Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 515 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 515 - Гробница

Судя по всему жители города готовились присоединиться к толпе ‘собирателей’ остатков. Возможно, именно по этой причине они решили или захотели остаться здесь жить.

В то же время они кидали недружелюбные взгляды в сторону посторонних, которые остались в гостинице и сурово смотрели на них, рассматривая в качестве жертв.

По сравнению с большим количеством жителей, авантюристов и наёмников оказалось не так много. Они собирались в группы и крепко сжимали своё оружие.

Хотя они и знали, что никто из них не имеет хороших намерений по отношению друг к другу, они могли читать этих людей ‘одним из своих’, что и заставляло их чувствовать себя более непринуждённо по сравнению с морем жителей вышедших на улицы.

К счастью обе группы только буравили друг друга взглядом и не противостояли друг другу, пока не наступила Духовная Волна.

В этот момент странное энергетическое колебание распространилось по всему городу.

Лейлин и другие маги ясно ощутили её.

«Начинается…» - Лейлин поднял взгляд в сторону полной луны в небе.

Согласно анализу И.И. Чипа, интенсивность энергетических волн темного и ледяного элементов быстро возрастала. Она возросла настолько, что весь город, словно оказался в области чей-то сферы.

«Область Утренней Звезды? Нет. Внутри её эффекты немного ослабевают, давление этого силового поля может принадлежать только магу 3 ранга!» - внезапное ощущение заставило глаза Лейлина сжаться, но вскоре он расслабился.

— Это…Оно появляется… — в этот момент раздался дрожащий от волнения голос.

Лейлин последовал за толпой. Многочисленные лучи света, словно падающие звёзды, сходились на реке, медленно огибающей периметр города.

Сверкающие лучи яркими полосками света полетели в разных направлениях. Глаза Лейлина позволили ему ясно разглядеть предметы внутри этих лучей.

Он разглядел желтый кожаный ботинок с маленькими белыми крыльями по краям с каждой стороны. Беспорядочные шнурки летели рядом.

За кожаной обувью летела черная трость, вероятно, сделанная из какого-то сорта лозы. У неё также присутствовали крылышки с каждой стороны.

«Что…что это такое?» - задавался Лейлин вопросом.

Вскоре он увидел тряпичную куклу, стол и стул, а также другие пролетающие мимо вещи. Например цветочные вазы, которые обычно продавались на прилавках.

«Это какой-то сбор полуразвалившихся товаров?» - он потерял дар речи, но всё равно скомандовал И.И. Чипу записывать и отслеживать энергетические волны.

Когда весь этот хлам приземлился и поплыл по реке, Лейлин не смог сдержаться и рассмеялся.

Прямо за потоками света постепенно приближалась едва заметная линия.

Когда она подлетела поближе, Лейлин разглядел многочисленные бесчувственные лица. У каждой фигуры имелись длинные черные волосы, и каждый из них носил белые одежды, когда они прогуливались по лучам света…Возможно, прогулка неправильно описание происходящего, поскольку под их ногами клубился туман. Всё их существо, казалось, непрерывно двигалось вперед, словно их кто-то подвесил в воздухе.

Хотя авантюристы и наёмники рядом с Лейлином слышали об этом явлении, их ноги всё равно дрожали от страха. Они даже не могли закрыть рты, но Лейлин ясно слышал звуки стучавших друг об друга зубов.

По сравнению с этими людьми, жители города должно быть уже видели происходящее раньше и привыкли. Хотя они также стояли со смертельно-бледными лицами, но всё же смогли держать себя в руках и не унижаться.

Плотная группа силуэтов сходилась посреди огромной бушующей над городом волны.

Лейлин с серьёзным видом стоял в стороне и наблюдал за отчетами всё время записывающего И.И. Чипа, - «Так много духов. Возможно, в окрестностях произошло что-то страшное, или же это может быть связано с высоким излучением…»

На самом деле, многие из странных явлений, наблюдаемых на центральном континенте, происходили из-за битв между высокоранговыми магами или загрязнения излучением. Такие явления не пропадали даже спустя тысячи лет, а вместо этого непереставая распространялись, охватывая территорию и живущих на ней людей.

Поэтому излучение и устранение таких загрязнений являлось горячей темой для обсуждения между многими крупными силами.

Многочисленные белые фигуры неторопливо перемещались в определённом направлении. Среди них имелись мужчины, женщины, дети и старики, но на лице каждого отсутствовало какое-либо выражение.

Такое странное явления вызвало волнение даже у Лейлина.

Души всегда считались чем-то странным и идеалистическим. Ради поиска больших знаний у него не было другого выбора, поэтому он продолжал наблюдать.

— Э? — в этот момент дедушка и внук, за которыми он пристально наблюдал, пришли в движение.

Увидев волну духов, старик, казалось, испытал сильное волнение и достал желтую тетрадь. Он словно что-то сравнивал с её содержанием и даже тайно пытался покинуть город.

С другой стороны, иные маги 2 ранга переглянулись и направились в разные углы. Они начинали доставать из своих одежд различные материалы.

«Скорей всего они пытаются использовать Духовную Волну, чтобы алхимизировать магические предметы, которые они получили в других местах!»

Лейлин уже стал достаточно искусен в алхимии и его умения равнялись навыкам Грандмастера. Простым взглядом он сразу понял, что они задумали. Чувствуя, что они поступали довольно низко, он холодно фыркнул и больше не беспокоился о них.

Он оставил на своём первоначальном месте фантом, а сам скользнул темную трещину и последовал за дедушкой и внуком.

От записной книжки, которую старик недавно доставал, Лейлин ощущал что-то невероятное…

«Если дела обстоят таким образом, то будет что-то интересное». – глаза Лейлина вспыхнули ярким светом.

— Дедушка… Мы…действительно собираемся сблизиться с этими духами? — внук оказался лишь трусливым послушником. Увидев полупрозрачных духов, он с бледным лицом потянул за рукав своего дедушку.

— Эти духи низшего уровня и не могут атаковать, чего нам бояться? — немного беспомощно упрекнул внука дедушка.

Хотя у его внука имелись довольно приличные врожденные способности, он был трусоват.

— Но…Мы ведь собираемся оказаться непосредственно среди духов! Как только они осознают, что что-то не так, они тут же порвут нас на куски! — уверенные слова не успокоили мальчика, а еще сильнее напугали.

— Если мы не взберемся в духовный канал, то как тогда мы попадём в гробницу и получим ‘его? — старик не хотел уступать и продолжал стоять на своём. Он схватил внука за руку и, достав несколько свитков, разорвал их на части.

*Жужжание!* Как только старик разорвал свитки, оба окутались тусклым белым свечением.

Когда сияние рассеялось, обе их фигуры стали похожи на призраков и от их тел даже начали излучаться энергетические волны, как и от духов.

Духи тут же перестали бросать в сторону этой пары враждебные взгляды.

— Прекрасно! — полупрозрачный старик похлопал себя по груди и произнёс, — Это заклинание передавалось в нашей семье на протяжении многих поколений, и оно может заставить этих духов временно относиться к нам как….

Осмотрев себя, мальчик наконец успокоился и протиснулся в толпу духов вместе со стариком.

«Какое интригующее заклинание!» - В воздухе внезапно появился туман и постепенно материализовал фигуру Лейлина, - «Оно отличается от традиционных заклинаний центрального континента и отдаёт аурой астрального пространства!

Хотя духов и было много, но все они оказались низшего ранга. Они никак не могли обнаружить какого-либо изменения, если Маг Утренней Звезды намеренно скрывался от взглядов.

Лейлин ощутил странные изменения только после того, как погрузился внутрь Духовной Волны.

— Пространство! Это сила пространства! Неудивительно, что тот старик назвал это место духовным каналом! — пробормотал себе под нос Лейлин. Войдя внутрь, он понял, что путь, по которому следовали духи, странным образом изолировался от центрального континента и образовывал специальный туннель.

Внутри, даже если человек мог видеть что-то невооружённым глазом, оно могло оказаться на расстоянии в сотни тысяч километров от него.

Если бы маг смог понять правила этого канала, то он смог бы использовать его и совершать вещи, невообразимые в глазах других магов.

Старик, казалось, был очень знаком с этим местом, поэтому тащил внука за собой. Глаза Лейлина мерцали синим светом, он записывал всё вокруг.

«Тот, кто создал этот духовный канал, должно быть пытался что-то скрыть! Я уверен, что при жизни этот маг достиг минимум уровня Мага Утренней Звезды!»

Чем дальше они продвигались по каналу, тем более серьёзным становился Лейлин. Здесь присутствовало множество опасностей, которые даже Лейлин не мог игнорировать. Если бы перед ним не следовал старик, он сам не имел сильной уверенности, что смог бы успешно обогнуть их…

В задней части волны находилось не так много духов. На земле вдруг появилось серебряное свечение, и старик вместе со своим внуков направился к нему.

Шли минуты и когда они наконец добрались до места, на лице старика всплыла радость, — Нашел!

Лейлин остановился. Старик перед ним стоял перед огромным деревом. Линии на стволе этого дерева образовывали жуткий символ в виде трёх голов.

Увидев это дерево, похожее на какой-то ориентир, старик взволнованно вздрогнул и даже пролил несколько слёз, — Мы наконец то нашли её! Родовую гробницу!

— Прямо здесь? — мальчик осматривал разветвлённые и несколько демонические ветви, так как луны едва освещала это место, заставляя его пятиться от страха.

— Да, прямо здесь! — Старик испытывал такое волнение, что чуть ли не плясал. — Кладбище нашей семьи всегда скрывалось в пространственном разломе. Только раз в сто лет, когда появляется Духовная Волна, мы можем пройти через образовавшийся пространственный канал и оказаться здесь…

Его глаза ярко горели, — Внутри гробницы хранятся техники медитации и магическое снаряжение, принадлежащее нашим предкам. Этих предметов достаточно, чтобы возродить нашу семью…

— В таком случае… Почему наши предки всё здесь спрятали? — с сомнением спросил мальчик.

— Я не очень уверен, но наверняка знаю одну вещь! Эта гробница наше семейное сокровище! — вопрос мальчика, казалось, немного сбил с толку старика, но вскоре на его выражении всплыло еще большее безумие.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/167696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
зайти в таверну, прислушиваться, присмотреться, пасты, отжать - классика.
здесь это по сути рояль
Развернуть
#
здесь даже встретить горного троля играющего на баяне в сарае дело житейское
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Техника медитации говоришь....отобрать!!!
Развернуть
#
Конфисковать)))
Развернуть
#
"Одолжить" для изучения.
Развернуть
#
Минимум на сто лет
Развернуть
#
Без гарантии возврата
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
гы а малой правильные вещи говорит )))
Развернуть
#
Но жадность деда не сотановить ))) Но ничего страшного, ГГ тут и все достанется "самому достойному" в смысле- "самому сильному" (У кого кулак с пивную кружку, тот и прав) 😁
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
*хлоп *хлоп* *хлоп* (хлопающий Джокер)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку