Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358 – Поражение и помощь

Любой, кто предавал свою общину ради прибыли, тут же получал ярлык ‘ненадёжного’. Тогда как они смогут преуспеть во вражеском лагере?

Кроме того, Лейлин был уверен в способностях людей защищаться. Даже если защитник восточного региона Сумеречной зоны погибнет, и всё попадёт в руки врага, он всё еще считал, что люди в Сумеречной зоне не настолько слабы, чтобы полностью вымереть.

И в результате, соблазны матриарха Алисии никак не повлияли на рациональность Лейлина.

Напротив, Лейлин стремился сразиться с этим матриархом 2 ранга.

«Прекрасно. Теперь я могу протестировать новую модель заклинания 2 ранга, смоделированного И.И. Чипом».

Глаза Лейлина вспыхнули, что заставило противостоящую ему Алисию ощутить холод в сердце. У неё появилось плохое предчувствие.

Но Лейлин не желал давать ей и шанса и поэтому поспешно сделал свой ход.

— Теневое Пламя! — Лейлин произнёс заклинание. Темно-красные языки пламени вырвались из его рук и устремились в небо, образуя столп бушующего огня.

[Теневое Пламя: заклинание 2 ранга. Элементы: тьма и огонь. Мощь: 120 единиц (дополнительная сила добавлена от преобразования сущности элемента)].

И.И. Чип вывел перед глазами Лейлина характеристики заклинания, которое он недавно создал на основе Скрытого Огненного Шара.

За последние десять лет, Лейлин получил еще одну модель мощного заклинания 2 ранга от Альянса Природы. Гильдии, которых они поглотили ранее, также предоставили ему немало таких моделей заклинаний. Конечно же, Альянс Природы, как гильдия среднего ранга, обладала самой выдающейся моделью.

Пребывая в городе Долон, он обменивал очки вклада на множество других моделей заклинаний 2 ранга. К его счастью, ему даже удалось раздобыть две повреждённые модели заклинаний 3 ранга, но он рассматривал их в качестве драгоценных камней и поэтому поручил И.И. Чипу восстановить обе модели заклинаний.

Сила этого Теневого Пламени явно превосходила мощь Опаляющего Прикосновения.

Матриарх Алисия с серьёзным выражением смотрела на приближающееся пламя. Внезапно она достала свой кнут и щелкнула им в воздухе.

*Па!* Щелчок кнутом сжал воздух и создал звуковую волну.

— Выходи! — Лицо Алисии окрасилось сложными черными узорами, покрыв собой всю правую часть её лица, словно она надела маску.

— Как пожелаете, миледи! — Пространство словно разделилось. Миловидный паук белого цвета вышел из разлома. Красные кровавые линии на поверхности его панциря только добавляли ему привлекательности.

*Шипение!* Матриарх издала звук, похожий на шипение паука.

Белый нефритовый паук тут же нацелился на Лейлина, а из его спины в воздух хлынуло большое количество нитей, от которых распространялся холодный воздух.

Нити плотно переплелись друг с другом и образовали белый кокон, окруживший паука и эльфийку.

Глаза Лейлина вспыхнули синим светом, а характеристики белого паука всплыли перед его глазами.

[Подземный Морозный Паук, мутация из Подземного Зимнего Паука. Обладает чрезвычайно сильной способностью к мутациям. Сила: 35, Ловкость: 16, Живучесть: 46.9, Духовная сила: 27, Особые способности: 1. Защитные нити: паучьи нити Подземного Морозного Паука обладают атрибутом льда и являются проклятьем для многих магов 2 ранга специализирующихся на огненном элементе. Невидимость: Панцирь Подземного Морозного Паука обладает способностью преломлять свет, позволяя ему скрываться в окружении].

Лейлин никогда не отказывался от возможности наполнить базу данных И.И. Чипа новой информацией. В настоящее время в ней уже имелись данные касательно большинства специальных особенностей Сумеречной зоны.

«Матриарх и её Подземный Морозный Паук? Та, кто может подавить магов огненной стихии?»

Лейлин слегка улыбнулся, «Однако жаль, что моё Теневое Пламя в основном состоит не из огня, а из тьмы!»

Наряду с изменением намерений Лейлина, темно-красный столп пламени тут же начал менять форму. Красное свечение в нём тут же исчезло, и его заменило густой черный цвет, который и до этого занимал большую часть пространства. Спустя мгновение, темные силы заняли большую часть столпа пламени.

— Проглоти! — Лейлин махнул руками, а большой столп пламени поглотил в себя белый кокон, в котором находилась Алисия.

*Шипение!* Большое количество белого газа всплыло над поверхностью белого кокона и начало перемещаться в воздухе.

*Хссс!* Лейлин даже слышал жалобное шипение гигантского паука.

*Бум!* Большой белый кокон внезапно взорвался посреди черного столпа пламени.

Из белого тумана всплыл силуэт.

Матриарх связала своё тело прямо с телом Подземного Морозного Паука, превратившись в монстра, представлявшего собой получеловека и полупаука. Лейлин тут же вспомнил о своём подчинённом, Скрилле.

«Она выглядит почти как Скрилл!»

Лейлин насмешливо усмехнулся, однако он знал, что два этих проявления сильно отличаются. Скрилл изменил свой внешний вид благодаря культивации техники медитации, но матриарх слила своё тело вместе с телом своего питомца-паука, и возможно, даже свою душу!

Основываясь только на силе, Скрилл не мог сравниться с этой эльфийкой, существом могущества 2 ранга и обладающей множеством других техник, которыми не обладал первый.

— Отвратительные! Отвратительные люди! — тело эльфийки, представляемое верхней частью этого монстра, кричало со спины паука.

*Звон!*

Эльфийка схватила свою ногу, выглядевшую как белый нефрит. Длинная паучья нога тут же превратилась в белый ятаган. Вдоль элегантных кривых ятагана виднелись сверкающие яркие узоры. От лезвия испускался белый туман, а от него веяло холодом.

— Умри! — голос эльфийки разнесся подобно хлынувшей волне, а её тело постепенно растворилось в воздухе.

«Она решила замаскировать себя?» Лейлин погладил свой подбородок и криво улыбнулся.

Хотя темные эльфы и хорошо сражались в ближнем бою, они предпочитали использовать более хитрые тактики. Они использовали свои тела и красоту, чтобы соблазнить противника или же скрыться, чтобы произвести внезапную атаку.

Тем не менее, как темный маг, Лейлин часто сталкивался с такими тактиками и часто сам прибегал к ним. Он склонил голову, улыбнулся и уселся на месте, сузив глаза.

Несколько минут спустя, луч холодного белого воздуха устремился к телу Лейлина, но проткнул только его фантом.

— Так просто попалась в мою ловушку. — Лейлин материализовался на краю долины. Его тело окружало обильное число темных энергетических частиц.

— Ты единственный, кто здесь оказался в ловушке! — тихо рассмеялась Алисия, когда другое тело с взрывной скоростью выстрелило в его сторону, применив его же собственную тактику.

*Бум!* Большая белая сеть, заполненная слизью, полетела вперед и обернула собой Лейлина. Белый сок опустился на его тело, а в воздухе раздались звуки плавящейся плоти.

«Значит, предыдущая атака была фальшивкой».

Лейлин мягко улыбнулся, но его выражение не проявляло ни капли отчаянья, словно другой человек попал в ловушку, а не он сам.

Со вспышкой белого света, Алисия появилась перед Лейлином. В настоящее время выражение её лица было равнодушным. Она держала в руке белый ятаган и собиралась отрубить голову Лейлина.

Однако поведение Лейлина вызывало у неё беспокойство.

*Бум!* Когда голова Лейлина взлетела ввверх, в воздухе произошла странная трансформация.

Голова рассеялась на большое количество черных теней, сгущая в себе большое количество темных элементальных частиц, образуя клетку вокруг матриарха.

«Заклинание 2 ранга, Иллюзорное Тело: Вторая Стадия!»

Окружающее пространство замерцало, а Лейлин рассеял элементальные частицы, скрывающие его тело, и появился перед Алисией.

При более близком рассмотрении, тело матриарха оказалось более чувственным. Соблазн, который оно вызывало, просто шокировал.

Однако выражение Лейлина оставалось холодным как лёд. В его руке сразу появилось черное копьё, наконечник которого пылал красным племенем.

«Заклинание 2 ранга: Разъедающее Копьё!»

—Умри! — произнёс Лейлин. Закончив фразу, черное копьё в его руке устремилось вперед.

Пространство исказилось, когда копьё проходило через него, а сильная разъедающая сила собиралась на его наконечнике.

« Взрыв!» — Ощутив страшную силу, способную разрушить саму землю, выражение лица Алисии сильно изменилось. Она решительно зачитала несколько заклинаний.

Внезапно Подземный Морозный Паук пронзительно взвизгнул, кровавые линии на его теле резко расширились, окрашивая всё его тело в красный цвет. Более того, его тело странным образом набухало.

С лучом белого света, тела Алисии и паука разделились.

*Бум!*

Копьё с сильным грохотом взорвалось на месте, где прежде находилась Алисия.

Две могущественные силы объединились и стали плотнее, вызывая большое искажение пространства.

*Бам! Бам! Бам!*

Когда искажения сгустились до определённой степени, произошел ужасающий взрыв.

Несмотря на то, что две силы столкнулись в воздухе, остатки энергетических волн, направлялись к земле, разрывая её, камни и почву. Волны охватили большую площадь, вызвав крупномасштабные разрушения.

Силуэт Алисии вылетел из зоны поражения взрыва. Однако, похоже, что её дела не выглядели очень хорошо. С нижней части её тела стекала свежая кровь. Оказавшись в эпицентре взрыва, естественно она получила удар силы, которую сама же и воспроизвела.

Тем не менее, в настоящее время у неё не имелось времени в достатке, чтобы позаботиться о своих травмах. Бегло оглядев своё тело, она превратилась в кровавый луч и скрылась за горизонтом.

Лейлин молча стоял в стороне, но наблюдая за ней, решил не преследовать.

Для него, оказывающего помощь людям сохранить свои земли, в этом заключалась всего лишь мимолётная услуга. Он не хотел убивать существо 2 ранга враждующей стороны, поскольку не желал порождать вражду, с которой не смог бы в будущем разобраться.

Конечно же, ему стоило провести некоторые приготовления для ускорения окончания войны.

Лейлин криво улыбнулся. Опираясь на следующий курс своих действий, он устремился к двум другим сражающимся группам.

Оппонентом Фендрикса оказалась матриарх, носившая два золотых кольца на груди. Сила этого матриарха была тиранической, поэтому она подавляла Фендрикса и ограничивала его в движениях. Фендриксу всё время приходилось обороняться, что сильно злило его.

http://tl.rulate.ru/book/111/131127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 46
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
весь рофл заключается в том что в начале битвы он мог войти в лагерь эльфов врубить гравитацию на уровне 120G и распылить яд. погибли бы все войска и матриархи
Развернуть
#
Потом бы пришла императрица 3 ранга и грохнула его ,логика
Развернуть
#
И он не хотел вызывать геноцид ему просто надо ьыло остановить войну
Развернуть
#
Ну остановил бы он войну и все...а чем дальше дальше он будет заниматься если материалы подохнут, а обманутые дети с дедушками потеряют работу
Развернуть
#
Не факт, что она 3ур. Вполне может быть и просто и на пике 2 лвла. Она ведь опасалась того единственного дедка-защитника 3 Ур, а ведь эльфы превосходят людей, если лвл одинаковый.
Развернуть
#
В Сумеречной зоне два существа 3 ранга.Один из них тот Старик которому под тысячу.А вторая походу Королева
Развернуть
#
он не маг земли
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
а где готек?
Развернуть
#
Спасибо ヽ(o^▽^o)ノ
Развернуть
#
Мне одному вспомнилось " Я паук , и что с того?"?)
Развернуть
#
Однако выражение Лейлина оставалось холодным как лёд. В его руке сразу появилось черное копьё, наконечник которого пылал красным племенем.

Я вижу господин Т9 явился собственной персоной.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку