Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 563 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 563 – Официальный визит

Эскадра транспортных средств выехала из города Вокс. С некоторой задумчивостью Лейлин повернулся и смотрел на исчезающие здания города Вокс.

Операции Союза Атлантов нанесли существенный удар по организации Мобиус.

  

Когда он обнаружил штаб-квартиру и убил мага ранга Звезды, восточный регион, за который отвечал Шикер, тут же получил награду. Сейчас они возвращались в штаб-квартиру Союза Атлантов, чтобы получить награду и предоставить свои отчёты.  

  

В другом транспортном средстве ехал Шикер. Сейчас он уже почти излечился от ранений и, сидя в вертикальном положении, задумчиво наблюдал за Мартином. Некоторое время он сдерживался, но наконец не смог сопротивляться и спросил:

— Дядя Мартин, о чём вы думаете?

— О, ничего такого. — Мартин словно оправился от оцепенения, и устало ответил.

  

— Я позволяю своему воображению в старости так бегать, — насмехаясь над собой, ответил Мартин. — На этот раз противник оказался из другого мира. У меня такое чувство, что если бы не его раны, я бы…

  

*Вздох!* Шикер вдохнул холодного воздуха:

— Кто же настолько силен, как и дядя Мартин? Что насчёт ранившего его человека?

  

— Именно! Обменявшийся с ним ударами таинственный человек представляет собой огромную угрозу, но как бы я ни старался его найти, я не смог ничего обнаружить… — Хмурясь, ответил Мартин.

 

Из-за его интуиции ранга Звезды его сильно беспокоил тот факт, что во время Свитого Солнечного Фестиваля произойдёт что-то большое. Однако, казалось, будто над всем праздником висела завеса таинственности, сквозь которую он ничего не мог разглядеть.

  

— Когда рядом будет глава, кто посмеет создать неприятности? Я слишком много думаю об этом… — Мартин усмехнулся и прикрыл глаза, чтобы отдохнуть, не подозревая, что в этот момент за ним наблюдали.

  

«Тск тск…Десятый Уровень Огненного Пера! Я действительно хочу сделать из него подопытного кролика и провести некоторые исследования…» — Отвёл свой взгляд Лейлин.

  

Очевидно, что Мартин являлся существом, прорвавшимся до ранга Звезды и в глазах Лейлина, он стал образцом с высокой исследовательской ценностью.  

  

Если он сделает шаг, то у него бы появились большие шансы взять и получить тайны о десятом уровне Огненного Пера.

  

Тем не менее, перед искушением больших преимуществ, Лейлин сдерживался.

  

Кроме того, простого контакта в течение дня хватило для И.И. Чипа. Он собрал данные о энергетических колебаниях и силовом поле Эмбервин, тем самым ускорив имитацию десятого уровня.

……  

  

Святая земля Эмбервин, по совместительству являющаяся столицей Союза Атлантов – город Туласус, предстал во всей красе перед Лейлином.

Поскольку день Святого Солнечного Фестиваля быстро приближался, весь город переполняло праздничное настроение.

  

В глазах Лейлина, город Тиласус оказался не таким уж и большим, но поскольку он был построен на утёсах и обрывах, то его планировка вызывала ощущение, словно человек находился в городе посреди неба.  

  

Красные перьевые хлопчатобумажные предметы плавали посреди города, словно снег.

  

Шикер и Мартин расстались у подъезда к городу, поэтому он повёл Лейлина и Лока в другой район.

  

Пройдя через большую площадь и каменный лес, полный больших каменных скульптур, Шикер прибыл к зданию, такому же большому и величественному, как и дворец. Вся его поверхность состояла из белого нефрита.  

 

— Это резиденция главы? — Эмоциональным и дрожащим голосом спросил Лок. Однако Лейлин бросил в его сторону осторожный взгляд. Этот шпион из организации Мобиуса, которая по совместительству оказалась скрывающейся организацией Молнии Юпитера, скорей всего нацелился на это место. И сейчас он скорей всего не притворялся.

  

Напротив, выражение Лейлин изменилось, когда он разглядывал резиденцию. В его глазах появилась серьёзность.

 

В поле его зрения оказался мощный энергетический поток, простирающийся по всей резиденции. Также он заметил множество тревожных заклинаний. И всё это являлось в пределах нормы.  

  

Однако внутри самой резиденции ощущалось нечто ужасное. Аура настолько ошеломительно жаркая и плотная, от которой ощущалось излучение могучих частиц элемента огня.

  

Гудящий звук пронзил весь район, а окружающий мир, казалось, замер в глазах Лейлина. Всё стало одноцветным, но на поверхности здания он увидел искажения. Насыщенный красный цвет просачивался из их, образовывая гигантского древнего феникса, который смотрел в небо и пронзительно вопил.  

  

Казалось, будто феникс оказался жив, поскольку своими умными глазами он посмотрел на направлении Лейлина.

  

Удивившись, Лейлин мгновенно начал сдерживать все энергетические колебания от своего тела и скрыл всю силу души в Массиве Сущности.

Огромная тепловая волна пронеслась мимо него и глаза Лейлина вспыхнули, заставив его ошеломиться.  

  

— Что такое Лей? — Шикер тут же заметил что-то странное и, обернувшись, с тревогой спросил.  

После всего произошедшего он относился к Лейлину, как к своему доверенному помощнику и даже зависел от него больше, чем от Лока. Между ними сложились хорошие взаимоотношения.  

  

— О, ничего. Я просто подумал, что вскоре смогу встретиться с могущественным главой всего союза и поэтому задумался. — Лейлин внешне выглядел всё еще взволнованным, но быстро оповнившимся. Казалось, только Шикер заметил его состояние.

  

— Хаха! — Шикер похлопал Лейлина по плечу, тем самым вызывая ревность со стороны Лока.

  

— Лорд Шикер! — Стражи резиденции с прямыми спинами отдали честь Шикеру и не мешали группе Лейлина пройти мимо. Очевидно, что они знали о личности Шикера.

  

— Инструктор, так вы сын главы союза! Для меня большая честь служить вам… — Лок пришел в себя и вышел вперед. Казалось, будто он уже собирался начать плеваться пеной.

 

Чтобы заставить двух талантливых парней более искренне покориться ему, Шикер раскрыл свою личность сына главы союза по пути в город Тиласус.

 

На самом деле, хоть он и полагал, что его личность находится в тайне, Лок и Лейлин уже давно знали обо всем. Тем не менее, они оба выражали шок и кланялись ему, чуть ли не целуя его ноги.

  

— Я собираюсь представить вас отцу. Не забывайте тщательно подбирать слова!  

  

Только Шикер им напомнил об этом, как его выражение тут же помрачнело. Очевидно, что его состояние изменилось из-за его статуса, как незаконнорождённого ребёнка и Лок с Лейлином больше ничего не говорили.

 

Войдя в резиденцию, они встали перед второй стеной. Шикер не пошел прямо, а вместо этого повёл Лока и Лейлина в другую комнату, похожую на гостиную. 

  

Лейлин глянул на надпись на двери комнаты. Поверх красного дерева вырисовывались черные буквы: Военное бюро.

  

«Может ли эта комната оказаться личными апартаментами главы Союза Атлантов?» — Лейлин ощущал энергетические колебания снаружи этой комнаты.

Он заметил, что ауры всех солдат внутри резиденции оказались довольно мощными, и ни одна из них не оказалась ниже эксперта, практикующего восьмой уровень Огненного Пера. В нескольких других направлениях он ощущал сильное алое пламя, из-за которого его девятый уровень Огненного Пера слабел.

  

«Ранги Звезд! Возможно лишь глава Союза Атлантов может приказывать сущностям ранга Звезд. Скорей всего он маг 5 ранга…», — размышлял Лейлин.

— Я, Шикер, привел двух своих подчинённых для встречи с главой. Встреча назначена. — Произнёс Шикер сотруднику в Военном Бюро, передав ему странную эмблему.

 

У сотрудника на лице стояло суровое выражение. Судя по его колебаниям девятого уровня Огненного Пера, она находился на пике Небесного ранга.

 

Приняв эмблему Шикера, он положил её на аппарат и просканировал.

*Бип!* Экран загорелся и вывел всю информацию о внешности и параметрах Шикера на дисплее.  

 

Он подтянулся и по-военному отдал честь:

— Офицер Шикер может провести двух подчинённых внутрь.

— Благодарю. — С тех пор,как Шикер вошел в резиденцию он говорил очень сдержанно, словно каждое сказанное слово стало таким же драгоценным как и золото. Лейлин и Лок изо всех сил старались подавить волнения в своих сердцах и следовали позади него.

  

«И.И. Чип! Записывай все данные о внутренней структуре, а также о мощных энергетических излучениях. Будь то тепло, электроны, излучение или же химические реакции, записывай всё!» — Лейлин внутренне приказал И.И. Чипу, максимально используя время и создавая топографическую карту всей резиденции.

  

«В тот момент, когда те два герцога узнали о моём статусе, то тут же оставили эту задачу на меня, а сами расслабились». — *Вздох* Лейлин внутренне закатывал глаза, но знал, что они уже давно готовились к этой операции. Ворвавшись посреди их плана, он считал, что ему в некоторой степени повезло и не стал принимать всё близко к сердцу.

  

«Камни Огненного Источника… эти духовные сокровища распространяются лишь из резиденции главы союза. Внутри несомненно происходит что-то интересное!» — Глаза Лейлина пылали. Он, опустив голову, продолжал следовать за Шикером, прошел мимо нескольких часовых и углов коридора. Такие меры безопасности являлись лишь внешними, скорей всего их тайно уже несколько раз проверяли, пока они, молча шли.  

 

В действительности Лейлин не одобрял подобные меры. Для главы они, скорей всего, являлись бременем, ведь в решающие моменты, его сила 5 ранга могла разобраться со всеми.

Однако в этом одновременно и заключались мучения человека, занимавшего верховное место. Даже если такой подход и непрактичен, такие меры являлись необходимыми для человека такого статуса.

 

— Его Высочество, глава Союза Атлантов внутри. У вас есть полчаса! — Сотрудник привел их к большим красным дверям и, глубоко поклонившись, отошел в сторону.  

  

Шикер глубоко вдохнул и произнёс, взявшись за латунную дверную ручку:

— Отец!

  

— Входи! — Раздался мягкий голос из-за двери. Даже окружающий воздух, казалось, затвердел, нарушая все законы физики.

 

«Внутри находится маг 5 ранга, но у меня имеется И.И. Чип и Огненного Перо девятого ранга. Этого должно быть достаточно, чтобы скрыть мои силы!»

  

Лейлин, веривший в свои способности, вошел внутрь комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/111/177666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Записать каждый электрон ? хахахаха как физик не могу не сказать, что чтобы только записать координаты каждой частицы в окружности диаметром 1 см у вас уйдет миллион лет...
Развернуть
#
чувак он еще когда не был магом мог приказать чипу сканировать область в 100 м
Развернуть
#
Уровни "сканирования" могут быть разными. Например, в определенной ситуации можно сказать, что "просканировал окрестности", если просто настороженно прислушался - это тоже будет грамматически верно, но, разумеется, ни о каких электронах речи не будет идти.
Развернуть
#
- Этого в пробирку, того...
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне интересно, а не выглядит ли Лейлин, как американский шпион в далекой глубинке - вроде бы все на месте: и косоворотка, и чуб, и балалайка, и ручной медвед, и, даже русский разговорный матерный на уровне, однако палят! В чем же дело? Может, в том, что он - негр?)
То бишь, все ухищрения Лейлина выглядят смешно и прозрачно для мага 5 уровня, но он позволяет оставаться Лейлину в уверенности, что он не раскрыт.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку