Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308 – Плачущие Призрачные Земли

— Мой Лорд! Я схватил этого старика!

Наряду с голосом Баэлина послышался грубый звук, словно чьё-то тело было брошено на землю.

— Ладно. Пошли к твоему младшему брату.

Лейлин посмеялся и первым ушел. Дженни и Джеймс последовали за ним.

Вне повозки, Баэлин держал свой большой стальной меч. Его одежда была порвана, открывая взору его твёрдые мускулы. Он пристально смотрел на старика в черных одеждах.

У старика до сих пор зияла чёрная метка в виде черепа на лбу. Этим человеком естественно являлся Родос, который недавно пытался сбежать.

Если говорить о силе, то послушник 3 уровня, Родос, не был бы так просто пойман Баэлином, Великим Рыцарем. Всё прошло как по маслу, потому что Лейлин успел сотворить что-то с телом Родоса, а последний потерял уверенность, увидев какой ужасающей силой обладал Лейлин. Именно поэтому Баэлин смог легко поймать его и приволочь сюда.

— Мой Лорд, что нам с ним делать?

Баэлин взмахнул своим большим мечом в сторону Родоса со зловещей ухмылкой на губах.

Однако, зная Баэлина, он просто пугал Родоса.

Увидев своего брата, который решил встать на неправильный путь, выражение Джеймса стало сложным, и он несколько раз открывал рот, чтобы что-то сказать, но слова застревали у него на языке. В конце концов, здесь находился Лейлин. Кроме того, Родос был пойман учеником Лейлина, поэтому он не имел права разбираться с младшим братом.

— Ты…ты не можешь меня убить, — выпалил Родос, его тело казалось было связано невидимой верёвкой. Кровь прилила к его лицу, заставив его покраснеть.

— Оу? И почему же? — улыбаясь, спросил Лейлин.

— Я…я часть семьи Аргус! Если ты убьешь меня, мастер Зигфрид не отпустит тебя! — испуганно ответил Родос.

— Мечтайте! — Прежде чем он успел закончить свою фразу, его прервала Дженни.

На лице молодой девушки было нарисовано презрение, — Ты только что получил титул субъекта в семье. Даже если ты послушник 3 уровня, кого, по-твоему, предпочтёт послушать мастер Зигфрид? Послушника или же официального мага?

Эти слова походили на острую стрелу, проникавшую прямо в сердце Родоса и заставляя того побледнеть.

До тех пор, пока присвоенные предметы не обладали никакой землёй, они могли называться субъектами семьи. В действительности они являлись полноценными слугами семьи Аргус, и в такое вот положение попал Родос.

Вдобавок, даже Зигфрид не смел, оскорблять мага подобного с ним ранга.

— Я переживаю за сердце дедушки Зигфрида. Если кто-то из моих дядей или даже отец оскорбят какого-либо лорда мага, то он предпочтёт выслать их тому магу в качестве извинений!

Девушка смотрела на Родоса, который, казалось, полностью потерял всю свою храбрость, а мыслей о мести не возникло в её голове, вместо них появилась жалость.

Зигфрид являлся ей дальним родственником. Его генеалогическое древо, вероятней всего разветвлялось уже семь-восемь поколений.

Будь то отец Дженни, её дяди или кто-либо из членов её семьи, которые могут взять под контроль семью Аргус, его не волновало, кто им станет, но до тех пор, пока в их жилах будет течь кровь семьи Аргус.

Потеря одного из членов семьи, являвшегося помехой, на самом деле не являлось большой проблемой для Зигфрида.

— Только заполучив достаточную силу, маги могут устанавливать связь друг с другом.

Дженни крепко сжала кулаки, и её желание силы увеличилось.

«Однажды я стану официальным магом!»

В этот момент, Баэлин. казалось, увидел, как глаза Дженни засветились бескрайним звёздным светом.

— Что насчёт него? Что нам делать? — Баэлин почесал голову и спросил у Джеймса, который хотел что-то сказать и страдал от головной боли.

— Пусть идёт, — вдруг воскликнул Лейлин.

— Мой Лорд! — Джеймс явно был приятно удивлён решением Лейлина и поблагодарил, — Я благодарю лорда мага за вашу благосклонность от своего бесполезного имени!

Стало очевидно, что он до сих пор высоко ценил своего биологического младшего брата. Тем не менее, тем, кто находился с пистолетом в руках, оказался Лейлином. Не понимая намерений Лейлина, он не смел сказать ни слова, боясь, что только доставит проблемы Дженни.

Теперь, когда Лейлин отпустил Родоса, в глазах Джеймса можно было увидеть одну только благодарность.

— Так как таково решение лорда, у меня не имеется возражений, — произнесла Дженни, но Джеймс внутри только усмехнулся.

Этот тон означал, что она находилась в ярости от его решения. Однако ради своего брата он молчал.

*Сью Сью!*

Незримая веревка распалась по мановению Лейлина, и Родос смог встать.

— Уходи. Не попадайся мне на глаза.

Баэлин толкнул Родоса и направил на него меч, показывая своё к нему отношение.

Родос полностью проигнорировал угрозы Баэлина и поднял взор на своего брата Джеймса, на его лице всплыло сложное выражение. Затем он развернулся и ушел.

Всё это время он не решался взглянуть в сторону Лейлина.

Лейлин смеялся. Это был всего лишь послушник 3 уровня, который был, всё равно, что муравей в его глазах. Ему было всё равно, будет ли он жить или умрёт.

Тем не менее, так его освобождение может вызвать хорошее к нему отношение, то почему нет?

Он считал, что ему стоит вернуться на сторону людей, соблюдающих законы и совершающих добрые поступки. Даже, если в своём сердце он так не считал, снаружи стоило создать такой образ.

Когда вы связывались с магом, хорошая репутация могла снизить осторожность многих обычных людей.

Например, прямо сейчас в глазах Дженни и Джеймса он не видел признаков бдительности или осторожности, которые он наблюдал раньше. Теперь в их глазах в основном наблюдалось восхищение и уважение.

……

Родос был крайне сообразительным человеком. Узнав о статусе Лейлина, как об официальном маге, он решил не беспокоить их во время их путешествия.

Именно поэтому, оставшееся путешествие группы Баэлина прошло спокойно и размеренно через множество городов, позволяя ему и Лейлину больше узнать об этом регионе.

Сумеречная зона не являлась тихим регионом и места, которые не мог осветить солнечный камень, в основном населялись темными существами. Кроме того, помимо людей, этот мир населяли другие виды сознательных существ.

По пути Лейлин встречал нескольких красивых мыше-мужчин размером с людских детей, которые катались на больших пауках, не превышающих роста пони. Они, казалось, были кем-то вроде эльфов в этом мире. По словам Дженни, они являлись темными эльфами, у которых даже имелось собственное королевство в местах, куда не проникал свет. Их боевая мощь была сопоставима с силой людей.

Конечно существа, которые и представляли основную угрозу для Лейлина и их группе, в основном скрывались во тьме.

Без пламени или солнечного камня, чтобы рассеять тьму, эти существа будет мельтешить вокруг, стремясь полакомиться незваными путниками.

Поэтому путешествия по Сумеречной Зоне требовало не только наличия достаточной силы, но и необходимого количества зажигающихся предметов или солнечных камней. В противном случае, человек мог только сожалеть о том, что со временем он превратится в фекалии посреди пустыни.

Конечно, всё это не являлось проблемой для Лейлина, официального мага.

Даже, если бы он встретил орду самых жестоких существ, в его глаза они по-прежнему оставались лишь маленькими домашними зверушками, которых он мог с лёгкостью подавить.

Почтение наполняло глаза Дженни и Джеймса, когда они смотрели на Лейлина, который сидел, закрыв глаза, и медитировал.

Лейлин несколько раз протягивал руку помощи во время их путешествия. Но эта сила являлась лишь верхушкой айсберга от всего того могущества, которым обладал Лейлин, но этого уже хватало, чтобы повергать Дженни и Джеймса в шок.

Каждый раз, когда он наносил удар, сила этого удара превышала силу опекуна семьи Аргус - Зигфрида!

Однако, в этот момент, повозка вдруг остановилась.

— Лорд Лейлин, Дженни и сэр Джеймс! Перед нами – Плачущие Призрачные Земли, стоит ли нам обойти их?

Баэлин открыл дверь, а в одной из рук держал карту.

На карте изображалась область, перед которой они остановились – Плачущие Призрачные Земли. Она была окружена красным цветом.

— Мы направляемся в восточную столицу, а кратчайший путь – через Плачущие Призрачные Земли. Путь через них сохранит нам больше половины нужного времени. Если же мы отправимся на север, то будем вынуждены идти на север к бассейну Джери, а затем через Сицилийскую долину. На это мы потратим много времени…

Коротко объяснил Джеймс Лейлину.

— Итак, что за опасность нас поджидает в Плачущих Призрачных Землях? — первым делом спросил Лейлин, желая утолить своё любопытство.

Из речи Джеймса, он понимал, что тот одобряет этот маршрут. Естественно всё это из-за наличия Лейлина рядом с ними.

— Плачущие Призрачные Земли – область, известная своими опасностями во всей Сумеречной зоне. Говорят, что здесь произошла битва между двумя могущественными магами, в результате чего здесь зародилось множество странных явлений и существ, которые до сих пор скрываются внутри…

Выражение Джеймса было очень серьёзным, когда он рассказывал, — История гласит, что Плачущие Призрачные Земли поглотили многих авантюристов, сомневающихся в правдивости мифа. Наёмников, Рыцарей, послушников и армию в десять тысяч солдат!

— Судя по содержанию мифа, один официальный маг однажды сумел пройти через Плачущие Призрачные Земли. Согласно его описанию, в этом месте находится много духовных тел. Эти тела наполнены злобными намерениями. Когда кто-то входил в эту область, то пока он не выйдет из неё, он будет безжалостно преследоваться ими!

«Духовные тела, да? Действительно возвращает воспоминания!»

Лейлин усмехнулся. Он глубоко погрузился в свои исследования духовных тел. Существовало не так много специалистов в этой области. Можно точно сказать, что наименьшим из его страхов являлись именно духовные тела.

Более того, так как один маг уже однажды преодолел эту область, то, скорее всего, она не станет для него очень опасной.

— Тогда мы отправимся через Плачущие Призрачные Земли. Я хочу лично увидеть следы прошлого поколения магов.

Выразил своё решение Лейлин.

Что касается Дженни и Джеймса, то ликование высветилось на лицах обоих.

http://tl.rulate.ru/book/111/117735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Полюбас Лейлин найдёт нечто интересное в тех землях...
Развернуть
#
Пока он будет искать себе приключения на 5 точку, маркиз помрет.
Развернуть
#
Да пофиг на этого маркиза.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
наверно плохо жить в мире в котором послушники и маги не могут создать светляка - простейшее заклинание освещения
Развернуть
#
Это да
Люмус максима
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
u

Развернуть
#
Ждал сочного спойлера на пару, а тут пшик. Нехорошо!👇
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Если так подумать, то тут Лейлин в каком то смысле поподанец 🤔
Развернуть
#
Серьёзно?
Развернуть
#
спс кэп , это говорилось в первой главе
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку