Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359 – Смерть и безумие

— Хм? — в этот момент Фендрикс и матриарх темных эльфов посмотрели в сторону.

— Фендрикс я здесь, чтобы помочь тебе! — Лейлин быстро приближался к нему, а его одежда трепетала под сильным ветром.

— Рука Умбры!

Большое количество темных энергетических частиц собралось за его спиной и превратилось во что-то напоминающее черную руку, которая начала мешать матриарху.

— Какова ситуация? Сколько магических сил у вас осталось? — Лейлин взглянул на Фендрикса, лицо которого уже стало бледным.

— Половина, но я могу выпустить еще одно грозное заклинание. Что насчёт тебя? — Увидев появившегося Лейлина, Фендрикс вздохнул с облегчением.

— Я уже вынудил отступить своего матриарха. Теперь надо разобраться с ней, — указал Лейлин на матриарха перед ними, — я помню, что вы владеете сильным атакующим заклинанием — Яростные Громовые Цепи, верно? Я задержу её, а вы подготовьте это заклинание!

— Хорошо, так и сделаем! — ответил Фендрикс и стиснул зубы.

Хотя он и видел сквозь намерения Лейлина, матриарх всё еще являлась его заклятым врагом! В прошлом герцог Фендрикс, командующий армией и член его семьи, был убит армией именно этого матриарха. Он не мог дождаться, чтобы прикончить её!

Кроме того, они находились посреди войны, а убийство матриарха вознаграждалось большим количеством очков вклада.

Лейлин поднял взгляд на матриарха, лёгкая улыбка окрасила его лицо…

Через несколько минут Фендрикс взревел. Ослепительный синий свет заполонил область, а в воздухе затанцевали молнии в виде электрических змей, окружив своего противника…

Неисчислимые вспышки молнии блеснули и через несколько минут всё, что осталось от матриарха — пепел и древесный уголь.

— Темные эльфы отступают! — В момент, когда Лейлин и Фендрикс позаботились о матриархе, женщина маг 2 ранга поспешила к ним, — Матриарх, с которым я сражалась, словно получила какие-то новости и сбежала. Я не смогла догнать её...Аа! Вы! Вы убили её…

Женщина маг прикрыла своими ладонями рот и не могла больше выразить своего удивления словами.

……

Темные эльфы, окружающие город Долон быстро отступали. Три тысячи рыцарей темных эльфов, которые ранее окружили город, являлись очень грозной силой в восточном регионе Сумеречной зоны. Многие из них были переведены сюда из двух других армий.

Теперь, когда токсин Лейлина помог им контратаковать, многие из них погибли. Осада Долона окончилась, а их победа даже привела к цепной реакции.

Более того, смерть матриарха 2 ранга сделала из города Долон сердце битвы.

Однако Фендрикс и Лейлин решили не отдыхать. Вместо этого, они повели войска ради спасения двух других больших городов.

Когда их силы значительно ослабли, темные эльфы, шаг за шагом, оттеснялись назад, и вскоре их выгнали с территории восточного региона.

Это событие подарило человечеству луч надежды.

Что касается очков заслуг за убийство матриарха? Так как Лейлин намеренно не привлекал к себе внимания, все очки оказались в руках Фендрикса.

Он мало заботился о репутации, но Фендрикс, словно очень переживал о нем, будто бы поведение Лейлина вызвало у него обиду. Поэтому он был рад оказать ему услугу. В конце концов, он недавно совсем немного, но помог ему, а также обещал возместить ему услугу в будущем.

……

— Мы победили на востоке? Это же прекрасно! — Аарон, который в настоящее время находился в другом городе, обрадовался этой новости.

В данный момент его внешний вид вызывал шок. Он был одет в потрепанный серый плащ, а всё его лицо покрывала сажа. Кольцо на его правой руке скрывало колебания его ауры.

Весь город охватила волна радости.

Будь то знатные люди, простолюдины или же рыцари. Они повыходили на улицы в тот момент, когда новость дошла до них, и проявляли свои эмоции без каких-либо запретов.

Угроза геноцида со стороны темных эльфов очень долго нависала над этой областью. Их надежды снова испарились, когда пал север, а новости обо всех сожженных городах ужасали всех людей. Люди нуждались в хороших новостях, ради поднятия настроения.

Резиденция мэра города открылась для публики. Он даже приказал шеф-поварам подавать большое количество овсяного хлеба и фруктового сока для всех.

«Это может быть и хорошие новости, но сейчас они слишком далеки от тебя». Из кольца вырвался белый луч света, проецируя иллюзорную фигуру мудрого старика из сознания Аарона. «Сохраняй бдительность. Семья Мамбо, которая руководит этим городом — не та сила, с которой ты сможешь справиться!»

«Я знаю!», со всей серьёзностью кивнул Аарон и скрылся в толпе.

*Гу!*Спустя несколько минут после его исчезновения, небольшая эскадрилья окружила район. Среди них присутствовала женщина в розовом платье.

— Он был здесь не так давно. Опечатайте город! Мы не можем позволить ему сбежать! — мрачно воскликнула женщина, а солдаты тут же разбежались. Вскоре по городу раздался пронзительный звук горна.

— Ты на самом деле осмелился украсть самое драгоценное сокровище моей семьи! Ты заплатишь за это плотью и кровью! — женщина снова осмотрела место, где недавно находился Аарон, прежде чем скрыться.

*Грохот!* Язык пламени взметнулся ввысь на пять – шесть метров, а силуэт женщины полностью исчез.

*Хах…*

После нескольких коротких срезок, Аарон покинул город и добрался до укрытия, которое он заранее подготовил.

Это укрытие представляло собой карстовую пещеру. Убрав все следы наличия входа в пещеру и активировав защитные заклинания, Аарон наконец смог вздохнуть с облегчением и сесть на пол.

«Это было слишком опасно! Ради только этого предмета они с такой пылкостью преследовали меня?» жаловался Аарон, а затем поинтересовался у Мерлина, «Дедушка Мерлин, позволь спросить. Если в будущем собирать материалы для Меча Метеора будет еще опаснее, то мне, возможно, придётся отказаться от него. Меч может оказаться и высококачественным артефактом, но он не такой драгоценный, как моя жизнь».

«Хехе не беспокойся. Получив этот Слёзный Драгоценный Камень, тебе больше не придётся так сильно стараться. Пока у тебя в запасе имеются твои предсказания, ты без проблем сможешь справиться с остальным».

Сразу же старик посуровел и произнёс, «Слёзный Драгоценный Камень — ценное сокровище семьи Мамбо, поэтому вполне естественно, что они так сильно его охраняли. Ослабляющие проклятья, наложенные на твоё тело, являются проблемой, и мне потребуется некоторое время на их анализ. В течение следующих двух месяцев твоя духовная сила будет ограничена уровнем послушника».

*Вздох!*«Но это никак мне не поможет!» Аарон вздохнул и вспомнил мага женщину в розовом платье, а его лицо дернулось.

«Я до сих пор очень слаб. Дедушка Мерлин, существует способ быстрее продвинуться в изучении Священного Пламени?»

«Конечно!» Ответил Мерлин, поглаживая свою белую бороду.

«Несмотря на то, что обучение большинству высокоуровневых техник медитации в дальнейшем усложняется, ты культивируешь её и нуждаешься во многих потусторонних материалах, которые позволяют тебе продвигаться дальше, но твоя техника Священного Пламени отличается».

Мерлин рассказывал с гордостью, одновременно погружаясь в свои воспоминания.

«Мало того, что моя техника Священного Пламени позволяет тебе видеть будущее, она также может позволить тебе быстрей продвигаться через сближение сил судьбы. Теоретически, по мере того, как ты будешь вмешиваться в потоки судьбы, ты сможешь продвигаться с ужасающей скоростью!»

—….— Аарон резко вздохнул, «Значит, если я создам хаос в Сумеречной зоне, это не значит, что я ускорю свой процесс становления Магом Утренней Звезды?»

«Очнись!» Мерлин безжалостно прервал и презрительно посмотрел на Аарона, «Насколько мощны силы судьбы? Просто подталкивая потоки судьбы, ты сам себя можешь превратить в порошок, основываясь на одной лишь инерции. Я культивировал Священное Пламя в течение сотен лет и всё равно осмеливался только следовать потоку судьбы, ускоряя своё совершенствование…»

«Неважно, что позволит мне увеличить свою силу. Я сделаю это!» Аарон сильно сжал кулаки.

Он вернулся в свою гильдию официальным магом. Он также в некоторой степени заставил их всех заплатить, но результат оказался далёк от его ожиданий.

У того молодого дворянина, который украл у него невесту, всё еще имелась семья, которая его поддерживала, а среди них имелся один официальный маг. Аарон только смог принять неискренние извинения за кражу своей невесты.

Испытав такой опыт, его жажда силы стала еще сильнее. Вот почему он бродил вокруг и старался собрать все материалы для изготовления Меча Метеора.

«Итак, где же находится место, в котором сходятся судьбы?», Спросил Аарон у дедушки Мерлина, преисполненный надеждами.

«Ты должен отыскать его самостоятельно!» Мерлин, казалось, о чём-то догадался.

«Точно! Я просто должен использовать Священное Пламя!» глаза Аарона тут же загорелись.

«Верно. Ты стал официальным магом, поэтому можешь заглянуть в длинную реку судеб». Добродушно улыбнулся Мерлин.

«Я попробую прямо сейчас!»

Аарон в нетерпении уселся на пол и погрузился в медитацию.

Уникальная духовная сила исходила из его тела, связанная с течением времени подземного мира и рукой судьбы.

— Хм? — Аарон внезапно двинулся и, схватившись за голову, жалобно закричал.

Рассеянные образы, в которых содержались кровожадность и желание отмщения заполонили его сознание.

В центральном районе молодой маг в черных одеждах в настоящее время ораторствовал в подвальном помещении перед истощенными и бледными подростками. Глаза этих подростков, однако, ярко сияли. Позади мага, Аарону показалось, словно виднелся размытый силуэт паука.

Империя Темных Эльфов! Подросток верхом на Подземном Зимнем Пауке взволнованно кричал, а темный эльф стоял рядом и улыбался.

Эти и несколько других спонтанных образов мелькали в сознании Аарона, заставив его ощутить, словно ему на голову опустили кирпич.

Около получаса спустя, Аарон смог проснуться и тяжело задышать.

— Этими двумя людьми, должно быть, являются те, вокруг кого крутятся потоки судьбы! — решительно произнёс Аарон.

— До тех пор, пока я окажусь рядом с ними и смогу повлиять на их судьбу, я смогу ускорить процесс обучения Священному Пламени.

— Когда придёт время, вы все умрёте! Ха ха ха…

Аарон начал безумно смеяться, и слабые следы безумия появились на его лице.

http://tl.rulate.ru/book/111/131128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 41
#
Лейлин и дал ему неполноценную технику с целью попытаться ее восстановить -опыт на крысе.
Развернуть
#
Как я понял, теперь техника может передавать данные Лейлину, а так же ее можно использовать в независимости от пола, на этом улучшения заканчиваются.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну блин, быстро спёкся пацан... Эх.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Был пацан, нет пацана.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
такие вот последствия действий ГГ вроде классные, но всё равно Аарона жалко
Развернуть
#
Нечего жалеть подопытную крыску ГГ. В лучшем случае он будет просто убит.
Развернуть
#
Спасибо ヽ(o^▽^o)ノ
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Что-то мне подсказывает, что гг его в итоге просто кокнет и заберёт материалы для меча.
Развернуть
#
Меч у ГГ уже есть, зачем ему еще один? Тем более, что за 10 лет войны ни разу не написано, что он его применял...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку