Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 343 – Мистическая Сила Короля Драконов

Штаб-квартира Альянса Природы.

Штаб-квартиру отремонтировали. Реконструкция началась с основания, восстановлены формации заклинаний, а погибшие во время обороны послушники похоронены.

Сильные колебания энергии скрывались внутри новых конструкций. Эти колебания вращались вокруг лаборатории в центре здания.

Независимо от того, первоначально присутствующие послушники или же недавно присоединившиеся маги, все невольно замедляли свои шаги и почтительно кланялись, проходя мимо двери в лабораторию.

В центре лаборатории.

Лейлин стоял перед столом и, задумавшись, смотрел на несколько предметов.

Перед ним лежало десять обычных предметов. Зеленые листья, красные серьги, короткий коричневый стрежень и даже черные кристаллы, которые ранее предоставил ему Скрилл.

Поверхность серебряного стола изготовили из специального сплава. Стол был очень тяжелым и обладал высокой устойчивостью к специфическим магическим заклинаниям.

В настоящее время от блестящей, сияющей металлической поверхности отражалось лицо Лейлина.

Естественно, что перед ним лежали высокоуровневые техники медитации, заполученные им недавно.

Хотя Сумеречная зона заполучила огромное количество наследства древних магов, полноценные техники медитации встречались крайне редко. У большинства гильдий имелись упрощенные версии, изменённые на основе неполноценных высокоуровневых техник медитации и которые не представляли никакой пользы для Лейлина.

Он побывал в гильдиях, у которых имелись и такие же высокоуровневые техники, как и у гильдии Густого Мглистого Леса. Однако содержимое в их техниках ограничивалось только 1 или 2 уровнем. Лейлин на месте узнавал об этом.

Эти гильдии, скорей всего, просто в определённый промежуток времени отделились от основного состава гильдии Густого Мглистого Леса.

Такое встречалось довольно часто. Маги в Сумеречной зоне отделялись довольно часто, основываясь на различных мнениях, но оставались в хороших отношениях с основной гильдией. Такая система походила на ветвь, тянувшуюся от первоначальной гильдии.

Поэтому, хотя технически Лейлин уничтожил около десяти гильдий, то на самом деле ему удалось собрать только шесть высокоуровневых техник медитации.

Конечно, скорость продвижения магов в Сумеречной Зоне превосходила южное побережье, но Лейлин всё еще находился в плохом настроении.

Всё потому, что среди шести полученных техник медитации пять оказалось неполноценными!

И это не объяснялось простым хаосом войны. Проверив некоторые документы, касающиеся этой гильдии, Лейлин собрал данные для более разумного объяснения.

В древние времена, наследие высокоуровневой техники медитации открывалось далеко не каждому.

Одновременно передавались только первый или второй уровень техник, и только после того, как маги продвигались до соответствующего уровня, получали следующие.

Это делалось ради обеспечения секретности содержания полноценных техник медитации. Другая причина заключалась в том, чтобы не допустить возникновения мгновенной отдачи от магов.

Однако после падения древних магов в последней войне возникла большая проблема — разрыв в передаче техник медитации! Высшие маги погибли, не успев передать остальные уровни своих техник медитации, что и стало причиной, почему маги Сумеречной зоны не могли продвигаться дальше.

Уровень Мага Утренней Звезды являлся минимальным порогом для участия в предыдущей войне, и, следовательно, высокоуровневые техники медитации, оставшиеся в Сумеречной зоне, в основном имели два или три уровня, но в них отсутствовала информация о более высоких уровнях.

В древние времена, маги 2 и 3 рангов считались только-только закончившими своё обучение, и поэтому, естественно, что они не вступали в битвы. Они выжили и передавали свои техники медитации.

Тем не менее, сюрпризы на этом не закончились.

Лейлин протянул руку и поднял со стола предмет, напоминающий что-что вроде белого костяного сустава.

Хотя предмет и имел причудливый вид, но его основная функция заключалась в хранении информации. Лейлин связал с ним свою духовную силу и к нему в голову потёк поток информации о полноценной технике медитации.

Древние символы появились в сознании Лейлина, от которых ощущалась древняя аура. Он даже смутно услышал рёв дракона.

— Мистическая сила Короля Драконов. Высокоуровневая техника медитации, и она разделена на 4 уровня: Новорождённый дракон, Молодой дракон, Взрослый дракон и Дракон Старейшина». — Лейлин медленно читал содержимое техники.

В древние времена ‘Маг’ являлся термином, описывающим могущественных существ, будь то раса людей или даже высокоэнергетические существа. До тех пор, пока они обладали интеллектом, силой и преследовали истину, все они могли обозначаться существом под именем Маг.

Метод Мистической силы Короля Драконов являлся высокоуровневой техникой медитации, предназначенной для тренировки расы драконов.

«Основываясь на оценке И.И. Чипа, а также иллюстраций из Мистической силы Короля Драконов, существа драконьей расы ускоряли свой рост, чем быстрее постигали уровни этой техники. Они могли развиваться в два раза быстрей своих сверстников, и раньше других взрослели…»

Лейлин неторопливо поглаживал предмет в своих руках.

Техника медитации Мистическая Сила Короля Драконов находилась в хранилище Гильдии Густого Мглистого Леса, но какая жалость, что она оказалась полностью для них бесполезной, потому что вся гильдия состояла из людей.

Эта полноценная техника медитации предназначалась для другой расы и была непригодна для культивации человеческим телом. Даже Чернокнижники с драконьей родословной не могли её культивировать.

Тем не менее, когда Лейлин обнаружил эту технику медитации, его глаза заблестели, словно он нашел сокровище.

Хотя он и не мог обучиться этой технике, он мог распознать следы новой родословной.

Как и Учения Кемоина, Мистическая Сила Короля Драконов — высокоуровневая техника медитации, которая имела очень строгие требования в отношении родословной. Скорей всего, эти требования окажутся более суровыми, чем в Учениях Кемоина.

Он нашел возможность заполучить информацию для завершения следующих уровней своей техники медитации Учения Кемоина.

Учение Кемоина, которое культивировал Лейлин, имело только три уровня и не имело самой важной части, а именно описания Области Утренней Звезды 4 ранга. Мистическая Сила Короля Драконов могла быть использована для восполнения этого пробела.

Кроме того, другие высокоуровневые техники медитации имели свои уникальные особенности, которыми он также мог воспользоваться для пополнения базы данных И.И. Чипа.

Неважно насколько они отличались друг от друга, они все являлись высокоуровневыми техниками медитации, и должны были иметь некоторые сходства. Именно на это и собирался положиться Лейлин для завершения техник Учения Кемоина и Священного Пламени.

«Но даже так, некоторые части техники Мистической Силы Короля Драконов отсутствуют!»

Лейлин ощущал некоторое сожаление.

Он всё еще хотел узнать, что содержалось после 4 уровня в технике Мистической Силы Короля Драконов.

«В рассказах древности, когда Старейшины Драконов являлись Древними Драконами, они были существами высшего уровня, которые могли сражаться против великих магов 5 ранга! И после них жили существа, информация о которых содержится только в легендах — Бессмертные Драконы! Тем не менее, в технике о Мистической Силе Короля Драконов не хватает содержимого для высших уровней».

Лейлин смотрел на описание 4 уровня Мистической Силы Короля Драконов. «Область Утренней Звезды у людей эквивалентна Старейшине Дракону нашей драконьей расы. В этой точке, сила домена проникает в наши кости, и возможно, что сила дракона доводится до предела. Кроме того вся наша духовная, магическая, физическая сила и даже родословная будут находиться под особым влиянием и подчиняться некоторым правилам и сосредотачиваться в ‘Объемной Точке’. Она представляет собой то же самое, что и у людской Области Утренней Звезды, и то что мы иначе называем ‘Драконьим Кристаллом’».

«Значит, Область Утренней Звезды является местом, в котором сгущаются пути множества магов. Все существа в этом мире магов обладают одинаковой властью. Объемная Точка образовывается из сотен тысяч энергетических частиц и может совершенствовать свою силу. Следовательно, между небом и землёй, между Магом Утренней Звезды и магом 3 ранга имеется разница».

Лейлин постепенно приходил к пониманию.

В его сознании, И.И. Чип постоянно записывал информацию из полноценных техник медитации для пополнения своей базы данных.

После большого количества времени в голове Лейлина раздался голос И.И. Чипа, [Бип! Запись шести высокоуровневых техник медитации завершена. Мистическая Сила Короля Драконов, Дыхание Бездны…Полнота информации о высокоуровневых техниках составляет 14.7%, начинаю проводить расчёты по составлению полноценной техники медитации…]

После этого сообщения таблица силы магов в базе данных Лейлина претерпела некоторые изменения.

Маги на вершинах 1 и 2 рангов постоянно обновляли информацию о магии 3 ранга. В этом заключалась самая точная информация, после симуляции И.И. Чипа касательно высокоуровневых техник медитации.

[Бип! Требования к продвижению мага 3 ранга: Духовная сила должна достигать отметки в 200 единиц, конденсация духовной силы 100%. Благодаря импульсу от употребления эссенции Древа Мудрости, вероятность продвижения к магу 3 ранга составляет 46.9%].

«Я Чернокнижник, поэтому ко мне еще и добавляются требования моей крови. Тем не менее, моя родословная пришла напрямую от Гигантской Кемоинской Змеи с силой Мага Утренней Звезды, и поэтому полностью соответствует требованиям. Она даже помогала мне, когда я еще был магом 1 ранга».

«Вдобавок, почти 50% шанс это далеко не низкий шанс! Неудивительно, что Алистер сделал свой ход и, не стесняясь, предал свою фракцию».

Лейлин почесал подбородок.

Условия, на основе которых делал выводы И.И. Чип, исходили из обычных магов, которые культивировали высокоуровневые техники медитации.

«И.И. Чип, если я использую себя в качестве модели, каковы мои шансы на продвижение к магу 3 ранга?» спросил Лейлин.

Сразу же перед его глазами начали проецироваться 3D изображения, похожие на Лейлина, и в его голову полился большой поток информации.

[Шансы на продвижение Носителя до Чернокнижника 3 ранга: 61.72%]

Результат выводился на основе бонуса от родословной Гигантской Кемоинской Змеи. Это существо при жизни достигало силы Мага Утренней Звезды. Чтобы прорваться через 2 ранг, он всё еще мог воспользоваться её импульсом.

«Похоже, что мне не составит труда прорваться. Самое важное для меня — накопить больше духовной силы».

Но вскоре Лейлин вздохнул, глядя на свои характеристики.

[Лейлин Фэльер. Чернокнижник 2 ранга, Родословная: Гигантская Кемоинская Змея, Сила: 21.1, Ловкость: 14.4, Живучесть: 27.9, Духовная сила: 104.3, Магическая сила: 104 (магическая сила синхронизирована с духовной силой)].

Травмы его моря сознания только недавно затянулись, в то же время, он старался укрепить свою духовную силу, а не растерять её. Ему очень сильно повезло, что он не растратил её, пока восстанавливался.

И именно по этой причине значение его духовной силы ни капли не поднялось за несколько лет.

Теперь же, когда он исцелил своё море сознания, его духовная сила могла снова начать увеличиваться.

Лейлин не мог не спросить, «И.И. Чип, исходя из моего текущего состояния, сколько времени мне потребуется, чтобы соответствовать требованиям к продвижению?»

Прошло несколько минут, и И.И. Чип выдал ответ, [Ожидаемое время 200 лет, 12 дней и 13 часов].

«Так долго?» глаза Лейлина от удивления расширились.

Став Чернокнижником он увеличил продолжительность своей жизни, а после достижения 2 ранга, он мог прожить целых 500 лет, но 200 лет! Для него это был очень долгий период!

http://tl.rulate.ru/book/111/124525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 42
#
Обычно в промежутках трех-четырех недель
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Ну че, готешка, немного подрастерял свой пыл, да?)👌
Развернуть
#
Уже даже дизлайков мало ставят. Забыли...
Развернуть
#
200 лет это че 0.5 мана в год
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Я может что-то не понимаю но ведь в ранних главах когда он только апнул 1 ранг говорилось что он может прожить около 700 лет. Теперь говорят, что когда он апнул 2 ранг его срок жизни повысился, и теперь он может прожить целых 500 лет!! Что за регресс?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку