Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 557 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 557 – База Лавы

«Я очень сильно хочу проверить свои силы в борьбе против такого врага…», — ожесточенное боевое стремление выросло в глазах Лейлина, но быстро ушло.

Хотя он с нетерпением хотел посмотреть на Мага Сияющей Луны, он не был дураком. Он находился далеко от силы 5 ранга. До того, как он сам достигнет 5 ранга, он не хочет всерьёз сражаться ни с одним из Магов Сияющей Луны, независимо от того, кем бы они ни были.

В настоящее время Лейлин стоял с прямой спиной и, заложив руки за спину, смотрел на свой отряд. Он крикнул:

— Всем внимание. Глава выдал нам новое задание, которое заключается в ликвидации. Гарнизон будет координироваться с нашим Специальным Оперативным Отрядом дабы искоренить лагеря Секты Трёх Змей, которые располагаются на территории Союза Атлантов!

— Долгой жизни Союзу Атлантов! — многие в восторге кричали.

По сравнению с витками, формирующимися из простых людей, отряд Лейлина был сформирован в крайней спешке и они не испытывали особых трудностей, поэтому от них не ожидалось нереалистичных подвигов. Кроме того, все прекрасно понимали серьёзный настрой Союза Атлантов, раз сам глава страны выдал этот приказ, то это означало, что им представилась редкая возможность отличиться на службе.

И благодаря своим заслугам, они могли с легкостью получить техники более высокого уровня, большой объем информации и даже статус или титул дворянина. Так почему им не желать этого?

— Хорошо. — Лейлин очевидно знал, о чём сейчас думали его люди. Напротив, он и сам не был святым. Поэтому, он не рушил их надежды.

— В восточном регионе насчитывается пятнадцать опорных пунктов, принадлежащих Секте Трёх Змей. Теперь я выдам поручения…

В действительности, Лейлин не рассказал им, как они будут выбирать цели. По его мнению, лишь он сам и три бойца Земного ранга смогут оказать хоть какую-либо пользу.

Остальные, скорей всего, окажут помощь, лишь выполняя мелкие поручения или моральную поддержку.

Это не имело значения, поскольку они всего лишь будут уничтожать ветви Секты Трёх Змей, а самые могущественные люди в тех ветвях находились на Небесном ранге.

……

Посреди широкой пустыни, температура в воздухе вызывала искажения в небе. Тепловые волны вздымались повсюду, размывая окружающий пейзаж.

— Одна из ветвей Секты Трёх Змей здесь! Генерал Гилфа – ваша задача опечатать район и не допустить появления ничего неожиданного. Вопросы?

В простой возведенной на песке палатке, Лейлин указывал пальцем в точку на карте и беседовал с беловолосым представителем расы Эмбервин.

Этот Эмбервинец явно был уже не молод, и с него уже опадали пестрые перья. Однако он всё еще оставался сильным и упорным. Лейлин с удивление приподнимал брови, поскольку сила этого старика достигала Небесного ранга.

— Нет вопросов! — кивнул Гилфа, — Я прикажу армии окружить этот район. Даже жук не сможет убежать!

Этот высокоранговый офицер по имени Гилфа следил за порядками в этом регионе. Майес ранее вышел с ним на связь.

Пока он контролировал войска, согласно приказу главы страны, Лейлин получил поддержку этого генерала, продемонстрировав свою силу.

— Надеюсь, что ты сможешь уничтожить это гнездо с первой атаки. Из-за него исчезало множество людей под моей юрисдикцией. — Произнес Гилфа.

— Я понимаю. Пошли. — Лейлин кивнул и вышел из палатки.

*Грохот!* Его тело превратилось в торнадо, и он устремился вглубь пустыни.

«Эта крепость Секты Трёх Змей действительно скрыта. Если бы не обширная шпионская сеть, маловероятно, что я бы сумел найти это место…», — глаза Лейлина светились синим светом.

Союз Атлантов был слишком огромен. Даже если бы он воспользовался родословной и обыскал каждый уголок всей страны, занимаемой Эмбервин, ему потребовалось минимум несколько десятилетий, чтобы обследовать каждый её уголок. И даже тогда, он бы не смог найти ни следа Секты Трёх Змей.

Они уже давно преследовались Союзом Атлантов и они всегда действовали тайно. Лейлин не был уверен, что может по чистой случайности столкнуться с ними.

Однако, благодаря карте Лейлин ясно видел местонахождение всех ветвей секты Трёх Змей. Теперь ему не составляло трудностей найти их.

«Но…Разве три герцога создали секту Трёх Змей?» — Перед Лейлином появилось гигантское огненно-красное озеро. По нему иногда пробегали языки пламени. Судя по всему, филиал секты Трёх Змей находился как раз под озером.

Сила души Лейлина прорвалась через поверхность лавового озера и просканировала, что находилось под ним. Из-за увиденного, выражение Лейлина резко изменилось.

«Это…». — Благодаря своей силе души Лейлин смог ясно разглядеть множество экспериментальных лабораторий секты Трёх Змей, а также модифицированных Эмбервинцев.

«Эксперименты по модификации родословной?» — Будучи чернокнижником, он ясно разглядел последствия подобных экспериментов, поскольку являлся экспертом в этой области.

Одним взглядом он сумел обнаружить множество следов исследований клана Уроборос из Мира Магов.

«Может ли так получиться…что секта Трёх Змей действительно является организацией, созданной тремя герцогами?» — Глаза Лейлина ярко светились, а у него в руке появился багровый кристалл, вокруг которого плавали две нити слабого духовного пламени.

«Никакой реакции…здесь нет двух герцогов…», — покачал головой Лейлин.

Хотя диапазон обнаружения родословной был довольно велик, он всё равно оказался довольно маленьким по сравнению со всей территорией, занимаемой Союзом Атлантов, не говоря уже о всём Мире Лавы.

— В атаку! — мысли кружились в голове Лейлина. Отбросив их в сторону, Лейлин без колебаний отдал приказ. Позади него появился огромный призрачный феникс. Купаясь в чистом золотом пламени, казалось, будто из пепла возродился настоящий древний феникс!

Это явление являлось проявлением истинной мощи пика восьмого уровня техники Огненного Пера. Увидев такую сцену, никто бы не поверил, даже если бы Лейлин добровольно признался, что он не из расы Эмбервин.

Массив Сущности Мага Утренней Звезды был очень крошечным, но внутри него могла содержаться колоссальная и мощная энергия. И внутри него не возникнет никакой обратной реакции, если смешивать разные виды энергии.

У Лейлина был И.И. Чип, который проводил расчёты, множество симуляций вместо него. На самом деле он уже тайно практиковал Огненное Перо и достиг пика девятого ранга. Иными словами по меркам расы Эмбервин, он сейчас находился на пике Небесного ранга.

Однако, поскольку ему не хватало методики для практики десятого уровня техники Огненного Пера, он не мог продвинуться дальше. Даже И.И. Чип не мог имитировать её. Он потратил очень много времени на симуляции, но в итоге ничего не добился, поэтому Лейлин и потерял своё терпение.

Поэтому, он сосредоточился на Шикере. Лейлин был уверен, что со статусом Шикера, тот определённо имеет доступ к информации о десятом уровне Огненного Пера!

По имеющейся информации у Лейлина, техника Огненного Пера имела десять уровней. Первые три уровня предназначались для обычных людей, но четвёртый и пятый позволяли смутно коснуться потенциальной силы техники. Шестой и седьмой уровни сопоставлялись с мощью мага 1 и 2 рангов, но восьмой и девятый уровни позволяли практикуемому сражаться уже против магов 3 ранга! Если практик постигал десятый уровень техники Огненного Пера, то вступал на ранг Звезды и мог уже сражаться против Магов Утренней Звезды в Мире Магов!

Лейлин не сильно интересовался девятым уровнем, поэтому все свои инвестиции и силы тратил на десятый уровень.

Став Чернокнижником Утренней Звезды, он уже выбрал для себя свой дальнейший путь магии. Хотя Лейлин и не собирался отступаться от него, другие области силы предоставляли много полезного для него опыта.

Техника Огненного Пера являлась одной из самых передовых методов развития в этом чужом ему мире. Она могла сочетать как физические, так и духовные аспекты и такой ход мысли оказался для него глотком свежего воздуха.

Если он сумеет получить информацию о десятом уровне техники Огненного Пера и сумеет получить понимание пути Эмбервинцев, то несомненно получит огромную выгоду.

— Выходи! — Крикнул Лейлин. Позади него тут же раздался пронзительный звук, словно позади него парил живой феникс. Этот звук наполнялся жаром и возбуждением.

Во время крика Лейлин резко сделал свой ход. Наполнившее небо пламя было таким же великолепным, как и крылья феникса, когда они проносились по земле и разгребали слои почвы с земли.

Земля дрожала, а камни и грязь летели повсюду. Подобно гейзеру, лавы взлетела вверх с поверхности озера, открыв вход в тайную подземную базу.

Много членов секты Трёх Змей подняли свои головы. Увидев ослепительного призрачного феникса, они тут же в панике закричали: — Это Специальный Оперативный Отряд Атланта! Эти чернокожие собаки пришли за нами!

Члены Специального Оперативного Отряда обычно действовали безжалостно, обладали высокой силой и носили черную кожаную военную форму. Поэтому им и присвоили такой титул.

— Разве вы сами не одеты в черную кожу? Что теперь? — паривший в воздухе Лейлин попросту потерял дар речи, смотря на членов секты Трёх Змей, носившие широкие черные одежды с изображением трёх черных змей, переплетающихся между собой.

Пока он говорил, из тайной базы поднялось несколько энергетических пульсаций и два человека в черных одеждах, которые очевидно являлись их лидерами, окружили Лейлина с двух сторон. Внизу из крепости секты Трёх Змей слышались голоса членом секты Трёх Змей.

— Позаботьтесь об этом куске мусора как можно скорее! — Лейлин сильно нахмурился. Он не мог ощутить никакой особой ауры от этих двух людей в черном.

Если они оказались высшей силой этого филиала секты Трёх Змей и вступили в контакт с областью Утренней Звезды, на их телах должны были присутствовать остатки излучения или что-то подобное, но Лейлин ничего такого не ощущал. Это и ввело Лейлина в заблуждение.

— Поняли капитан! — полыхнуло несколько огненно-красных вспышки и бойцы Лейлина Земного ранга сразу же начали резню, устремившись вниз и делавших все, что их душа пожелает.

Багровое пламя летело во все стороны, превращая всё место в море огня.

Столкнувшись с такими атаками бойцов Земного ранга, обычные ученики превращались в капусту. Под атаками людей Лейлина, независимо от того, сколько последователей пытались отбиваться, все их усилия оставались бесполезными. В этом заключалась основная причина, почему Лейлин привел с собой небольшую группу примерно из десяти человек и своими силами осмелился напасть на большую базу врага!

http://tl.rulate.ru/book/111/177659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всем лежать, работает СООА!
Развернуть
#
Полицейские Инспектора Дорожной Регулировки(****) отдыхают!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку