Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288 - Травма

Под давлением неистового пространства, из тела Лейлина постоянно слышались звуки трескавшихся костей, а свежая кровь лилась из-под его кожи словно поток.

[Внимание! Внимание! Тело Носителя находится в критическом состоянии! Расчётное количество времени, через которое клетки Носителя распадутся от давления пространства: 8 секунд!]

И.И. Чип сформировал красные слова перед глазами Лейлина.

«Оно даже влияет на прочность моего тела. Каким же методом пользовались древние маги, чтобы справляться с этим давлением?»

Выражение Лейлина стало зловещим, его вены вздулись, а глаза покраснели.

В момент, когда последние секунды, подсчитанные И.И.Чипом, заканчивались, серебряные лучи света рассеялись, открывая взору черную как смоль пещеру.

Разум Лейлина вздрогнул, и он побежал к пещере.

*Бо!* Словно проникая в бесформенную водную мембрану, Лейлин глотнул свежего воздуха в физическом мире, а огромное пространственное давление, которое вот-вот должно было расщепить его тело, исчезло.

«Было близко». В глазах Лейлина всё размылось. Со всей своей силой он нарисовал красную линию и уничтожил руну в основании формации телепортации под ногами и упал в обморок.

*Кап! Кап!*

От сталактита у потолка пещеры на землю постоянно капали светло-красные капли, создавая ритмичный звук.

Веки Лейлина задрожали, и он открыл глаза.

— Ух. — Он поднял руку и опустил её на лоб, ощущая сильную боль по всему телу.

«И.И. Чип. Проверь мои текущие характеристики».

Сразу же отдал указание Лейлин.

[Лейлин Фэльер. Чернокнижник 2 ранга. Родословная: Гигантская Кемоинская Змея. Сила: 15 (21.1), Ловкость: 4 (14.4), Живучесть: 19 (27.9), Духовная сила: 0.01 (104.3), Магическая сила: 0 (104) (Магическая сила синхронизирована с духовной силой). Статус: Серьёзные травмы по всему телу, истощение духовной силы!]

И.И. Чип тут же вывел пред глазами Лейлина его нынешние характеристики, на что Лейлин смог только криво усмехнуться.

Поскольку он недооценил опасность внутри пространственного туннеля, он недостаточно подготовился. Путешествие по этому пространственному туннелю почти стоило ему жизни.

Мало того, что его общие характеристики уменьшились, но и его духовная сила почти полностью истощилась.

Обычно в таком состоянии маги погибали, однако Лейлин обладал потрясающей живучестью и даже смог сохранить своё сознание.

«Я действительно серьёзно пострадал. Элрик, однажды я вернусь…»

Холодный блеск появился в глазах Лейлина, и он перевел взгляд на свой пояс.

Увидев, что пространственный мешок всё еще находился там, он облегчённо вздохнул. Этот пространственный мешок являлся высококачественным магическим артефактом. Хотя он не обладал какими-либо наступательными способностями, его собственные защитные качества чрезвычайно сильно поражали и с пространственными рунами на коже внешне он не был ни капли повреждён.

К счастью, не все запасы Лейлина растворились в воздухе.

«Любому обычному магу, которому бы повезло пережить мои травмы, также потребуется большое количество времени, чтобы восстановить свои силы. Их сила могла даже понизиться из-за травм».

Лейлин проверил состояние своего тела. Хотя он был покрыт серьёзными травмами, он ощущал холодный поток воздуха, наполненный жизнью и энергией, направляемый прямиком из его сердца. Когда его кровь начала циркулировать по всему его телу, поток воздуха внутри начал помогать ему излечивать травмы внутри. Хотя этот процесс и протекал достаточно медленно, он постепенно прогрессировал.

«Способности родословной чернокнижника к регенерации очень сильны», в глазах Лейлина вспыхнула радость, «С имеющимися у меня зельями, я могу ускорить процесс своего исцеления».

С этой мыслью он потратил много усилий, чтобы приподнять руку, которую мог двигать и вытащил из мешочка красное лечебное зелье. С помощью зубов он избавился от пробки и начал жадными глотками поглощать жидкость.

*Грохот!* Розовый слой покрыл тело Лейлина.

Благодаря эффектам зелья, ужасные травмы на теле Лейлина начали заживать с пугающей скоростью.

*Ka-чa! Треск!* Из тела Лейлина слышались звуки ударяющихся друг о друга костей.

Мускулы на его лице постоянно дергались и он постоянно отфыркивался. Даже его дыхание становилось всё более тяжелым.

Спустя несколько минут таких мучений розовый слой на теле Лейлина рассеялся. *Пак!* Лейлин подпрыгнул. Теперь он мог стоять прямо.

«Все мои внешние травмы теперь исцелены. Хотя мои внутренние повреждения намного серьёзнее, они не будут влиять на простые движения».

Лейлин провёл несколько стандартных упражнений для Рыцаря и нахмурил брови.

«Нет. Благодаря своему телу, я смогу выполнять движения, на которые способны Подготовленные Рыцари. В противном случае это повлияет на восстановление моих внутренних повреждений…»

Другими словами, до того как его раны полностью излечатся, Лейлин мог использовать только силу и скорость Подготовленных Рыцарей.

Лейлин коснулся своей кожи, извлёк доспехи из сумки и надел их.

Его одежды мага потрепались во время его путешествия по пространственному туннелю и уже давно превратились в то, что люди обычно называют лохмотьями. Поэтому Лейлин просто сорвал все одежды и швырнул их в сторону.

Осмотрев своё тело, Лейлин сосредоточил своё внимание на море сознания внутри.

Внутреннее состояние стало ужасным. Когда он пытался использовать большое количество духовной силы, в его море сознания даже появлялись признаки засухи. Багровый цвет стал более тусклым, и он даже не увидел намёка на серебряную духовную силу.

Выражение Лейлина тут же помрачнело, так как на стенках его моря сознания уже давно появились мелкие трещины. Если бы его море сознания разрушилось, то он бы не просто ‘упал в ранге’.

Увидев до сих пор парящий белый шарик, застрявший в углу моря сознания, выражение Лейлина помрачнело еще больше.

Это была отметка, которую Элрик оставил на теле Яджоне. Когда Лейлин убил Яджоне, эта отметка оказалась внутри моря сознания Лейлина, словно кусок особо липкой конфеты. Независимо от того, что делал Лейлин, она не растворялась.

Единственный способ справиться с этой отметкой – использовать большое количество духовной силы и постепенно изнашивать её. Хотя она оставлена магом 3 ранга, сейчас они находились на очень большом расстоянии друг от друга и без поддержки, установившего её мага, метка не смогла бы долго упорствовать перед усилиями Лейлина. Однако для этого требовалось много времени, которого у Лейлина сейчас не было.

Однако теперь, казалось, словно настало время разобраться с этой колючкой на его стороне!

Лейлин сел скрестив ноги и начал вспоминать основную информацию о высокоуровневой техники медитации Учений Кемоина, «Медитация в вашей душе. Своими глазами установи контакт с Великой Кемоинской Змеёй и получи её силу!»

Проводить ежедневную медитацию должен был каждый маг. Каждый раз, когда Лейлин использовал Учения Кемоина, корректируя частоту своей духовной силы, пока она не оказывалась наиболее совместимой с техникой медитации, он мог проникать сквозь время и пространство и наблюдать древние, ужасающие янтарные вертикальные зрачки Великой Кемоинской Змеи!

Такое состояния являлось феноменом, описываемым в Книге о Великом Змее, который происходил только после того, когда он познал технику на очень глубоком уровне.

По мере того, как Лейлин всё сильнее погружался в изучение техники медитации, красные лучи в его море сознания становились всё ярче, и с трудом рассматриваемая серебряная духовная сила целым потоком устремилась со дна его моря сознания, и наполнила пространство новой энергией.

В темной пещере темно-красные сгустки света развевались в воздухе, словно светлячки и вливались в тело Лейлина. Весь этот процесс проходил тихо и спокойно, но в один момент страшный образ гигантской змеи появился за спиной Лейлина. Огромное тело продолжало извиваться, становясь всё более реальным и осязаемым.

После одного цикла медитации Лейлин восстановил половину своей духовной силы, и на его лице появилось выражения удовлетворённости.

«Как и ожидалось от высокоуровневой техники медитации. Будь то скорость культивации или восстановления, она лучшая на всём южном побережье. Жаль, что у меня в наличии только три уровня…»

Беспокойство появилось на теле Лейлина.

Хотя Учение Кемоина и являлось полноценной высокоуровневой техникой медитации, из всего наследия, что он получил от Великого Мага Серхольма, имелось только три уровня информации.

Уровень высокоуровневой техники медитации и ранг мага соответствовали друг другу. Другими словами, если он не сможет найти информацию о следующих уровнях Учения Кемоина, его духовная сила перестанет расти.

«Основываясь на информации, предоставленной Великим Магом Серхольмом, вторая половина Учения Кемоина должна находиться на Центральном континенте. Но где же я оказался?»

Лейлин встал и осмотрел окрестности.

«Я пойду и взгляну, надеюсь, что я на центральном континенте. Прежде всего…И.И Чип имеются ли здесь какие-нибудь лекарства для моего повреждённого моря сознания и удаления отметки мага 3 ранга?»

Поинтересовался Лейлин у И.И, Чипа.

Большое количество данных, изображений и графиков промелькнуло перед глазами Лейлина. И.И Чип работал на очень высокой скорости и поспешно выдавал ответы Лейлину.

[Основываясь на требованиях Носителя, а также на расчётах текущих условий, лучшее решение определено: Кристаллизовать большое количество духовной силы в море сознания Носителя до тех пор, пока все повреждения не будут излечены и метка полностью не исчезнет].

«Кристаллизовать большое количество духовной силы?»

Лейлин удивился. Это означало, что до того, как все его раны будут восстановлены, ему постоянно требовалось оставлять часть своей кристаллизированной духовной силы в своём море сознания, и он никак не сможет использовать эту духовную силу.

В таком случае, его общая боевая сила сильно уменьшится.

«Как много духовной силы я должен кристаллизовать?» Лейлин оглядел трещины, которые постоянно расширялись внутри его моря сознания, и выражение его лица испортилось.

[Требуется 51.2% духовной силы Носителя!] поспешно ответил И.И, Чип.

«Другими словами, прежде чем я полностью восстановлюсь и удалю метку, я смогу пользоваться только силой мага 1 ранга?»

Лейлин почесал свой подбородок.

http://tl.rulate.ru/book/111/117714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Спасибо
Развернуть
#
я тоже в начале ждал, потоп прочитал на инглише уже до 630.. дальше сюжет интересный) Хотя я думал тут уже хотя бы 400, а тут только даже не 300)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пофиксили))) на время...
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
блин столько бегал 1м рангом, потом апнулся, я уж думал нагибать будет а он опять 1й ранг
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо (っ˘з(˘⌣˘ )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Типичный ход --- подождать, пока гг не станет скиллованным, а потом каким-либо способом слить его силу и заставить его водиться со всякими слабаками, наверняка несколько из них будут его унижать, а потом, когда он восстановит силы, будут молить о пощаде... Насколько же заезженно.
Развернуть
#
Здесь такого не будет.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Сейчас он будет создавать 2 артефакта, один из которых в далёком будущем не раз спасёт его и поможет решить проблему с кандалами крови
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку