Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 324 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 324 – Приближающийся заговор

Если бы маршрут, по которому Лейлин прибыл в восточную столицу, был бы заполнен темными существами, то его путешествие не оказалось бы таким тихим.

Даже если Лейлин выжил, Баэлин, Дженни и Джеймс определённо погибли бы от лап темных существ.

Было очевидно, что в ледяных пещерах, в местах, где созрели эти звери, последние ненавидели свет, и атаковали бы всем имевшимся, чтобы от него избавиться.

— Даже если мне придётся потратить много времени и магии, чтобы справиться со всеми этими зверьми, оно того не стоит.

Лейлин вздохнул.

Пока группы летучих мышей летали вокруг, он пользовался заклинанием сокрытия. Поэтому, естественно, что летучие мыши его не преследовали, и он не атаковал их.

После нескольких экспериментов Лейлин решился.

— Ночное зрение! — он снова применил на себя заклинание.

Это заклинание являлось необходимым для каждого мага подземного мира. Благодаря этому заклинанию последние могли разглядывать многие вещи в темноте, словно прогуливались среди бела дня, и не выделяли при этом свет, который сильно привлекал агрессивных зверей.

«И.И. Чип отобрази передо мной карту из своих записей».

Как только Лейлин произнёс заклинание, то тут же отдал команду И.И. Чипу.

Тут же перед его глазами появилось 3D изображение.

Это была модель, созданная И.И. Чипом на основе анализа карты, которую ему отдала Селина.

Рядом с местоположением Лейлина виднелись красные точки, которые постоянно двигались около него, указывая на высокоэнергетических активных существ. По сравнению с предыдущей нелепой картой, нынешняя стала более подробной и надёжной.

В такой пещере, конструкция которой была такой же сложной, как и в лабиринте, Лейлин имел некоторое преимущество благодаря И.И. Чипу. По крайней мере, со способностью И.И. Чипа записывать всё подряд, Лейлин не мог заблудиться.

В ледяной пещере можно было с лёгкостью заблудиться. Каждый год среди людей различных гильдий, спускающихся в ледяные пещеры, находилось по несколько послушников и официальных магов, которые полностью терялись в пещерах. По словам других магов, если бы они соблазнились и спустились в более глубокие пещеры, они скорей всего погибли бы в лапах темных существ.

«Покажи мне лучший маршрут, который приведёт меня в район, где замечена наибольшая активность Ледяных Скорпионов».

Снова отдал указание Лейлин.

Затем, на поверхности 3D карты появилась красная линия, показывающая направление, в котором стоило двигаться Лейлину. Она приводила в глубокие уровни пещеры и даже обозначала несколько важных мест.

«Вперед».

Лейлин оглянулся и скрылся в трещине.

Посреди крепости в тайной комнате.

Скрилл с мрачным выражением через хрустальный шар наблюдал сцену, как Селина провожала Лейлина в ледяную пещеру.

—Эта сука подумала, что раз нашла мага на пике 1 ранга, то я ничего не посмею с ней сделать?

Лицевые мышцы Скрилла начали искривляться, когда он смотрел на красивое тело в хрустальном шаре, а выражение его лица стало особенно ненасытным и страстным.

— Ты моя, и я достану тебя и сделаю из тебя своё самое драгоценное сокровище!

Скрилл ненормальным образом застонал.

— Ну что? Ты принял решение? — В то же время в уголке комнаты поднялся черный туман и превратился в фигуру человека с неясными чертами лица.

— Появилась серьёзная проблема для реализации вашего плана. Селина приняла в свой Альянс Природы мага на пике 1 ранга. Наш первоначальный план не сработает.

Перед остальными Скрилл скрывал своё прежнее выражение и внешне казался холодным.

— Пик 1 ранга!? — из тумана раздался испуганный голос, — Насколько точна твоя информация? Зачем магу с силой на пике 1 ранга присоединяться к небольшой гильдии?

— Откуда я узнал? — выражение Скрилла помрачнело. Будучи напуганным Лейлином он испытал окончательное унижение.

— Он смог с лёгкостью развеять мои элементальные частицы, а также его преобразование элементальной сущности находилось на очень высоком уровне. Даже, если он не является магом на пике 1 ранга, он не слишком далёк от этого уровня… Интересно, соблазнила ли его эта шлюха Селина…

При упоминании имени Селины, настроение Скрилла снова ухудшилось, и он ощутил себя расстроенным и неуправляемым, словно деликатес, предназначенный для него, получил кто-то другой.

— Хе хе, маг на пике 1 ранга…будет немного хлопотно, но ты должен продолжать верить в гильдию, которая тебя поддерживает. Мага с силой пика 1 ранга определённо недостаточно, чтобы помешать нашим планам!

Человек, окутанный туманом, был очень уверен в своих словах.

— Что ты планируешь делать? С магом на пике 1 ранга не так-то легко справиться. Кроме того, битва между такими магами, несомненно, вызовет большие волнения. Разве ты не боишься разоблачения? — любопытство вспыхнуло в глазах Скрилла, и он поинтересовался.

— Хе хе. Это не значит, что в нашей организации также не имеется мага с силой на пике 1 ранга. Ты забыл о той великолепной возможности? Он, несомненно, согласится!

— Ты имеешь ввиду… — Глаза Скрилла заблестели.

……

— Хах…

Лейлин выдохнул белый воздух.

В тот момент, когда водяной пар соприкоснулся с холодным воздухом, он тут же превратился в маленькие кристаллы, моментально попадавшие на землю, и произвели некоторые звуки.

«И.И. Чип, какова текущая температура?» небрежно поинтересовался Лейлин.

[В настоящее время температура -75 градусов по Цельсию!] тут же ответил И.И. Чип.

Эта температура уже давно превысила смертельный порог для тела обычного человека, но в глазах Лейлина такая температура представляла простой холод.

Когда он продвинулся глубже в пещеру, то достиг тех границ, о которых упоминала Селина.

Именно в этом месте он смог войти в область, в которой Ледяные Скорпионы проявляли наибольшую активность.

— Дыхание Ледяных Скорпионов, — глаза Лейлина загорелись желанием. Этот материал оказывал чрезвычайное подавляющее воздействие на его родословную, поэтому Лейлин очень сильно хотел его заполучить.

Поскольку общие генетические данные у каждого мага отличались, то такая находка походила на выигранный Лейлином джек-пот. Если он упустит эту возможность, он действительно не знал, где еще сможет найти подобный материал.

[Обнаружены существа соответствующие описанию Носителя. Расстояние: 621 метр], высветил информацию И.И. Чип перед глазами Лейлина, заставляя последнего напрячься.

Он направился в указанном И.И. Чипом направлении и вскоре он, наконец-то, увидел само существо.

В конце туннеля ледяных пещер имелась еще одна огромная пещера, поверхность которой была усеяна мхом и кустами, образуя довольно бесплодную область, в которой производилась пища.

Здесь, две группы существ вели явную конфронтацию.

С одной стороны, стоял крупный, полупрозрачный, зеленый скорпион, выглядевший так, словно всё его тело состояло из зеленого льда.

Две больших клешни постоянно танцевали перед ним, и его ядовитое жало изгибалось над его телом, двигаясь в хаотичном порядке и готовое в любой момент атаковать.

Синий, холодный воздух периодически извергался изо рта этого Ледяного Скорпиона, и он чем-то плюнул в сторону своего оппонента.

Просто мимолётом оглядев его, Лейлин понял, что этот большой Ледяной Скорпион являлся тем, кого он искал.

Перед Ледяным Скорпионом находилась группа синих муравьёв.

Эти муравьи были размером с палец взрослого человека. Их постоянно открывающиеся и закрывающиеся зубы-пилы, издавали пронзительные для ушей звуки.

Жаль, что перед жесткой оболочкой Ледяного Скорпиона их потуги были бесполезны. Напротив, когда Ледяной Скорпион поднимал свою клешню – в полёт отправлялось по несколько муравьёв.

Даже если они поползут по большому телу Ледяного Скорпиона, они не смогут даже слегка сковать его движения

Холодный воздух, выдуваемый Ледяным Скорпионом, также замораживал многих муравьёв и превращал их в кристаллы, которые позже он и поглощал.

Перед глазами Лейлина предстала битва, в которой Ледяной Скорпион был занят трапезой.

«И.И. Чип просканируй данные Ледяного Скорпиона!»

Немедленно приказал Лейлин. После того как он стал Чернокнижником 2 ранга, духовно связанный с ним И.И. Чип также получил много преимуществ. Помимо усиления своих имитационных способностей, существа вроде этого Ледяного Скорпиона, будут отражать свои данные, до тех пор, пока они будут ниже уровня мага 2 ранга.

Конечно же, существа выше 2 ранга обнаружат И.И. Чипа и будут контратаковать.

[Ледяной Скорпион. Сила: 15.9, Ловкость: 10.3, Живучесть: 25. Духовная сила 45, Особые атаки: Ледяное дыхание - Ледяной Скорпион выдыхает большое количество чрезвычайно холодного воздуха. Сила атаки 30-45 единиц. Замораживание: при тяжелом ранении, Ледяной Скорпион может запечатать себя во льду и опустить свои физические потребности до минимума, до тех пор, пока его тело полностью не заживёт. Ледяная броня: Ледяной слой на поверхности тела Ледяного Скорпиона может защищать от физических и магических атак, а также оказывает небольшое влияние сопоставимое со светлой магией].

И.И, Чип поспешно вывел данные перед глазами Лейлина, а также отобразил его проекцию.

«Даже для уровня официального мага 1 ранга, он достаточно сильный».

Сделал вывод Лейлин.

Сила мага могла определяться исходя из количества его духовной силы. Послушники обладали духовной силой меньше 20 единиц, в то время как маги 1 ранга, которые еще назывались официальными магами, обладали духовной силой в пределе от 20 до 80 единиц. Что касается магов 2 ранга, их количество превышало 80 единиц. Основываясь на предположениях Лейлина и симуляциях И.И. Чипа, духовная сила мага 2 ранга могла достигнуть 200 единиц!

Сила большинства магов 1 ранга составляла от 20 до 80 единиц.

Мало того, что различные характеристики этого существа находились на довольно высоком уровне, сила его ледяного дыхания даже могла достигнуть 30 единиц. Благодаря своему врождённому защитному заклинанию в виде ледяной брони, даже обычный маг 1 ранга мог с ним не справиться.

«Эта сила почти соответствует силе полуэлементального мага. Интересно, как выглядит элита или даже Императоры Ледяных Скорпионов?

В этот момент битва тоже окончилась.

http://tl.rulate.ru/book/111/124506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибочки!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Да что это за картинки после коментов?
Развернуть
#
Это называется глупость админов - выкатили обнову и неделями не правят баг.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Если чип зависит от духовной силы то каким образом он работает как у мага 2 ранга если сейчас его духовная сила на пике первого ранга?
Развернуть
#
Нет, чип улучшается по мере повышение ранга мага у Лейлина, а не от количества духовной силы
Развернуть
#
вообще никто не знает кроме автора как он работает , он просто есть и всё
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Так и хочет пристроить свою половую трубочку🤭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку