Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 498 - Противостояние

Маги кристальной стадии в городе на мгновение задержали дыхание.

Раньше такие малые организации уровня Руки Мести старались не привлекать к себе внимание, поскольку при обнаружении любых следов, их тут же атаковали. Когда у них появлялась смелость, чтобы в открытую противостоять клану Уроборос?

Стройный чернокнижник вдруг поднялся и крикнул, — Я хочу спуститься и покромсать их всех!

— Не горячись! — Файсал тут же попытался успокоить его, — Раз защитная формация уже активирована, если ты спустишься и нападёшь на них, то разрушишь наш единственный шанс! Не позволяй своим эмоциям управлять своим разумом!

Файсал на самом деле был способным человеком. По-крайней мере он не был дураком и мог видеть сквозь замыслы врага.

Но опять, смотря на то, как их враги умело хвастались всеми своими возможностями, Файсал также переполнялся гневом, но стиснув зубы заставлял себя успокаиваться и не действовать опрометчиво.

— Как только всё закончится, я лично выведу свою группу и прикончу всех этих крыс!

— Ребята посмотрите туда! — воскликнула Фрея, указывая на один из отрядов.

— Что?!

В это же время большинство чернокнижников не понимало, что заклинание, которое немногим ранее начал зачитывать Роберт наконец активировалось.

*Грохот!* Земля начала дрожать и на ней начали образовываться оползни, которые покрыли собой болотистую местность, заполняя их хламом и сточными водами. Светящаяся атмосфера в воздухе постепенно рассеялась.

После рассеивания свечения большое количество испарившегося пара с болот ушло, раскрыв взору почву и грязь. Почва стала более твёрдой, образуя скальную структуру.

Эти бурные изменения происходили повсюду.

— Как ты осмелился поскупиться на наши территории! — тут же завопили многие разъярённые чернокнижники.

Ранее, клан Уроборос решил обосноваться в этой области именно из-за светящихся болотных угодий. Большая концентрация темных и огненных энергетических частиц, витавших в воздухе, прекрасно сочеталась с родословной Великой Кемоинской Змеи.

Мало того, что чернокнижники в этих местах ускорили свой прогресс, но они даже и усиливали силы своих заклинаний.

Однако, разрушение большого куска этих болотных угодий означало, что темные и огненные энергетические частицы постепенно сокращались, заменяясь стихийными частицами элемента земли.

Несмотря на что, что заклинание затронуло лишь область окружающую город, оно оказало немалое влияние на высокоуровневых чернокнижников.

— Хаха… — Громко смеялся Роберт

— Вы думали, что мы не планировали отомстить? Как же вы ошибались! Несмотря на то, что нас преследовали по всему центральному континенту, мы ни разу не подумали отказать от нашей мести. На этот раз мы искореним весь клан Уроборос!

— Другого пути нет! — Глядя на то, как область вокруг города постепенно превращается в пустошь и на то, как концентрация энергетических частиц элемента земли теперь перевешивало таковую у темных и огненных частиц, лицо Файсала побледнело.

— Алхимические куклы атакуйте! Работайте с объединёнными заклинаниями! — как только он отдал приказ, на его лице всплыла досада. Он понял, что по глупости сам инициировал активацию их мощнейшего защитного заклинания, и что он очень сильно поспешил.

Особенно, когда он отдал свои последние приказы, казалось, будто он попросту хлопал сам себя же по лицу.

Увидев его действия, Фрея и другие чернокнижники могли только вздыхать. Файсал ощутил облегчение от того, что они не начали его осуждать.

«По-крайней мере вокруг имеются умные люди». — Люциан тайно кивнул головой. Понимая, что сейчас они все оказались в ситуации между жизнью и смертью, у них попросту не было времени на ссоры и обиды.

Из-за их общей родословной, очевидно, что враг не проявит к ним ни капли милосердия.

*Треск!* В полупрозрачном барьере образовались отверстия, сквозь которые проникала сталь.

*Лязг! Лязг!* Перед отрядом Роберта появились огромные стальные куклы.

Каждая из этих алхимических кукол достигала в высоту минимум 3 метра, а их тела покрывались рунами.

Более того, холодок прошелся по спине Роберта, когда он увидел большие бочки, висевшие на каждом боку этих кукол.

— Бочки с переносным заклинанием! Значит клан Уроборос одарён не только родословными! — мальчик с маской на лице, увидевший этих кукол, тут же воскликнул с восхищением.

Тут же он спросил другого наблюдателя позади себя, — Вы записываете всё, что произошло после активации заклинания?

Маленькая девочка с телом семи-восьми летнего ребенка носила небольшие очки и массивную красную ленту, показывающую, что она уже официальный маг. Девочка ответила, — Да! Все четко записано и все узлы заклинания уже помечены мной! В данный момент я рассчитываю географическое местоположение точек давления!

— Хорошо, продолжай записывать! Такие мортирные заклинания по-прежнему очень полезны. Не забудь сообщить остальным нашим людям об этой находке. Предполагаю, что мы сможем заполучить эту технологию в свои руки во время распределения трофеев.

Человек в маске махнул рукой, он явно находился в приподнятом настроении. По его мнению, вопрос времени, когда они смогут прорваться внутрь штаб-квартиры.

— Цель найдена! Начинаю огонь! — У стальных кукол, вышедших из города, имелись лазерные глаза, которыми они и находили свои будущие цели. Роберт и большинство магов уже были зафиксированы их глазами, а из тел кукол послышались звуки проворачивающихся шестерёнок.

— Нехорошо! Поспешите и спрячьтесь… — Роберт не успел закончить свою фразу, прежде чем его прервал луч синего лазера.

*Фью!* Белый лазерный луч горизонтально пронёсся по области, пройдя сквозь всё ,что находилось на его пути. Там, где проходил луч, даже проваливалась земля.

— Нет! Господин! — сразу же раздались жалобные крики.

Многие маги не успели ничего вымолвить, прежде чем их тела сжег белый лазер.

Даже маги 3 ранга вроде Роберта оказались в сложной ситуации из-за полетевших в их сторону лазеров. Его одежда тут же испепелилась, а деревянная нога развоплотилась прямо в воздухе.

— Начать уничтожение! — снова раздался холодный голос и стальные куклы отреагировали, начав стрелять в сторону остатков сил магов.

Потребовалось всего лишь мгновение, чтобы воссоздать хаос. Свет вспыхивал повсюду, а многие маги получали серьёзные ранения.

Массивное заклинание, ранее применённое Робертом, рассеялось, а земля постепенно начала стабилизироваться.

— Тск! Как осмелилась такая маленькая организация провоцировать престижный клан Уроборос! — смеялся Файсал.

— Враг еще даже не начал атаковать, но ты удовлетворён избиением этого отвлекающего фактора? — холодно напомнила ему Фрея.

В действительности уничтожение организации Рук Мести являлось куском пирога для клана Уроборос. Просто лишь слегка сильной магической формации хватило, чтобы отправить их подальше и даже небеса не смогли бы помочь им.

Однако, самое страшное заключалось в том, что враг мог попросту хладнокровно следить, чтобы ‘смертники’ так легко умирали. Они как будто, даже не рассматривали возможность помочь умирающим магам, даже не попытались инициировать активацию каких-либо магических формаций.

— Господин! Почему… — Роберт, который к настоящему моменту страдал от сильных травм, закричал, когда его наконец спасли. Тем не менее, остальным членам Рук Мести не так сильно повезло, поскольку большинство из них попали в руки стальных кукол.

— Не беспокойся. Ваша жертва не будет напрасной! Пришло время нам отомстить за вас… — холодно заявил маг с зелеными волосами. Хотя он и говорил искренне, его тон оставался холодным.

Тем не менее он тайно усмехался, — «Это только ради того, чтобы сократить вашу численность. Неужели ты думал, что после войны сможешь получить много преимуществ? Мечтай!»

Не дав Роберту, сильно сжимавшему кулаки, что-либо сказать, маг с зелеными волосами махнул рукой, — Растительный легион в атаку!

*Свист! Свист! Свист!* Множество виноградных лоз пришло в движение и через некоторое время изнутри почвы вырвался большой плотоядный цветок, который и направился к стальным куклам.

— Цель зафиксирована! Начинаю вторую волну атак! — Перед стальными куклами стоял черный стальной робот высотой более пяти метров. Когда его лазерные глаза отметили цель, пулеметные бочонки, висевшие по обе стороны его плеч, начали гудеть.

*Фью!* Когда белый лазер пронёсся мимо плотоядных цветов, большинство из них попадало, а плотный ил начал попадать в их раны.

— Даже Рыцарям Печали Короля Лазурной Горы будет трудно выстоять против такого лазера. К счастью, моему растительному легиону… — смотря на происходящее, маг с зелеными волосами зловеще ухмыльнулся.

Из одного плотоядного цветка выстрелило большое количество спор. Прежде чем эти споры достигли земли, они начали раздуваться и объединяться в огромный шар, а через мгновение из земли поднялся еще один. Эти два шара начали переплетаться друг с другом и достигли размеров в десять метров. Они поглотили внутрь себя огромного черного робота.

Земля задрожала, пока продолжалась битва между зеленым и черным. Растение и машина пытались разорвать друг друга. Две силы сейчас сражались друг с другом. Всё окружающее пространство заполнилось белыми лучами и зеленым шлаком.

Глядя на эту сцену, Люциан вздохнул.

«Боюсь, что они заранее знали о нашей системе защиты, и специально установили линию фронта вокруг города на расстоянии в один километр, ведь именно на таком диапазоне срабатывала формация».

Выражение лица Файсала сильно потемнело. Несмотря на то, что никто не произносил ничего вслух, все понимали, что именно он виноват, что так рано активировал их лучшую защитную формацию.

В этот момент другой чернокнижник кристальной стадии закричал, — Посмотрите туда!

*Ливень!* Все маги кристальной стадии подняли глаза. Небо окуталось гигантским количеством парусников, паруса которых заслоняли весь дневной свет.

— Активировать военное положение 2 стадии!

*Взрыв! Взрыв! Взрыв!* Словно падающие звёзды, корабли сбрасывали бомбы и уничтожали беспорядки, вызванные битвой между стальными куклами и плотоядными растениями.

Под такой страшной атакой, первоначально красивые стальные куклы превратились в кучу металлолома.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/111/162420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
с этим рукожопом Файсалом даже враги не нужны)
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Опа, экшон подъехал! Вот только вся глава посвящена битве против пешек...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
роботы,лазеры,бомбы..это точно про магов?)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку