Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350 - Проницательность

*Щелчок! *

Пространство словно на мгновение замерзло, но затем словно вернулось к своему обычному течению.

Тотем черного паука начал постепенно рассеиваться, и в воздухе прозвучал голос Анны, — Ты уже сильно стар.

*Взрыв!*Черные печати растворились в свете. Из спины старика теперь выходило гораздо меньше стеблей, а из его ран лился молочно-белый сок.

Когда старик снова поднял голову, он словно постарел. Пятна серого цвета начали появляться на его коже.

— Живучесть этого тела достигла предела? — Старик взглянул на пятна на своём теле и не мог не усмехнуться, его глаза постепенно теряли жизненную силу.

— Время… — протяжно вздохнул старик, и со взмахом руки, лучи света померкли, и пещера снова погрузилась во мрак.

……

Аарон вернулся в свою комнату.

В сумерках последние лучи освещали гниющие доски и углы заплесневелой комнаты. Эта вонючая комната являлась ‘роскошью’, которую ему отдали среди всех комнат этого поместья. Эта полуразрушенная комната показывала, как хорошо к нему относились.

Тем не менее, в этот момент его это не заботило. Его разум был занят прошлой стычкой.

Патруль. Заклинание тревоги. Молодой человек с черными глазами…Воспоминания промелькнули в его голове.

— Я несомненно встречал его раньше! Но почему я не могу вспомнить где? — Аарон очень старался вспомнить. Внезапно он закрыл глаза и закричал, да так, что на его висках набухли вены. Его крики пронзили всю комнату, пока несколькими мгновениями спустя, лежа на земле, он не опомнился.

Горячий пот струился по лицу Аарона, когда он опомнился.

— Снова и снова! Эта болезнь после моего путешествия в пустошах растрачивает мою духовную силу…

*Взрыв!*

В этот момент, словно уже не в силах выдерживать его разочарование, кусок пола поднялся вверх. Черный блеск сразу же привлёк внимание Аарона.

— Что…это? — Его любопытство взыграло, и он положил предмет на ладонь. Предмет представлял собой кольцо, исписанное древними рунами. Сердце Аарона застучало.

— Кольцо? — Он покрутил его, — От него исходят слабые энергетические волны, это магический артефакт?

Магические артефакты независимо от размера и качества, могли спасти жизнь мага на поле боя. Когда в его голове пронеслись такие мысли, Аарон ничего не мог с собой поделать, но тяжело задышал.

Внезапно он ощутил сильную колющую боль в руке, заставившую его вскрикнуть и почти бросить кольцо на землю.

— Что это? — Аарон ошеломлённо уставился на указательный палец, где от места прокола кровь достигла кольца. Он смог увидеть маленький шип на одной из граней кольца, и именно он только что причинил ему боль.

*Сью!* Капля крови тут же поглотилась кольцом, словно вода губкой. Черное кольцо вспыхнуло и почти тут же потускнело. Одновременно, энергетические волны перестали распространяться от него и кольцо, словно потеряло всю свою силу, превратилось в обычный предмет.

— Это…это ‘Связывающая Церемония’ из мифов? — Аарон с неуверенностью почесал голову.

Хотя Аарон не знал многого о магических артефактах, он знал, что некоторые высококачественные артефакты требовали проведения некоторой церемонии, чтобы привязаться к владельцу. И катализатором для начала такой церемонии была…. кровь!

«Хахахаха! Малыш, ты прав!» в этот момент в голове Аарона раздался голос.

— Кто это? Кто здесь? — внезапно прозвучавший голос озадачил Аарона и он начал озираться. Но он никого не смог увидеть.

«Я в ладони твоей руки», прозвучал пожилой голос.

— Вы…кольцо? — произнёс Аарон и его глаза расширились от шока.

«Мм. Малыш, как насчёт того, чтобы заключить сделку?» старческий голос продолжал смеяться.

— Нет! Я не буду заключать с вами никаких сделок, и не продам вам свою душу! — твёрдо ответил Аарон.

Маги не были затворниками. Аарон слышал рассказы о древних и экзотических существах, которые совершали сделки с людьми, играли с ними и, в конце концов, забирали их души.

«В самом деле? Ты больше не желаешь восстановить свои способности?» зловеще усмехнулся голос.

— Вос…восстановить мои способности? — засомневался Аарон.

«Я уловил мистические изменения, произошедшие с твоей душой. Если бы твоя близость с магией изначально была бы низкой, то её стало бы трудно увеличить. Однако, ущерб, нанесённый твоей душе, по-прежнему можно отменить…» объяснял голос старика.

— Кто вы такой? Почему вы хотите помочь мне?» спросил Аарон, разбираясь со своими эмоциями.

«Я — древний легендарный маг, фрагмент памяти Мерлина…» старик приостановил фразу, давая Аарону время обдумать сказанное.

— Фрагмент памяти?

«Да. Моё физическое тело давно разложилось, но этот фрагмент остался здесь, застряв в этом кольце…» Старик, казалось, предался воспоминаниям.

«Что касается того, почему я предлагаю тебе свою помощь. Я уже говорил тебе и повторю, я хочу кое-что взамен».

—Чего вы хотите?

«Не беспокойся, тебе судьбой уготовано умереть. Что я могу попросить у тебя? Я не дьявол, чтобы придти сюда и забрать твою душу!»

Мерлин усмехнулся, «Мне нужно, чтобы ты собрал другие оставшиеся фрагменты моей памяти. А взамен, я не только вылечу твой недуг, я даже помогу тебе стать официальным магом и передам высокоуровневую технику медитации…»

……

— Высокоуровневая техника медитации, официальный маг! — Аарон испытал восторг, но в голове у него сразу последовала пронзительная агония. Первоначально, он желал добиться всего этого, но теперь…

— Остальные фрагменты? Что вы имеете в виду?

«Изначально я создал множество предметов и помещал в них части своей души. Я ожидал, что со мной случится большое несчастье, и поэтому подготовил их, чтобы преодолеть эту беду. Ты должен помочь мне найти остальные фрагменты моей души…»

«Каждый найденный тобой артефакт, будет очень полезен для нас!» Мерлин начал успокаивать Аарона, заметив его колебания, «Кроме того, нынешняя твоя сила очень слаба, и ты вряд ли сможешь помочь мне, поэтому я также помогу тебе максимально повысить твою силу!»

—Что вы пытаетесь сделать? Вы собираетесь воскреснуть? — догадался Аарон.

«Хехе…Правила смерти — не та вещь, которой можно напугать такого мага как я. Я всего лишь пережиток, заполненный невыполненными желаниями, и я не желаю навсегда оставаться в кольце. Мне нужна твоя помощь, чтобы найти оставшиеся фрагменты. Сделай это для меня, и мы будем квиты. Клянусь своей душой!»

— Вам не нужно приносить клятву, я помогу вам! — с яростной решимостью произнёс Аарон.

— Вы правы! Что вы можете получить от обмана мертвого человека вроде меня? Эта женщина отказалась от меня ради собственного удовольствия, я не потерплю этого! — произнёс с красными глазами Аарон.

«Хаха! Хорошо, даже если я всего лишь фрагмент, я всё еще владею огромным количеством знаний. Всё что тебе следует сделать, это стать первым гением Сумеречной зоны! Тогда ты снова возвысишься над другими!» сердечно смеялся маг Мерлин в голове Аарона.

— Тогда давайте призовём Глаз Суда и заключим соглашение? — Ярость на лице Аарона исчезла, и он спокойно заявил об этом.

«Конечно!» ответил старик после некоторого молчания.

Глаза Аарона вспыхнули, и он немедленно призвал голограмму Глаза Суда в качестве свидетеля.

— Под свидетельством Глаза Суда…

В комнате слышались голоса двух людей, приносящих клятвы.

……

— Готово!

С другой стороны Лейлин находился в лаборатории. Он рассмеялся и посмотрел на своё тело, связанное обязательствами от Глаза Суда, а в правой руке держал кувшин с раствором из перьев Нечестивого Филбреда.

Мерлин был простым ограниченным ИИ, но смог обмануть неопытного Аарона. Кроме того, в нужные моменты, Лейлин мог контролировать его издалека.

В общем, Лейлин просто проделал некоторую сценку с помощью мистического кольца и дедушки.

— С тем, что я тебе дал, как же ты повлияешь на потоки и волны Сумеречной зоны? Я с нетерпением буду ждать! — усмехнулся Лейлин, а его глаза вспыхнули решительным светом.

……

Пока нервная атмосфера пронизывала город Долон, все обычные люди эвакуировались. В течение нескольких дней, город окружило множество темных существ, но среди них изредка можно было разглядеть фигуры похожие на людей.

— Господин Лейлин. Лорд Фендрикс желает видеть вас у городских стен! — почтительно произнёс мужчина средних лет, одетый в золотые доспехи.

Этот человек средних лет являлся герцогом Фендриксом, командующим армией. Семья Фендрикса произвела огромное количество магов, многие из которых получили широкую известность. Кроме того в это количество, также входило два потомка самого Фендрикса.

Но перед Лейлином все они должны были опускать головы, словно простолюдины оказались в обществе благородного дворянина.

— Понял, — ответил Лейлин, медленно закрыв большую книгу и отправляясь на городскую стену.

Раз это было первое нападение, на стене присутствовали не только генералы и командиры, но и официальные маги.

— Господин Лейлин! — Фендрикс поприветствовал Лейлина.

Лейлин улыбнулся и подлетел к нему. Оба посмотрели на приближающуюся черную линию, словно на прилив.

— Великолепно, не так ли? — На начальных этапах обе армии будут сражаться пушечным мясом. Эти существа не обладали большой силой, и поэтому выражение Фендрикса не менялось.

— В самом деле. — Лейлин ничего не мог сказать, но продолжил смотреть на волну. Там виднелись сотни тысяч темных существ.

Он не ожидал, что здесь окажется так много темных существ. И такое количество находилось только в этом районе. Общее количество темных существ во всех армиях, безусловно, достигало астрономического числа.

— Существа тьмы, людей и других видов. Эта земля не может поддерживать всех нас. Поэтому время от времени все эти расы сражаются друг с другом… — мягко произнесла магесса 2 ранга, стоявшая сбоку от них.

— Между этими расами с давних пор бесчисленное количество раз происходили войны и заключались союзы …

— У этой войны не будет победителей и проигравших. Как только обе стороны исчерпают почти все свои ресурсы, поставки и солдат, только тогда закончится эта война…

http://tl.rulate.ru/book/111/131116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
Благодарю. Помню, что начинал читать некоторые из перечисленных произведений, но было слишком мало глав. Ещё раз благодарю
Развернуть
#
Аарон - почти Саурон - властелин колец. Альтернативная история восхождения к власти темного властелина😂
Развернуть
#
Лонгботтом там темный властелин))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Момент с кольцом улыбнул,но 'наставник' и сбор фрагментов души валадеморта просто разорвало
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Пахахах,Лейлин самый лучший! Сам создаёт шаблонных героев 😂. Впервые такое читаю,просто шикарно😂 не удивлюсь,что когда станет магом 9 лвл будет весь мир за ниточки дергать и за кулисами наслаждаться весельем 😂
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Как высоко ты был и как низко пал... жалкий
Развернуть
#
Ща понаделает себе парочку шаблонных ГГ ,и будет наслаждаться шоу.
Развернуть
#
Сказание о Сауроне в поисках Кристражей Волондеморта.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Вспомним Мерлина, нормального мага, которому сильно не повезло
Развернуть
#
Реально жалко, он мне нравился
Развернуть
#
Сразу вспомнил Учителя из РБСН
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку