Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435 – Охотник на демонов

— Независимо от прибыли или убытков, нам пора уходить.

Лейлин кивнул, одобряя предложение Робина.

На этот раз он заработал немало и уже давно хотел уйти. Что еще более важно, его преследователь, Танаша, теперь служила ему, а зеленокожий варварский маг остался внутри с тяжелыми ранами и выжил только благодаря своим накопленным сокровищам. Что касается мага, встреченного Робином, очевидно, что он пережил катастрофу.

Все они являлись магами на кристальной стадии! Три фракции снаружи, несомненно, будут обеспокоенно переступать с ноги на ногу.

К тому времени, когда они смогут отреагировать на ситуацию, Лейлин и остальные, скорей всего, встретят объединённое нападение сразу трёх фракций.

Лейлин первоначально никого не звал с собой, а чернокнижники, которых привели Робин и Ной уже были мертвы, что касается чернокнижников, которых привела Кеша, они вероятней всего встретились с подобной судьбой. Аркус, ранее спасённый Лейлином, не встретился с ними. Такое могло произойти только в случае, если у него самого имелись другие планы или же он встретился с какой-то неожиданной ситуацией.

Если они не решат уйти сейчас, то будут ждать, пока их убьют.

— Я тоже согласна, — беспомощно ответила Кеша. Из всех здесь присутствующих, она получила меньше всего, и этого было недостаточно, чтобы компенсировать трёх чернокнижников её семьи. Когда она вернётся и расскажет обо всём семье, их хватит сильный удар.

Тревога возникла во взгляде Кеши.

— Что касается выхода, мы не можем проследовать к входу, через который попали внутрь. Мы должны последовать нашему первоначальному плану и найти более слабую область измерения, а также воспользоваться рунами для побега, чтобы прорваться сквозь пространство и выбраться! — объяснил свою задумку Робин.

Главный вход внутрь измерения вероятней всего уже давным-давно находился под военным присмотром членов всех трёх фракций. Лейлин и Кеша также не собирались выбираться через этот вход и согласно кивнули.

……

Под палящими лучами солнца влага полностью испарялась, а земля покрывалась трещинами.

Место, где сходилось множество трещин, внезапно взорвалось. В пустоте открывалось отверстие, а из тоннеля выбралось несколько жалких фигур.

— Основываясь на концентрации энергетических частиц, мы успешно сбежали и оказались в Запретных Землях! — прокомментировал Лейлин, оценив настолько скудную концентрацию частиц в воздухе, словно он оказался посреди пустынной области.

— Верно. Мы, должно быть, оказались в Бесплодных Землях, не так далеко от Запретных Земель, но которые находятся очень близко к городу грехов, Нефасу!

Робин огляделся вокруг. Его настроение поднялось, — Лейлин. Я не ожидал, что твои способности помогут нам так точно отыскать место, в котором пространство наиболее слабое!

— Да. Ты не только в кратчайшие сроки отыскал это место, но также и указал на самое приближенное к городу Нефас!

Найти слабое место внутри пространства, чтобы выбраться наружу, являлось трудной задачей для магов. Магам требовалось много времени, и нужно было очень тщательно проверять каждое место, а расчёты для всего становились просто ужасающими.

— Хехе…о чём вы оба говорите? Просто совпадение! — Лейлин, улыбаясь, потирал свой нос.

Всё это может и становилось трудным для обычного мага, но для И.И Чипа такие расчёты походили на прогулку в парке. Он даже специально выбрал пространственный узел наиболее приближённый к городу Нефас, вот почему они смогли так быстро выбраться из измерения.

На сей раз, он получил чудесную прибыль, но у него на душе скребли кошки. Именно поэтому он так спешил уйти и даже проявил некоторые из своих способностей.

— Лучше всего, как можно быстрее уйти отсюда. Что-то не так, — хмурился Лейлин. Внутри измерения замка Зыбучих Песков имелось слишком много ресурсов, и только измерения внутри замка Зыбучих Песков хватит, чтобы вызвать интерес и жадность у Мага Утренней Звезды.

— У меня тоже плохое предчувствие. — Робин также выглядел мрачным.

Услышав их, Ной и Кеша ощутили серьёзность всей ситуации. Ощущения или предчувствия, ощущаемые магами, особенно высокоранговыми магами, такими как Лейлин и Робин, обычно оказывались довольно точными. Он ничего не делал, чтобы успокоить их, и они начали дрожать от страха.

— Организации на Запретных Землях как-то связаны с внешним миром? Или среди них имеются шпионы? — спросил Лейлин у Робина.

— Связь? Здесь проживают кучки преступников или тех, кто больше не может жить на центральном континенте. Как между ними может иметься какая-либо связь? — Робин просто усмехнулся перед такой догадкой.

— Они даже не могут покинуть Запретных Земель. Самое большее, они могут проникнуть в Нефас, при этом скрывая свои личности.

В этот момент выражение его лица изменилось, и он остановился, — Ты имеешь в виду…

Выражение Лейлина оставалось мрачным, но он кивнул.

— Что происходит? — с недоумением спросил Ной, но у Кеши, похоже, имелись некоторые догадки, — Организации в Запретных Землях и Нефасе имеют некоторую связь или …

Она не смела озвучивать вслух свою догадку, но тяжесть опустилась на их сердца.

— Но что мы будем делать, если не направимся в Нефас? Дирижабли являются самым действенным и быстрым способом перемещения, — кусала губы Кеша.

— Давайте направимся по длинному пути, — протяжно вздохнул Лейлин.

— На это мы потратим много усилий. Я видел карту, и нам придётся пересечь несколько опасных зон, переполненных существами 3 ранга. Однако пока мы будем проявлять осторожность, существует большая вероятность, что мы живыми выберемся оттуда, хотя дорога и займёт у нас много времени…

Робин кивнул, соглашаясь с Лейлином. Хотя они и испытывали трудности из-за изменений своего маршрута, но, обменявшись взглядами, Кеша и Ной без возражений кивнули.

Мир магов полнился опасностями, а любая неосторожность могла привести к гибели.

Те, кто смог продвинуться и стать высокоуровневыми магами, были уверены в своих предчувствиях и предпочитали избегать лишних неприятностей, даже если это и заставляло их прилагать больше усилий.

В тот момент, когда их группа уже собиралась развернуться, внезапно возникла неожиданная ситуация.

*Ka-чa!* В небе открылось огромное отверстие и с грохочущим звуком из него хлынули огромные черные молнии.

Внезапно и неожиданно на них опустилось мощное давление, в результате чего Лейлин и остальные застыли в оцепенении.

Вдруг Лейлин ощутил, как вся окружающая область изолировалась от окружающего мира, и воздух посреди неё становился тяжелее до той степени, что он даже не мог поднять и пальца.

— Это… область Мага Утренней Звезды! Я ощущал такую раньше от своего наставника. Это точно не ошибка!

Робин повернулся назад со смертельно бледным лицом.

— Нашел вас! — Из черной дыры раздался хриплый, холодный и бесчувственный голос. Казалось, будто Лейлин и его группа стали кучкой незначительных муравьёв.

Множество черных молний скручивали дуги вокруг друг друга, образуя гигантскую ладонь, которая схватила Лейлина и остальных.

— Ааа! — Лейлин хотел ударить в ответ, но осознал, что он не только не мог использовать свою духовную силу, но даже редкие элементальные частицы исчезли, словно их изолировали от этих частиц.

[Тело Носителя подверглось влиянию неизвестного силового поля. Духовная сила подавлена на 80%. Характеристики всех атрибутов уменьшены].

Голос И.И.Чипа звучал с сильными помехами, словно кто-то мешал ему.

С точки зрения собственных характеристик Лейлина, все они сильно снизились, а он примерно стал равен магу 1 ранга.

«Подавление области Мага Утренней Звезды и его влияние превратило нас в изоляторы элементальных частиц».

Кривая улыбка появилась на губах Лейлина, «Ужас от Мага Утренней Звезды похож на то, на что я могу пока только надеяться на спасение».

Честно говоря, его состояние всё еще оставалось хорошим. Кеша и Ной уже упали в обморок, и только Робин еще мог оставаться в сознании. Однако перед схватившей их черной молнией они оставались беспомощны.

— Хмф! Сирил, вам не следует преподавать урок этим ученикам! — В тот момент, когда Лейлин уже потерял надежду, позади него раздался какой-то голос, а знакомый звук тут же его подтолкнул.

— Наставник Гилберт!— обрадовано воскликнул Робин.

Гилберт появился около Робина, а его глаза своими опасными вертикальными зрачками смотрели в небо.

*Ka-чa! Ka-чa!* Покрывшись пепельно-серым камнем, черная молниеносная рука, в конце концов, рухнула с воздуха и рассыпалась, превратившись в кучу порошка.

*По!* Словно лопнувший мыльный пузырь, Лейлин ощутил, как его телу стало свободней, а окружающая область вернулась к своему первоначальному состоянию. Ощущение окутывания плотной завесой также исчезло.

Его характеристики, ранее озвученные И.И. Чипом, возвращались в норму, также, как и его ощущение редких элементальных частиц.

[Бип! Обнаружено два неизвестных силовых поля. Эффекты нейтрализуют друг друга.]

Озвучил И.И. Чип, и понимание вспыхнуло в глазах Лейлина, «Это область Мага Утренней Звезды наставника Гилберта. Он нейтрализует силовое поле того мага».

Он также приобрёл большее понимание, насколько грозной силой обладали Маги Утренней Звезды.

Не говоря о силе Утренней Звезды, простая область Мага Утренней Звезды становилась пыткой для любого низкоуровневого мага. Столкнувшись с магом Утренней Звезды, все силы, до этого накопленные низкоуровневым магом, становились простой шуткой.

— Чернокнижник Великой Кемоинской Змеи, Гилберт! — в небе внезапно появилась фигура. Хотя он просто парил в воздухе, Лейлин ощутил, словно в небе появилась огромная гора.

— Охотник на демонов, Сирил!

Лейлин опустил голову, но тайком поглядывал на небо.

У Сирила было худое лицо и очень тонкие губы. Своими серебряными глазами он внушал страх, мантия, которую он носил, вызывала страх из-за распространяемой от неё демонической ауры. Кроме того, Лейлин смог разглядеть множество топоров, кинжалов и других инструментов для пыток, вызывающих у него опасения.

— Ждите здесь. Я пойду и поговорю с ним. — Гилберт положил руки им на плечи и успокоил. Обернувшись плотным малиновым свечением, он полетел в небо. Превратившись в две звезды, они с Сирилом исчезли за горизонтом.

— Ха… — Робин тяжко вздохнул и упал на землю. Он больше не переживал о том, как он выглядит со стороны.

Только что пережитую ситуацию они могли назвать чрезвычайно опасной. Если бы Гилберт не успел вовремя, они, скорей всего сейчас находились бы в ужасном состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/111/151299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Нищебродское спасибо.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Первый гопник на районе и батя встретились... оба пришли грабить))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Yo
Развернуть
#
по идее же Гилберт получается сильнее,он же чернокнижник🤔
Развернуть
#
Да , но если охотник на демонов больше времени находится на этом ранге , чем он - ему капзда .
Развернуть
#
Что то мне кажется, что он до них ******** из за того, что Робин заключил сделку с каким то демоном.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку