Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 470 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 470 - Опасность

Когда духовная сила конденсировалась, в итоге получилось духовное семя, чья сила могла постоянно пополняться своим владельцем. Однако когда семя оказалось в другом мире, оно уже не смогло восполнить свою духовную силу.

Независимо от того, был ли это эксперимент или способ получения и передачи сообщений, они требовали большого количества духовной силы. Естественно, что когда духовная сила истощилась, это и означало полное исчезновение духовного семени.

В Мире Магов, огромная комната посреди Магической Башни.

Страшная магическая формация мерцала, когда излучаемый ею свет вдруг потускнел.

— Черт! Черт! Черт! Мне только удалось наладить контакт… — Глаза Лейлина налились кровью. Он кричал от ярости.

— Этот мир! Полностью независимый мир! Сколько раз мне придётся проводить эксперименты, чтобы найти новый мир, который не будет контролироваться кем-либо другим…, — страдая, кричал Лейлин.

[Магическая формация больше не активна. Магическая формация повреждена на 0,19%. Энергия астрального камня истощена на 37,98%]. Проинформировал И.И. Чип Лейлина.

— Астральный камень! — Лейлин махнул рукой, а астральный камень, до этого всё время находившийся в центре формации, полетел к его руке.

Однако сейчас астральный камень немного уменьшился в размерах, а его сияние немного потускнело.

Этот астральный камень уже изначально смог поддерживать формацию в течение такого длительного времени. Тем не менее, Лейлин понял, что ради создания крепкой связи обоих миров, формация очень быстро истощала его запасы энергии.

—Какая жалость… — Лейлин некоторое время пристально смотрел на астральный камень, но оправившись, его глаза просветлели.

— Мне действительно повезло, оказаться в Мире Черных Дождей без всякого пространственного маршрута или координат.

— К счастью, мне удалось заполучить некоторую информацию до того, как наша связь оборвалась… — помрачнело выражение Лейлина.

[Техники многорукой расы сопоставлены]. Сообщил И.И. Чип Лейлину.

Несмотря на то, что вождь племени, достигший уровня Утренней Звезды, называл своё племя, Племенем Кварка, Лейлин всё равно продолжал называть их многорукой расой. Естественно И.И Чип продолжил также их называть.

Основополагающее искусство многорукой расы разбивалось на части, а большинство из предоставленных ему знаний оставались расплывчатыми. Хотя в предоставленных знаниях и содержалась основа, очевидно, что вождь племени совершил некоторые манипуляции, чтобы скрыть некоторые части своего искусства.

Тем не менее, И.И. Чипу не составило труда сопоставить различные кусочки отправленных данных и получить дополнительную информацию.

— В общих чертах его методы похожи на методы роста Заклеймённых Мечников и Стальных Рыцарей… — Лейлин обладал большим опытом, поэтому и пришел к таким выводам.

В Мире Магов большинство древних веток магов очень близко следовало за развитием магов из других миров, поэтому совершенно естественно, что некоторые аспекты между ними похожи.

«И.И. Чип, объедини все три метода развития вместе и исследуй». Приказал Лейлин.

[Задача поставлена. Начинаю пересчёт данных]. И.И. Чип тут же приступил к расчётам.

Сейчас Лейлин не интересовался взращиванием Заклеймённых Мечников, поскольку обладал неполными данными о них. С учётом имеющихся у него данных, он мог создать Заклеймённого Мечника, который, в лучшем случае, будет обладать силой 1 ранга, а сейчас подобный помощник был для него бесполезен.

Излишне говорить, что даже целое наводнение магов 1 ранга не считались чем-то большим в глазах Мага Утренней Звезды.

Однако не было ничего плохого в том, чтобы иметь много подчинённых. Если бы он мог вырастить Заклеймённых Мечников 2 или даже 3 рангов, то Лейлин смог бы выходить победителем во многих сражениях.

Для Лейлина, который в данный момент владел территорий, такая поддержка была бы выгодной и стоящей.

Более того, метод обучения многорукой расы совместно с его особыми методами прорывов, казалось, мог помочь ему с исследованиями по разрыву его кандалов родословной.

Несмотря на то, что он еще не достиг барьера, отделяющего его от области Утренней Звезды, тот факт, что Чернокнижники с родословной Великой Кемоинской Змеи никогда не прорывались на 5 ранг, тяжелым грузом давил на его сердце.

……

Лейлин провел в Магической башне несколько месяцев.

Паркер и остальные, кто ждал снаружи башни, наблюдали, как башня поглощала огромное количество элементальных частиц, вызванное активацией бассейнов с положительными и отрицательными частицами, которые пытались обеспечить башню необходимым количеством энергии для проведения межпространственного эксперимента.

Сейчас они восхищались богатством Лейлина.

На центральном континенте крайне редко встречались маги 3 ранга, который так часто проводили подобные исследования. Стоимость астральных камней, которую к тому времени уже потратил Лейлин, заставила бы большинство магов обанкротиться.

— Маркиз Лейлин…Он действительно…

Если даже подчинённые Лейлина так сильно удивлялись, то посторонние были бы поражены. Возьмем, к примеру, чернокнижника, который сейчас стоял перед башней.

Этот чернокнижник хорошо выглядел, как впрочем, и другие чернокнижники. Внешне он казался обычным, но из-за того факта, что в его венах текла чистая кровь Великой Кемоинской Змеи вызывал ощущение неполноценности у Паркера и окружающих, поэтому они с осторожностью относились к этому чернокнижнику и не смели легкомысленно смотреть на него.

— Количество астральных камней, которое он потратил на эксперименты, должно вызвать отчаянье у любого мага 3 ранга, не так ли?

Подчинённые наблюдали за магической башней, и не могли не выразить своего шока, переведя взгляд на этого человека.

— Граф Тимми, — почтительно обратился к нему Паркер.

Несмотря на то, что сейчас Тимми являлся лишь чернокнижником 2 ранга и Графом, его чистая родословная могла обеспечить ему продвижение до 3 ранга или даже позволить ему прорвать барьер перед областью Утренней Звезды. В будущем Тимми, несомненно, превзойдёт Паркера, в чьих венах текла лишь родословная Черного Хорральского Змея.

Кроме того, Тимми изначально родился в клане Уроборос, а его связи в клане гарантировали, что он стал человеком, к которому не стоило так просто относиться.

— Я пришел сюда, чтобы передать ему приглашение, но, по всей видимости, пришел не вовремя… — Тимми беспомощно вздохнул.

— Пожалуйста, не беспокойся. Лорд один раз в месяц выходит на прогулку. Прошел почти месяц с тех пор, как он прогуливался в последний раз, поэтому Графу придётся лишь немного подождать, — успокоил его Паркер.

Тимми кивнул. Сам он ясно понимал, что высокоуровневые маги не будут прерывать свои исследования, если к ним явится кто-то без приглашения. Он не хотел рисковать, поскольку знал, что даже небольшое вмешательство со стороны внешнего мира, могло вызвать бесконтрольный гнев занятого чернокнижника.

— Я хотел бы прогуляться по замку Оникса, который, по слухам построен Маркизом Лейлином за десять лет.

— Это будет честь для нас. — Паркер кивнул и позвал чернокнижника, одетого в униформу дворецкого, — Это Кублер, дворецкий замка. Он проводит тебя.

Управление территорией имело мало значения в глазах чернокнижников. Тем не менее, из-за своего возраста, Тимми проявлял интерес к таким вопросам. Прогуливаясь по замку, он смог бы убить время, ожидая выхода Лейлина.

— Граф Тимми, Кублер к вашим услугам! — Кублер с сияющей улыбкой на лице, почтительно поприветствовал Тимми.

……

Чернокнижники снаружи башни сердечно шутили и переговаривались, но видимо не подозревали о безумно хлопотной ситуации Лейлина.

В данный момент времени перед ним стояло существо с головой овцы и телом крокодила. Это существо казалось умным и расспрашивало его о многих вещах.

— Ты знаешь, как расцветают цветы жасмина?

— Что будет если сложить одно с другим?

—Сколько хвостов имеется у Бесконечной Змеиной Петли?

Существо покрывалось неизвестным слоем черного цвета и говорило на неизвестном языке, но самое странное заключалось в том, что Лейлин прекрасно понимал его.

Лоб Лейлина покрывался испариной, и он не мог мысленно не кричать от ярости, «Невозможно! Как смогло это существо пройти через такие хрупкие астральные врата?!»

Будучи высокоранговым магом и стажёром Герцога Гилберта, Лейлин естественно понимал, какую опасность таили межпространственные эксперименты.

Многие Маги Утренней Звезды сталкивались со смертью, в результате соприкосновения со многими пространственными существами. Они даже могли накладывать проклятья, с которыми в будущем могли столкнуть их потомки.

Но то, с чем сейчас столкнулся Лейлин, еще не достигло той безрассудной стадии.

Как только его духовное семя вошло через астральные врата, на него откликнулось это существо и даже тут же появилось посреди огромной магической формации.

[Обнаружен аномальный источник энергии! Прилагаю контрмеры!] прозвучал голос И.И Чипа.

Во время начертания этой большой магической формации, он естественно, догадывался, что ему придётся сталкиваться с пространственными существами, особенно из-за напоминания Гилберта, что даже Маги Утренней Звезды находили свою смерть во время этих экспериментов.

После слов И.И. Чипа, на земле засветились руны и вскоре в воздухе образовались красные цепи, которые подобно клетке, начали связывать существо.

Молния, такая же красная, как и кровь, столкнулась с существом со всей грозной силой имеющейся в Магической башне Лейлина.

*Треск!* Кроваво-красные электрические дуги пробежались по телу существа и превращали его слой кожи в пепел. На теле существа тут же начали проявляться гнойники, которые один за другим начали взрываться и разбрызгивать желтый гной вокруг.

Гной и молнии столкнулись друг с другом, в результате чего раздавались пронзительные звуки.

— Как много раз в столетие Химера Франк буйствует?

Гнилая плоть существа продолжала сползать, но оно словно не замечала этого, и продолжало осыпать Лейлина вопросами.

«Атакуй во всю силу!» приказал Лейлин.

С громыхающим шумом, кроваво-красные молнии начали соединяться друг с другом и, образовав шаровую молнию, опустились на тело существа.

— Знаешь ли ты… — Сфера начала вгрызаться в плоть существа и его тело начало медленно исчезать. Овечья голова упала на пол, но всё равно продолжала спрашивать. Два кровавых глаза смотрели на Лейлина.

Бум! Молния ударила снова, и казалось, словно в этот момент, время и пространство замерли, но только спустя некоторое время возобновили своё течение.

— Что? — Лейлин уставился на серебряное зеркало перед ним. Лаборатория осталась неповрежденной, и даже магическая формация продолжала исправно работать.

Но он не заметил и следа существа в том месте, где оно только что находилось.

http://tl.rulate.ru/book/111/157439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А вот и Алиса-а-а! Хочешь грибочков?
Развернуть
#
Паходу его глючило.
Развернуть
#
К Ленину сам дьявол заявился ! Хотя это не удиветельно ,но все же.
Развернуть
#
Какого фига по замку расхаживают посторонние в то время, как Лейлин приказал даже всем своим покинуть башню?
И еще более важно - какого фига они раскрывают информацию о его исследованиях? Узнав, что у мага 3 уровня бывшего еще недавно на водной стадии есть немалый запас астральных камней - это как сложить два и два для всех потенциальных недругов, типа Оакхартов или семейки Ролит, да и "друзей" вроде Гилберта он не хотел информировать еще совсем недавно.
Развернуть
#
Так они не по башне расхаживают, а по замку. Разницу улавливаете?) К тому же, не совсем посторонние - из одного клана.
Опять же: во-первых, они из одного клана, во-вторых: мало ли где он достал астральные камни. Может для мага 3 ранга это и много, но для 4 рангов это мелочь, которой и наставник мог подарить или продать по дешевке перспективному ученику. Магов 3 ранга на центральном континенте много, за всеми не уследишь, вокруг гг мир не вертится... Ну, заметно не вертится.
Развернуть
#
У него замок плавно перетекает в башню - так что там довольно многое можно сопоставить, чисто гуляя по замку, что, собственно, и делают все кому не лень (тот же Лейлин в чуих замках и башнях) - просто Тимми оказался не слишком любопытен, т.к. автор об этом не подумал.
Клан Уроборос - огромный, нам показывают лишь небольшую его часть, в том числе в нем есть явно недружественные к ГГ личности и даже семьи.
О важности астральных камней он писал вот буквально перед и в процессе экспериментов (если вы забыли) - причем, даже специально оговорил, что даже вроде как дружелюбно настроенного к нему наставника это бы _сильно_ заинтересовало - настолько, что он явно не хотел подобного внимания.
Более того, нам уже известно, что Лейлина пасут - как минимум, им интересуется Сирил - охотник на демонов, маг 4 уровня, уши которого бы наверняка есть в непосредственной близости от башни, и который бы наверняка заинтересовался бы - с чего бы это магу водной стадии проводить эксперименты с астральными камнями.
Да и Оакхарты - не идиоты, наверняка они обрисовали круг потенциальных посетителей их аукциона - благо он был довольно местячковый - чисто на регион, так что заподозрить Лейлина - не такая уж и сложная задача, а, узнав, что у него откуда-то появились астральные камни - это не слишком сложная задача, ну, если их шпионы, конечно, ушами не хлопают.
Развернуть
#
Хм, я как-то не обращал внимания, можете указать, где сказано, что замок именно _перетекает_ в башню? Я себе это как-то иначе представлял.
Сирил - охотник на демонов, маг 4 уровня... Он один, а у клана Уроборос 3 мага 4 ранга, причем 3 чернокнижника, что сильнее среднестатистического мага того же ранга. По влиянию они посильнее будут. Это не значит, что у него нет шпионов в клане, но они только возможно есть, а не точно.
Оакхарты - не идиоты, но это не значит, что у них тоже есть в шпионы в клане Уроборос. Тем более сомнительно, что они сильны и/или сидят на высоких постах. Все же у Оакхартов есть жуки. Это не значит, что шпионской сети нет, или она на низком уровне, но вкладывали ресурсов в неё меньше, чем могли бы, не будь жуков.
Им интересуются, да, но Лейлин - темная лошадка, появился из ниоткуда. Старых связей у него нет, а новые он тщательно проверяет.
И, наконец, он тщательно зачистил следы. И лезть на территорию клана Сирил и Оакхарты не будут из-за лишь одних подозрений - клан довольно силен сейчас. Вот потом, когда 3 герцога попадут в ловушку, и клан будет под угрозой...
Развернуть
#
Насчет башни - была неправа, она все же не вплотную к замку примыкает, а находится рядом. Но это не отменяет того, что об эксперименте Лейлина с астральными камнями вообще хоть кто-то говорит. Об этом (на мой взгляд) не должны знать не только посторонние, но и слуги - как минимум потому что в этом нет никакой необходимости, а во-вторых - это сильный ущерб безопасности. Для всех должно быть более чем достаточно того, что Лейлин просто занят своими делами - остальное их вообще не должно волновать.

Насчет Сирила
SPOILER Читайте на свой страх и риск
спойлерить другим не хочу, а вы уже, судя по всему, итак все прочитали, но почему-то пишете противоположное - ведь буквально через несколько глав именно его люди нападут на Лейлина

И вообще, дело не в силе глав клана. Дело в элементарной предосторожности, которая тут напрочь отсутствует, хотя еще пару глав назад подчеркивалось, что Лейлин все также стремится ее всячески соблюдать.

Кстати, насчет силы глав клана. Мне давно было любопытно - где маги 5-6 уровня? Они заявлялись, как действующие на Центральном континенте, но ни об одном пока ничего не слышно - или в той глуши, где кучкуется Уроборос, о них даже думать боятся?
Развернуть
#
Ааа, блин. Подробно все расписал, отправляю коммент - но он просто исчез :(
Вкратце. Сирил послал наемников, но те не знали об астральных камнях, и думали что он на водной стадии. Следовательно шпионы Сирила не очень, либо наемники могли и сами навести справки о цели.
Оакхарты на момент нападения не знают о том, кто их враг, иначе они бы уже действовали совместно с Сирилом.
Магам пятого ранга не интересны маги третьего, они им на один чих. И интересы у них другие, как и необходимые ресурсы. Шестой ранг тем более.
Развернуть
#
То что и те и другие не знают об экспериментах ГГ - это прокол автора, ибо нормальные враги в той ситуации, наведя минимальные справки, это спокойно бы выяснили, раз уж и прислуга, и гости ГГ расслабленно это обсуждают вслух и не делают из этого тайны.

Маги 5-6 ранга могут не интересоваться магами любого ранга, да и обычными людьми - вопрос не в них, а в контроле над территорией, а значит, ресурсами и тому подобным. И в любом случае, маги 3 ранга уж точно должны интересоваться магами 5-6 - но о них никто не говорит и все как в рот воды набрали, делая вид, что их и нет вообще, кроме самых первых упоминаний.
Развернуть
#
Это — не прокол автора, а заслуга контрразведки Уробóроса.
Развернуть
#
Хахах напоминает ранобку где у гг было желе которое становилось шляпой и было праведником ) и попугая который был жестким тролем и )
Развернуть
#
Я запечатаю небеса это
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку