Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 293 – Открытие Магазина

Подземный мир окутала тьма.

Посёлки и города, где имелись солнечные камни, являлись областями, в которых человеческий поток был высоким.

В городах людей Сумеречной зоны солнечный камень менялся каждые 12 часов, чтобы последний мог поддерживать те же условия освещения, что и на поверхности земли.

Тем не менее, в небольшом районе, таком как город Поттер, не имелось полноценного солнечного камня. В лучшем случае он походил на камень размером с яйцо.

Основываясь на слухах, чем большего размера был солнечный камень, тем выше его ценность и тем лучше его свойства. Говорилось, что в пяти столицах имелись солнечные камни размером с гору!

В тот момент, когда солнечный камень убирался, всю территорию охватывала тьма, и она окружалась бесчисленными опасностями. Поэтому в каждой области, населённой людьми, солнечный камень помещался в место с самой высшей безопасностью.

Увидев темноту за окном, Лейлин тяжко вздохнул и задернул занавески.

Применив защитное заклинание, Лейлин сел на кровати и начал медитировать.

Темно-красные сгустки света вытягивались один за другим из воздуха и собирались в теле Лейлина.

В его море сознания серебристо-белые кристаллы стали более твёрдыми, и небольшие трещины, казалось, уже закрывались сами собой.

Что касается метки, запечатанной кристаллизированной духовной силой Лейлина, то её молочно-белый свет стал тусклее. Лейлин мог уже сказать, что в ближайшем будущем свет этой метки полностью померкнет.

«Всё продвигается довольно хорошо». После этого Лейлин, который до этого всё время находился на пределе, мог расслабиться.

Впоследствии, он рухнул на кровать и погрузился в глубокий сон.

Утро. Луч света проник через занавески и осветил комнату Лейлина.

«Я наконец-то отдохнул».

Лейлин открыл глаза и чувствовал себя очень освеженным. Усталость, накопленная в результате кочевого образа жизни в течение целого месяца, рассеялась всего за один день отдыха.

Он смог так быстро восстановиться благодаря своей устрашающей живучести. Даже находясь в тяжелом раненном состоянии, вся его усталость ушла восвояси во время ночного сна.

— Доброе утро, сэр!

В обеденной зоне в гостинице, слегка пухленькая девушка, улыбаясь, принесла овсяный хлеб и молоко на завтрак.

Несколько детей с угрюмым выражением, желтой кожей и грязью на лице собрались в углу и пристально смотрели на завтрак Лейлина с пылким желанием в глазах.

Однако, они только смели смотреть издалека, периодически сглатывая слюну, но не приближались к нему и не просили еды.

Будь то элегантность или доспехи Лейлина, всем этим не обладали простые люди.

Такие люди обычно обладали большой силой и занимали высокое положение. Они как-то видели, как кто-то с огромным молотом и своей черной рукой с лёгкостью раздавил голову ребенка, только потому, что тот раздражал его!

После этого инцидента этого убийцу просто заключили в тюрьму на несколько дней и впоследствии освободили после уплаты штрафа.

Поэтому эти дети чётко понимали, что не следует провоцировать людей, носящих оружие!

— Уходите! Не беспокойте этого господина, он наслаждается едой!

Увидев этих детей, которые взглядами пожирали еду Лейлина, начальница гостиницы прикрикнула на них.

— Всё в порядке. — Лейлин отломил кусочек хлеба и произнёс, — Пусть насладятся этим.

— Да, конечно. У господина такое доброе сердце!

Округлое выражение начальницы говорило о том, что всё это пустая трата. Однако, она всё-таки разделила хлеб на несколько частей и отдала их детям со словами, — Вам так повезло, что вам встретился доброжелательный лорд. Ешьте и уходите.

Дети быстро набили рот овсяным хлебом. Они сжали руками рты и, словно, собирались лопнуть от счастья.

Дети часто спорили и даже почти дрались ради куска хлеба.

Среди них находился мальчик, который был немного старше остальных. Он сохранил свой кусок овсяного хлеба в одежде, возможно намереваясь отдать его кому-то поесть.

Хотя Серыми Пятнистыми Грибами можно было наполнить желудок, они выглядели ужасно.

Кроме того, не каждый мог съесть такие грибы. По состоянию детской одежды, они, должно быть, являлись выходцами из бедных семей, и возможно даже голодали.

Лейлин просто на мгновение остановил на них взгляд, а затем перевел его.

Он бросил кусок золота, который пролетел по воздуху и упал прямо в руки девушке.

— Мне действительно нравится город Поттер, я хочу здесь поселиться. Также я хочу открыть здесь магазин. Вы знаете, что-нибудь о процедурах, которые мне стоит пройти?

Пока его раны полностью не исцелились, и он восстанавливал свои силы мага 2 ранга, Лейлин решил временно пожить в одиночестве.

В любом случае его ждала долгая жизнь, и он мог позволить себе потратить время на это.

— Вы хотите открыть здесь магазин? — начальница гостиницы была шокирована и спросила, — Какой магазин вы хотите открыть?

— Что ты скажешь о магазине оружия?

Небрежно ответил Лейлин. Цель всего этого заключалась в простом фоне, пока он будет изучать длинный меч Лучей Рассвета. Именно поэтому он выбрал магазин оружия.

Он мог точно предположить, что Пустошь Вуди находилась около города Поттер и являлась областью, куда уходили авантюристы. Это была неплохая идея поселиться и продавать оружие, а также неплохой способ заработать.

— Магазин оружия…— девушка колебалась, — Господин вам необходимо посетить отдел внутренних дел и охранников. Кроме того, оружие является ограниченной вещью, поэтому вам требуется заполучить разрешение от столицы и от Джозефа…

— Понятно. — Лейлин почесал свой подбородок и спросил, где находится отдел внутренних дел, сторожевой пост и резиденция барона, прежде чем покинуть гостиницу.

В течение нескольких дней на торговой улице города Поттер открылся магазин оружия с названием «Сверкающие Молоты».

Другим, возможно, будет хлопотно пройти через столько процедур, но Лейлин был магом. Только с помощью нескольких заклинаний, которые могли смутить цель и изменить воспоминания, он мог решить множество проблем.

Кроме того, он мог позволить себе потратить много денег, поэтому открытие магазина, очевидно, оказалось гладким процессом.

Магазин занял довольно много места. На входе стоял прилавок и сам магазин, а сзади находились помещения со складом и плавильней, а также комнаты Лейлина и нескольких рабочих.

Когда кто-то входил, они видели два ряда острого оружия на деревянных полках. От них по комнате распространялась ледяная аура.

— Это первоклассное стальное оружие.

Большого мужчину, одетого как наёмник, сразу же привлёк большой стальной меч.

— Такая техника закалки обычно встречается только в нескольких крупных магазинах оружия. — Большой мужчина гладил меч и серебристо-синий блеск на краях его лезвия, заставлял его глаза фиксироваться на нём.

Цена, отмеченная на полке, заставляла его прикусывать язык, — Пятьдесят золотых! Такая цена действительно встречается только в столице! Но здесь всего лишь маленький городок…

У людей, проживающих в Сумеречной зоне, естественно, имелась своя валюта. Используемое здесь золото и серебро ценилось еще больше, чем на южном побережье, а валюта была совершенно другой.

Для того, чтобы скрыть свою личность и соответствовать местной валюте, Лейлин изменил формы золота и серебра, которыми пользовался на южном побережье.

— Что именно вы ищете?

Интеллигентный молодой человек в униформе обслуживающего, нанятый Лейлином, улыбаясь, поспешно спросил.

— Цена за этот меч слишком высока.

Большой мужчина махнул мечом несколько раз, не желая расставаться с ним и спросил, — Может быть подешевле?

— Мои извинения, — молодой человек улыбнулся и ответил, — В нашем магазине не приветствуется такое. Это правило установленное нашим боссом.

Лицо мужчины покраснело, и он уже находился на грани, чтобы зашуметь, но подавил эти эмоции в своём сердце.

Те, кто мог зарабатывать на жизнь продажей оружия, обычно обладали очень серьёзной поддержкой. Он не желал создавать себе проблемы ради этого.

Кроме того, владелец магазина не являлся простым человеком. Говорилось, что он был ушедшим на пенсию авантюристом благородных кровей. Мало того, что он с безумной скоростью разрешил всё с отделом внутренних дел, даже барон относился к нему как к важному гостю.

Еще более шокировал тот факт, что владелец магазина обладал ужасающей силой, которая намного превосходила репутацию обычного авантюриста.

Этот человек лично был свидетелем того, как молодой владелец магазина в течение коротких нескольких секунд позаботился о нескольких головорезах, которые вымогали плату за защиту. Затем их увели прибывшие и проинформированные стражи.

Говорилось, что теперь их судьба – остаться до конца своих дней простыми рабочими.

Подобные методы запугали множество людей. Спустя продолжительное время, перебирая то так, то сяк меч, большой мужчина, в конце концов, с неохотой ушел.

Перед уходом, он даже оставил молодому человеку залог, что обязательно вернётся, как только у него будет достаточное количество денег.

В ту ночь, когда последний клиент ушел, молодой человек закрылся и ушел в одно из задних помещений магазина.

*Стук стук!*

— Босс, могу я войти? — Молодой человек попытался спросить спокойным голосом.

Каждый раз. Когда он видел своего руководителя, он чувствовал удушение. Внушительная аура у его нового руководителя была слишком сильной.

«Возможно, что мой босс действительно является преемником какой-либо древней семьи и просто проживает здесь свою жизнь». Подумал молодой человек в своём сердце, прежде чем тут же подумать, что такая мысль просто бредовая. Он представлял себе самые смелые фантазии.

—Баэлин? Входи, — прозвучал молодой и звучный голос.

Баэлин собрался, открыл дверь и вошел.

В комнате красивый мужчина в свободном халате сидел на мягком кресле и изредка попивал напиток с мятой. У него в руках даже лежала большая книга в черной обложке.

Он был грамотен и читал книги. В этом заключался самый высокий знак благородства в Сумеречной зоне!

http://tl.rulate.ru/book/111/117719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Спасибо
Развернуть
#
Да мы значится все блахородныя!))
Развернуть
#
Учитыая, что в Европе буквально 200 лет назад 80-90% населения не умели читать, то да, мы блахародные.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хм, с опозданием но хоть разъяснили про золото и серебро))
Спасиб)
Развернуть
#
Автор всё разъясняет, но зачастую просто ставит перед фактом через несколько глав, когда ему удобно или когда додумал.
Развернуть
#
А может это специально такой стиль изложения? Не раскрывать сразу, а заставлять читателя постоянно работать мозгами? Своеобразный способ поддерживать интерес? И вроде работает...
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." 😃
Развернуть
#
Скорее, когда ему подсказали читатели.
Ведь это вебновелла - наверняка он точно также онлайн раз в неделю-другую выкладывал в Китае свои опусы и сталкивался с отзывами читателей, поэтому и немудрено, что в следующих главах после очевидного косяка он поправляется.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ну и зачем ему магазин оружия? Ради кузни? Так её можно было бы и просто так приобрести, а лавку открыть фармацевтическую - в этом подземном Сумеречном мире наверняка очень много интересных зелий можно было бы варить и экспериментировать с разными компонентами, параллельно продавая какие-нибудь дешевые побочные зелья.

Откуда у него технологии ковки и навыки изготовления - он никогда не занимался толком оружейным делом, да и не нужно это Чернокнижнику.

Плюс очевидно, что оружейная лавка привлечет больше внимания, чем травническая - зачем ему это?
Развернуть
#
Немного забавно это читать.
1. В буквально пустынном мире, где не растет большинство растений - делать лавку зельеварения? А если использовать то, что растет здесь (да и сомневаюсь вообще, что он сможет найти что-то стоящее; годноту в лавках не продают, придется либо снова убивать/красть, либо бегать и искать самому..) - где брать рецепты? Чип, вроде, рецепты не может создавать, лишь подстраивать ингредиенты под уже существующий.
2. С помощью Чипа нетрудно воспроизводить движения кузнеца с точностью в 99.9%, а то, как это делать - у него ведь в мозгу скоплена огромная информация, неужели про ковку там ничего нет?
3. Если он решил основательно заняться изучением купленного меча, то очевидно, что он должен практиковаться и пытаться выковать подобие - а остатки можно как раз продавать. Зачем ему дополнительно еще и алхимией заниматься, тратя на это кучу времени? Да и опять же возвращаемся к отсутствию рецептов.
4. "оружейная лавка привлечет больше внимания, чем травническая" - конечно.. в мире, где неизвестно, есть ли хотя бы десяток алхимических лавок (т.к. мир явно не способствует данному ремеслу) - продавать зелья, в буквально "деревне"... отличная идея, подозрений точно не возникнет! Оружейные же явно есть во всех городах (как, кстати, и в этом), да и само оружие просто "качественное", создавать проблемы кому-то из-за этого... Так что тут ничего подозрительного, имхо
Извините конечно, но ваши претензии к данной работе с каждым разом всё хуже и хуже...(
Развернуть
#
1. Да, именно здесь, где растений мало, зелья будут цениться намного выше. Рецепты для продажи зелий нет необходимости придумывать полностью новые - лишь адаптировать с учетом замены ингредиентов на те, что растут тут.
Вопрос про невозможность создать рецепт для Чипа просто даже не рассматриваю, т.к. это смехотворно после того, как он с нуля придумал рецепт для снятия патогена, причем, не имея до этого ни масштабной библиотеки знаний, ни хоть какого-нибудь примера или аналога.
2. Может, и есть - вот только автор ни слова до этого не уделил ни кузнецам, ни ковке, а тут внезапно решил этим заняться без всяких обоснований.
4. В мире, где есть еда - есть и животные, и растения (как минимум те, чем питаются животные). Не надо изображать этот мир как тотальную пустошь, наполненную лишь камнями. Если здесь есть энергетические частицы и маги, то и растения и животные, которые напитаны этими частицами, тоже есть.
Оружие нужно для воинов и охранников, а зелья могут быть использованы не только "боевыми" магами, но и мирными людьми и профессиями - именно поэтому травнические лавки не требуют повышенного надзора, в отличие от оружейных - это простая логика градостоения.

Мои претензии (в данный момент) - к нелогичности и непоследовательности.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
ГГ не использовал кузнечное дело раньше и не будет делать это потом - это лишь случайная прихоть автора, который, благо, вовремя одумался и решил не распылять ГГ на несвойственные ему занятия, особенно, если учитывать, что для ГГ вечно не хватает времени на все.
Развернуть
#
1. "где растений мало, зелья будут цениться намного выше" - да, будут цениться выше, прибыль тоже будет выше, однако зачем это ГГ?
Про рецепт - напомните, про какой патоген идет речь? Рецепт зелья подавляющего эмоции чернокнижника? Так этот рецепт был в книге старого чернокнижника. Мб я невнимательно читал, но я и правда не помню, чтобы он хоть 1 рецепт создал. Все зелья у него от рецептов древних магов, и он лишь воссоздал их, используя навыки чипа в подборе и замене исчезнувших ингредиентов на существующие. Ну и улучшение с помощью чипа уже существующие рецепты.
2. Не может, а есть с: То, что автор раньше не уделял - не значит, что не будет в будущем (т.е. сейчас)
3. -
4. Возвращаемся к тому, что он открыл лавку для экспериментов в воссоздании меча, т.е. в кузнечном ремесле, а лавка именно для сбыта ненужных экземпляров по очень дорогой цене.
Зачем же ему открывать алхимическую лавку? Окей, могут использовать и обычные люди, но это буквально деревня, кто их здесь будет использовать то, кроме этих обычных людей (магов здесь нет)? Или вы думаете, "отходы" (ненужные зелья) от его экспериментов помогут крестьянам выращивать здесь рис? Как мне кажется, все его зелья довольно "могущественные", даже ненужные. Какой же итог вашей идеи?
-"Распыление" на алхимические эксперименты и эксперименты с руническими мечами, вместо того, чтобы уделить всё внимание одной теме.
-Лишнее внимание к лавке.
-Невозможность продать, т.е сама идея с лавкой - неудачная.
-Если я прав, и чип не может создать рецепт, то об алхим. экспериментах не может быть и речи.
"именно поэтому травнические лавки не требуют повышенного надзора, в отличие от оружейных - это простая логика градостоения" - травнические лавки обычных людей, помогающих вылечить ОРВИ - возможно, но явно не алхимические, которую создал бы ГГ. Если же вы говорите, что ему нужно было как-раз обычную открыть, то это смешно. Что он там продавать то будет? Делать мази и зелья от хвори?
Развернуть
#
Должен напомнить о том, что ГГ имел огромную библиотеку знаний ещё до момента попаданчества, из прошлой жизни (если я правильно помню, то ГГ был учёным, которым, собственно, и выдавали И.И. Чип)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку