Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349 - Анна

С понижением своих способностей, он превратился из послушника в никчёмного человека.

Увидев состояние Аарона, его наставник не ходил вокруг да около и прямо заявил ему, что тот больше не обладает квалификацией, чтобы продолжать культивировать высокоуровневую технику медитации.

Некоторые высокоуровневые техники медитации предъявляли строгие требования к культивирующим их людей, а сейчас Аарон не мог культивировать её.

— Гораздо сложней продвинуться к официальному магу, пользуясь упрощенной версией высокоуровневой техники медитации. Разве это не означает, что он полностью отказался от меня? А затем она… — Аарон опустил голову, и его ногти впились в кожу.

Узнав о падении его способностей и о невозможности продолжать культивировать высокоуровневую технику медитации, его родственники и друзья стали избегать его. Даже его невеста ушла от него!

Воспоминания о том, как она находилась в объятиях другого и с презрением смотрела на Аарона, оставили в его груди разрывающее пламенное чувство.

Что еще больше разозлило его и даже загнало в яму отчаянья, это то, что его враги по гильдии воспользовались возможностью и избили его. У него даже имелись доказательства того, что некая женщина дернула за ниточки, и теперь он оказался здесь.

Город Долон стоял на линии фронта. Официальные маги могли спокойно отступить, если город Долон падет, но даже у послушников 3 уровня не было никаких шансов выжить!

В военное время, армия более охотно отказывалась от пушечного мяса вроде него, чем от более высоких должностей.

Аарон ощутил мурашки. Ему пришлось направиться к городским воротам. — Послушник 3 уровня, Аарон прибыл отдать долг родине! — проговорил он, стараясь выглядеть более настороженным.

— Да? — маг на посту кивнул. Не увидев ничего странного, он пропустил его.

Он уже встречал довольно много отправленных сюда послушников. Без поддержки, этот парень не переживёт и месяца, так с чего ему сердиться на живой труп?

— Твоя задача — поддерживать формацию заклинания тревоги. Я уже настроил её. Белые точки — обычные люди, красные — послушники и рыцари. Фиолетовые точки — официальные маги. Вопросы?

— Нету, — кивнул Аароню

Внезапно, формация загрохотала, и раздался громкий взрыв. Черный луч света устремился ввысь.

— А что значит черный? — ошарашено спросил Аарон.

— 2 ранг! Мощное существо, обладающее силой 2 ранга или выше! — с изумлением ответил маг, а затем воскликнул, — Скорей! Труби тревогу!

Неподалёку, черная точка в небе становилась всё больше, постепенно превращаясь в фигуру человека.

Наблюдая за шумом у городских ворот, Лейлин слегка покачал головой, — Похоже, вышло недоразумение.

Он прекратил перемещаться и молча ждал.

Через несколько минут из города Долон вырвалось две полосы столь же мощных аур, и две фигуры, превратившись в лучи света, устремились к Лейлину.

Этими лучами света оказались маги 2 ранга, мужчина и женщина. Человек в красных одеждах с серебряными узорами от души смеялся, пока кричал, — Господин Лейлин! Как же хорошо, что вы вовремя смогли сюда добраться!

Маг женщина просто стояла в сторонке и улыбалась, оставляя остальное на своего коллегу.

— Это честь для меня встретиться с вами, Господин Фендрикс! — Лейлин поклонился и мягко улыбнулся.

За эти три года Лейлин не сидел, сложа руки. Он, по крайней мере, познакомился с несколькими магами.

Этот маг 2 ранга являлся лидером крупной гильдии. Герцог Фендрикс был одним из его потомков.

— Пошли. Если вы хотите что-то обсудить, то давай поговорим об этом после того, как всё устаканится. — Фредерикс посмотрел на шумиху вокруг и усмехнулся в сторону Лейлина, а затем начал медленно опускаться.

Лейлин и женщина последовали за ним.

— Это лорд маг 2 ранга! Всем построиться!

Не обращая внимания на обычных рядовых солдат, даже высокопоставленные офицеры и знатные люди встали на колени перед ним, а официальные маги почтительно кланялись по пояс.

Аарон тоже поспешно поклонился, а затем смущенно поднял голову. Он тайком взглянул на молодого человека в центре, — Кажется, я раньше видел этого господина, только вот где…

Как только Аарон взглянул на него, маг, казалось, ощутил что-то, и пара черных зрачков перевела взгляд.

Внезапно, хлынула тьма, и тени окружили Аарона, заставляя его отступить на несколько шагов и ощутить, будто его душат.

Аарон очень сильно испугался, а холодный пот залил всю его спину, и он поспешил опустить голову, не осмеливаясь больше поднять её.

— Это на самом деле он. Я не ожидал, что мы здесь встретимся. — Напротив, на лице Лейлина поднялась улыбка.

Строго говоря, все его начальные знания о Сумеречной зоне пришли из воспоминаний этого послушника.

«Сначала я заберу тебя!» Лейлин, казалось, был в хорошем настроении.

Эта мысль пронеслась в голове Лейлина, но внешне его выражение оставалось неизменным, когда он поднялся в особняк в центре города с двумя другими магами 2 ранга.

Внутренний дизайн был неплохим, а помещения выглядели красивыми, словно здесь проживало дворянство или даже мэр города. Конечно, это поместье принадлежало магам.

Три мага пошли в зал и заняли места. Несколько послушников подносили им напитки и фрукты, а затем осторожно выходили из дома.

— Основные силы темных эльфов достигли границы. На этот раз они серьёзно настроены и даже послали нескольких матриархов древних семей. Кажется, что на этот раз мы окажемся под сильным давлением…

Фендрикс выглядел мрачным, рассказывая Лейлину, — Конечно, благодаря господину Лейлину, у нас имеются большие надежды.

— Как человек, я естественно не могу уклониться от своих обязанностей. — Когда Лейлин со всей серьёзностью произносил эту фразу, внутри себя он еще раз напомнил себе, что тут же сбежит, как только ситуация перевернется не в его пользу.

Хотя он не возражал и помогал людям занять больше земли ради выживания, он собирался помогать только в том случае, если положение дел не будет вредить его собственным интересам.

Конечно же, так же рассуждали и другие высокоранговые маги.

Даже если совет знал об этом факте, они мало что могли изменить.

Тем временем Фендрикс продолжал, — Битвы между обычными людьми, также как и между темными эльфами и волнами зверей, перенаправляются под руководство герцогам. Подземные Зимние Пауки и маги темных эльфов своими действиями потребуют вмешательства магов только в том случае, чтобы ограничить вмешательство матриархов темных эльфов и императоров темных существ!

Лейлин кивнул. Силы магов 2 ранга очень хорошо помогали подавлять и сдерживать врага. В конце концов, если бы существо 2 ранга проявило все свои силы, даже империя темных эльфов не смогла бы так легко с ним справиться.

— Кстати говоря, почему империя темных эльфов не уверена в своих силах? — Глаза Лейлина вспыхнули и он с интересом спросил.

Услышав вопрос, Фендрикс переглянулся с женщиной-магом и криво усмехнулся, — Эта информация совершенно секретная, но Вы, Лейлин, тоже маг 2 ранга. Вы присоединились к нам, поэтому нам не стоит скрывать.

Фендрикс установил звуконепроницаемый барьер и начал объяснять, — Защитнику всей нашей Сумеречной зоны, человеку, ставшему магом 3 ранга, осталось не так много времени для жизни…Предел продолжительности жизни мага 3 ранга — тысяча лет! Только Маг Утренней Звезды может перешагнуть через этот предел. С тех пор, как он начал защищать этот регион, прошло уже более девятисот лет…

Лейлин немного помолчал, а затем спросил, — Иными словами, эта война всего лишь проба нас на зуб?

— Темные эльфы скорей всего получили некоторую информацию от своих шпионов и начали нас прощупывать, но теперь… — Фендрикс вымучил улыбку, — Всё, что я могу сказать, Сумеречная зона не намерена отступать.

Сердце Лейлина забилось. Похоже, что маг 3 ранга находился в нехорошем состоянии.

В этих условиях, простое прощупывание империей Темных Эльфов, возможно, станет крупным вторжением и возможно угрозой для существования людей!

Что-то промелькнуло в его разуме, и он вдруг вспомнил о Баэлине.

«Хаос и страдания породят ребёнка судьбы. Напоминает предвестника перед бурей».

С молчанием Лейлина, зал наполнила напряженная атмосфера.

— Ладно, давайте пока не будем говорить об этом. Мы готовим праздничный банкет? Мы можем воспользоваться возможностью и позволить остальным магам встретиться с вами! — Видя, что атмосфера в помещении замерла, женщина маг 2 ранга мягко улыбнулась и внесла предложение.

— Нет, не стоит. Позвольте мне просто отдохнуть и подготовить несколько заклинаний 2 ранга.

У Лейлина не имелось ни малейшего желания участвовать в таком обычае.

— Всё в порядке, не переживайте. — Маги в основном являлись асоциальными людьми и тем более высокоранговые маги вроде Фендрикса.

……

Центральный регион Сумеречной зоны.

Этот регион являлся центром Сумеречной зоны, где располагалось самое большое население. Караваны здесь часто ездили по маршрутам, а в городах суетилась жизнь.

В неизвестной области глубоко под землёй зелёный свет освещал комнату.

Он осветил фигуру старика. Всё его тело покрывалось морщинами, а его глаза так глубоко погружались в череп, что казалось, будто бы он уже давно умер.

Большой причудливый цветок обернул свои усики вокруг тела этого старика. Плотно упакованные листья и ветви были темно-зеленого цвета, а многие из его усиков простирались прямо из-под земли и неизвестно с какой глубины они поднимались. Побеги проникали в плоть человека, и, казалось, укоренялись в ней, а глаза мужчины сияли по мере раздувания корней, направляющих в его тело огромное количество растительной материи.

Из спины старика выстрелил темный луч, проецируя тотем в виде большого паука.

— Мой старый друг, я ощущаю твою слабость. Аура жизни постоянно утекает из твоего тела, и ты больше не можешь отказываться от моего ‘Поглощения Жизни’…

Этот голос раздавался от молодой девушки. Её голос было очень приятно слушать. Он даже завораживал.

— Анна! Властелин Империи Темных Эльфов, самый уважаемый матриарх древнего клана! — Старик постепенно признал личность этой девушки, и сразу после этого из-за спины старика хлынула абсолютная грозная энергетическая волна.

— Ты не сможешь остановить меня… — вздохнула женщина в тотемном отпечатке.

http://tl.rulate.ru/book/111/131115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Наверняка зохавает душу мага 3 ранга и продвинется
Развернуть
#
😄Бейлина поимеет
Развернуть
#
Очень точное определение действий гг на протяжении 349 глав
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Это похоже на Ллос
Развернуть
#
Из «Темного эльфа» Роберта Сальваторе
Развернуть
#
Опять Анна?
Развернуть
#
У автора проблемы с фантазией.
У него была Дженна, потом Джей, потом Дженни (которая сменила имя на... Дженни), так что удивляться нечему.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Гг прям бог судеб. Аарона наверное в ученики возьмёт и то кольцо даст. Ну а Анну ждёт смерть или что то более интересное, если Гг заинтересуется.
Развернуть
#
1
Развернуть
#
держи минус, мой хороший
Развернуть
#
Держите ещё один минус,О Великий(нет) Готей
Развернуть
#
Вы дебилы?
Развернуть
#
Ловите по дизу, помидорчики мои гнилые
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Переводчик ты вобще читаешь что переводишь или ты спишь не ну серьезно надоело до этого игнорил ошибки но уже надоело "не уверены" скаково блин они перепугу не уверены если защитник сумеречной зоны от старости помирает ты логику включай хоть немного
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку