Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 451 – Смертельный луч

«Ходят слухи, что как только маг достигает кристальной стадии, то подвергается феноменальным изменениям, а его силы экспоненциально увеличиваются. Глядя на неё, похоже они правдивы!» Лейлин уставился на Багровый Трон позади Торам с торжественным выражением на лице.

Первоначально, его собственное силовое поле окутало трон и почти полностью уничтожило. Однако сейчас её силовое поле сильно расширилось, особенно Багровый Трон. Он выглядел почти что материальным, а излучаемая им аура немного превышала силу его собственного силового поля.

«Хаха, прекрасно! То, что я хотел!» Лейлин впервые ощутил давление со стороны Торам и очевидно наслаждался им.

Противника, с которым он хотел сразиться, он повстречал в лице Торам, сила которой поднялась до кристальной стадии.

— Хорошо. Давай посмотрим на настоящую силу мага на кристальной стадии! — Лейлин ощутил возбуждение. Слой тонких черных чешуек сформировался поверх его тела. На их поверхности формировались руны, которые образовывали дополнительный слой защиты в виде черной мембраны.

Столкнувшись с магом на кристальной стадии, он больше не осмелился недооценивать её.

— Ты этого хотел? — произнесла Торам. Из краёв её глаз текли две полоски жидкости, похожей на кровь. Они еще больше придавали ей зловещую ауру.

*Свист!* Две фигуры превратились в размытые тени, которые начали сталкиваться друг с другом. Звучал пронзительный грохот, а во все стороны от столкновения расходились огромные энергетические волны.

— Лорд… Лорд Лейлин на самом деле так силён? — Танаси, услышавший как изнутри лагеря начал раздаваться такой грохот, произнёс с упавшей челюстью.

В действительности, Торам являлась второй по силе среди Рук Мести, обладая уровнем на пике мага 3 ранга водной стадии.

Мало того, что она являлась сильным противником, ходили слухи, что она являлась человеком, которого желал заполучить клан Уроборос, и которая продвинулась к кристальной стадии.

Что еще сильнее удивляло его - Лейлин в действительности подавлял её и мог сражаться с ней. Какой же силой он обладал?

Как только эта мысль промелькнула в голове Танаси, он тут же подумал о поддержке, стоявшей за спиной Лейлина.

[Данные о силовом поле кристальной стадии собраны! Начинаю анализировать область атаки противника!].

В этот момент, Лейлин, сражающийся с Торам, испытывал большие трудности.

Она использовала секретную технику и поднялась до кристальной стадии. Сила Торам намного превзошла ожидания Лейлина.

Мало того, что она сформировала доспехи из духовной силы, полностью состоявшие из кристаллов, все остальные её заклинания также стали сильнее. По его мнению, все слухи о значительных преобразованиях после достижения кристальной стадии оказались правдой.

Кроме того, Торам стимулировала свою волю и сражалась словно сумасшедшая, желая любым способом убить Лейлина. Она не заботилась о себе, поскольку понимала, на что шла.

Но как бы то ни было, существовали ограничения для тех, кто насильно достигал кристальной стадии через тайные методы.

Кровь, капающая с тела Торам, окрашивала землю в ярко-красный цвет. Почти половина крови уже вытекла из её организма, и любой обычный человек уже давно бы умер, но поскольку она была магом, она все же не находилась в хорошем состоянии.

Почему она не должна была платить определённую цену, когда насильно прорывалась на кристальную стадию? Такой метод противоречил небесам.

Лейлин нисколько бы не удивился, если бы они разразились в её сторону.

— Сумеречное Пламя Бедствий! — темно-красное пламя вспыхнуло вокруг Лейлина. Он воспользовался возможностью, чтобы нанести удар по голове Торам.

Лейлин улыбнулся, изучив предоставленные данные И.И. Чипом. Он обернулся и посмотрел на истекающую кровью Торам. Его лицо побледнело, но он произнёс, — Ты была достойным противником. Как жаль…

Ощущая, как быстро утекает жизненная сила Торам, и что она вот-вот уже потеряет силы кристальной стадии, Лейлин решил больше не сдерживаться.

«Инициируй эксперимент и записывай данные!» Лейлин снова строго приказал И.И. Чипу.

Ужасное заклинание, прорвавшее защитную формацию, которое не позволило Руке Мести вовремя среагировать, снова начало формироваться в руке Лейлина.

Ужасающее количество энергетических частиц собирались и образовали черное пятно, которое в итоге собиралось на кончике пальца Лейлина.

Лейлин тихо вздохнул и указал на Торам, — Заклинание 3 ранга — Смертельный Луч!

— Тайная техника — Кристальный Щит! — Хотя Торам и знала о задумке Лейлина, её инстинкты к выживанию, а также ненависть к клану Уроборос, побудили её продолжать битву.

Перед ней появилось много сверкающих разноцветными цветами энергетических щитов, поверхность которых мерцала множеством начертанных рун.

*Ба-бах!* Черный луч смерти мгновенно достиг Торам и столкнулся с первым слоем кристального энергетического щита.

*Треск!* Отверстие размером с палец тут же сформировалось на щите. От отверстия во все стороны подобно паутине начали пролегать трещины.

Щиты трескались и разламывались при столкновении с черным лучом, словно перед Торам находились не мощные щиты, а листы бумаги.

«Это и есть вкус смерти?» на мгновение в глазах Торам возникла рассеянность, но оно тут же заменилось пламенем ненависти.

— Даже если я погибну, то не умру в подобном состоянии, не причинив вреда врагу! — она заорала, а кроваво-красное пламя начало гореть на поверхности её тела.

«Она жертвует душой! Пламя ненависти на самом деле затуманило её рассудок!» застыл Лейлин. Маги знали, что со смертью их путь не заканчивается. Души многих высокоранговых магов отправлялись в астральное пространство и ждали своей реинкарнации.

Жертва Души являлась тайной техникой, которая уничтожала душу, но взамен временно придавала магу огромную силу, пока сжигалась их душа.

В общем, она уничтожила свою последнюю надежду. Выражение на лице Торам говорило лишь о том, какую огромную ненависть она испытывала к клану Уроборос.

Странная аура разошлась по всей области, за время пока горело кроваво-красное пламя.

На лбу Торам появилась красная жемчужина, а взорвавшись, во все стороны полетела кровь. Именно в этот момент перед ней возник темно-черный Смертельный луч.

Столкновение.

Пространство содрогнулось. Казалось, что после него совсем ничего не произошло.

Лейлин немного испугался, а выражение его лица изменилось. Он понял, что-то пошло не так и поэтому начал отступать.

Со звуком разбитого стекла, в месте, где столкнулись кроваво-красная жемчужина и Смертельный Луч появилась черная дыра, которая начала засасывать все ближайшие объекты.

В одно мгновение исказился даже окружающий воздух. Но после искажения воздуха произошло страшное извержение!

*Бум!* Большое грибное облако поднялось в небо. Сильные энергетические волны устремились по земле во все стороны и уничтожали всё.

Танаси, всё время наблюдающий снаружи крепости, мгновенно был поглощен этой энергетической волной, но даже не успел ничего крикнуть.

После взрыва небо само собой начало раскалываться. Всё, что соприкасалось с пространственными трещинами, начинало исчезать.

В этот момент дрожала как земля, так и небо. Только спустя около 10 минут, оставшиеся колебания от взрыва прекратились.

*Бум!* В момент появления Лейлина, внутри пустоты возник свет.

Сейчас состояние Лейлина не казалось хорошим. Даже его затронули последствия того ужасающего столкновения, и он отделался далеко не лёгкими ранениями.

А что касается его врага Торам? Оказавшись в эпицентре взрыва, её тело попросту разорвало на куски.

Не говоря о жертве души, только благодаря последствиям и ранениям от секретной техники, позволившей ей на шаг вступить в кристальную стадию, даже если бы она не прибегала к сжиганию души, она бы всё равно не выжила.

— Какая жалость… — хотя Лейлин и вздохнул, на его лице не имелось и следа сожаления. Он уже выполнил свою задачу. Несмотря на последний взрыв, всё остальное находилось под его контролем.

Он присел на землю на камень, покрытый сажей, и прокричал, — Танаси, выходи!

— Господин, какие у вас будут указания? — почва разошлась в стороны, а из-под неё вылез Танаси.

Во время взрыва, благодаря удаче и его магическим способностям, ему удалось сохранить свою жизнь. Однако он всё равно пострадал от тяжелых травм.

С точки зрения Лейлина, Танаси оказался в ужасном состоянии. Его одежда превратилась в лохмотья, а кожа была обожжена.

— Напиши отчёт о том, что здесь случилось и отправь его в штаб-квартиру. У меня всё еще имеются дела, требующие моего личного участия, поэтому я не вернусь в штаб-квартиру, — приказал Лейлин.

Поскольку они выполнили свою задачу, то им понадобится еще одна группа людей для проверки.

— Как пожелаете господин! — поскольку Танаси был разведчиком, то такие вопросы в основном и решались им.

— К тому же, что нам делать с той девушкой?

— Об этой мелюзге? Отправь на неё ордер. — Лейлин немного подумал об ученице Торам, но не придал ей слишком много внимания.

Ей потребуется около 500 лет, чтобы представить хоть какую-либо угрозу для его нынешнего могущества. Излишне говорить, что спустя столько лет Лейлин достигнет другого высшего уровня. Он не мог сказать точно, сможет ли она дожить до этого момента или же нет.

— Ладно, тогда…

Несмотря на то, что Танаси хотел найти Лейлину прибежище, он действительно начал дрожать, когда говорил с Лейлином лицом к лицу, но не мог ничего вымолвить.

В настоящее время, после убийства Торам, аура Лейлина стала чрезвычайно страшной. Даже обычный маг 3 ранга будет некомфортно себя чувствовать в его присутствии.

Более того, несмотря на тот факт, что его травмы и не оказались серьезными, они всё равно вызывали у него проблемы. Ему стоило восстановиться как можно быстрее.

— Я оставлю остальное тебе, чтобы ты связал концы с концами.

Лейлин отдал ему последние указания и исчез в воздухе, оставив мрачного и печального Танаси в одиночестве…

http://tl.rulate.ru/book/111/151315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Охрененный ущерб по области...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мог бы и убить девчонку, чтобы устранить потенциальные проблемы
Развернуть
#
Поддерживаю. Вот найдет эта девка какое-нибудь крутое наследие, апнет за 100 лет 4 ранг, и придет доставлять проблемы гг (такое в жанре культиваторов не ново)
Развернуть
#
😄ахаха она ЦЕЛЫЙ клан УРАБОРОС напрягет
Развернуть
#
Ты опять выходишь на связь , мудила?
Развернуть
#
Все спойлерасты будут гореть в адском огне!
Развернуть
#
Ты, конечно, загнул, за 100 лет 4 ранг, такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Развернуть
#
Для этого нужен здоровенный приток энергии, а такой найти труднее чем фильм Тарантино в жанре "для всей семьи".
Развернуть
#
Возьмёт в космос политит и как начнёт культивировать водаварот
А потом в их мире начнут культивировать хардбасс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку