Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331 – Ремоделирование через замораживание

В лаборатории Альянса Природы.

Лейлин смотрел на большую ледяную гору, и выражение его лица отражало сожаление.

Вокруг ледяной горы находились многочисленные кристаллы, которые излучали синий свет, и которые постоянно проносились по ледяной горе. Они формировали формацию заклинания из синего света.

[Сбой моделирования ледяного излучения. Жизненная сила Императора Ледяных Скорпионов постепенно падает]. Прозвучал монотонный голос И.И. Чипа.

*Взрыв!* Внезапно, кристаллы, испускающие синий свет разлетелись на кусочки и испускаемые ими синие лучи для формации заклинания постепенно исчезли.

— И снова неудача, — вздохнул Лейлин.

В этой ледяной горе находился Император Ледяных Скорпионов, которого Лейлин захватил с собой. С тех пор, как он вынес его из ледяных пещер, тот постоянно слабел. Такой процесс происходил даже, когда он находился под толстым слоем льда, в противном случае он бы уже давно погиб.

У Лейлина не было больше идей. После нескольких неудач по моделированию излучения Ледяного Мира, он уже отказался от этой идеи и уже был готов использовать этого Императора Ледяных Скорпионов так долго, как только сможет.

«Невозможно извлечь из него древнюю родословную, я уже записал всю необходимую мне информацию из его крови…»

Лейлин перевел взгляд на спину Императора Ледяных Скорпионов. Руна в виде искажённого лица женщины до сих пор казалась живой.

Воспользовавшись воспоминаниями своей родословной, Лейлин знал, что этот тип существа произошел от человека-скорпиона, мощь которого находилась на уровне Мага Утренней Звезды.

В тот момент, когда человек-скорпион оказался в пространственной трещине, на его спину капнула одна капля крови женщины гиганта.

С этого момента родословная человека-скорпиона была испорчена кровью существа более высокого ранга.

У потомков человека-скорпиона имелась такая руна на спине.

Строго говоря, руна на спине императора Ледяных Скорпионов являлась всего лишь проекцией истинной силы женщины-гиганта.

Тем не менее, простая проекция обернулась воплем, которого оказалось достаточно, чтобы Лейлин попался в ловушку иллюзии.

Вдобавок, родословные таких существ высших рангов обладали невероятной силой, даже если в них и оставалась только былая аура.

«И.И. Чип как проходит анализ этой опасной руны?» Мысленно спросил Лейлин.

[Анализ завершен. Получены замораживающие и исцеляющие руны. Их завершенность 45%]. Ответил И.И. Чип.

«Эм?» удивился Лейлин. Казалось, что врождённая способность Ледяных Скорпионов замерзать и исцелять себя была сформирована из крови женщины гиганта.

У него внезапно возникла мысль, каким образом он сможет в полной мере воспользоваться Императором Ледяных Скорпионов.

«Если я объединю информацию этой техники, чтобы восстановить своё море сознания благодаря врождённой способности Императора Ледяных Скорпионов, сжигая его родословную и стимулируя возможности руны на его спине, сформирую отпечаток крови, который и смогу использовать еще один раз…»

Глаза Лейлина засветились, когда он начал расчёты, «В этом случае я смогу воспользоваться этой замораживающей способностью один раз, а её эффекты будут даже усилены. Силы родословной внутри хватит на то, чтобы избавиться от повреждений моего моря сознания».

Использование кристаллизованной духовной силы тоже могло осуществить такое, но требовалось слишком много времени. В дополнение к этому, Лейлин хотел как можно скорее восстановить свою силу Чернокнижника 2 ранга.

«Заморозка» являлось уникальным врождённым талантом Императора Ледяных Скорпионов. Получая серьёзные раны, они могли покрыть себя толстым слоем льда, тем самым защититься от внешних угроз. Такая способность не только являлась крайней мерой защиты, но также и возможностью залечить раны.

Сейчас же, Лейлин хотел применить эту способность на себе.

«И.И. Чип, какова целесообразность этой идеи?» сразу же спросил Лейлин.

Большое количество информации и графиков всплыли перед глазами Лейлина, и И.И. Чип ответил, [Носителю удастся осуществить задуманное на 87%. Вначале организм Носителя должен подвергнуться изменениям, чтобы перенести ледяное излучение].

«Как и ожидалось, осуществить подобное возможно!» Глаза Лейлина тут же засветились от радости.

Врождённая замораживающая способность Императора Ледяных Скорпионов, а также небольшая проекция силы из древней родословной, безусловно, могла восстановить море сознания Чернокнижника 2 ранга.

В этом и заключалась идея Лейлина по использованию Императора Ледяных Скорпионов.

В конце концов, у Лейлина уже имелось довольно большое количество материалов от Ледяных Скорпионов. Кроме того, как могли материалы из другого мира быть важнее его собственных сил?

«В таком случае, я должен начать подготовку».

Лейлин посмотрел на Императора Ледяных Скорпионов, заточенного в ледяной горе. Этот зверь, покрытый льдом, выглядел фантастическим, с почти зелёным телом и почти что живым.

Только ослабленная жизненная сила и дыхание показывали, что жить ему оставалось недолго.

«И.И. Чип, подготовь зелье сжигания крови. Нужно совершить некоторые приготовления».

Глаза Лейлина холодно блеснули.

Чтобы в полной мере воспользоваться врождённой способностью Императора Ледяных Скорпионов, требовалось полностью сжечь всю его кровь и простимулировать, вызывающую страх Лейлина, руну на спине зверя. Затем ему нужно было смоделировать её в замораживающую родословную руну, что само по себе являлось довольно сложным процессом.

Однако все эти приготовления нужно с чего-то начинать. Во-первых, это делалось, чтобы Император Ледяных Скорпионов смог справиться с этим, а во-вторых, чтобы Лейлин сам мог приспособиться к суровому холоду, так как ему предстояло находиться в этом замороженном состоянии.

……

Три дня спустя в лаборатории.

— Лейлин, могу я войти? — послышался голос Селины снаружи.

— Я уже отменил предупреждающее заклинание, входи, — вскоре она услышала ответ Лейлина, толкнула дверь и вошла.

— Это… — Как только Селина вошла, она инстинктивно закуталась в свои одежды.

Внутри лаборатория была заполонена туманом. На стенах и даже инструментах имелся толстый слой льда.

А тем временем Лейлин голышом стоял в ледяном баке.

Он пропитывал своё тело синей жидкостью, которая, казалось, понемногу просачивалась в его тело, что и придавало ему синеватый оттенок.

— Что ты делаешь?

Селина давно уже привыкла к обнажённому телу Лейлина, и она естественно, не краснея, подбежала к нему. Она оглядела всю конструкцию озадаченным взглядом.

Вскоре она обнаружила, что ледяная аура была ей знакома.

«Разве это не уникальное излучение из ледяной пещеры?» Такая мысль внезапно пришла Селине в голову.

«Нет, это просто имитация. Она даже не соответствует и 50% оригинальной ауре, и она не сможет спасти жизнь Императора Ледяных Скорпионов».

Лейлин глубоко вдохнул, а ледяной синий свет в баке начал исчезать, и так до той степени, пока не стал почти полупрозрачным.

Прошло более десяти секунд, и ледяная жидкость в баке стала полупрозрачной.

Лейлин поднялся и вышел из ёмкости.

Селина достала полотенце и начала вытирать воду с тела Лейлина, словно заботливая жена.

— Что ты планируешь делать с Императором Ледяных Скорпионов? — задала интересующий её вопрос Селина.

— Мы оба отправимся на совместную конференцию в восточную столицу. Когда это произойдёт, здесь останется только дедушка Седрик и он не сможет справиться с Императором Ледяных Скорпионов, чья сила достигла силы мага на пике 1 ранга.

— Не беспокойся, к тому времени я позабочусь об этом.

Лейлин сейчас был вне себя от радости.

Через закалку своего тела этой ледяной радиацией спустя несколько дней он постепенно привык к этой холодной температуре. Проделав ещё несколько попыток ремоделирования, он наверняка сможет использовать врождённую способность Императора Ледяных Скорпионов без каких-либо остаточных эффектов на себе, ради исцеления своих ран.

Конечно, он не упомянул об этом во время разговора с Селиной. Она была умной женщиной и знала что можно, а что нельзя спрашивать.

— Тебе нужна одежда?

Одев Лейлина, Селина положила голову Лейлину на плечо, и своим проворным маленьким язычком облизал мочку уха Лейлина. Как бы молча намекая ему на что-то.

— Конечно нет.

Лейлин рассмеялся и слегка оттолкнул её.

Подул теплый ветерок, в результате чего у него появилось желание вздремнуть.

В подземном мире люди Сумеречной зоны не могли разделять год на четыре сезона. У них имелось всего два способа определить текущее время года. Один из них основывался на деятельности земной коры, и они делили год на теплый и холодный сезон. Другой метод заключался в посеве урожая и именно по нему определяли, и делили сезоны – сезон посадки и сбора урожая.

Такой теплый ветерок являлся доказательством того, что сейчас был теплый сезон.

Лейлин сел в повозку вместе с Селиной, усевшейся рядом с ним. Свежий аромат от её волос попал в ноздри Лейлина, в результате чего последний начал испытывать небольшую тревогу.

Людьми, управляющими повозкой, оказались двое послушников 3 уровня, Обо и Илия.

Внутри всего Альянса Природы эти двое являлись единственными, кто мог с этим справиться.

Животные, тянувшие повозку, оказались не лошадьми, а зверьми, найденными в подземном мире и сильно похожими на Антилопу Гну.

Эти животные намного превышали размеры лошадей. На их телах также красовались костяные доспехи, и у каждого зверя имелось по одному рогу на голове.

Эти животные были более терпеливыми, чем лошади, и могли выдерживать некоторое количество излучения. Поэтому при дальних путешествиях их, в основном, выбирали светлые маги Сумеречной зоны.

Конечно, эти животные годились только для передвижения обычных послушников и магов.

Что касается еще более могущественных магов, они, естественно, могли приручать еще более свирепых, мистических существ или даже использовать высококачественных домашних питомцев для своих путешествий.

Для маленькой гильдии вроде Альянса Природы, использование Антилоп Гну показывало, насколько сильными они были.

Однако у них не было выбора. После того, как Селина приняла на себя ответственность главы, Альянс Природы начал терять силы и подвергаться давлению со всех сторон. Основываясь на своих умозаключениях, она догадалась, что существовала большая возможность того, что Альянс Природы упадёт в рейтинге во время следующей совместной конференции.

В этой ситуации у Селины не имелось другого выбора, кроме как искать помощь извне. Она могла обратиться только к Лейлину.

Хотя Лейлин считался известным профессором только по имени, Селина поступила тактично и передала ему большую часть полномочий над Альянсом Природы. Лейлин не отказался от такого щедрого подарка.

Он также нуждался в помощи других организаций для реализации своих предстоящих планов. Он хотел помочь Альянсу Природы расшириться и поддержать их, на основе соглашения между ним и Селиной.

Однако, забрать в свои руки всю организацию…весьма хорошая идея.

Лейлин рассуждал об этом про себя, глядя на рядом сидящую спокойную Селину.

http://tl.rulate.ru/book/111/124513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
А ты догадайся...😂 Между ног наверное))
Развернуть
#
Ну не факт :D Пофантазируем дальше.. родословная осьминога XD Большая тентакля бы вышла))))))
Развернуть
#
На геморрой похожа была бы
Развернуть
#
Блин сразу вспомнился старый мульт про Человека-Паука там был Скорпион)))
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
Впервые вижу, чтобы автор, подробно описывал ездовых животных, а постельные темы пропускал, лишь говоря, что они были😳
Развернуть
#
я требую иллюстраций!
Развернуть
#
- "Он хотел помочь Альянсу Природы расшириться и поддержать их"
- Тогда начни блть обучать народ и передавать некоторые знания. Чтобы после твоего ухода Альянс Природы не исчез бы из-за своей беспомощности.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку