Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 295 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 295 - Забава

[Специфическое оружие для Чернокнижника: Меч Метеора! Длина: 1.67м. Ширина:0.03м. Внутри вырезано следующее: Высококачественные сосредоточенные руны, клеймовые руны огненного элемента, руны усиливающие темные искусства…Предполагаемая оценка предмета: Магический артефакт высшего качества!]

Длинный меч, проектируемый И.И. Чипом, проецировался перед глазами Лейлина. Перед Лейлином непрерывным потоком показывались данные о мече, вращение которого не прекращалось.

«Проект завершен. Осталось только найти материалы и создать его». Лейлин был возбуждён.

Однако когда он вошел в своё море сознания, эта радость тут же улетучилась.

Спустя два года, серебристо-белый кристалл по-прежнему устойчиво стоял и лишь слегка уменьшился.

Духовная сила, которую он производил, позволила Лейлину продвинуться от мага 1 ранга к состоянию пика мага 1 ранга.

Что касается трещин на краях его моря сознания, они всё еще не полностью закрылись.

Отметка, оставленная магом 3 ранга, Элриком, уже была полностью рассеяна Лейлином.

Тем не менее, упорство отметки мага 3 уровня превысила ожидания Лейлина. Он рассчитывал, что потребуется около двух месяцев для её полного исчезновения, но в действительности потребовался целый год, чтобы он смог рассеять её в своём море сознания.

«Возможно, что я должен найти способ и связаться с магами подземного мира».

Из-за своих серьёзных травм Лейлин мог высвобождать только силу обычного мага 1 ранга. Поэтому он решил не привлекать к себе внимания. Однако теперь, когда он восстановил силы и достиг пика силы мага 1 ранга, его можно было считать одним из лучших в Сумеречной зоне, и естественно он захотел исследовать этот мир.

Вдобавок, процесс восстановления его моря сознания шел очень медленно, что заставляло Лейлина хмурить брови.

Он хотел и готовился найти некоторые методы для ускорения этого процесса. В противном случае, ему пришлось бы положиться на время, а он понятия не имел, сколько в конечном итоге ему понадобится времени для полного исцеления.

С этими мыслями Лейлин начинал нервничать.

Его лицо дернулось, но он достал черный бутылёк и выпил его. Затем, лицевые мышцы Лейлина расслабились, и он с натяжкой улыбнулся, «Кроме всего прочего, я должен найти способ, чтобы контролировать эмоциональные приступы и побочные эффекты от родословной Чернокнижника».

Особенность подкласса официального мага Чернокнижник заключалась в том, что они получали огромную силу от древних родословных, но и страдали от последствий влияния родословных на их эмоции.

Эти эмоции глубоко спят в крови или даже в душе, изредка пробуждаясь, вызывают проблемы и заставляют Чернокнижников погружаться в состояние крайнего возбуждения.

Для магов, которые искали правду и желали контролировать свои силы, подобное недопустимо.

Поэтому Лейлин искал решение этой проблемы.

«Наследия, найденные на южном побережье, полезны только до определённого момента, а предметов, оставшихся с древней эпохи крайне мало. Существует мало информации о Чернокнижниках, но там возможно даже нет каких-либо методов и техник связанных с ними. А подземный мир другой!»

Глаза Лейлина заблестели от надежд, «Эта Сумеречная зона часть подземного мира. Из-за отсутствия связи с внешним миром на него очень мало влияния оказывал внешний мир, и в целом он смог сохранить много наследия с древней эпохи. Другими словами, помимо центрального континента существуют еще места, в которых может содержаться информация касательно чернокнижников. И, должно быть, я оказался в одной из этих областей!»

При этой мысли Лейлин почесал подбородок.

«Город Поттер находится в очень отдалённом районе, и ресурсы в Пустоши Вуди могут, в лучшем случае, привлечь нескольких послушников. Я не видел магов в этом месте. Похоже, что мне нужно поглубже проникнуть в Сумеречную зону…»

Город Поттер являлся всего лишь маленьким городом на просторах Сумеречной зоны, и хотя он уже прожил здесь более двух лет, Лейлин не видел здесь ни одного мага.

Помимо этого города, имелся еще большой город. Если он будет продвигаться от слоя к слою, то достигнет восточной столицы.

Лейлин был уверен, что в столице, несомненно, обнаружится много магов.

Правила подземного мира отличались от таковых на южном побережье. Существование магов в этом мире являлось широко известным фактом. Они не прятались в каком-то неизвестном месте и не изолировались от окружающего мира.

Маги, обладающие властью, естественно, обладали высоким статусом. Даже дворяне обязаны были кланяться им.

«Хотя население Сумеречной зоны составляет лишь половину от южного побережья, с широким распространением высокоуровневых техник медитации и их упрощённых версий, здесь всё еще очень часто рождаются маги. Иерархия магов в этом месте похожа на таковую на южном побережье, хотя я и не знаю, сколько здесь имеется магов 3 ранга и возможно даже Магов Утренней Звезды…»

Лейлин подпёр подбородок рукой и погрузился в глубокие раздумья.

……

Свеча на столе горела тускло-желтым пламенем, отражая длинную тень Лейлина на стене.

На следующий день во второй половине дня маленький Лонгботтом пунктуально явился в магазин.

— Ты пунктуальный. Мне нравятся дети, которые следуют правилам.

Лейлин страдал от смертельной скуки, поэтому взял на себя задачу Баэлина и зевал у стойки. Он указал на кладовку сбоку и сказал, — Твоя задача, перенести металлы оттуда на задний двор.

— Босс! Это же… — Баэлин терпел некоторое время, но больше не мог сдерживаться, и указал на кладовку, пока высказывался Лейлину.

— Каждый кусок того металла тяжелее собственного веса Лонгботтома!

По направлению его пальца, сквозь полуоткрытую дверь, можно было разглядеть куски металла размером с голову человека.

Там лежало сырьё, которое Лейлин использовал для плавки. Эти куски были очень плотными, а их вес был еще более ужасающим.

Когда этот металл доставили сюда, Лейлин нанял трёх сильных людей и им потребовался целый день, чтобы всё перенести. В глазах Баэлина, Лейлин явно усложнял задачу малышу, назначая его на такую работу.

— Это его выбор, хочет он этого или нет.

Лейлин просто пожал плечами, нашел стул и начал удовлетворённо дремать.

— Брат Баэлин я хочу попробовать, — увидев гору металла, Лонгботтом сглотнул, но увидев, что Лейлин кивнул, он решил приступить к работе.

Металл был очень тяжелым, и, приподняв его на сантиметр от земли, руки малыша начинали дрожать.

*Стук!* Лонгботтом изогнул спину и медленно двинулся к открытому пространству, и металл издал тихий стук и упал.

— Хах… — Просто переместить один кусок металла заставило Лонгботтома задыхаться, и с его лица на пол капали большие капли пота.

— Лонгботтом ты не можешь продолжать, иначе ты будешь получать мучительные травмы…

Баэлин естественно знал, что ужасная работа, которую Лейлин поручил малышу, навсегда повредит или даже покалечит растущее детское тело.

Даже если бы он не делал этого ради симпатичной сестры Лонгботтома, Баэлин чувствовал, что не может позволить этому мальчику так продолжать.

— Нет! — Лонгботтом посмотрел в сторону выпрямившегося Лейлина с решительным выражением на лице.

В течение всего дня жители наблюдали странное зрелище в оружейном магазине Лейлина.

Маленький мальчик медленно работал, передвигая куски черного металла, размером в два раза меньше собственного тела.

В тот день, спустя два часа, руки и ноги Лонгботтома тряслись, и у него не было даже сил, чтобы подержать меч, и он устало потащил своё тело домой.

Так продолжалось в течение десяти дней, и только тогда Лонгботтом закончил перемещать весь металл на задний двор.

— Ты действительно работаешь очень медленно.

Недовольно осудил Лейлин, — Теперь я хочу, чтобы ты вернул их обратно в кладовую, всё ясно?

— Но Мастер Лейлин… — услышав его новую задачу, тело Лонгботтома задрожало. Из-за такого тяжелого труда у него заболела спина, и ему было так больно, что он не мог спать по ночам. И теперь ему предстоит переместить их обратно? Лонгботтом ощущал, что умрёт от усталости.

Он здесь не просто развлекался. Ему всё еще требовалось помогать родителям на работе!

— Босс, да вы просто забавляетесь с ним!

Баэлин больше не мог этого терпеть и вышел вперед, крича на Лейлина.

— Заткнись, — равнодушно произнёс Лейлин, но своим взглядом заставил Баэлина отойти назад, держась за грудь и не в силах возразить ни слова.

— Я здесь главный и вы будете делать то, что я говорю, — дразнящая ухмылка всё еще оставалась на губах Лейлина. — Малыш ты можешь уйти прямо сейчас, но если ты так сделаешь, то больше не сможешь вернуться в мой магазин.

Лонгботтом спокойно слушал его, а затем без споров пошел к металлу и начал работать.

«Какой интересный парнишка!»

Лейлин налил себе чашку чая с мятой и неторопливо наблюдал за движениями Лонгботтома вперед-назад.

Лейлину всё еще требовалось совершать кое-какие приготовления, и сейчас ему было довольно скучно. Ему лишь требовалось иногда просматривать отчёты И.И. Чипа, и он смог найти время, чтобы позабавиться с этим мальчишкой.

Этот труд не был тем, с чем мог справиться ребенок. Кроме того, во время работы последний мог с лёгкостью заработать травмы. Лейлин уже видел синяки на коленях и руках Лонгботтома.

«Как долго он сможет выдержать? С нетерпением жду этого».

Лейлин коснулся подбородка, а на его лице зияла таинственная улыбка.

В течение следующих нескольких дней глаза Лонгботтома были безжизненными, и когда он шел на работу то ковылял из стороны в сторону, заставляя окружающих людей беспокоиться, что этот ребенок может рухнуть и умереть.

Неожиданный человек вдруг посетил магазин Лейлина.

— Почитаемый Мастер Лейлин! — Красивая молодая девушка, одетая в грубую мешковину, напоминающую юбку, сделала реверанс перед Лейлином.

— Можете ли вы, пожалуйста, простить моего брата? Лонгботтом уже занимается физическим трудом в течение пятнадцати дней, и я боюсь, что он может не справиться…

Эта молодая девушка всхлипнула и вытащила белоснежный носовой платок.

Раскрыв его, Лейлин обнаружил, что внутри лежали серебряные монеты и медь, а также маленький сломанный кусок золотой монеты, который составлял четверть от первоначального размера.

— Если всё это свалилось на него за то, что он сделал что-то не так, то я готова расплатиться…

Лейлин осмотрел эту молодую девушку и покачал головой.

http://tl.rulate.ru/book/111/117721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ожидаемо....сестрена пришла просить за брата....чем платить то будет,наивная хД
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мдя, и этот автор уже начал выходить за пределы адекватной логики. Обычно он просто пишет бред, но теперь его помалу заносит.
Какая разница где находится место? Почему это южное побережье "успешно" забыло древние техники, а подземный мир будто не людьми населён и они обязательно должны сохранить?
Развернуть
#
В америке разрешена продажа оружия гражданским, а в россии очень сильно ограничена. Почему так? Ответ прост - так исторически сложилось. И здесь так же.
Развернуть
#
Может потому что подземелье было отрезано от остального мира и так уж повезло, что уклад их мира пошёл по другому пути, им повезло сохранить множество древних техник. У них не было несколько воин магов на уничтожение, где кучу магов и знаний было попросту потеряно. Благодаря сражению магов утренней звёзды они оказались просто отрезаны от остального мира. На южном побережье ведется ярая война между светлыми и темными. У них там такого нет. На центральном континенте так же обстоит другая ситуация. Ещё можно учитывать то, что там эти континенты расположены очень и очень далеко друг от друга. Добраться проблематично)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Гарри Поттер
Развернуть
#
ты немного опаздал, пару глав назад эту тему всю перемусолили в комментариях 😄
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как я понял, меня одного смущает, что его меч в длину 167 см, а в ширину 3 см? Как можно эту иголку Пафосно назвать "Меч Метеорита"? Может где-то опечатка и меч не 0,03 м, а 0,3 м? В ширину 30 см, как любой нормальный боевой меч из АНИМЕ?))))))
Развернуть
#
Это будет уже не меч, а дубинка
Развернуть
#
3 дюйма тогда)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку