Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453 – Аукционный дом и Серена

— После подтверждения нашими оценщиками, на аукционе могут быть проданы все предметы стоимостью свыше 100000 магических кристаллов. Могу ли я узнать, вам требуются услуги наших оценщиков? — рефлекторно спросила служанка. Очевидно, что она не раз и не два произносила подобные фразы.

— Приведи меня к нему, — ласково ответил Лейлин. Он последовал за служанкой и подошел к нескольким кабинетам.

Когда он проходил мимо, то ощутил как скрытое заклинание под землёй, так и руны на стенах. Безопасность в этом месте поддерживалась на более жестком уровне, чем снаружи, несмотря на тот факт, что эти кабинеты охранял маг 3 ранга.

Они подошли к комнате, в которой находилась стойка регистрации, а служанка почтительно пригласила Лейлина занять место, — Господин, пожалуйста, подождите, я позову оценщика, чтобы помочь вам.

— Хорошо, — кивнул Лейлин, наблюдая за исчезающей спиной служанки.

Вскоре дверь открылась. Внутрь вошел пожилой мужчина с копной белых серебристых волос.

— Уважаемый гость, я оценщик 2 уровня, Норта! — поклонился старик.

— Здравствуйте, — слегка улыбнулся в ответ Лейлин. Он указал на сидение перед собой и пригласил оценщика сесть.

На центральном континенте оценщики имели уровни. Этот оценщик 2 уровня, также был и магом 2 ранга, но к нему по-прежнему так уважительно относились. Такое редко где можно встретить.

Кроме того, его руки покрывались всевозможными шрамами, поэтому казалось, что за его спиной скрывался огромный опыт.

Когда Норта сел, он с удивлением посмотрел на Лейлина.

Сейчас, когда настало время аукциона, его не удивляло, что начали появляться клиенты. Однако, судя по ощущаемому запаху и внешности, по своему опыту он мог сказать, что маг перед ним был молод. Тем не менее, его тело окружал густой туман, сквозь который даже он не мог ничего разглядеть.

Он не мог точно сказать, имелось ли у этого клиента что-либо уникальное, что невозможно достать обычными способами.

Оценщик погладил кольцо на руке, поскольку не мог подавить лёгкое предвкушение, мелькнувшее в его сердце.

— Я мастер зельеварения и подумываю о продаже нескольких зелий,— прямо произнёс Лейлин.

Конечно же, с собой у него имелось и множество других предметов, чья ценность сильно превышала таковую у зелий, но он хотел сохранить их для частного обмена на тайном собрании после аукциона. Сейчас на аукционе он мог продать только эти зелья.

С его талантом к зельеварению, за последние сто лет, Лейлин сумел собрать большое количество зелий.

—Не ожидал, что встречу другого мастера зельеварения. — загорелись глаза Норты. Независимо от места, мастера зельеварения и алхимики всегда пользовались предпочтительным отношением.

После некоторых раздумий Норта начал рассказывать ему о некоторых вопросах, которые ему стоило принять к сведению, — Тем не менее, сперва я бы хотел рассказать вам о правилах аукциона. На нашем аукционе продаются только зелья высшего качества. Если предлагаемые вами зелья среднего или низшего качества, то…

— Не беспокойтесь, я знаю об этом. — Лейлин улыбнулся, протянул руку и провёл ею по столу.

Засияло серебряное свечение, и спустя мгновение стол ломился от всевозможных бутылок с различными зельями.

— Так…так много!

Глаза Норты тут же расширились от удивления. Затем он полностью потерял своё спокойствие, когда узнал некоторые из зелий, — и все они высшего качества!

— Хаха… — наблюдая за выражением старика, Лейлин слегка хихикнул. Фактически, он выставил лишь небольшую часть зелий, накопленных им за последние столетие, но и этого количества хватило, чтобы ошеломить старика.

— Это всё что я накопил за всю жизнь… — Лейлин с гордостью рассмеялся, но всё равно вздохнул.

— Господин, да вы же Грандмастер Зельеварения! — воскликнул Норта слегка дрожавшим голосом.

Грандмастерам зельеварения всегда уделялось пристальное внимание со стороны сильных организаций. Таких мастеров сильно не хватало на центральном континенте. Это ясно прослеживалось хотя бы из того факта, что среди клана Уроборос, который обладал тремя Магами Утренней Звезды, таких мастеров насчитывалось не более пяти.

— Это…это же…— капли холодного пота стекали по лбу Норты, когда он со смущением смотрел на зелья.

— Мой извинения, уважаемый гость! Я не могу осуществить оценку, пожалуйста, подождите немного… — Даже если он и находился посреди аукционного дома города Лазурной Горы, обычный оценщик вроде Норты не мог правильно оценить стоимость зелий такого грандмастера зельеварения.

— Тогда надеюсь, что вы поспешите, — произнёс Лейлин с невыразительным лицом, скрывая своё недовольство.

— Да, господин! — перед лицом этого неизвестного грандмастера зелий, Норта не смел тратить его время и поспешно ушёл.

«Похоже, что личность грандмастера зельеварения очень полезна на центральном континенте!» улыбнулся Лейлин, поглаживая свой подбородок.

На этот раз ему не пришлось долго ждать. Спустя минуту после ухода старика, послышался стук и последовал мелодичный голос, — Уважаемый гость, могу я войти?

— Пожалуйста, — Лейлин улыбнулся и вскоре увидел, как старик почтительно открывает дверь и приглашает молодую леди западной внешности.

— Позвольте представиться. Меня зовут Серена Оакхарт! Все административные вопросы аукционного дома Лазурной Горы, а также дела господина будут полностью проводиться мной.

Эта красивая девушка по имени Серена походила на спелый персик. Части её тела отдавали соблазнительным шармом. Кроме того её фамилия немного удивила Лейлина.

И не только это. Хотя она и использовала технику, чтобы скрыть свою ауру, И.И. Чип смог обнаружить, что она в действительности уже обладала могуществом мага 3 ранга!

*Скрип!* Норта поклонился и закрыл за собой дверь.

— Господин, как я могу обращаться к вам? — Серена смотрела на лицо Лейлина, скрытое хлопковой тканью. Ей была любопытна личность и аура человека перед ней.

— Простого ‘Кровавого Разбойника’ будет достаточно. — Лейлин нескромно воспользовался одним из своих старых имён.

— Хаха… лорд Кровавый Разбойник, как вы собираетесь продавать эти зелья? — Серена качнула своей стройной талией и, взмахнув рукой, поинтересовалась у Лейлина. Каждое её движение было вежливым и учтивым, что еще больше возбуждало горячие желания людей.

«Эта женщина та еще соблазнительница, но еще и сильно похожа на Селину из Сумеречной зоны!» вздыхал Лейлин в своём сердце, но спокойно спросил, — Расскажите о ваших планах.

Брови Серены нахмурились, но она вскоре расслабилась.

— Поскольку вы заинтересованы, то сперва я расскажу о правилах нашего аукциона. Для обычных клиентов у нас имеется два метода продажи.

— Во-первых, — Серена протянула Лейлину безупречный белый нефрит, — эти зелья можно продать здесь, но независимо от цены, наш аукционный дом часть заберет себе в качестве комиссии. Конечно же, если аукцион не удастся, то вам придётся заплатить нам залог.

— Во-вторых, наш аукционный дом может просто напрямую выкупить эти зелья у вас. Цена разумная и будет соответствовать рыночной. Но что мы будем делать с ними позже, уже не должно вас беспокоить. Если вам срочно нужны магические кристаллы, вы можете воспользоваться этим методом.

Лейлин кивнул. Второй метод, несомненно, придуман для тех магов, которые планировали накопить большое количество средств, для участия в торгах за определённый предмет.

Единственное НО. Аукционный дом, несомненно, будет выкупать предметы ниже рыночной цены. К сожалению, другая сторона была готова покупать зелья по рыночной цене не только из-за редкости зелий, но и из-за их интереса к личности грандмастера зельеварения.

— Я, конечно, надеюсь, что смогу как можно скорее избавиться от этих предметов, чтобы получить магические кристаллы для участия в аукционе. Раз уж вы так искренны, то конечно, я готов обменяться по второму методу! — произнёс Лейлин. Хотя он бы выручил намного больше, продавая зелья на аукционе, очевидно, что он бы смог получить выгоду, только по окончанию аукциона. Этого он не хотел.

— Прекрасно! Приобретение такого большого количества зелий высшего качества будет очень полезным для моих записей о продажах, спасибо господин! — усмехнулась Серена, словно не смогла разглядеть, сколько драгоценных зелий стояло на столе перед ней.

— Я оцениваю, что общая стоимость представленных зелий составляет около 98 миллионов магических кристаллов! Господин у вас имеются возражения? — цена, озвученная Сереной, слегка ошеломила Лейлина.

Однако его шок не продлился долго. Он находился на территории клана Оакхарт, а зелья уже давно стояли на столе. Их с лёгкостью могли оценить, благодаря методам аукционных домов.

Неудивительно, что она не очень внимательно осмотрела содержимое стола, когда вошла к Лейлину.

— Разумная цена! — кивнул Лейлин. Конечно же, он заранее оценил стоимость всех своих предметов. И озвученная ею цена основывалась на текущей рыночной стоимости и даже слегка превышала её.

— Обычно клиенты сразу приобретают ВИП статус, если их вклад составляет свыше 50 миллионов магических кристаллов в нашем аукционном доме Лазурной Горы. Но мы редко встречаем таких людей как Вы, которые получают подобный статус сразу после первой сделки.

Серена улыбалась, а её голубые глаза сияли очаровательным сиянием. Казалось, будто она хотела прорваться сквозь завесу и увидеть настоящее лицо Лейлина.

Она хлопнула в ладоши, а через мгновение в комнату зашел слуга с подносом в руках.

На красной ткани лежала фиолетово-золотая карточка, а также черный мешочек.

— Это оплата и ВИП-сертификат! Пожалуйста, подтвердите его и примите. — Когда ситуация стала деловой, Серена вернула себе серьёзное выражение.

Без всякой вежливости, Лейлин подошел и проверил предметы на подносе, а особенно количество магических кристаллов. С помощью И.И. Чипа он проверял их чистоту и количество, прежде чем кивнуть и подтвердить, что всё соответствует действительности.

Когда они закончили, Лейлин сразу не ушел. Серена сопроводила его по коридору с довольной улыбкой на лице.

Двое ходили вокруг кустов, прежде чем Лейлин нарушил молчаливую атмосферу, — Вообще-то у меня есть еще два вопроса, требующие вашей помощи.

http://tl.rulate.ru/book/111/151317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"— Господин, да вы же Грандмастер Зельеварения! — воскликнул Норта слегка дрожавшим голосом."
Вообще-то Почитаемый Древний Ультра-Грандмастер Тайного Теневого Скрытного Непревзойденного Зельеваренья Неповторимой Чистоты
Развернуть
#
Грибобас в смысле?
Развернуть
#
Ты забыл добавить "с вероятностью изготовления в 99%"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
"Конечно же, если аукцион не удастся, то вам придётся заплатить нам залог." То есть он оставляет им зелья для продажи и еще должен оставить им залог? Оо Или просто имеется в виду то, что он должен оплатить услуги аукциона? Но если предметы не продались, это разве не вина аукциона? Почему он должен платить? Также оценщики для этого и существуют, чтобы оценивать спрос на товар нет? Дабы заранее знать смогут ли они продать.
Развернуть
#
Скорее всего, услуга за аукцион.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
"Однако, судя по ощущаемому запаху и внешности, по своему опыту он мог сказать, что маг перед ним был молод. " Я представляю старого бомжа , от которого аромат немытого тела и застарелой мочи производит защитное заклинание максимального левела
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку