Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336 – Шесть звёзд

Как только член совета уже собирался объявить начало боя, Лейлин внезапно прервал его.

— Что? Селина вы хотите признать своё поражение?

Конечно, Скрилл не посмел нагло относиться к Лейлину. На самом деле будь то Лейлин или же Ксерксес, он не мог себе позволить обидеть любого из них. Следовательно, он мог издеваться только над Селиной.

— Мусор! — сердито возразила Селина, с беспокойством глядя на Лейлина.

«Лейлин…Он…Он бы не сдался просто из-за невозможности ощутить всю силу Ксерксеса, верно?»

Селина стиснула свои кулаки, и её макушка даже покрылась холодным потом.

Честно говоря, с её талантами и техникой медитации, Селина была сильно уверена, что она сможет победить всех магов, которые сражались в прошлых битвах.

Однако, увидев силу Лейлина, её уверенность рассеялась в воздухе.

Прямо сейчас Селина поняла, что она ни капли не поняла намерений Лейлина.

— Маг Лейлин, у вас какие-то проблемы?

Спросил член совета с книгой в руках

— Я вспомнил, что во время оценки, кроме метода битвы, применялись и другие способы, верно?

Лейлин оглядел арену и взглянул на насмешку Скрилла, беспокойство Селины и убийственное намерение по отношению к Ксерксесу. Он резко рассмеялся и задал свой вопрос.

Когда последнее слово вышло из его уст, все маги выглядели ошеломлёнными.

— Да, есть такое правило. Ты даже можешь быть освобождён от битвы благодаря своему взносу в виде своих исследований, — каждый член совета отреагировал на вопрос Лейлина по своему, и один из них вымолвил.

— Однако результаты твоих исследований должны быть обнародованы и признаны членами совета. Кроме того, поскольку Альянс Природы является маленькой гильдией, информация, которую ты предоставишь, должна соответствовать не менее чем 5 звёздам.

Исследования соответствующие 5 звездам эквиваленты исследованиям проведённым магом на пике 1 ранга, и очевидно, что их было не так-то просто заполучить.

Ранее у Селины возникала такая идея, но, к сожалению, критерии оценки членов совета были слишком высоки. Более того крупные гильдии уже обладали высшими экспертами в Сумеречной зоне и исследования, которые могли превзойти их уровень, могли появиться с крайне низким шансом. Следовательно, очень немногие вещи могли заинтересовать их.

Кроме того, для получения данных этого исследования требовалось большое количество времени и усилий. Время, затрачиваемое на исследования – занимало не меньшее количество, чем поиск полуэлементального мага. Поэтому, проведя некоторое время за исследованиями, Селина отказалась от этой идеи.

— Если данные твоего исследования не будут соответствовать 5 звёздам, это будет означать, что ты потеряешь свои разработки без получения какой-либо прибыли. Надеемся, что ты еще раз обдумаешь это.

— Пожалуйста, не беспокойтесь, я уверен в своих исследованиях. Кроме того, маги всегда являлись целомудренными существами и гнались за истиной, поэтому на этом пути получения знаний, я не против поделиться своими исследованиями.

Слова Лейлина тут же были приняты большинством магов.

Многие высокоуровневые маги, находящиеся в дружеских отношениях, собирались и обменивались собственным опытом, чтобы помогать культивировать друг другу.

Девять членов совета кивнули головами, — Пожалуйста, покажи нам свои наработки.

— Я возражаю! — крикнул Скрилл. Он ткнул пальцем в Лейлина, а его восемь паучьих ног, казалось, дрожали, когда он говорил, — Мы первыми вызвали их. Даже если он собирается представить информацию, то сделает это только после окончания нашего вызова!

— В возражении отказано! Способ мага Лейлина соответствует правилам, написанным в древности!

Несколько членов совета сразу же отказали в возражении Скрилла. Маг Ксерксес, с другой стороны, просто холодно наблюдал за всем, невозможно было догадаться, о чём он думает.

Глядя на возникшую ситуацию, Лейлин захихикал.

Под свидетельством стольких магов, смертельная битва будет походить на шоу обезьян, веселящее аудиторию. Было ли это в его интересах?

Хотя многие маги были готовы пойти на такой шаг под влиянием интересов, Лейлин не был одним из них.

Более того, под наблюдением девяти магов на пике 1 ранга, а также большого количества официальных магов, Лейлин не смог бы никого убить. В противном случае, поскольку он до сих не восстановился от своих травм, то не смог бы защититься от совместной атаки девяти магов на пике 1 ранга. Он также не желал оскорблять девять крупных гильдий, к которым и принадлежали эти девять магов, членов совета.

В конце концов, у крупных гильдий должны еще и иметься маги, обладающие могуществом магов 2 ранга. Лейлин никак не хотел сталкиваться с такими хлопотами.

Следовательно, поскольку он не мог никого убить, не имелось никакого смысла принимать вызов и ставить шоу обезьян для других.

Естественно, что Лейлин выбрал самый простой метод.

Он улыбнулся, каждое его движения напоминало всем, словно к ним спустилась особа королевских кровей. Внешне он казался спокойным, и вместе с уникальным шармом чернокнижника, он с лёгкостью убедил в этом остальных магов.

Глаза Госпожи Сашэ, которую Лейлин повстречал ранее, засветились как два горящих шара.

Спустившись, Лейлин сразу же передал свои уже подготовленные данные с исследованиями членам совета.

Частично, они представляли собой недостатки заметок, найденных им в библиотеке Альянса Природы. Исследование уже перешло к заключительному этапу, но, к сожалению, из-за отсутствия нескольких критических моментов, заметки не могли превратиться в технику медитации.

Однако Лейлин был другим. Он был Чернокнижником 2 ранга и имел огромный багаж информации и знаний, собранных им на южном побережье. Можно было даже сказать, что он птичьим взглядом смотрел на всю ситуацию. Наряду с невероятными математическими расчётами И.И. Чипа, и некоторыми изменениями, на основе здешней информации, Лейлин мог производить исследования высшего калибра.

Лейлин мог получить данные без особых проблем, и эта информация стоила ему не так многого. Однако если эти данные представить миру, то они могли оцениваться минимум в 5 звёзд, что являлось знаниям, которыми обладали маги на пике 1 ранга. Этого хватило, чтобы заставить окружающих магов бороться за эту информацию.

Разумеется, после получения кристаллического шара, заполненного формулами, исследованиями и графической информацией, лица членов совета стали более серьёзными.

Выражения их лиц оставались серьёзными, в то время как они просматривали содержимое шара, то продолжали дискутировать между собой.

В конце концов, они даже собрались в круг, и взволнованно что-то обсуждали, а иногда даже громко спорили.

Тем временем, сердце Скрилла потяжелело, а на лице Селины всплыла улыбка. Маги ожидали результатов, желая также ознакомиться с исследованиями Лейлина.

Что касается всех происходящих событий, Лейлин делал вид, что ничего не замечает и продолжал спокойно стоять в вертикальном положении.

Основываясь на своём культивировании спокойствия, Лейлин получал восхищенные взгляды от многих магов.

— Ху.

В конце концов, члены совета вернулись на свои места. Член совета, сидящий посередине, даже снял свои очки и протёр переносицу.

*Ба-бах!* Он агрессивно ударил своим молотком вниз, а это означало, что начинается официальная оценка исследования.

— Согласно единогласного решения членов совета, информация мага Лейлина представляет из себя биологическую структуру и родословную темных эльфов, и мы классифицируем её как ранг 6 звёзд.

*Хуа!* Место сбора огласилось громкими криками. Тот факт, что предоставленная Лейлином информация смогла пройти тест, ожидалась многими магами. Всё потому, что маги не были глупыми людьми. Если они будут представлять какую-либо информацию для теста, то будут уверены, что её будет достаточно.

Тем не менее, небольшая часть магов ожидала, что информация, предоставленная Лейлином на самом деле достигнет ранга 6 звёзд!

Исследования такого рода должны быть близки к знаниям магов 2 ранга.

— Эта информация будет записана в коллективную базу данных. Все присутствующие маги смогут с лёгкостью воспользоваться ею…

Когда член совета сделал объявление, то тут же просиял, — Увлечения мага Лейлина и его напористый обучающийся дух получили моё восхищение. Могу ли я узнать, будет ли в будущем у меня возможность пригласить мага Лейлина в мой институт, чтобы он прошел собеседование?

— Это будет честь для меня. — слегка поклонился Лейлин.

Тем временем, Селина выглядела будто её кто-то ослепил.

— Мастер! Мы преуспели! — Только тогда, когда слова Ильи вошли в её уши, она пришла в себя. Её глаза стали водянистыми от слёз, и она чуть не потеряла сознание.

В этот момент в её сознании возникли трудности, с которыми они столкнулись в прошлом наряду с насмешками, от которых им приходилось страдать, «Учитель, вы видете…

— Хмф!

Лицо Скрилла сильно потемнело. Он посмотрел на Селину, «На этот раз думай, что тебе повезло. Надеюсь, что удача всегда будет следовать за тобой».

После чего, не оборачиваясь, он покинул место встречи, а Ксерксес неспеша последовал за ним.

На этот раз план Пауков с Восемью Клинками оказался провален, и из-за возможности вызвать ярость Плотного Мглистого Леса Скрилл не хотел больше оставаться на конференции ни одной минуты дольше.

— Лейлин! Спасибо тебе!

Когда Лейлин вернулся на своё место, Селина взяла его руки, а на её лице всплыла настоящая улыбка.

— Ничего такого. — улыбнулся ей Лейлин.

На самом деле, Лейлин был уверен, что сегодня всё только началось.

Теперь, когда их открытые и тайные планы сорвались, их противник мог использовать только подручные средства.

«Коварные средства? Но это я люблю!»

Лейлин холодно улыбнулся. Прямо сейчас, во время совместной конференции, единственная умеренная партия заключалась не только в его противнике, но в нём самом. В конце концов, он начинал как законный темный маг. Кровопролития и убийства являлись для него повседневностью.

Когда дойдёт до такого, будет уже слишком поздно, когда противоположная сторона будет жалеть.

Что касается вклада Лейлина, то Альянс Природы смог освободиться от вызова и считаться гильдией, пережившей испытание.

После оценки гильдий, больше на конференции ничего интересного не происходило.

Оставалось всего несколько гильдий, которые конкурировали друг с другом. В течение большей части времени, послушники соревновались в дружественном спарринге друг с другом. В этом и заключалась единственная причина, почему Селина привела Обо и Илию.

Лейлин выполнил свою задачу и поэтому сидел с Селиной, которая продолжала сиять и наблюдать за соревнованиями других магов.

— Лейлин! Я не могу поверить, что встретил тебя здесь!

В этот момент, маг с позолоченной, роботизированной правой рукой подошел к нему, а его лицо светилось от радости.

— Я не могу поверить в это, но ты на самом деле вступил в Альянс Природы и никому не рассказал.

— Здравствуй Зигфрид.

Лейлин поприветствовал его, — У меня не было выбора, так как в их руках находилось кое-что очень соблазнительное для меня. Более того, я всего лишь почётный профессор

— Да, я знаю.

На лице Зигфрида стояла улыбка, которую все понимали. Очевидно же, что Лейлина соблазнила Селина.

— Пошли. Позволь пригласить тебя на встречу с несколькими офицерами высокого ранга из Ассоциации Пламенной Земли.

По сравнению с предыдущими встречами Зигфрид теперь относился к Лейлину более сердечно.

В конце концов, Зигфрид в настоящее время не мог полностью распознать истинную силу Лейлина. Однако, основываясь на представлении своих высокоранговых исследовательских стандартов, а также академических достижений, Лейлина стоило заманить.

Вдобавок, несколько членов совета из крупных гильдий выражали Лейлину своё дружелюбие, что побудило Зигфрида с еще большим рвением заманить его.

http://tl.rulate.ru/book/111/124518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 47
#
14магов
Развернуть
#
Сразу после прорыва убил двоих, потом убил 14 с конями, затем сына 3 ранга. Итого получается 17. А после этого, как пес убежал.
Развернуть
#
из 14 с конями 1 был 2 ранга 13 - 1 ранга
Развернуть
#
Ну давай предположим.
Ядерная бомба и ядерная ракета.
Что шахнет сильнее ?
Вот и пришлось уносить ноги.
Развернуть
#
Искренне пытаюсь понять, что Вы считаете детской, а что взрослой интригой? И какая нафиг интрига в убийстве противника на этом собрании? Убил с собой жестокостью, далее сидит и ждёт ответной реакции - это ИНТРИГА?! Ха 3 раза. Соррян, Макиавелли из Вас никакучий.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Господи наконец то новелла со взвешенными решениями, хоть какой то реалистичностью и логикой. А не постоянные уничтожения гильдий, со вскриками толпы "О боже этот удар как он смог его нанести" или "Это Бжественная техника Супер божества из Мира Божеств!!!" или читерские способности и режим берсерка. Тут хоть какая то стратегия - убедить врага в своей слабости, чтобы он атаковал в открытую, а не перед лицом совета магов. Наконец что то стоящее, спасибо за Перевод!)
Развернуть
#
Эх.... А нам секретики темных эльфов не сказали(
Спасибочки!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод :3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
На какой главе заканчивается эта локация?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку