Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 554 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 554 – Камень Огненного Источника

— Время идти. — Лейлин пнул почти спящего Майеса.

— Эмм, куда мы идём? — Майес немного подергался и попытался раскрыть глаза.

Если бы у него имелся выбор, он бы всё равно предпочел спать в этом поместье, поскольку температура снаружи была настолько высокой, что он предпочитал просто исчезнуть.

— Поторопись! — Лейлин приподнял брови и прикрикнул на него. Майес медленно и молча встал.

— Хорошо. Сперва мы отправимся в центр логистики и посмотрим на задания. Время почти настало…

— Ладно, ладно, ты главный. — Пожал плечами Майес.

Лейлина повысили со времени последнего инцидента. Он стал капитаном Специального Целевого Отряда, а Майеса отдали в его подразделение и тот стал одним из его людей.

Что касается Лока, он пошел своим путём. Несмотря на то, что после последней миссии его не повысили, он вскоре сильно отличился в нескольких заданиях и несколько дней назад также получил статус капитана, как и Лейлин.

Отдел материально технического обеспечения Специального Целевого отряда находился неподалёку от его резиденции. Обслуживающий персонал походил на свинок, которые ничем не отличались от тонких и стройных тел расы Эмбервин. Поэтому Лейлин и его люди избегали их.

— Передай мне все специальные приложения и список обмена. — Сказал Лейлин большому толстяку, который сидел за стеклянным прилавком.

— К вашим услугам капитан Лейлин. — Ответил толстяк, улыбаясь с опаской.

Репутация Лейлина уже давно широко распространилась по Специальному Целевому Отряду. Он смог достичь 8 уровня в технике Огненного пера в таком молодом возрасте, став элитным воином Небесного ранга. Его ждало перспективное будущее.

Более того он спас жизнь Шикера. Тот, как известно, обладал сильной поддержкой и ценил своих людей.

Поэтому, Лейлин был уверен, что того ждало светлое будущее.

Некоторые люди полагали, что капитан не его предел. Он мог со временем стать маршалом всего союза.

Жирдяй не смел пренебрегать Лейлином и передал ему весь перечень припасов. Такие поставки оказывали помощь каждому члену Специального Целевого Отряда.

Союз Атлантов в значительной степени зависел от поставок репутации, позволившей им привлечь и нанять множество неограниченных и экстраординарных существ.

Лейлин бросил припасы Майесу, который следовал за ним, как его камердинер. Затем он открыл список обмена.

Уровни техники Огненного Пера находились на самом верху списка, включающей в себя восемь уровней. В них включались даже сведения из практики, а также особые методы многих людей. Здесь было всё, что ему нужно, кроме одной вещи.

Здесь не имелось записей о десятом уровне техники, уровне соответствующему области Утренней Звезды. Это заставляло его хмурить брови.

Пробыв здесь уже довольно долгое время, Лейлин заметил, что у Специального Целевого Отряда действительно имелся высокий доступ в Союзе Атлантов, несмотря на их печальную репутацию. Даже такой капитан как он обладал полномочиями генерала в союзе.

Лейлин немного разочаровался, раз ему не удалось получить информацию о десятом уровне техники Огненного Пера с его нынешним статусом. Он очень сильно хотел узнать вторую половину этой техники.

В настоящее время, уровень Техники Огненного Пера – прямой путь к власти. Лейлин прекрасно знал, как комбинировать телосложение и душу. В его прошлом мире эти два пути разделялись на Рыцарей и Магов.

Тем не менее, даже с помощью Шикера и других образцов, информация И.И. Чипа могла имитировать лишь девятый уровень Огненного Пера. Ему потребуется много времени, чтобы своими силами разузнать о десятом уровне, уровне области Утренней Звезды.

«Только когда человек достигнет области Утренней Звезды, путь откроется для него. Уровни с 1 по 9 можно считать творческими, но я не уверен каков же настоящий путь к её мощи…».

Ходили слухи, что раса Эмбервин произошла от Феникса, но Лейлин не верил. Он уже исследовал этот вопрос и не обнаружил никаких генетических сегментов, связанных с древней родословной.

Тем не менее, когда техника Огненного Пера достигала определённого уровня, она явно как-то связывалась с фениксом. В этом и заключались сомнения Лейлина.

«На данный момент я могу отбросить в сторону сомнения в отношении Огненного Пера и сосредоточиться на Камне Огненного Источника».

Лейлин перевернул страницу и появилось изображение огненной руды, *Камня Огненного Источника*: увеличивает скорость культивации и даже помогает продвигаться к следующему уровню в технике Огненного Пера. Сокровище высшего ранга, оценено в качестве 100 очков заслуг за 1 грамм. Доступен только для звания капитана и выше.

— Сто очков за один грамм? — Майес высунулся из-за плеча Лейлина и прокомментировал вслух.

— Я не думаю, что смогу позволить себе такой дорогой предмет, даже если продам всё, что у меня есть! — Воскликнул он.

Знать имела высокую репутацию в Союзе Атлантов. Поэтому отчетность была очень строгой. Единственный способ добиться более высшего ранга, кроме как через Специальный Целевой Отряд, заключался в битве в Великом Каньоне Смерти.

Поэтому, все кто имел силу, защищали свои очки заслуг, как и свои собственные глаза. Например Майес чувствовал отвращение просто глядя на неизмеримую цену грамма такого камня.

— Хехе… но этот камень – Камень Огненного Источника. Он поставляется исключительно к высшей знати, так как только 1 грамм этого камня способен поднять уровень техники Огненного Пера до шестого уровня. — Из-за стеклянного прилавка с издевкой засмеялся жирдяй.

— Шестого уровня? — расширились глаза Майеса. Познавать поздние уровни Огненного пера было очень сложно. Он уже довольно долгое время проводил на пятом уровне. Как только он сможет достичь шестого, то сможет стать элитой Земного Ранга! Тут даже не стоило упоминать о его позиции.

И всё же Майс взглянул на цену и не желал отдавать свои очки заслуг. В конце концов, возможность получить репутацию очень редко предоставлялась, и он не мог бездумно тратить все заработанные очки.

— Да, я хочу обменять на них все свои очки. — Кивнул Лейлин. Майес тут же невольно вскрикнул:

— Капитан, ты сошел с ума?

— Конечно же нет! Я спокоен и знаю, что делаю. — Покачал в ответ головой Лейлин. В конце концов, он находился в чужом мире. Высокая репутация здесь ничего для него не значила, но у него было множество вещей, о которых он хотел пораздумать, даже если и бесплатно. Таким образом, он предпочитал все очки тратить на ресурсы.

— По…Постойте капитан. Ваше количество очков несколько превышают мой предел обмена. — Жирдяй за прилавком уже не мог усидеть на месте, а по его лбу струился маслянистый пот. Он вытирал его белым носовым платком.

Он в лучшем случае мог обменять лишь один-два грамма Камня Огненного Источника и это был предел его полномочий. Но это явно не удовлетворило бы потребности Лейлина.

Вскоре, еще один толстяк получил уведомление и прибыл к Лейлину.

От него излучались сильные энергетические колебания Небесного ранга, граничащие со Звездным рангом.

— Шеф! — Лейлин и Майес слегка поклонились. Только что прибывшим человеком оказался начальник отдела логистики и он имел более высшее военное звание по сравнению с Лейлином.

— Эй ,Лей, у тебя достаточно очков заслуг, чтобы получить титул барона. Ты действительно хочешь все их обменять? — Толстый начальник с жалостью смотрел на Лейлина, он высоко оценивал этого молодого парня.

— Да! — уверенно ответил Лейлин и добавил:

— По сравнению с титулом, я хочу сосредоточиться на своих способностях. Пока у меня будет всё что мне нужно, я смогу получить больше ценных предметов и более высокую позицию!

— Прекрасно! — Кто-то сбоку громко похлопал и Шикер без предупреждения подошел к Лейлину.

— Обменяйся с ним. — Кивнул толстому начальнику Шикер, а после воскликнул:

— Если бы в его возрасте я рассуждал как и он, то получил бы больше достижений, чем сейчас.

— Эх ладно…как хочешь…

Толстый начальник вытер пот на лице с помощью золотого носового платка: — Следуй за мной. Обмен такого количества заслуг не такое простое дело, но раз Шикер рядом…

Расписавшись в серии документов, Лейлин, наконец получил Каменя Огненного Источника. Он еще раз поблагодарил Шикера и начальника отдела логистики, а затем вернулся к себе в поместье.

— Камень Огненного источника! — Лейлин раскрыл ладонь и обнажил камень, походящий на огненно-красный рубин. Казалось, словно в нём содержалось большое количество сжиженной руды.

Весь камушек оказался размером с ноготь человека, это всё на что хватило очков заслуг Лейлина.

Несмотря на скудный размер, начальник отдела логистики приложил много усилий, чтобы собрать столько для него и даже вынудил несколько филиалов перевести некоторые запасы к нему, чтоб рассчитаться с Лейлином.

Фантом Феникса появился за спиной Лейлина, испуская волнительный визг.

У Лейлина имелось предчувствие, что как только он воспользуется Камнем Огненного Источника, его уровень в технике Огненного Пера, вполне вероятно, продвинется на девятый уровень.

Но этот странный феномен не удивил Лейлина, поскольку всё уже давно было просчитано И.И. Чипом.

[Бип! Обнаружен особый объект – внутри Камня Огненного Истопника. Собираю информацию!].

После некоторых исследований и моделирования, снова прозвучал механизированный голос И.И. Чипа.

[Особый духовный объект – Камень Огненного Источника! Способен усиливать Массив Сущности Магов, увеличивает силу души до неопределённой степени!].

Глядя на отчёт И.И. Чипа, глаза Лейлина расширились.

Он способен увеличивать силу души? Кто знал, что этот Камень Огненного Источника обладал таким эффектом?

Продвижение мага и его силы души - неотделимые друг от друга процессы. Маги с 1 по 3 ранги развивали духовную силу. Маг начинал познавать и развивать силу души, как только достигал области Утренней Звезды.

Сила души была очень загадочна. Несмотря на огромное количество техник медитации, они могли лишь усиливать душу за длительный период времени культивации, но насколько сильно…никто не мог этого сказать.

Даже великие техники медитации требовали как минимум сотни лет для развития силы души, но Лейлина не устаивал такой метод.

Техника медитации Глаза Кемоина оканчивалась на 4 уровне и не предоставляла ему никакой информации, как развивать силу души. Таким образом он мог лишь всё время пробовать свою удачу.

http://tl.rulate.ru/book/111/177656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
с хххх главы
Развернуть
#
Вот же пи***ас, что бы у тебя пальцы отвалились.
Развернуть
#
О,братан тебя минусами закидали.Главный вопрос "за что?".Спойлер вроде не жёсткий,мне даже понравилось.Держи плюсик
Развернуть
#
Минусы за то, что не закрыл.
Спойлер — это спойлер.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Так как о мире Богов уже говорилось, то предположить, что Ленин туда полезет… несложно.
Но то, что он потеряет силы… за это и десять минусов не жалко.
Развернуть
#
к счастью там будет только его клон)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
с каждой новой аркой автор все ниже и ниже скатывает свое творение, думаю пора бросать этот бред читать
Развернуть
#
х*ль как мало минусов, живо накидали еще с десятка два, мне очень интересны ваши оценки на мое мнение
Развернуть
#
Как не печально признавать, но ты прав. Начало было очень интересным и не стандартным, а дальше все больше скатывается в обычную рутину про культиваторав.
Развернуть
#
Ленин уже не тот )
Развернуть
#
Начало как раз было ужасно унылым и отстойным, тлькоо в арке кукловода было интересно. Ну и сейчас движуха пошла)
Развернуть
#
-_- произведение держит уровень и пока на довольно высокой отметке.Не надо тут наговаривать
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Наконецто переводчик сменился, боже, мёд растекается по моей израненной душе, слезы заставляют абзацы расплываться в глазах, как утренняя дымка придает окружающий мир подобию райских угодий из сновидений..
Развернуть
#
мне одному интересно что он сделал с монеткой судьбы
Развернуть
#
Ох , сколько же спойлеров
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку