Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 297 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 297 – Баэлин и девушка

— Вдох! Выдох! Сосредоточься! Обрати внимание на частоту!

Баэлин снял рубашку, обнажив небольшие мускулы, которые проявились на его теле спустя некоторое время после таких тренировок. Он сидел, скрестив ноги, закрыл глаза и глубоко дышал. Во время его дыхания, мышцы тела сокращались.

— Нет, мышцы твоего живота сокращаются неправильно. — Со взмахом руки, деревянный меч беспощадно ударился о нижнюю часть живота Баэлина.

Лицо Баэлина скривилось, а мышцы живота отозвались болью. *Хах!* Поток белого воздуха тут же вышел из его ноздрей.

— Запомнил? Вот каково это ощущение!

Лейлин похлопал деревянный меч.

— Хах… — После отработки целого цикла в технике дыхания, Баэлин протяжно выдохнул, некоторые черные примеси можно было разглядеть в белом газе, выпущенным Баэлином. Он открыл глаза.

— Ты поросёнок? Прошло десять дней с тех пор, как ты смог поверхностно понять эту простую технику дыхания.

Лейлин ругался, а Баэлин мог только склонять голову и улыбаться, постоянно извиняясь.

Спустя столько дней тренировок, он ощутил, как возросла стойкость его тела. С помощью техники дыхания он мог ощущать, как по его телу распространялось тепло.

Ошеломляющее чувство, которое он ощутил во время тренировки, заставило Баэлина зависеть от него. Даже если бы Лейлин захотел бы убить его на месте, он не отступил бы.

— Пошли. Тысячу махов мечом и пятьсот приседаний! — отдал указание Лейлин и Баэлин тут же подчинился.

«Не думал, что случайный парень, которого я решил обучить, действительно будет обладать таким талантом».

Уголки губ Лейлина изогнулись в улыбке, когда он наблюдал, как Баэлин потеет, упражняясь в поле.

Баэлин, очевидно, подходил на то, чтобы стать рыцарем. Если бы Лейлин не использовал И.И. Чип, Баэлин скорей всего даже не смог бы коснуться поверхности техники дыхания перекрёстного клинка за десять дней и понять, что такое сущность жизни. Однако он смог это сделать!

«Однако у меня никогда не было таланта».

Духовные способности обычных людей проявлялись очень неявно. Если бы у него не имелось доступа к определённым заклинаниям или дополнительным инструментам, даже Лейлин не мог сказать, каким талантом к магии он обладал.

«Похоже, я должен остаться здесь на некоторое время…»

Выражение Лейлина помрачнело. Хотя он планировал искать других магов, внезапный эмоциональный порыв его родословной заставлял его переделать своё расписание.

Лейлин мог воспользоваться только несколькими общими методами, чтобы медленно выпускать копившиеся эмоции из его сердца. Кроме того, он мог приготавливать только несколько зелий качеством повыше, чем Зелье Безмятежности, чтобы подавить симптомы.

После прибытия в Сумеречную зону он планировал получить много высокоуровневых техник медитации. Он не позволял себе блуждать, пока находился в эмоциональном возбуждении. Если бы он поступил иначе, то повторилась бы ситуация, когда он забирал эссенцию Древа Мудрости и подстегнул бы гнев нескольких человек, в результате чего его бы снова начали преследовать.

Прошло шесть месяцев.

Не осознавая этого факта, поскольку весь процесс проходил довольно гладко, Баэлин смог ощутить жизненную энергию в своём теле и стал настоящим Рыцарем.

Этот парнишка видел, что он не мог выдержать и одного удара Лейлина и думал, что он до сих пор обычный человек. Поэтому ежедневно он упорно трудился, чтобы стать рыцарем.

Единственный эффект от становления Рыцарем состоял в том, что теперь он мог выдерживать один удар Лейлина, прежде чем снова упасть.

Что касается Лонгботтома, Лейлин больше его не видел. Говорили, что тот мальчик, отказывающийся признавать неудачу, последовал за веткой торговцев, собирающихся торговать в городе, и надеялся, что ему улыбнётся удача.

Лейлин видел довольно много молодых людей, которые снаружи боролись со своими мечтами. Из сотни, девяносто умрут без причины, а остальные станут нищими, инвалидами, ворами или преступниками.

Только одному проценту из них повезет стать успешными.

Лейлин прислушался к тому, о чём рассказывал Баэлин и отбросил лишние мысли на задний план.

— Хах!

Баэлин размахивал большим стальным мечом в руках, клинок сверкал холодным, резким светом. Баэлин завопил и устремился к Лейлину.

— Умри! — Он ударил своим мечом, скорость размаха которого вызвала ожесточенный ветер.

С другой стороны, Лейлин держа простой деревянный меч, покачал головой, — Слишком много лишних движений.

Легким движением руки, деревянный меч отбил металлические лучи, которые излучал стальной меч.

Со стороны движение деревянного меча казалось мягким и нежным, но в итоге стальной меч попросту отлетел в сторону, а деревянный меч пронзил подмышку Баэлина.

— Ух… — Баэлин застонал и рухнул.

— Плохо! Очень плохо, — прямо ответил ему Лейлин.

В свободное от тренировок время он постоянно дразнил этого парня.

— Господин, вы ни капли меня не щадите!

Баэлин дулся и пыхтел, жалуясь Лейлину пока сидел на земле, — Вы всегда побеждаете меня одним ударом! Черт возьми! У меня такое чувство, будто я вообще не тренируюсь…

— Прекрати нести чушь! Продолжай тренировку. В качестве наказания за то, что не смог выдержать и одного удара ты должен сделать тысячу отжиманий!

Лейлин изо всех сил старался не смеяться, разговаривая с Баэлином с непроницаемым лицом.

Фактически Баэлин очень быстро учился. Он находился уже на грани, чтобы стать Великим Рыцарем. С одной стороны это связано с эффективностью техники дыхания, предоставленной Лейлином. С другой стороны, талантом и усердием Баэлина нельзя пренебрегать.

Лейлин откинулся на шезлонге, наблюдая, как тужится Баэлин, но все его мысли были направлены в сторону И.И. Чипа.

[Бип! Основываясь на мониторинге в реальном времени, адреналин в теле Носителя находится на низком уровне, а психическое состояние постепенно стабилизируется. Предполагаемое количество времени до достижения оптимального значения: 341 час.]

Через графики анализов и расчёты И.И. Чипа, Лейлин был очень рад обнаружить, что после всех его усилий, его эмоциональное состояние почти стабилизировалось.

«Судя по этому темпу, я смогу полностью подавить импульсы моих эмоций через десять дней или около того…», усмехнулся Лейлин.

— Хозяин? Хозяин здесь?

В этот момент раздался голос молодого человека, — Мы хотим купить оружие. Здесь ли хозяин магазина?

Услышав этот голос, Баэлин прекратил отжиматься и воскликнул, — О, господи! Кто-то действительно пришел в магазин босса? Солнце поднялось с запада?

Из-за нестандартных цен Лейлина, в год продавалось всего по несколько экспонатов, несмотря на отличное качество оружия в магазине.

— О чём ты думаешь? Иди и обслужи клиента! — Меч Лейлина постучал по голове Баэлина.

В этот момент Баэлин вспомнил, что его настоящая личность – служащий оружейного магазина. Он тут же надел белую рубашку и выбежал, чтобы поприветствовать клиента.

Лейлину стало немного любопытно, и он последовал за ним.

— Миледи, пожалуйста, заходите.

Кажется, что Баэлин заглядывался на девушку благородной крови, одетую в изысканную одежду со странными надписями на ней. Он поднял взгляд на Лейлина и дал знак, что они собираются осуществить большую сделку.

Позади благородной девушки стоял старик с серебряными волосами, который, казалось, приходился ей дворецким. Позади этого старика стояло два молодых парня, охранники в железных доспехах. Тот, кто кричал, очевидно, был одним из охранников.

На плече охранника изображался огромный герб, украшенный солнечными лозами. Посередине находились меч, щит и корона!

Лейлин обучался в сфере оружия и естественно знал, что независимо от того, в каком обществе он будет находиться, только первоклассные дворяне могли использовать изображение короны на своём гербе.

«Интересно! Дочь дворянина? У неё даже имеется послушница и два рыцаря».

Лейлин с интересом разглядывал эту группу людей. Дворецкий, стоявший за девушкой, очевидно, являлся послушником 3 уровня, и у него даже имелся низкокачественный магический артефакт, судя по волнам, исходящим от его тела.

Охранники за стариком обладали силой рыцаря.

Даже от этой девушки послушницы исходили энергетические волны, принадлежащие послушнице 1 уровня, а на её пальцах висели всевозможные усиливающие кольца.

В этот момент, четыре гостя были удивлены Баэлином, который очень вежливо поприветствовал их. Ведь не у каждого в магазине имелся служащий, приветствующий гостей!

Баэлин, который всё еще рассеянно соображал, вежливо представил экспонаты девушке, — Миледи, если вы хотите направиться в Пустоши Вуди, я рекомендую этот стальной меч! Он выполнен из материалов высшего качества и на его лезвии не появится ни одной зазубрины, даже после убийств тысячи существ! Если вы объедините его вместе с этими наконечниками стрел, то будет еще лучше…

Слюна Баэлина летела во всех направлениях, когда он открыл еще одно помещение, показывая кучу различных наконечников стрел, которые выглядели совершенно новыми и сверкали бирюзовым блеском.

Эта нетерпеливая и внимательная демонстрация повысила настроение даже Лейлину. Оба охранника, стоявших позади девушки переглянулись и немного смутились, увидев рыцаря такого же, как и они. На их лицах застыло выражение, словно придя сюда, они запятнали свою репутацию.

Фактически, если бы их хозяин не находился впереди, они бы давно достали свои мечи и преподали бы урок этому парню, который ничего не знал о достоинстве рыцарей.

— Смотрите! — девушка внезапно указала в определённое место старику.

Дворецкий с силой послушника 3 уровня пошел вперед, коснулся стального меча своими морщинистыми руками, а затем наконечника стрелы и с шоком на лице вымолвил, — Качество действительно неплохое! Их даже можно сравнить с работами Великого Мастера Йоды!

— Да? — Удивление тут же вспыхнуло в глазах девушки. Она впервые увидела, чтобы её дворецкий хвалил какой-либо предмет, а тем более сравнил его с работой Великого Мастера Йоды? Тот был мастером, который заработал свою репутацию в восточной столице, создавая кузнечное оружие, и был чрезвычайно популярен среди общественности!

— Кто ковал это оружие? — спросила девушка, глядя на Баэлина. В конце концов, его выпуклые мышцы очень очаровывали её.

Она абсолютно не обращала внимания на Лейлина, который ь умело скрывал свои силы.

— Оу, это! — Баэлин уже хотел похвастаться умениями своего наставника, но увидев предупредительный взгляд Лейлина, поправился и ответил, — Очевидно же, секрет!

http://tl.rulate.ru/book/111/117723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Да прибудет с ним сила😎
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Главой нынче, Я доволен остадся
(С) Йода
Развернуть
#
Йода переродился в мире магии и стал кузнецом.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Оказывается световые мечи куют
Развернуть
#
Хахахахах,одна из лучших глав,очень интересно наблюдать за тем,как Лейлин издевается над Баэлином 😂
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мастер Йода тебя как в мир магов занесло
Развернуть
#
я походу понял кто световые мечи для джедаев кует хитрый Йода
Развернуть
#
Неужели Йоду сбил грузовик сан и он переродился?...
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Меч я выковал высококлассный, купить его не хочешь ли ты, путник.
(С) Йода
Развернуть
#
Ну что ж, Лонгботтом, как и в Поттериаде, оказался таким же слабаком - сагрился от подтрунивания и сбежал, а мог бы стать Рыцарем, если бы запихал свою никчемную гордость куда подальше.
Развернуть
#
Йоду благодарю мастера
Развернуть
#
Солнце поднялось с запада?
Аткуда? он вжизни не видел солнце и никто из живущих там не видел
За тысячи лет они солнце в легенды записать должны были

эта поговорка не может существовать в подземном мире
Развернуть
#
Знал бы ты что он сделает с этим миром и парнем)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку