Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 54. Город Роран :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 54. Город Роран

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Bad3mus

Глава 54: Город Роран

По широкой дороге быстро мчалась карета, запряжённая лошадьми. На месте возницы сидели двое крупных ребят в металлической броне с длинными мечами. По одному взгляду люди понимали, что с ними не стоит связываться. Фермеры поблизости спешили убраться с их пути.

В карете смешивался запах дерева и лака, что было слегка неприятно.

Лейлин сморщил нос, когда учуял запах духов. Увидев, что Анна залилась румянцем неподалеку, Лейлин улыбнулся и позвал:

- Иди сюда!

Когда она оказалась рядом, Лейлин уложил ее, а потом примостил свою голову ей на грудь.

Его руки свободно блуждали по бедрам Анны. Тонкая хлопковая ткань не могла скрыть её красоты. Лейлину казалось, будто его руки касаются мягкого и теплого куска нефрита.

Наслаждаясь ее мягкостью, Лейлин слышал её учащённое дыхание и испытывал крайнее удовлетворение. Он вздохнул, закрыл глаза и замер.

В последнее время Лейлин чувствовал себя на грани, так как ему приходилось осторожничать после каждой сделки. Это занимало большую часть мыслей Лейлина. Теперь ему больше не нужно было этого делать, так что Лейлин мог наконец-то сделать перерыв, получив достаточно времени для отдыха. У него были даже два Рыцаря, которые могли заниматься проблемами.

Естественно, двое Рыцарей спали снаружи, оставив внутреннюю часть кареты для хозяина и служанки. Лейлин не был джентльменом, кроме того, Анна была очень красивой и обладала выдающимися способностями в этой области. Бездельничая в карете, он, естественно, уже переспал с ней. На полу кареты остался даже слабый след тёмно-красной крови.

Будучи служанкой, которую купил Лейлин, как могла она сопротивляться своему хозяину? В течение всего путешествия она искренне служила ему и испробовала с ним разные позиции, которые удовлетворили некоторые его фетиши.

«К счастью, я маг и могу использовать магические травы с медитацией, чтобы постоянно восстанавливать и увеличивать свою выносливость. Учитывая печальное телосложение предыдущего Лейлина, я бы наверняка постарел раньше времени…»

Лейлин мысленно приказал: «И.И. Чип, покажи мне мои характеристики!»

[Лейлин Фэльер, послушник 2 уровня. Сила: 2,7, Ловкость: 2,8, жизнестойкость: 3,0, духовная сила: 4,6, магическая сила: 4,0. Статус: здоров]

«Прошло четыре или пять месяцев, и я каждый день усердно медитировал. Подумать только, что увеличение было всего на 0,2…»

Лицо Лейлина слегка исказилось.

«Я должен поспешить к месту назначения и заняться варкой древних зелий. Кто знает, когда я стану соответствовать требованиям для продвижения?»

Все послушники сталкивались с проблемным местом, когда продвигались до 3 уровня. Даже послушнику 5 ранга, как Джейден, все ещё требовались годы тренировок, чтобы добиться прорыва.

После анализа условий, необходимых для продвижения, овладеть заклинаниями и сварить реактивные эликсиры было просто. Только преодоление седьмого порога духовной силы всё ещё представляло затруднение для бесчисленных гениальных послушников. Даже официальные Маги не имели хороших решений, чтобы разобраться с этим аспектом тренировки духовной силы. Лишь постоянная усердная медитация была сколько-то эффективной. Возможно, использование зелий и прочих вещей могло быть альтернативой. Цена их, к несчастью, была слишком высока для обычного послушника.

Прямо сейчас Лейлин тоже застрял на том же пороге духовной силы.

«И.И. Чип! Как идёт анализ двух зелий? И каков прогресс в расшифровке Учений Ловиана?»

[Бип! Прогресс анализа Лазурного Зелья: 100%, прогресс анализа Слёз Марии: 78%, прогресс анализа Учений Ловиана: 63,7%] – Произнёс голос И.И. Чипа.

«Лазурное зелье уже давно полностью проанализировано. К несчастью, основных ингредиентов теперь совершенно не существует. Чтобы найти замену, потребуются бесчисленные эксперименты. Что до Слёз Марии, прогресс уже 3 месяц застрял на 78% и совсем не меняется. Может, не хватает каких-то важных процедур?»

Лейлин нахмурил брови. Способность И.И. Чипа к переработке информации была поразительной, но прогресс анализа древнего зелья «Слёзы Марии» замер на 78%, что несколько удивляло Лейлина.

«Те формулы, что мне дал профессор Крофт, должны быть верными. Если И.И. Чип не смог их проанализировать за всё это время, то он мог столкнуться с каким-то трудным вопросом, превосходящим параметры базы данных… Слёзы Марии! Слёзы!»

Лейлин предположил:

«Может ли быть… Что эта формула древнего зелья как-то связана с душой?»

Едва услышав название этого зелья, его легко было связать с каким-нибудь несчастным событием.

Что касается Учений Ловиана – прогресс был неплохим. Хотя их создатель использовал крайне сложное кодирование, чтобы обеспечить секретность, но сложные вычисления менее всего пугали И.И. Чип.

Лейлин примерно знал общее содержание этого свитка, прочитав уже проанализированные части.

«Увы, хотя эта вещь неплоха, но я смогу ее использовать только когда стану послушником 3 уровня!»

Лейлин покачал головой и прогнал эти отвлекающие мысли.

Внезапно карета остановилась.

Нахмурив брови, Лейлин спросил:

- Что-то случилось?

- Юный мастер, пожалуйста, не тревожьтесь, это всего лишь группа разбойников преградила нам путь! Фрейзер уже отправился разобраться с этим! – донёсся голос Грима через деревянную стенку.

*Бум, бум! Бам!*

Как и ожидалось, через мгновение оказалось, что переговоры провалились. Послышались звуки сталкивающегося оружия. После нескольких ругательств и постоянных криков раздался голос Фрейзера:

- Улажено.

Карета с лошадьми снова продолжила свой путь.

Такой результат весьма удовлетворял Лейлина.

Он купил двух Рыцарей и служанку, чтобы они решали все мелочи, что дало бы ему больше времени для исследования заклинаний и проведения большего количества экспериментов.

Проблемы в дороге являлись лишь пустяками. У Лейлина имелся частичный план, ради выполнения которого потребуется участие многих людей. И эти трое были его основой.

- Юный… Юный мастер!

Анна издала слабый вздох за его спиной.

Только тогда Лейлин понял, что его рука соскользнула. Когда он погрузился в раздумья, его рука невольно коснулась интимной части Анны.

Лейлин улыбнулся и убрал руку.

Заметив, что лицо Анны всё ещё было в румянце, он произнес:

- Прямо сейчас юный мастер кое-чем занят! Ночью у меня будет время поиграть с тобой…

Эти слова несколько смутили Анну, и она склонила голову.

Пытаясь не обращать внимания на искушение прямо перед собой, Лейлин мысленно приказал:

«И.И. Чип, передай полностью проанализированную формулу Лазурного Зелья!»

Лейлин всегда чётко различал развлечения и исследования. В самый важный момент, он наверняка не потеряет голову и не утратит волю к совершенствованию.

……

Когда Анна увидела, что Лейлин уже закрыл глаза, её собственные глаза потускнели. Затем она поправила свою одежду, придав ей прежнюю опрятность, и максимально постаралась устроиться так, чтобы Лейлину было удобнее отдыхать…

В мгновение ока, наступила ночь.

Лейлин очнулся после медитации.

- Юный мастер! Неподалёку отсюда город! – прозвучал голос Грима.

- Где мы сейчас?

Раздался грохот передвигаемых вещей, а затем прозвучал голос Фрейзера:

- Согласно отметкам на карте, мы уже въехали в провинцию Восточных Лесов. Это город Роран, расположенный на границе!

- Город Роран, а? – пробормотал Лейлин и настроил карту, хранящуюся в И.И. Чипе.

На бледно-голубой карте красной линией соединялось множество городов. Город Роран находился к западу от Города Полярной Ночи, всего в нескольких днях пути.

«После полугода путешествия, мы наконец-то прибываем, хах».

Лейлин немного приуныл.

Он выбрал это место ранее из-за расстояния, отделявшего его от Лесной Академии Кости Бездны. Его не затронут конфликты, происходящие там. Другой повод заключался в том, что лишь находясь вдалеке от академии, он сможет провести несколько запрещённых экспериментов.

Всё-таки он обладал И.И. Чипом, а многие эксперименты проходили слегка необычно. Если бы он проводил их в академии, пользуясь остатками мусора, его бы неизбежно раскрыли.

Однако Лейлин чувствовал себя более расслабленно с тех пор как ушел, подобно канарейке, которую выпустили на свободу из клетки, и та взмыла в небо.

Лейлин открыл дверь кареты, и внутрь проник порыв холодного ветра.

«Чувство свободы!»

Лейлин смотрел на город, казавшийся отчасти заброшенным, и на фермеров неподалёку. Он не удержался от улыбки.

- Сперва найдите нам место для ночлега. Мы отправимся завтра утром. Лейлин раздавал команды. В дикой местности было нормально оставаться в карете или в палатке. Однако достигнув жилого округа, Лейлин, естественно, не хотел лишать себя этого шанса.

Чёрная карета въехала в город под почтительными взглядами стражи.

Для людей из провинции Восточных Лесов Лейлин, имеющий карету, стражу и служанку, выглядел как сын аристократов, отправившийся на прогулку.

На самом деле, Лейлин и был потомком благородного рода, только не с этого континента.

Лейлин даже не думал использовать здесь герцогский титул с Чернобыльских Островов. Однако статус дворянина действительно мог уменьшить проблемы.

Когда в местной гостинице нашлось место для ночлега, Лейлин подозвал слугу.

- Не знаешь ли ты, где я могу нанять здесь людей?

Руки Лейлина вертели золотую монету.

Заметив Анну за спиной Лейлина и сосредоточенно уставившись на золотую монету, слуга сглотнул слюну.

- Уважаемый господин! Если вам нужны слуги, то площадка занятости возле особняка городского лорда будет для вас лучшим выбором. Там вы сможете нанять сильных воинов, умелых управляющих и даже разных служанок и конюхов…

- Очень хорошо! Отведи меня завтра туда, и эта золотая монета будет твоей! – улыбнулся Лейлин.

На этот раз он мог остановиться в Городе Полярной Ночи на длительный период времени. Лейлин, естественно, желал тишины и покоя. Ему требовались люди, которые могли бы исполнять его указания. Раз он не хотел, чтобы его использовали другие, то добиться независимости невозможно без увеличения собственного влияния.

Анна и двое Рыцарей будут его основными слугами, а если нанять ещё нескольких в городе Роран, то его свита станет более или менее полной.

Хотя он мог нанять больше людей в Городе Полярной Ночи, но среди них наверняка окажется чей-то агент. Что касается города Роран, хотя этого было и не избежать, но здесь меньше людей и слабее чужое влияние.

На ужин был белый хлеб с овощным супом. Хотя владелец трактира использовал лучшие ингредиенты, чтобы угодить Лейлину, но они всё же уступали столовой в академии.

Пока Лейлин трапезничал, многие посетители трактира спрятались в углу. Они носили грубую серую или коричневую одежду, а их взгляды выражали почтение и страх.

Глядя на пустое место вокруг себя, Лейлин горько улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/111/13942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Зелья творят чудеса. Пару флаконов и вот раны как и не бывало.
Развернуть
#
потому что девственецы стоят дороже обычных
Развернуть
#
Бросается золотыми монетами, но при этом живет в трактире.
Это как если бы путин отдыхал не в своем честно украденном дворце или, хотя бы, одном из своих особняков, а в какой-нибудь дешевой гостинице.
Развернуть
#
Проорал с честно украденного
Развернуть
#
Но вот просто где ему жить в небольшом городке? Тем более они приехали поздно возможно им только переночевать
Развернуть
#
А смысл красть что-то человеку у которого Вся страна посути евляется Его домом? Типа красть у себя же? Ересь несусветная...
Развернуть
#
Вот я понимаю не ОЯШ и не импотент... а еще произведение норм
Развернуть
#
Вот только я не понял связи между Обычным Японским Школьником и Обычным Китайским Учёным кроме слова Обычный?
Развернуть
#
Потому что это школьник, как и автор. Ему до ученого как до балерины, причем, с балериной шансов больше.
Развернуть
#
"Его руки свободно блуждали по бедрам Анны. Тонкая хлопковая ткань не могла скрыть её красоты. Лейлину казалось, будто его руки касаются мягкого и теплого куска НЕФРИТА" опять эти китайцы =) везде нефрит
Развернуть
#
***** мягкий и теплый нефрит лол
Развернуть
#
Тут автор напоминает нам о китайских корнях произведения... ( ̄▽ ̄)
Развернуть
#
А также о китайском стволе и китайских ветках
Развернуть
#
Был сыном виконта и вдруг стал носить "герцогский титул с Чернобыльских Островов..." Автор жжет или просто не имеет представления о европейских дворянских титулах... 😪
Развернуть
#
Ты все еще помнишь это?
Развернуть
#
Ничесе, уже 50+ глав а нам не показали пространственное кольцо или пространственные мешкт... Эт рили китайцы?)
Развернуть
#
По-моему их ещё долго не будет, но они появятся в арке Мира Богов. Так что да, написал китаец, просто терпеливый)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Если честно на этом моменте, к 9-ому прочтению, начали появляться вопросы.
Как он мог довериться первой попавшейся девушке?
Что если бы она была воспитана аля чёрная вдова - убить владельца, вернуться на базу с уловом? Да, у него есть два охранника, но просто сама возможность подобного...
Раз уж здесь так выставляется что маги безжалостны и корыстны, то здесь я вижу огромную неосторожность со стороны гг, что не в его характере.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку