивлением к высокой температуре.

Должностные лица, специально назначенные для ведения переговоров, занялись серией сложных обрядов и этикетом. Всё стало настолько скучным, что Лейлин даже несколько раз зевнул.

Хотя в прошлой жизни он и был профессором, а теперь магом, Лейлин никогда не проявлял интереса к таким ритуалам.

Напротив, он с большим энтузиазмом проводил новые эксперименты в своей лаборатории или проверял новые гипотезы, или же медитировал.

Так вело себя подавляющее большинство магов в Мире Магов.

В Мире Лавы ситуация явно отличалась. По-сравнению с магами, похожими на исследователей, Эмбервинцы, практикующие Огненное Перо, больше походили на рыцарей. Они сильно восхищались светскими преимуществами и территориями.

Маги из Мира Магов в основном манипулировали странами из-за кулис. Однако те, кто имел власть в Мире Лавы, отличались от них. Им нравилось лично управляться с вещами, и они предпочитали брать под личный контроль всю систему.

http://tl.rulate.ru/book/111/182133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку