Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 474 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 474 – Препятствие и засада

— Большое спасибо. — Лейлин широко улыбнулся и поблагодарил Фрею.

Фрея потянула Лейлина за руку, и они присели на длинный диван. Лейлин нахмурился, но не принял её действия близко к сердцу.

— О чём именно ты хотела поговорить со мной? — Лейлин считал, что Фрея не из тех, кто просто так пригласит его сюда, а вот Миранда могла так поступить.

Как только он коснулся серьёзной темы, Фрея тут же хмурясь, спросила, — Знаешь ли ты о событиях, произошедших в Мире Чистилища?

— Насколько мне известно, старейшины получили некоторые подсказки, а теперь они ищут особые координаты, — с таким же выражением ответил Лейлин.

— В действительности, они почти завершили свои поиски. Согласно плану моей наставницы, боюсь, нам всем придётся отправиться в штаб-квартиру и участвовать в их эксперименте, — с горечью добавила Фрея.

— И мы не можем им отказать в этом, — мрачно произнёс Лейлин.

— Просто… у меня плохое предчувствие… — беспокойство всплыло на лице Фреи.

— Даже в древнюю эпоху, Мир Чистилища оказался чрезвычайно мощным миром, как же им удалось так просто его найти? Даже если они и найдут его, как им удастся пройти мимо защитников?

— Я уверен, что наставники уже подумали над этим… — Лейлин тщательно подбирал слова перед ответом.

— Хорошо, я надеюсь, ты прав. — Фрея вздохнула и вдруг вспомнила о чём-то.

— В настоящее время, внешний мир неспокоен, тебе стоит быть осторожным. Это для тебя…

Фрея подтолкнула коробку Лейлину. Лейлин открыл её и увидел много блестящих кристаллов, аккуратно сложенных друг к другу.

— Кристаллы духовной силы? И с каждого из них удалены отметки?

Лейлин сильно удивился. Маг кристальной стадии, конечно, мог преобразовывать и сохранять свою духовную силу в виде кристаллов для будущего использования.

Но такой чистый блеск кристаллов означал, что Фрея не только поместила внутрь свою духовную силу, но и устранила духовные отпечатки.

Это означало, что маг кристальной стадии уменьшил собственную духовную силу. Хотя их и можно восстановить, но для этого требовалось прилагать большие усилия.

Кристаллы без духовных отметок могли использоваться другими магами на кристальной стадии и восполнить духовную силу. В руках Лейлина лежала целая коробка редких сокровищ. Эти кристаллы являлись ресурсом высшего качества, которые расходились только среди магов с кристальной духовной силой.

Фрея, которая только продвинулась к кристальной стадии, дарила Лейлину очень ценный подарок.

Фрея прервала Лейлина до того, как он успел что-либо сказать,

— Не отказывайся. Ты их заслужил. Я еще не успела поблагодарить тебя за последний кристалл родословной…

Лейлин помолчал немного, но, в конце концов, поблагодарил её, — Спасибо…спасибо тебе…

……

Черная карета медленно выехала из ворот Древнего Замка Кровавой Змеи.

Внутри кареты сидел Лейлин. Он с горькой улыбкой на лице смотрел на коробку в своих руках.

— Она очень привлекательна… — вздыхал он. В нынешнее неспокойное время, Фрея вспомнила о нём. Эта мысль заставляла трепетать его сердце.

«В будущем, если у меня появится возможность, я обязательно помогу ей», решил для себя Лейлин.

— Вы уверены, что цель внутри?

Неподалёку задрожала земля. На поверхности появилось две тени одетых в желтые одежды,

— Информация подтверждается. Внутри кареты едет Маркиз клана Уроборос, Лейлин.

От другой фигуры раздался колючий голос.

— Хехе…это маг, за голову которого Охотник на демонов назначил высокую цену… и он всего на водной стадии! — говорящий человек холодно посмеялся.

— Всё уже подготовлено. Как только наша цель попадёт в засаду, мы тут же начнём действовать, — в колючем голосе ощущалась кровожадность.

— Хмм? — Лейлин, сидя в карете, вдруг открыл глаза и насмешливо улыбнулся.

«Кто-то хочет напасть на меня?» Хотя он и не слышал разговора, но И.И. Чип обнаружил неподалёку ловушку.

Даже если другая сторона и тщательно замаскировала трёхслойную формацию, с точки зрения Лейлина, подобные формации имели множество дыр, как сито.

Особенно аура, скрывающихся внутри магов — она была настолько очевидна для Лейлина, словно посреди ночи загорелся яркий факел.

— Джулиан! — тихо позвал он.

— Что случилось, лорд Маркиз? — тут же ответил кучер.

— Поддерживай скорость. Впереди нас поджидает группа людей, которых стоит поприветствовать, — хотя Лейлин говорил тихо, он был уверен, что кучер ясно понял его.

— Да, милорд! — Услышав эту новость, выражение лица Джулиана не изменилось, словно он ни о чём не беспокоился.

Карета продолжила ехать с неизменной скоростью, двигаясь по дороге через лес.

Внезапно в карету врезался желтый огненный шар и поджег карету. Колёса и доски разлетелись во все стороны.

Вокруг кареты поднялась дымовая завеса, изолируя близлежащую зону от внешнего мира.

Десять мужчин одетых в черные мантии тут же устремились к карете. Один из них поднял огромный молот и тут же опустил его на горящую карету.

Земля задрожала, а гигантский молот полностью раздавил карету, погружая её в землю.

— Э? Никого? — говорившим оказался маленький 7-8 ребенок. Однако он держал большой молот в несколько раз больше его собственного тела. Со стороны выглядело очень смешно.

— Кузнец Мия? Не помню, чтобы между нами имелись хоть какие-либо разногласия. - Несколько черных щупалец покрыли всю площадь, а Лейлин вышел из тени, держа на руках дрожащего кучера.

— Хехе. Думаешь, мне нужна причина, чтобы убить тебя? — Мия подняла капюшон, обнажив лицо, соответствующее ее нынешнему телу. Лицо, которое должно было переполняться радостью, сейчас наполнялось жаждой крови.

Кузнеца Мия преследовала репутация самого бесчестного бандита пика кристальной стадии, погубившего множество жизней. Под маской маленькой девочки скрывался злобный и страшный монстр. Однажды она, воспользовавшись металлическим молотом, убила целую семью магов. Мужчина, женщина, дети, все пополнили число его убийств.

— Я полагаю, эти люди тоже решили поухаживать за смертью? — Лейлин рассматривал несколько других черных теней. Большое количество темных элементальных частиц закружилось и, подобно щитам, окружили его.

— Убийца Хилл! Жестокий Медведь Фейн!

Несколько магов раскрыли свои имена. Все они казались личностями, чья слава гремела по всему центральному континенту. И от каждого из них излучалась аура кристальной стадии.

— Думаете, что можете свысока смотреть на меня… — улыбаясь, произнёс Лейлин, качая при этом головой. Без предупреждения он резко поднялся.

— Отправляйтесь в ад! — Он развернул кучера и метнул его в сторону Мии, словно первый был простым мешком с песком. Тут же он разбросал вокруг бесчисленные склянки с зельями.

— Заклинания комбинации зелий 3 ранга, Божественное Степное Пламя! — Огромное пламя тут же образовало перед ним огненную стену, ограничив Хилла и Фейна с одной стороны.

С другой стороны, кучер, которого Лейлин бросил в сторону Мии, изменился в лице. Стоявшая перед ним Мия облизнулась и, подняв большой молот, попыталась беспощадно размазать кучера по земле.

Внезапно он достал золотой кинжал, а его темперамент тут же изменился. Первоначально испуганный человек, вдруг превратился в злобного и безумного, будто трусливый кролик превратился в тигра.

— Кузнец Мия? — холодно усмехнулся кучер. Казалось, будто его тело стало столь же гибким, как и у змеи. Он извернулся так, как не смог бы извернуться самый ловкий трюкач, избегая огромного молота. В тот же момент он ударил золотым кинжалом в грудь Мии.

*Вэн!* Золотая аура хлынула от тела Мии, но она была очень слабой, так как золотой кинжал уже пронзил её.

Тело Мии дрогнуло, прежде чем её врождённое заклинание разлетелось на куски под ударом золотого кинжала.

Сразу же острый золотой кинжал рассёк кожу Мии и лезвие вошло прямо в её грудь, разрезая плоть и проникая внутрь тела.

Увидев свежую кровь, кучер тут же обрадовался. Но, когда он увидел безумное выражение Мии, то его сердце застыло.

— Умри! — Мия отпустила молот и, схватившись за кинжал, устремилась вперед.

Звук трескающихся костей раздался со стороны тела кучера. На его лице всплыло изумление, и он выплюнул полный рот крови.

— Бесхребетная Змея, Джулиан? — Тело Мии начало покачиваться, пока её раны и внутренние органы восстанавливались. Она смотрела на Джулиана переполненными ненавистью глазами.

— Как и ожидалось от легендарного мага с усовершенствованным телом, пропитанным водами из Ядовитого Болота. Думаешь, что моей силы и снаряжения не хватит, чтобы убить тебя одним ударом!?

Будучи раскрытым, выражение лица кучера изменилось, а из его тела хлынула духовная сила водной стадии, он тоже оказался магом!

Вернее, высокоранговым магом, достигшим водной стадии!

Бесхребетная Змея Джулиан был одним из самых сильных магов семьи Фреи. Он получил свою известность за неисчисляемое количество убийств, а многие враги в ужасе трепетали, слыша его имя.

— Черт побери! Так и знал, что информация от тех ублюдков ненадёжна! Отступаем! — выражение лица Мии резко изменилось.

Хилл и Фейн переглянулись. На их лицах всплыло сомнение.

Даже если Джулиан стоял плечом к плечу с Лейлином, они в лучшем случае являлись магами на водной стадии. С другой стороны, вся их группа состояла из магов кристальной стадии, чья слава оббежала весь центральный континент. Как могли они убежать, поджав хвосты?

Но внезапно их выражения резко изменились.

“Пссссст!”

Страшные тени кровавого цвета вдруг пробились через туманный барьер и вся изолирующая формация рухнула.

Воины, одетые в темно-красные одежды с татуировками Великой Кемоинской Змеи, окружили район и встали перед Лейлином.

— Чернокнижники клана Уроборос?

Хилл яростно зашипел, понимая, что с сегодняшним делом им будет трудно справиться…

http://tl.rulate.ru/book/111/157443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я уж думал кучером в бейсбол сыграют.
Развернуть
#
Вот и о чем они думали нападая на Гг на территории клана. Печально, но автор делает магов деградантами, хотя раньше описывал их исключительно разумными людьми.
Развернуть
#
Автор практически всех врагов ГГ описывает как непроходимых тупиц - видимо, боится, что иначе ГГ не сможет выигрышно смотреться на их фоне.
Развернуть
#
"— Она очень привлекательна… — вздыхал он. В нынешнее неспокойное время, Фрея вспомнила о нём. Эта мысль заставляла трепетать его сердце.

«В будущем, если у меня появится возможность, я обязательно помогу ей», решил для себя Лейлин."

Неуж то наш холодный гг хоть немного, но запал на девушку?)
Развернуть
#
На будущий труп* Хочу поправить. Никогда не поверю , что наш Ленин на кого-то запал, только из-за того , что ему сильно помогли.
Развернуть
#
ну хз может еще по паре причин
Развернуть
#
Да ладно не уж то он начинает в нее влюбляться? )
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку