Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 423 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 423 – Поражение

Маленькая белая птица приземлилась на плечо Кеши, а та раскрыла глаза, — Судя по энергетическим колебаниям, среди них, по крайней мере, имеется маг на водной стадии. Что будем делать?

— Несмотря на то, что они получили некоторую информацию о нас, мы не должны напрасно рисковать. Нам нужно изучить район и составить хоть какую-нибудь карту…

Робин глубоко вздохнул, — Мой подчинённый получил только некоторую информацию касательно самой отдалённой области. Среди неё не содержалось и капли сведений о внутреннем состоянии замка…

— Даже если это и ловушка, то группы противников оказались в ловушке скульптурной формации. Даже если не они установили эту ловушку, у них в любом случае не имеется большого количества людей. — Лейлин почесал подбородок и выдвинул своё предположение.

— В таком случае нам нечего бояться! — рассмеялся Робин.

Будучи преследуемыми в течение столь длительного периода времени, почти до той степени, что они уже хотели покинуть измерение, они испытывали глубокую ненависть. Подобные чувства более-менее разделял каждый из присутствующих чернокнижников.

*Пу!*

Чешуйчатая рука вдруг вышла из пустоты и устремилась к груди варварского медведя, выходя с другой стороны с пульсирующим ярко-красным сердцем.

Капли свежей крови, не потерявшие своего тепла, неумолимо стекали на землю, заставляя окружающих магов содрогнуться.

— Эх! Прекрасная и быстрая смерть! — чернокнижник с родословной Черного Хорральского Змея вышел из тени с восторженным выражением на лице.

Маги более или менее могли считаться психически больными людьми, а чернокнижники не являлись исключением.

Раньше они ограничивались действиями высших родословных, но сейчас таких чернокнижников не было рядом. Когда им выдали приказ о нападении, альянс из трёх фракций погрузился в хаос, поскольку шесть чернокнижников с родословными Черного Хорральского Змея вместе с Ноем убивали каждого встречного мага, независимо от ранга. Они не щадили даже послушников.

Такое безумие даже вызвало страх у некоторых магов, поэтому те кинулись убегать.

*Бум!* Центральное здание взорвалось. Три мага с мрачными выражениями плыли по воздуху, а от их тел испускались ужасающие энергетические волны водной стадии духовной силы.

— Примените заклинания! — Крикнул маг, стоящий в центре. Тут же замерцало кольцо флуоресцентного света, а из появившихся больших рун сформировалась клетка, прочно закрывшая внутри себя большой лагерь.

— Я знал, что у тебя имелись трюки в рукаве. Но где ваши маги на водной и кристальной стадиях? Неужели они все сдохли?

Только три мага собирались действовать, как из тьмы полетели искры. Робин вместе с Лейлином и Кешей вышли из теней, насмешливо улыбаясь.

Посреди Запретных Земель не имелось Магов Утренней Звезды. Даже у крупных держав региона, таких как Варварские медведи, имелось всего несколько магов 3 ранга на кристальной стадии.

Собрать мощную малую группу ради охоты на чернокнижников — самое большее, что они могли сделать, чтобы не вовлекать своих лидеров. Ради этого им даже пришлось отказаться от многих стратегических объектов.

Если бы та группа оказалась в ловушке, то силы альянса внутри измерения существенно бы снизились.

В конце концов, эта группа магов была знакома с окрестностями. Но никто не ожидал вторжения чернокнижников.

— Один на водной стадии, а двое других на паровой. Я, Доминик, гарантирую, что никто из вас не уйдёт из этого места сегодня живым! — людской маг, одетый в черную мантию, с крестообразным узором на лице, устремился вперед, высвобождая свою духовную силу водной стадии.

— Да неужели? В глазах чернокнижников, ты подобен ягнёнку, который бежит в пасть волку! — Глаза Робина отдавали высокомерием, и ужасающая запугивающая сила хлынула из его тела.

Подобное произошло и с Лейлином и с Кешей.

— Врождённое заклинание 3 ранга — Устрашающий Взгляд!

Этим грозным заклинанием могли овладеть только чернокнижники 3 ранга. Более того, сила этого заклинания, произнесённого чернокнижниками с родословной Черного Хоралльского Змея, не могла сравниться с той, когда его использовал Лейлин, Робин или Кеша, хотя все они и находились на одном уровне.

Сила врождённых заклинаний полностью зависела от родословных. Чем более чистая кровь текла в венах чернокнижников, тем сильнее был эффект запугивания.

— Формация 3 ранга! Область единства!

Три тела засветились, а в воздухе возникла странная треугольная диаграмма.

Под действием заклинания, ужасные энергетические поля, испускаемые телами троицы, фактически начали дополнять друг друга и увеличивать её интенсивность, создавая силу, подобную истинному Магу Утренней Звезды!

В воздухе прозвучал ужасающий вопль Гигантской Кемоинской Змеи. Пространство бесконечно вибрировало, а позади троицы сформировался огромный, более чем в тысячу метров длиной фантом гигантской змеи. Змея открыла свои гигантские янтарные глаза и посмотрела прямо на магов перед собой, заставляя их покрыться холодным потом.

«Истинная область должна обладать тремя атрибутами: ослабить врага, укрепить ‘себя’ и согнуть фундаментальные законы!» Лейлин хорошо понимал свой собственный домен, благодаря большому количеству информации, скрытой в библиотеке клана Уроборос.

«Ужас, испускаемый Гигантской Кемоинской Змеёй, может сильно ослабить врагов. Когда мы сотрудничаем вместе, энергетические поля генерируют дополнительную силу, усиливая друг друга!»

Он сразу заметил, как действия вражеских магов замедляются. Послушники упали в обморок, в то время как маги 1 ранга едва могли двигаться. Маги 2 и 3 ранга могли двигаться и выпускать заклинания, но сила вылетающих заклинаний была значительно уменьшена.

Напротив, ауры чернокнижников резко возросли настолько, что они теперь могли сравниться с магами на паровой стадии. Под руководством Ноя чернокнижники уничтожали весь лагерь.

«Объединившись, наша аура теперь ослабляет врага и усиливает наших союзников. Жаль, что мы не можем обойти законы, иначе этот домен стал поистине ужасающим!» Лейлин ощущал, как страшное силовое поле увеличивало его силы.

Неописуемая аура наполняла его тело, возбуждая его родословную, заставляя кровь кипеть в его венах и подталкивая его силу к водной стадии.

Состояние Кеши походило на его собственное, но больше всех удивили преобразования Робина. Как ядро этой комбинации он получил наибольшее усиление мощи. Его аура безостановочно росла, вызывая страх даже у Лейлина. Только Люциану удавалось вызывать в нём такие эмоции.

Дополненный врождённым даром трёх чернокнижников Гигантской Кемоинской Змеи, Робин приблизился к порогу кристальной фазы. Добавив к ней силу своей родословной, он полностью достиг мощи, которой чернокнижники обладали на кристальной стадии!

— Такое страшное энергетическое поле! Вы все Чернокнижники с родословной Гигантской Кемоинской Змеи! — маг по имени Доминик прищурился, а его тело в этот момент интенсивно дрожало.

В докладах упоминалось, что в измерение вторглась группа раненных чернокнижников. Поскольку Лейлин и остальные использовали только свои врождённые заклинания, разведчики маги недооценили их.

Даже если все они и являлись чернокнижниками 3 ранга, родословные Черного Хорральского Змея и Гигантской Кемоинской Змеи находились в совершенно разных областях.

Чернокнижники с родословной Гигантской Кемоинской Змеи появлялись крайне редко, но как правило никогда не покидали штаб-квартиру клана Уроборос, посреди которой они находились под надёжной защитой. Доминик не ожидал, что вдруг повстречает сразу столько чернокнижников с родословной Гигантской Кемоинской Змеи.

Он ощущал, как часть его духовной силы в его море сознания просто осела. Будучи не в состоянии использовать её, его взгляд наполнялся печалью.

Спустя почти десять минут битва между магами подошла к концу. Части тел и плоти валялись повсюду. Ной и остальные девять чернокнижников не пострадали, но вся их одежда окрасилась в темно-красный цвет.

Битва в воздухе также достигла своего апогея.

— Терзание Змеи!

Робин стал выглядеть еще страшнее, активировав свою Чешую Кемоина. Замысловатые, полностью гладкие черные чешуйки покрывали всё его тело, а на поверхности каждой имелись узоры, которые образовывали между собой кровавые руны.

Он взвыл. Многочисленные струи черного воздуха застыли в виде большой черной змеи, проглотившей огромного варварского медведя.

Прозвучавший жевательный звук производил страх. Несколько секунд спустя никто уже не мог заметить, что этот варварский медведь ранее был в этом месте.

— Теневая клетка! — Меч Метеора в руках Лейлина прочертил линию в воздухе. Время от времени он произносил некоторые заклинания, из-за которых вражеские зеленокожие маги непрерывно отступали.

*Бум!* В это же время из-за спин зеленокожих магов вырвалась скрытая ловушка, превратившись в клетку, прутья которой состояли из теней, заключивших их внутри.

— Умрите! — Лейлин бросился вперед. Его меч перерезал шею зеленокожего мага. Зеленая кровь фонтаном брызнула в небо, а голова отлетела в сторону.

— Ааааааргх! — маг пронзительно завопил и отступил подальше от Кеши. Он превратился в луч света и устремился к горизонту.

Когда он пролетел некоторое расстояние, то перед ним выскочили прутья клетки.

— Тебе потребуется моё разрешение, если ты хочешь уйти! — как только маг выбежал из клетки, черная ладонь преградила ему путь. Робин ярко улыбался ему.

Лейлин и Кеша стояли позади него, блокируя все пути к отступлению. Столкнувшись с подобной ситуацией, маг поднял обе руки, показывая, что сдаётся.

— Что теперь? — сдавшийся маг тут же упал на землю и потерял сознание. Робин с некоторой тревогой посмотрел на Кешу.

— Несмотря на то, что противник очень разговорчив, очень сложно пробираться по воспоминаниям мага 3 ранга. — Кеша открыла глаза, а Лейлин вместе с Робином увидели, как сильно она истощила свои силы.

http://tl.rulate.ru/book/111/146653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Кристальная водная паровая ... А какая из них1,2,3 ?
Развернуть
#
1) Паровая
2) Водная
3) Кристальная
Развернуть
#
Маги отличаются от обычных людей тем, что могут управлять своей духовной силой.
- на уровне послушника эта духовная сила нематериальна - они могут управлять лишь энергетическими частицами (т.е. это что-то вроде квазичастиц в квантовых системах - типа фотонов, электронов и т.д. с точки зрения физики)

- маги 1 уровня уже могут эти частицы не только направлять, но и комбинировать из них заклинания (то бишь тут уже идут атомарные соединения и молекулярные взаимодействия),

- на 2 уровне маги материализуют духовную силу, переводя ее в нечто осязаемое - пока на уровне что-то типа волн (не в смысле квантовых или световых волн, а, скорее как представление в виде морской волны или воздушного потока, а с точки зрения физики, думаю, это можно сравнить с ионизацией и магнитными взаимодействиями, как пример для представления - что-то вроде электрического тока)

- и на 3 уровне маги продолжают сгущать эту силу в уже более конкретные проявления, которые можно, наверное, разглядеть уже и невооруженным человеческим взглядом:
* сначала конденсируя ее в пар,
* потом в воду
* и в конце кристаллизуя ее, тем самым воспроизводя классические агрегатные состояния вещества: газообразное, жидкость, кристаллическая решетка.

Далее, видимо, будет уже придание формы духовной силе или иной ее рост и преобразование.
Развернуть
#
Вот ! Наконецто хоть какой-та интересный комментарии от тебя! XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку