Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533 Продолжение

«Успех!» Недалеко, призрак золотого льва оказался в ловушке малинового заклинания. Видя, как он непрерывно рычит, Лейлин решительно сжал кулак.

Поскольку у него хватило смелости принять облик Сибела, у него, естественно, также был выход.

Многие важные места были отмечены в записной книжке, которую он захватил. Энергетический центр был одним из самых важных мест. Лейлин был уверен, что как только эта область будет атакована, скрытая программа защиты будет немедленно активирована.

В конце концов, он умышленно избегал многих формаций заклинаний на этом пути и сдержанно использовал «тайное искусство Утренней Звезды». Таким образом, он оказался относительно безвредным. Излишне говорить, что программа разберется с более ужасающим Чернокнижником 5 ранга.

Чернокнижник Сияющей Луны не тот с кем можно шутить. Даже в древние времена такой Чернокнижник был сильным соперником, кто был завоевателем.

Столкновения между этими двумя мгновенно опустошило их окружение, в результате чего уже хаотичная область стала бы еще более беспорядочной.

Даже если бы остались какие-то проблемы или подсказки, они были бы быстро уничтожены в результате разрушения.

Пока призрак золотого льва продолжал рычать, Лейлин холодно улыбнулся, его тело полностью исчезло в пустоте.

Руины больше не привлекали Лейлина. Опасность будет возрастать экспоненциально, и если он останется, это не принесет ему никаких преимуществ. Лейлин решил эвакуироваться.

……

Полмесяца спустя, Болото Фосфоресценции, штаб-квартира клана Уроборос, внутри огромного замка Лейлина.

«Как там руины Алого Полумесяца?» Лейлин сейчас носил свободную одежду и неторопливо разговаривал с кем-то еще через экран перед ним.

На экране появилась фигура Пола, и он казался немного мрачным. Даже его щупальца вяло свисали. Очевидно, он не получил никаких хороших новостей.

«Было подтверждено, что руины Алого Полумесяца полностью закрылись. Все координаты стали недействительными, и я считаю, что они совершили пространственный прыжок! »Пол не выглядел слишком хорошо.

Раньше, из указаний из записной книжки, Лейлину удалось сбежать невредимым через пространственный путь, который был спрятан. Следовательно, он также пропустил резкие изменения, которые произошли впоследствии в руинах.

Только после того, как Пол и компания появились, Лейлин узнал о том, что произошло в руинах.

Оказалось, что древние маги из Алого полумесяца оставили в руинах Адамантинового голема, который действовал как центр управления.

У этого Адамантинового голема был интеллект наравне с людьми, и он мог думать как обычный человек, за исключением того, что он был оснащен программой для выполнения приказов.

Еще более особенным было то, что этот Адамантинового голем не только овладел всеми древними заклинаниями в руинах, но и мог перезаряжать себя, поедая точки массы Магов Утренних звезд!

Во время предыдущего боя, обнаружив, что он не мог победить Чернокнижника 5 ранга, Вэйда, голем немедленно начал атаковать других магов Утренних Звезд в руинах.

Появились многочисленные древние заклинания, которые дорого стоили Полу и компании.

Перед заклинаниями, специально установленным древними магами, даже Утренним звездам суждено было пасть. Блэр и другой маг из Духовного Круга пали. В логове ветряных волков, Филипп был серьезно ранен, а Палеса умерла. Даже Кибел, самый сильный из всех, был тяжело ранен и, по слухам, почти пал со своей позиции Утренней Звезды.

С другой стороны, молния Юпитера была не лучше. По крайней мере, половина их людей пострадали от серьезных травм, а у остальных немногих были поверхностные раны.

После перезарядки через поглощение многочисленных точек массы, голем начал проявлять свою силу. С помощью многих древних формаций заклинаний даже Вэйд был ранен и в конце концов выгнан.

Остальные Утренние Звезды должны были выходить из опасности один за другим. Полу повезло; он сумел зайти в пространственную трещину и был телепортирован к границе мира Магов, что спасло его жизнь.

С этого момента руины Алого полумесяца исчезли с той горы. Затем появились другие маги, но как бы они ни старались разведать ее, не было обнаружено ничего.

Согласно мнению нескольких специалистов, голем должно быть активировал пространственный прыжок сразу после достижения достаточной энергии, телепортируя руины.

Что касается Лейлина? Он сфабриковал ложь о том, что он не получил много после того, как зашел в карманное измерение, и сразу же отступил после начала боя 5-го ранга.

Это, конечно, вызывало сомнения у Кибеля и других, но это были только подозрения. Более того, поскольку они только что потеряли много сил, они не могли подвергнуть сомнению Лейлина.

Кроме того, кое-кто еще забрал центр внимания от Лейлина.

«О, верно, был ли найден Сибел?» - серьезно спросил Лейлин, пытаясь сдержать свой смех.

Из-за утверждений Вэйда и других доказательств, многие Утренние Звезды единодушно согласились, что Морской Гигант Сибел из Молнии Юпитера получил наибольшую удачу из руин и даже вторгся в основную комнату управления.

Молния Юпитера отреагировала относительно странно. Они заявили, что Сибел уже пал и погиб. Даже яйцо божества в его Магической башне было повреждено. Это вызвало некоторые подозрения.

Тем не менее, Чернокнижники во главе с Вэйдом были их противниками и, таким образом, не получили никакого ответа. Они могли только попытаться найти информацию втихую.

«Нет! Как ты знаешь, предсказание магов Утренней Звезды действительно хлопотно, особенно с присутствием области «Утренней звезды». В сочетании с излучением самого Мага, даже маг Сияющей Луны, специализирующийся на заклинаниях пророчества, не может решить такие проблемы. Нам нужен кто-то, кто, по крайней мере, Маг Рассвета, и он должен быть экспертом в пророчествах ... »

Пол издал смешок. Маг Рассвета, специализирующийся на пророчествах? Лейлин ухмыльнулся. Такого человека никогда не видели на центральном континенте.

«На этот раз мы понесли много потерь и вернулись только с травмами. Только тебе удалось получить приличную прибыль! »Пол казался кислым, что было редко. Он уставился на правое ухо Лейлина.

Лейлин засмеялся и коснулся мочки уха. Аксессуар полумесяца покрывало его ухо.

Это было высококлассное магическое оборудование: Алая Серьга! Убедившись, что оно не представляет никакой опасности, Лейлин немедленно надел ее.

Высококлассное магическое оборудование! Даже маг Утренней Звезды будет завидовать. В конце концов, даже сырье для изготовление такого предмета исчезло с лица

центрального континента в течение длительного времени, поэтому его невозможно было бы снова создать.

Лейлин избежал не только невредимым, но даже получал относительно огромные прибыли. Неудивительно, что Пол завидовал ему.

Только после долгих размышлений Лейлин решил показать это волшебное оборудование. Его предыдущие действия, возможно, окажутся подозрительными; если первая команда магов, выйдет без единой добычи, это привлечет нежелательное внимание.

Теперь, появление Алой Серьги послужит разумным объяснением всего, что произошло.

Пол подумал: «Если бы это был я, возможно, я был бы также доволен находкой Алой Серьги. Мне было бы достаточно, я бы остановился и нашел выход.»

Что было более чудесным, так это то, как полное исчезновение руин Алого полумесяца сделало большую часть контракта, что Лейлин подписал с ними недействительным. Ему даже не пришлось разделять то, что он получил.

Первоначально, когда они решили создать контракт, они включили все руины в качестве одной из самых важных земель. Теперь, когда они понесли такую потерю, соглашение, естественно, потеряло свою силу.

Это было особенно полезно для Лейлина.

Он был готов хранить тайну древнего дерева мудрости до смерти. Это был всего лишь информационный отчет, и он не занимал большую часть его доли.

Теперь, когда он был единственным владельцем всех акций, это было еще лучше.

Поскольку предыдущее соглашение было недействительным, все, что было получено из руин, принадлежало бы тому, кто это нашел. Как бы ни завидовал Пол, он ничего не мог с этим поделать.

С таким высококлассным магическим оборудованием не нужно было говорить, что сила Лейлина возросла экспоненциально. Теперь, когда Кибел пострадал от больших потерь, они не могли ничего сделать, даже если бы они этого захотели, поскольку их сила не могла сравниться с Лейлином.

Вот как этот вопрос закончился.

«Если бы не два мага Сияющей Луны!» Тайно добавил Лейлин.

Хотя Лейлин старался изо всех сил скрыть свои следы, трудно было гарантировать, что он вообще не оставит никаких следов. Если бы руины Алого полумесяца были обнаружены или даже сломаны, можно было бы найти пробелы в тестах на месте.

«О, верно, сэр Лейлин, ты, похоже, много выиграл от этой поездки в руины Алого полумесяца. У меня есть несколько предметов, как насчет взаимного обмена?» Пол наконец раскрыл свое истинное намерение.

Хотя и он, и Лейлин получили несколько предметов в руинах, они могут оказаться непригодными для использования, поэтому очень важно обменивать предметы эквивалентной стоимости.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/171734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Снова Гугл перевод?А самим пораскинуть мозгами?Редактор есть у произведения?
Развернуть
#
О ты не представляешь гугл перевод по хлеще будет чем этот перевод
Развернуть
#
Это не настоящий гугл перевод, просто "плохой обычный", как бы это ни звучало. Настоящий гугл-перевод это что-то с чем-то...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Айяйяй Какая неприятная история *прячет труп Сибера*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Болота фосфоресценции... Ну ок, че.
Развернуть
#
Ноучно😕
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Обьясните кто нибудь, почему контракт недействителен? Почему Лейлин не должен делиться награбленным??
Как это вообще работает, если супер важный и серьезный договор, подписанный Магами Утренней Звезды недействителен?
Развернуть
#
На одном сайте выставляются главы бесплатно и каждый день, читай там. И там все поймёшь!
Развернуть
#
Как я понял - нет руин, нет сокровищ добытых оттуда, а посему контракт на основе исчезнувших руин не действителен.
И вообще не надо забывать it's magic 👉💨💩
Развернуть
#
Да и вообще, как ГГ должен разделить ОДНУ серьгу?
Но нам весь договор не показали, но если я правильно понял описание, то договор в основном касался дележа прибыли после захвата территории. Ожидалось, что после захвата этих гор, откроется вход в подпространство и они смогу последовательно изучать и эксплуатировать его. И договор касался дележа прибыли от этого...
Развернуть
#
(∩ᄑ_ᄑ)⊃━☆゚*・。*・:≡( ε:) it's MAGIC
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку