Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 473 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 473 – Банкет и приглашение

Древний Замок Кровавой Змеи переполнялся множеством мистических явлений, которые даже нынешняя хозяйка, Фрея, не могла объяснить.

В результате, увидев темно-красную архитектуру этого замка, Лейлин сразу оценил его.

«Такой древний замок — он действительно похож на тот, в котором живёт маг. Мой замок не идёт ни в какое сравнение», вздыхая, подумал Лейлин.

По слухам к строительству этого замка приложил руку предок семьи Фреи, обладающий силой Мага Утренней Звезды. Естественно замок Лейлина не был похож на замок Фреи.

Тем не менее, у Лейлина имелась уверенность, что как только он станет Магом Утренней Звезды, ему уже не потребуется много времени, чтобы его замок Оникса приобрёл подобную ауру, как у Древнего Замка Кровавой Змеи. Тогда Замок Оникса станет по-настоящему древним замком.

Большое количество карет стояло на площади перед замком, а также множество магических существ.

В главные ворота заходило большое количество гостей, а вся территория казалась оживлённой. Нередко гости останавливались и приветствовали друг друга.

Мало кто приходил сюда в одиночестве, поэтому Лейлин сразу привлёк к себе внимание.

К счастью, он ранее уже получил некоторую известность, поэтому многие члены клана уже знали его в лицо. Даже те, кто еще не видел его раньше, слышали некоторую информацию и естественно никто не высмеивал его.

— Лейлин! Вот ты где! — Потоптавшись некоторое время у ворот, Фрея, одетая в гламурное платье, наконец, увидела Лейлина и подошла поприветствовать его.

Несмотря на тот факт, что они давно не виделись, её лицо всё также выглядело детским, и, несмотря на её могущество, она до сих пор выглядела как маленькая девочка, что сильно контрастировало с её зрелой и соблазнительной фигурой.

«Позволила себе при всех назвать меня прямо по имени? Я уже так близок тебе?» Лейлин внутренне закатил глаза, но всё же, позволил ей взять себя за руку и проводить в замок.

Очевидно, что её действия являлись сигналом к следующему шагу.

Лейлин прекрасно понимал, что в своём сердце Фрея не отказывалась от намерений соблазнить его. Ей всегда нравилось показывать, насколько близкие отношения были между ними.

Тем не менее, он с радостью пользовался этой ситуацией. Показывая, что он связан с Фреей, тем самым он избавлял себя от внимания других чернокнижниц, имеющих по отношению к нему хоть какие-либо намерения.

Только у Миранды хватало смелости, чтобы бороться за мужчину. Однако, будучи укрощённой Лейлином, Миранда стала вести себя более смирно.

— Я очень рада, что ты сегодня пришел. Я надеюсь, ты не откажешь мне и встретишься со мной после банкета для приватной беседы, касающейся нашего наставника! — мягко прошептала ему на ухо Фрея, прежде чем слегка обнять его и отправиться развлекать других гостей.

Сегодня она была главной героиней события. К ней в замок приходило множество высокоранговых чернокнижников. Естественно, она сопровождала не только Лейлина.

«Наставника?» почесал макушку Лейлин.

Судя по всему, Фрея заинтересовалась слухами о следах Мира Чистилища. Однако она тоже переживала, а предусмотрительность отличала её от других чернокнижников.

Лейлин пожал плечами, нашел свободный угол и начал спокойно наслаждаться деликатесами, попивая вино.

Банкет, организованный благородной семьёй с тысячелетней историей, естественно предлагал роскошную еду, которая превзошла все ожидания Лейлина.

— Хаха! Лейлин, тебе нравится проводить время в одиночестве? Разве ты не хочешь потанцевать? — проведя некоторое время на диване, к Лейлину подошла знакомая фигура.

Аура, излучаемая от тела Робина, стала мрачной, а метка на его лбу теперь занимала почти всё его лицо. Глядя на неё, у Лейлина появилось нехорошее предчувствие.

Сейчас он, улыбаясь, смотрел на Лейлина, держа хрустальную чашу с виноградом. С другой стороны, многие чернокнижницы, одетые в открытые платья, бросали в его сторону кокетливые взгляды.

— Старший Робин! — улыбнулся и кивнул Лейлин,

— Я не интересуюсь такими вещами…

— Ты так не говорил, когда ранее развлекался с Мирандой… — Робин улыбнулся ему, покачал головой и сел рядом с ним.

Очевидно, он начал разговор, касающийся чернокнижниц, чтобы завязать с ним беседу.

— Твоя аура…достигла той степени, когда даже я уже не могу её разглядеть… — Робин оглядел Лейлина и, рассмеявшись, тихо заговорил с ним, но его глаза заблестели.

Ощутив на себе подобный взгляд, по спине Лейлина прошелся холодок. Жадность, которую Робин хорошо скрывал, вызывала у него беспокойство.

— Старший Робин, кончай шутить. Просто я недавно освоил несколько мощных заклинаний… — улыбнулся в ответ Лейлин. Обычные маги кристальной стадии не могли разглядеть его ауру сквозь маскировку, но Робин сумел, что и насторожило его.

— Почему я не вижу Ноя? — Лейлин поспешил перевести разговор в другое русло.

— Он… — в глазах Робина мелькнула мягкость,

— он достиг важного шага перед продвижением в паровую стадию, поэтому и остался дома.

— Тогда я заранее поздравляю старшего… — хотя Лейлин и улыбнулся, всё же он понимал, что Робин что-то скрывает.

Робин некоторое время помолчал и снова пригласил Лейлина,

— Мы все получили выгоду во время прошлой экспедиции. Недавно я получил новые сведения. Что думаешь? Тебе интересно? На этот раз я готов предложить тебе 40% добычи!

— Новое путешествие? Куда теперь? — со стороны казалось, будто Лейлин заинтересовался, поскольку он слегка придвинулся к Робину.

— Древнее карманное измерение. Я с уверенностью могу заявить, что там хранятся записи Мага Утренней Звезды и, возможно, даже еще одни руины организации Забытых Песков! — Робин продолжал интриговать Лейлина.

— Забытые Пески? — глаза Лейлина загорелись, но тревожные звонки внутри его сердца стали звучать намного громче.

После долгих размышлений, он, наконец, ответил:

— Старший, извини, но недавно я проводил чрезвычайно важный эксперимент, поэтому боюсь, что еще очень долго не смогу выйти наружу…

В тот момент, когда он закончил говорить, то ощутил озноб, словно на него смотрел свирепый зверь.

— Эх, жаль… — Робин вздохнул, встал и ушел.

Однако Лейлин ощутил ярость, которую пытался сдержать Робин, и еще некоторые темные ощущения, которые он не мог описать.

«Что за ужасающий человек». Лейлин вздохнул с облегчением, когда Робин уходил.

«Судя по всему, путешествие в замок Забытых Песков сильно изменило его…» Лейлин начал подозревать, что теперь Робин сильно отличался от того позитивного и страстного человека, которого повстречал у входа в клан Уроборос.

Тем не менее, даже если бы ему предложил и прежний Робин, он бы всё равно отказался. В настоящее время ему ничего не требовалось. Поскольку ситуация снаружи начала погружаться в хаос, то отправляться в путешествие походило на встречу со своей смертью.

Кроме того, Лейлин не ощущал себя в безопасности, находясь с ‘новым’ Робином.

Банкеты, организованные элитным дворянством были очень скучными, по крайней мере, в глазах Лейлина. Элита любила льстить друг другу и выставлять напоказ своё богатство, а затем, в конце концов, выпивать друг с другом.

Многие симпатичные мужчины и женщины даже сближались у стенок, а позже пропадали с банкета, оказываясь в особых помещениях. По слухам, те помещения имели достаточную звукоизоляцию, и даже если бы внутри начали происходить взрывы, никто бы не услышал голоса изнутри этих помещений. Поэтому люди, оказавшись внутри помещений, совершали всё, чего желали и не беспокоились о том, что их услышат посторонние.

Лейлин ранее показал силу водной стадии, а также являлся Маркизом клана Уроборос. Многие высокоранговые магессы, естественно, подходили и флиртовали с ним. Даже когда он пытался скрыться в углу, ему с трудом удавалось скрываться от кокетливых приглашений, сыпавшихся на него со всех сторон.

Обычно Лейлин не отказывался от подобных игр, но сегодня его уже пригласила Фрея. Внешний вид Робина также сильно беспокоил его, поэтому он ощущал явное убийственное намерение.

Только когда лицевые мышцы Лейлина уже устали от поддерживания постоянно улыбки на лице, величественный банкет, наконец, был объявлен завершенным.

Праздник предназначался для высшего дворянства. Низкоранговые чернокнижники и подчинённые обычно целую неделю отдыхали после таких праздников. Клан Фреи также обеспечивал их белым хлебом и реками рома.

По внешним признакам, такой праздник не проходил в семье Фреи уже давно, поэтому они и решили так громко отпраздновать.

Лейлин не беспокоился об этом. Когда банкет закончился, под руководством горничной, он направился в глубины Древнего Замка Кровавой Змеи.

Материалы, из которых первоначально строился замок, сильно изменились из-за получаемого излучения многих магов проживающих в нём.

Стены окрашивались в темно-красный цвет, а этот цвет сильно походил на таковой у мышц. Они даже обладали некоторой эластичностью.

На полу стелилась широкая красная дорожка, посреди которой иногда появлялись рты и проглатывали мусор, порой даже облизываясь, словно проглотили вкусное угощение.

В замке не находилось ни одного обычного человека. За исключением низкоранговых горничных чернокнижниц, одна из которых сейчас вела Лейлина, остальные являлись рабами из других рас.

— Ховлины? — Лейлин с шоком уставился на группу поклонившихся ему карликовых существ. Эта разновидность дварфов имела тощие тела, но длинные уши.

— Да, господин. Ховлины не только долго живут. Они также выдающиеся садовники и повара. Они могут выполнять работу с разной интенсивностью, вдобавок, еще обладают сильным сопротивлением к излучению.

Горничная представила ховлинов Лейлину.

— Разумеется, я слышал, что благородные семьи пользуются рабами, — кивнул Лейлин.

На самом деле, во время строительства замка Оникса, он уже думал о покупке рабов, но найти таких рабов оказалось довольно трудной задачей. Только среди таких благородных семей, вроде семьи Фреи, можно было встретить так много рабов ховлинов.

— Госпожа ждёт вас внутри, — горничная почтительно указала на дверь из орехового дерева и встала рядом. Лейлин поправил одежду и вошел внутрь.

— Здравствуй! Ты, наверное, еще не видел мою комнату, верно? — Фрея облачилась в длинное свободное платье. Её лицо оставалось таким же детским, как и раньше.

— Да. Твоя огромная коллекция книг просто шокирует. — Лейлин кивнул головой и сделал вид, что не замечает её попыток соблазнить его.

Он очень хорошо знал что может, а чего не может себе позволять. Такие девушки как Миранда могли в любой момент заняться с ним сексом. Но такие девочки как Фрея, относились к этому по-другому.

Лейлин знал наверняка, что если он не возьмёт на себя ответственность за совершенные действия, то его обязательно будет искать Кровавая Герцогиня!

В глазах Фреи мелькнуло разочарование, но она все же ответила, — Если хочешь, то можешь полистать любую из этих книг.

http://tl.rulate.ru/book/111/157442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"...метка на его лбу теперь занимала почти всё его лицо.."
Какой обширный лоб xD
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
скорей всего Робин пожирает свою плоть или плоть членов своей семьи, скорей всего эта методика является деградирующей веткой развития и возможно из-за этого он не сможет прорваться к 4 рангу.
Развернуть
#
Ни наверное... и это не Робин )) Это лох 8ранга
Развернуть
#
Мои поздравления, готей 13 вернулся в новом, еще более ужасном и всеми ненавидимом облике - Vad.
Наис спойлеришь, урод
Развернуть
#
За что ты так с Готеем13? Тот просто тихо мирно культивировал отрицательную карму, а этот ******** уже на протяжении всей новеллы специально и осознанно спойлерит просто забавы ради
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
лучше пусть он фрею возьмет в жены, чем всяких шлюх
Развернуть
#
Его тогда заставят присоединиться к ее семье!
Развернуть
#
он ченить придумает
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Впервые вроде слово секс за всю книгу.
Развернуть
#
не внимательно читаете … это не первый раз
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку