Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 481 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 481 - Детектор родословной

Волнение разнеслось по территории, а радостные возгласы неразборчиво доносились до подземной части замка.

Тусклый свет сиял напротив мрачных стен и отражал многочисленные похожие на тени когти. Всё помещение было пропитано ужасным запахом.

— Мне нужно добраться туда! — Лейлин нахмурился, осматривая стены и комнаты замка.

Подземелья замков чаще всего представляли собой склады или лаборатории. Ему еще не повстречалось ничего полезного.

Большинство предупредительных и тревожных заклинаний не смогли обнаружить Лейлина, позволив ему спокойно необнаруженным пробираться по замку.

А Лейлин, который сейчас веселился в банкетном зале, очевидно, оказался лишь клоном. Во всяком случае, никто не хотел провоцировать его, а со способностями И.И. Чипа создать двойника не составило для него проблемы.

Вдобавок ко всему, Лейлин мог спокойно продвигаться и исследовать замок с помощью своих способностей кристальной духовной силы. Он мог ослаблять внимание многих заклинаний, не позволяя им себя обнаружить.

«Внезапный эмоциональный взрыв Робина оказался не таким, как я предполагал…» Лейлин высоко вздёрнул подбородок, «Более того, если бы его поведение и внешнее положение имели связь, то у меня появилось бы еще больше проблем…»

Несмотря на всё, Робин всё еще оставался старшим и очень заботился о Лейлине в прошлом. Поэтому Лейлин не хотел бездумно действовать против него, пока не найдёт конкретных доказательств.

И отношение Робина прямо говорило об этом. Если он пожелает не пощадить его, то репутация Лейлина скорей всего упадёт. ‘Кусая кормящую его руку’ , он, скорее всего, возглавит список людей, которые направят свой гнев против него.

«И.И. Чип, как продвигается сканирование?» Лейлин, покрытый черной смолой, задал вопрос И.И. Чипу, одновременно осматривая стены.

[Проект замка составлен. Магические формации проанализированы на 50%, выполняется симуляция…] ответил И.И. Чип.

3D изображение замка появилось перед Лейлином, демонстрируя структуры всего здания.

Структура замка семьи Робина походила на таковую у впечатляющего Древнего Замка Кровавой Змеи Фреи. Здесь также присутствовало множество вызванных излучением причудливых магических формаций и явлений.

Сам Робин мог даже и не знать всех секретов замка.

Сканирование И.И. Чипа, несомненно, займёт некоторое время, но если Лейлин вмешается и будет исследовать лично, то процесс ускорится, поскольку он уже был знаком с планировкой и внутренней компоновкой.

Что касается тех мест, которые еще предстояло анализировать И.И. Чипу, то, к сожалению, его нынешних способностей не хватало, и он не мог полностью все их рассчитать.

Но Лейлину и этого уже хватало.

Под гигантской проекцией Лейлин смотрел еще на одну пустую конструкцию, заложенную глубоко под землёй. И.И. Чип смог дотянуться только до её внешних стен.

Пустое пространство ограничивалось красными символами, предотвращая любые способы шпионажа, что и удивило Лейлина.

Должно быть, там и находился основной секрет древнего замка. Лейлин, следуя указаниям карты, прибыл к месту и столкнулся лицом к лицу с огромной фреской.

На фреске изображалась грандиозная историческая сцена — рогатый череп демона пронизывался оружием бронированной кавалерии и заклинаниями магов. Всё тело демона покрывалось кровавыми ранами и ожогами, показывая результат боевых действий.

Лейлин смотрел на реалистичный стиль рисования, на лучшую его сторону. С фрески на него смотрели все 18 демонических глаз, будто бы демон был всё еще жив.

«Существование этого подвала едва ли связано с тайной семьи Робина. Настоящая тайна скрыта за этой фреской…» Глаза Лейлина горели, когда он поглаживал изображение.

Когда он приближался к картине, ему казалось, будто он ощущал кровь и пламя. Казалось, будто он находился посреди самой настоящей войны и кровь на картине всё еще не высохла.

[Бип! Впереди обнаружен детектор родословной 1 ранга. После тщательного сканирования определено, что для открытия требуется определённое заклинание или родословная.]

В настоящее время база данных И.И. Чипа была столь же огромной, как и большой синий океан. Простое сканирование смогло определить природу фрески и передать всю информацию прямо в голову Лейлина.

«Детектор родословной?» Лейлин глубоко задумался, гладя свой подбородок. Поскольку применялись такие защитные меры, чтобы пройти дальше ему требовалась родословная семьи Робина или даже сам Робин.

Но, конечно же, Лейлин превосходил Робина с точки зрения знаний о родословных, поскольку он посвятил столетие на изучение экспериментов организации Зыбучих Песков.

Его нынешняя проблема, может и оказалась неразрешимой для других магов, но для него она оказалась куском сладкого пирога.

[Бип! Данные собираются. Поиск решения проблемы!]

И.И. Чип действовал по приказу Лейлина, а перед его глазами всплывали бесчисленные синие символы, образуя множество точек на изображении фрески.

Вся фреска начала дрожать и гудеть. Пыль начала оседать, в результате чего персонажи на фреске стали казаться более реалистичными, чем раньше.

Особенно запоминающимся стал выглядеть демонический череп. Казалось, словно зеленый свет излучался прямо из его глаз.

— Под ультрафиолетовыми лучами, приближающаяся потомственная родословная соберется воедино и вернётся к своему происхождению…

Лейлин произносил древнее заклинание. Из его руки вырвалась прядь черных волос.

Эту прядь волос он сорвал с головы Эдды, обманув её и специально украв её для таких ситуаций.

Чернокнижники обладали самыми глубокими познаниями в отношении родословных. Поэтому, когда они создавали ловушки или пользовались другими методами, они учитывали подобные возможности.

Поэтому Лейлин позаботился об этом и сорвал прядь волос прямого потомка семьи Робина для дальнейшего использования.

*Шипение!* Шар алого цвета проглотил прядь после зачитанного Лейлином заклинания.

По мере исчезновения волос, шар света постепенно сиял всё ярче, пока в определённый момент на его месте не остались капельки пурпурно-красной крови, обладающей собственной дикой аурой, уникальной для Великой Кемоинской Змеи.

— Этого недостаточно! — Лейлин энергично замотал головой и бросил в сторону крови несколько красных камней. Камни в воздухе превратились в порошок, который полетел в сторону капель крови.

Порошок при контакте с каплями крови превратился в ярко-серебряную жидкость, тем самым разбавляя кровь.

Глаза Лейлина засияли еще ярче, пока он наблюдал за всем процессом.

Заклинание со временем звучало всё печальнее, а выцветшая красная кровь превратилась в темно-красный комок, от которого излучалась сильная и опасная аура.

Предыдущая родословная принадлежала только Эдде, и аура темно-красного шарика достигла кристальной стадии, а излучаемые им энергетические волны походили на таковые у Робина.

Если бы именно Робин установил этот детектор родословной, то ключ к нему не оказался бы таким простым, заключающимся лишь в крови Великой Кемоинской Змеи. В противном случае, любой чернокнижник смог бы раскрыть тайну, хранившуюся за фреской, напоминая кусок сочного пирога.

Разумеется, Робин использовал свою собственную кровь в качестве ключа от фрески.

Поэтому Лейлин и пытался создать предмет, содержавший в себе ауру родословной, вроде той, которая принадлежала Робину, и которой обладали его родственники.

Хотя ДНК невозможно имитировать, Лейлин считал, что установленное заклинание не могло определить разницу, учитывая применяемые способности И.И. Чипа.

[Бип! Способ снятия заклинания вычислен!] И.И. Чип предупредил Лейлина, а тот засветился от радости, произнося очередное заклинание.

[Бип! Неправильная аура, начинаю сопоставление!] Кровавый шар изменил свой цвет, и излучаемая аура стала принадлежать другому чернокнижнику.

«Это же…» Лейлин был поражен. Он помотал головой и послал кровавый шар к фреске, заставляя их слиться.

Поверхность фрески покрылась красным цветом. Она стала выглядеть просто ужасающе. Персонажи, изображенные на фреске, начали излучать особенно жуткую ауру и начали изменять свой первоначальный цвет в сторону красного.

Тонкие чешуйки и пузыри начали заполнять их тела, а из голов некоторых кавалеристов начали вырастать рога и огромные черные крылья вырастали на спинах. Фреска превратилась в одного большого монстра.

Тем не менее, на губах у демона по-прежнему сияла зловещая улыбка, из-за чего волосы на голове Лейлина вставали дыбом.

«Должно быть, что-то еще кроме этой фрески, похоже, надвигается беда…» пробормотал сам себе Лейлин и снова всмотрелся в голову демона.

«И.И. Чип, просканируй фреску! Найди совпадения в базе данных!» приказал Лейлин.

[Бип! Задача поставлена, начинаю сканирование! Поиск похожих образцов в базе данных…][ Бип! Найдено сходство!] Через некоторое время И.И. Чип спроецировал масляную живопись перед Лейлином.

Внутри картины изображался огромный демон, а его рога и глаза походили на те, которые Лейлин видел на фреске перед собой.

«Что это?» Лейлин почти сразу начал просматривать описание этого изображения.

[2315 год по Священному Календарю. Клон Вельзевула прибыл в город Вердант и устроил бойню, прежде чем его уничтожил прибывший Маг Рассветной Зари…]

Предоставленная И.И. Чипом информация оказалась очень упрощённой. Она содержала всего лишь несколько предложений, но на изображении отсутствовало несколько частей.

Отсутствующие части возникли из-за дефектов старой книги, с которой И.И. Чип и отсканировал изображение.

«Вельзевул, который характеризовал собой обжорство?»

Лейлин раскрыл рот от удивления.

— Даже если это всего лишь клон, единственные, кто может его уничтожить — Маги Рассветной Зари!

Хотя в древней книге и не упоминалось деталей, отмеченная система календаря относилась к древней эпохе, в которой господствовали Маги Утренней Звезды, а некоторые из них, несомненно, жили в городе Вердант.

— Среди раненных… Сколько же раненных Магов Утренней Звезды там было… — вздохнул Лейлин.

И прямо в этот момент, фреска, получившая стимуляцию заклинанием родословной, покрылась трещинами и открыла ведущий под землю проход.

Детектор родословной только что был вскрыт посторонним, который не предупреждал владельца ни о чём.

http://tl.rulate.ru/book/111/161742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Робин-любитель пожрать
Развернуть
#
Своих родственников, судя по всему.
Развернуть
#
Что-то мне кажется Робин тут не при чем)
Развернуть
#
😄ДА он и сам сидит в каталажке
Развернуть
#
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника.
И телегу, и дугу;
И метлу, и кочергу.
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
«У меня живот болит».
Развернуть
#
ага, ща Теодор Миллер придет с обжорством)
Развернуть
#
😄Оно жрет только книги
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Робин-бобин на обед, скушал ...
Развернуть
#
40 чернокнижников с чистой родословной Великой Кемоинской Змеи.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку