Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447 – Рука Мести

В прошлом Робин, будучи учеником Гилберта, был очень популярным. Он был очень дотошным, терпеливым и мог заставить других людей ощущать комфорт, находясь в его присутствии. Поэтому он смог занять позицию в клане несколько похожую на наблюдателя.

С тех пор, как он достиг кристальной стадии, он изменился. Его темперамент остыл, а он слонялся весь день без дела. Вспоминая об этом, Лейлин не мог не печалиться.

Лейлин вошел на виллу и встретился в кабинете с наставником Гилбертом.

Лицо Гилберта ни капли не изменилось, а он по-прежнему излучал ту же мудрость, что и в тот раз, когда Лейлин впервые его увидел. Со всеми этими сочетаниями, а также с его блестящей и гладкой головой, Гилберт выглядел немного лукавым и ужасным.

Однако в глазах Лейлина, Гилберт оставался холодным наставником, который прилагал много усилий для его обучение. Поэтому он почтительно поклонился старику и рассказал тому о причине его прибытия.

— Было бы неплохо отправиться в путешествие! — произнёс Гилберт, приложившись к напитку и облокотившись на спинку дивана. Лейлин иногда замечал странных маленьких существ в напитке, похожих на русалок.

— По прошествии целого столетия, я уверен, что Сирил уже давно забыл обо всех вас. Даже те, кто скрывается от его правосудия, не настолько важные для него персоны. Тебе действительно стоит отправиться во внешний мир.

— Но… — Гилберт вдруг замолчал.

— Если наставнику что-то требуется, не стесняйтесь спрашивать! — Лейлин ощутил возбуждение, зная, что у Гилберта может найтись для него какое-нибудь задание.

— Раз ты уходишь, то почему бы тебе просто не заняться этой задачей! — Гилберт бросил Лейлину свиток, — Чернокнижники клана Уроборос должны периодически выполнять задания ради клана в качестве формы вклада. Даже, несмотря на тот факт, что ты мой ученик, ты не можешь просто так прохлаждаться. Пока будешь путешествовать ты должен выполнить моё поручение.

— Да, наставник. — Лейлин послушно поклонился и вышел из его кабинета.

Выйдя с виллы, он развернул свиток.

[Обнаружен интерфейс данных с духовной силой, принять?] тут же всплыло сообщение И. И. Чипа перед глазами Лейлина.

«Да!» Следуя приказу, в его голову тут же потекла цепочка сообщений, запечатавшихся в его памяти, чтобы он не смог так легко их забыть.

«Так значит, он поручил мне уничтожить кого-то?» светящееся пламя появилось на подушечках его пальцев, а свиток превратился в пепел. Тем не менее, он стоял с мрачным видом.

Задача была очень простой, он должен был пойти и уничтожить базу людей, восставших против клана Уроборос.

Несмотря на то, что их клан господствовал в этой области, они устранили многие влиятельные кланы, включая даже простолюдинов, когда обосновались в этом месте.

У выживших членов этих кланов осталась глубокая ненависть к клану Уроборос. Кроме того, они сталкивались с коренным населением, создавая среди них беспорядки. Всё это привело к росту количества противостоящих им организаций.

Несмотря на тот факт, что такие организации, может, и оставались слабыми, и среди них не имелось ни одного Мага Утренней Звезды, они очень хорошо себя скрывали.

Однако, как только их находили, они уже не могли избежать судьбы и истреблялись.

Гилберт поручил Лейлину простую задачу — ликвидировать недавно найденную базу таких людей.

«Да это же грязная работа!» вздохнул Лейлин, но он знал, что он не мог этого избежать. Присоединившись к клану Уроборос, он знал, что обязан кое-что делать, ради получения доверия от организации. Более того, используя такое давление, они могли привлечь новых чернокнижников к войне.

В действительности, одно из преимуществ от становления учеником Гилберта, заключалось в том, что ему выдавали такие простые задания.

«Место задания — Лес Дорой, по пути к Лазурной Горе. Я позабочусь о них по пути, а потом отправлюсь на аукцион». Решил про себя Лейлин.

Известняковый тротуар усеивался мусором, создавая беспорядочную и хаотическую атмосферу. Время от времени по улицам проходил домашний скот вроде коров и лошадей.

Сильный запах исходил от грунтовых вод, образовавших лужи на дорогах.

Подобный пейзаж часто встречался в городах простолюдинов.

Продвижения в мире магов не оказывали никакого влияния на мир смертных. Единственным улучшением от такого события было то, что они могли временно заработать достаточно денег, чтобы прокормить свои семьи.

Лейлин прогуливался по улицам. Как только он принял это задание, он без колебаний покинул штаб-квартиру и направился к месту своего назначения.

Воспользовавшись заклинанием Превращения, аура Лейлина теперь равнялась магу 1 или 2 ранга.

Несмотря на то, что Гилберт упомянул о том, что Сирил уже позабыл о нём, Лейлин всё же проявлял осторожность.

В конце концов, подчинённые Сирила являлись магами на кристальной стадии, которые до сих пор могли следить за ним. Лейлину стоило немного подготовиться.

Ориентируясь по номеру дома, выглядевшему как обычный трактир, Лейлин постучал в дверь.

*Стук! Стук!*

Около десяти секунд спустя из-за двери раздался нетерпеливый голос.

— Кто это? Мы сегодня закрыты!

— Я пришел встретиться с Танаси, — глубоко и низко ответил Лейлин.

— Ты хочешь встретиться с боссом? Чего ты хочешь? — дверь открыл золотоволосый мускулистый мужчина и с осторожностью посмотрел на Лейлина.

Тем не менее, Лейлин смог ощутить лишь слабые энергетические волны, отмечая про себя, что мужчина оказался лишь послушником.

— Взгляни на это, — Лейлин слегка улыбнулся и достал небольшой значок.

Древний символ, на котором черная змея поедала свой собственный хвост, сильно контрастировала с золотым фоном.

Однако, поскольку мужчина оказался послушником, то он естественно признал символ клана Уроборос.

Как и ожидалось, глаза мужчины расширились и, расслабившись, он стал теплее относиться к Лейлину.

— Я пойду и спрошу… — на этот раз мужчина среагировал достаточно быстро и через минуту он привел мужчину со светло-коричневыми волосами, но с гораздо меньшим телосложением.

Лейлину стало очевидно, что этот мужчина обладал силой только мага 2 ранга.

Перед ним стояли чернокнижники с самым низким статусом в клане Уроборос. Из-за того, что их собственные способности не блистали, а их семьи находились в упадке, они могли только тайно выполнять задания и постепенно отдавать кредит, надеясь, что однажды в их

семье родится гений или даже, что они однажды смогут вернуться в основную штаб-квартиру.

— Милорд! — просто пройдясь взглядом, Танаси узнал Лейлина. Ауру чернокнижников никак нельзя было подделать. Темное и страшное ощущение, хлынувшее в его сердце, глубоко запечаталось в памяти Танаси.

«Такая концентрированная родословная, похоже, какая-то особенная…» подумал про себя Танаси и почтительно поклонился, — Милорд, меня зовут Танаси!

— Я понял, — кивнул Лейлин, проходя внутрь трактира.

Проходя мимо прилавка, он подошел к двери, ведущей к подземной комнате.

— Расскажи мне все, что ты узнал и не скрывай от меня ничего… — Лейлин снял плащ и непреднамеренно продолжил излучать внушительную ауру каждым своим движением, что вынудило Танаси отнестись к нему с большим уважением.

Увидев символ, представленный Лейлином, Танаси не осмелился скрыть правду и тут же сообщил обо всём Лейлину, — Это произошло три дня назад. В то время я находился поблизости…

Много дней спустя, посреди мрачного темного леса.

Чириканье цикады глушило разговор между двумя магами.

Это и был Лес Дорой, большой доисторический лес, где Танаси обнаружил вражеский лагерь.

— Ты уверен, что это здесь? — спросил у него Лейлин. Сейчас Лейлин носил черный плащ с золотой обводкой. По иронии судьбы, его скромный наряд, наряду с его стройной фигурой, а также спокойный темперамент его родословной, заставляли думать, словно его здесь и не было.

— Да, милорд, — сейчас Танаси испытывал к Лейлину лишь уважение.

В организации королевских чернокнижников, Лейлин занимал высокое положение и мог контролировать жизнь и смерть всех изгнанников.

— Спустя несколько месяцев расследований, мы наконец узнали, что Рука Мести пряталась здесь!

— Судя по энергетическим следам, здесь действительно находятся скрытые формации заклинаний, а также я заметил следы других чернокнижников, — кивнул головой Лейлин.

— Эти ублюдки могут прятаться! Милорд, будьте уверены, мои подчинённые уже окружили их. Как только милорд даст указание, мы прорвём их формации вместе с приведёнными вами людьми! — наполненный уверенностью Танаси ударил себя в грудь.

Танаси ощущал, что отправленный штаб-квартирой Лейлин, имел только ауру мага 1 или 2 ранга, а также что он дружелюбно отнёсся к ним. Поэтому ему казалось, что Лейлин не блистал особой силой. Однако, поскольку он уже принял задание, должно быть, за ним следовали другие люди, которые могли восполнить такую очевидную слабость.

Ради чернокнижника с королевской родословной, разве его семья не пошлёт много людей, чтобы те защищали его, куда бы он ни пошел?

— Кто сказал, что я привёл с собой людей? — Лейлин повернулся и вопросительно посмотрел на Танаси.

— Ни…никого? — Танаси хотел посмеяться, но не мог, — Милорд, пожалуйста, не шутите. В этом лагере находится Торам из Рук Мести. Помимо своего лидера, она является сильнейшей в организации и два столетия назад она продвинулась к водной стадии…

— Оу, значит Торам — самая способная среди них всех? Довольно хороший шанс! — Лейлин хлопнул в ладоши, просматривая подсказку от И.И. Чипа.

[Разработка заклинания 3 ранга завершена. Количество попыток симуляций: 42912. Количество ошибок: 0].

«Похоже, что я могу проверить это заклинание прямо на месте», пробормотал про себя Лейлин.

Один из планов Лейлина по созданию грозного заклинания 3 ранга осуществился только благодаря тому, что он интенсивно использовал вычислительные способности И.И.Чипа. Тот настраивал заклинания именно под Лейлина и только что закончил с его симуляцией.

Кроме того, сильнейший маг в лагере Рук Мести, мог оказаться идеальным врагом, на котором он мог попробовать новое заклинание.

http://tl.rulate.ru/book/111/151311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Смысл убивать сильных магов, если их можно парабощать для усиления своей территории? А вообще странно, что этот маг не в курсе уровня гг, ведь он известен в клане да ещё и ученик их главы.
Развернуть
#
Как читаете то? Написано изменил личность, изменил ауру- как он его не узнал? Действительно. Порабощать магов нельзя, написано было, что даже маги 4 ранга скрывали это, а он всего 3 ранга
Развернуть
#
Можно подумать, что ГГ когда-нибудь интересовало, что можно, а что нельзя... 😄 Вопрос ставился всегда по другому- что мне от этого будет и насколько риск оправдан...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку