Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 437 – Завершение проекта

Услышав слова Лейлина, Гилберт долгое время изучал его лицо, а затем, засмеявшись, ответил, — Хорошо, я приму твой подарок!

— Спасибо вам наставник! — Лейлин с благодарностью поклонился.

— Ясное дело. Конечно, я бы не хотел просто так получать эти вещи. В конце концов, яйца Кровавых Стервятников ценились еще в древние времена.

— Как насчёт такого. Ты вроде копишь вклад, чтобы выкупить свиток, позволяющий наполнить строение жизненной силой? Я обменяю его ради тебя. Запечатанного свитка 4 ранга хватит, чтобы восполнить потерю этих предметов.

Гилберт провёл рукой по столу. Сокровища родословных исчезли, а на их месте появился серый свиток, покрытый странными узорами.

— Спасибо вам, наставник. — Лейлин взял свиток и снова поблагодарил Гилберта, но на этот раз более искренне.

— Кроме того… — Гилберт метнул взгляд в сторону кольца Лейлина и улыбнулся.

Лейлин почесал голову и смущенно осознал, что Гилберт обнаружил предметы, сокрытые в его кольце.

……

После наступления темноты, Лейлин сидел на своей кровати и осматривал полученный от Гилберта свиток. На его лице всплыло удовлетворение, «Обменяв все те предметы на этот свиток, я не прогадал!»

Затем он опустил взгляд на своё межпространственное кольцо и упал на спину. Он выглядел так, словно погрузился в глубокий сон.

Но внутренне он усмехнулся. Гилберт обнаружил именно те предметы, которые Лейлин намеренно положил туда.

Внутри кольца находился только один кристалл родословной и несколько останков с древних времён. Гилберт точно не зацикливал на них внимания, потому что внутри кольца лежало всего несколько предметов, поэтому он, молча, оставил тайник Лейлина.

Но в действительности, Лейлин передал даже не 10% от его общей добычи, а тем более кость, оставленную древним существом 5 ранга, Ламией.

Искушение перед таким предметом являлось очень сильным, но Лейлин, ни в коем случае не хотел её вынимать. В противном случае, ему бы не удалось так легко отделаться от Гилберта.

Независимо от того, что бы произошло после, Лейлин не хотел увидеть ту ситуацию. В конце концов, Гилберт довольно хорошо относился к нему, а он не хотел бы ломать свои нынешние отношения с кланом Уроборос.

Преимущества — основной критерий, по которому разделяются люди. Лейлин не хотел пользоваться костью, чтобы создать связь между мастером и учеником.

Да, настоящая добыча, включая кость Ламии, в действительности была не у самого Лейлина! Поэтому, как бы ни старался и не осматривал его Гилберт, всё было бесполезно!

«Однако хоть это путешествие и оказалось опасным, я наконец добыл необходимое, а также и другую добычу…» Думал Лейлин, лёжа на кровати. Вскоре он погрузился в глубокий сон.

Черная Скала передвигалась на высокой скорости. Первоначально, у Лейлина и его группы, перелет занял примерно месяц, прежде чем они оказались в городе Нефас, но на обратный путь они потратили около десяти дней.

Вернувшись в штаб-квартиру, Лейлин, его наставник и несколько старших собрались и вернулись в замок Оникса, чтобы проверить прогресс строительства башни Лейлина.

— С возвращением, лорд Лейлин! — Паркер почтительно приветствовал его, стоя перед высокой черной магической башней. Из его рта, как и обычно, прозвучал старческий голос, который резко контрастировал с его внешностью.

— Как продвигается строительство моей башни? — Лейлин подошел и погладил стену башни, любуясь изысканными рунами и легкими, но мощными энергетическими волнами. На его губах всплыла улыбка.

— Вся структура магической башни завершена, нам осталось всего несколько мест и самое главное — активировать дух башни! Они ждут вашего вердикта, господин!

Ответ Паркера удовлетворил Лейлина. Он серьёзно относился к своей работе и прекрасно выполнил свою предыдущую задачу. Он доставил письмо герцогу Гилберту и помог Лейлину избежать катастрофы.

—Прекрасно! — кивнул Лейлин. — Приведи Снупи в мою лабораторию. Я хочу кое-чему его научить.

Он конечно же знал, что возраст берет своё у Паркера, и то что у последнего не имелось никаких амбиций, поэтому он возложил все свои надежды на своего внука, Снупи, чья безопасность превосходила любую награду.

Конечно, услышав слова Лейлина, Паркер слегка взволновался. Он почти поклонился Лейлину под прямым углом, — От его имени, спасибо Господин!

— Вернувшись из поездки, я получил Свиток Жизни. По моей команде, приготовься начать работу. Я бы хотел, чтобы моя магическая башня была завершена как можно скорее! — равнодушно раздавал свои указания Лейлин.

— Будет выполнено! — ответил Паркер. Всё уже было подготовлено, основных материалов хватало. Оставалось только ждать, когда вернётся и начнёт действовать Лейлин.

Бродя по своей башне, Лейлин осматривал каждый её уголок.

Интерьер магической башни оставался очень просторным. Лейлин строит её по самым высоким стандартам и с полным набором удобств для роскошной жизни.

Лейлин осматривал этаж за этажом, особенно пристальное внимание уделил бассейнам, накапливающим положительные и отрицательные энергетические частицы, а также все лаборатории и экологический сад.

«И.И. Чип, каковы результаты сканирования?» Осматривая башню, Лейлин не забыл поставить задачу И.И. Чипу полностью просканировать и записать все декорации и заклинания, которые встречались ему по пути до осмотра.

И.И. Чип отправил добросовестный отчёт.

Поскольку проект первоначально составлялся Лейлином, используя идеи И.И Чипа, украшения всей башни находились в идеальном состоянии, а Лейлин не мог найти ни одной ошибки.

Остальные области требовали лишь лёгкой доработки, связанные с небольшими проблемами, вызванными неправильной установкой. Независимо от того, насколько впечатляющим оказался его проект, до тех пор, пока строительство будет продолжаться обычными людьми, несчастные случаи неизбежно будут происходить. Лейлин уже давно подготовился к подобному.

«Остальное в порядке, но экологический сад можно немного изменить, основываясь на данных, которые я получил во время исследования в измерении замка Зыбучих Песков». Размышлял Лейлин, оглядывая конструкции башни.

Поскольку его башня всё еще не завершена, он всё еще может воспользоваться возможностью и кое-что изменить. Если он будет ждать, пока активируются защитные заклинания, особенно, когда пробудится дух башни, он уже не сможет ничего изменить, как бы ни захотел.

«И.И. Чип! Создай новый проект на основе всего, что я озвучил ранее!»

Лейлин всегда любил оставлять мелкую работу И.И Чипу, в то время как он сам обычно руководит большой картиной.

[Задача поставлена. Корректирую первоначальный чертёж. Добавляю моделируемые параметры среды древних времён. Начинаю формировать проект…]

В течении нескольких минут И.И. Чип усердно работал и проецировал перед Лейлином новый план.

Лейлин несколько раз просмотрел план и удовлетворённо воскликнул, — Да! Чтобы максимально эффективно использовать ресурсы и требуемые настройки, мне просто требуется добавить несколько элементов и заклинаний!

Сейчас у него имелось множество подчинённых и огромное количество рабов каменного племени. Как только он поставит задачу о внесении поправок, для работы потребуется небольшая группа людей, которая могла работать днем и ночью в течение 10 дней.

Лейлин стоял около бассейна с отрицательными энергетическими частицами и изучал дизайн сложных заклинаний. Под сиянием чистых золотых, серебряных и других драгоценных материалов его лицо продолжало оставаться спокойным.

[Симуляция всех формаций заклинаний всей магической башни завершена, 341 моделей в работоспособном состоянии, неисправных: 0]

Глаза Лейлина сияли насыщенным синим светом.

«Начинай!» Лейлин осторожно выдохнул и поместил в углубление формации заклинания кусок кристалла со сжатой внутри него энергией, который излучал большое количества света и тепла, подобно миниатюрному солнцу.

*Брр!* Вся формация задрожала, а рунические кольца одно за другим начали проявляться в воздухе. Свет наполнял все рисунки на формации.

— Начать! — Духовная сила Лейлина распространилась вокруг и потекла внутрь формации.

В мгновение, когда духовная сила начала вливаться в формацию, Лейлин ощутил, словно он открыл клапан, который начал отчаянно поглощать огромное количество энергетических частиц внутри формации, прежде чем они переправлялись по сложному преобразовательному каналу и поступали в бассейн с отрицательной энергией.

Тем временем, за пределами магической башни, все остальные подчинённые Кублера, Паркера, Снупи и Лейлина собрались и наблюдали за представившейся сценой.

Огромная элементальная волна, казалось, сформировывала вихрь, поглощающийся черной магической башней.

Одна за другой, руны на поверхности стен башни начинали светиться, создавая пугающее зрелище. Одновременно энергетические волны, пересекающие руны, начали соединяться друг с другом.

В этот момент, внутри башни находился только Лейлин. Он со скоростью молнии побежал на вершину башни и увидел, что зрелище походило на такое же как и внизу, но формация и энергетический бассейн излучали совершенно другую атмосферу.

— Теперь, очередь бассейна с положительной энергией! — Лейлин положил тот же кристалл с энергией в паз формации, а в руках Лейлина активировалась та же самая модель активации, которая начала сливаться с окружающими стенами.

*Бум!* На вершине магической башни огромная элементальная волна практически сконденсировалась в физическую сущность, а частицы разной энергии испускали различное и яркое свечение. Они превратились в две радуги — темную и светлую.

Вскоре, светлая радуга поглотилась вершиной башни, а темная начала погружаться под землю.

Бассейн с положительной энергией непрерывно издавал странное жужжание, а жидкость внутри него всё собиралась и собиралась, пока, наконец, не достигла средней отметки.

Две сферы света, похожие на звёзды, вылетели из вершины и подвала башни, постоянно распространяя излучение по всей структуре стен.

[Формация заклинаний магической башни полностью активирована. В настоящее время она непрерывно работает.] Тут же прозвучал голос И.И.Чипа в голове Лейлина.

В этот момент, Лейлин стоял в точке пересечения энергий, излучаемых двумя бассейнами. В его руках появился серый свиток, покрытый причудливыми цветочными узорами.

Магия 4 ранга — Свиток Жизни!

«И.И. Чип приготовься претворить знания в жизнь!»

Лейлин разорвал серый свиток, а из него наружу полилось множество лучей света. Внезапно от разорванного свитка хлынула ужасающая сила притяжения. Паровая духовная сила Лейлина поглощалась в огромных количествах, но процесс постепенно продолжался, пока Лейлин почти полностью не истощил её.

http://tl.rulate.ru/book/111/151301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!
Развернуть
#
*Хлоп хлоп хлоп* Давайте же поздравим Лейлина с окончанием строительства башни
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Будет смешно, если башню е чертям разорвёт на куски xD
Развернуть
#
Ему ее сломают и наш черт заставит более дорогую строить
Развернуть
#
Все спойлерщики должны сдохнуть
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку