Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 280 – 3 ранг

Но уже слишком поздно.

Хитро ухмыльнувшись, Алистер внезапно трансформировался.

Мускулы вздулись, а плотный мех, характерный волкам, покрыл его тело. Выросли клыки, а мех закрыл даже его лицо. Даже его уши стали похожи на волчьи.

Он бросился вперед и в тот же момент полностью превратился в оборотня.

*Пак!* Острые когти волка рассекли воздух, и голова Мага 2 ранга разлетелась на кусочки. Красные и белые мозги расплылись по полу.

Оборотень не думал останавливаться и достал флакон с зеленой жидкостью из трупа. Его глаза осветились безумием вместе с восторгом, а он приготовился к прыжку, чтобы покинуть зал.

- Алистер!

В этот момент поднялся посторонний человек.

Под лучами белого света, тело этого человека претерпело огромные перемены.

Его лицо удлинилось, а белая борода достала до земли.

Властвующая, чудовищная и непревзойденная духовная сила заполонила область.

- Гигантское Древо! – Со словом старика, огромное растение резко выросло в центре платформы. Толстые лозы дерева все время расширялись и даже разрушали камни в пыль.

Огромное дерево заблокировало отверстие на крыше, мешая оборотню сбежать.

- Ауууу… - Оборотень завыл на старика.

- Светлый Маг 3 ранга! – Удивленно раскрыл глаза Лейлин, сидя в своей VIP комнате.

Он впервые видел такое могущественное существо на стороне светлых Магов.

Маг 3 ранга считался абсолютной вершиной на южном побережье. Они представляли собой неукротимые силы, что контролировали как светлых, так и темных магов.

Когда этот светлый Маг атаковал, величественное и великолепное заклинание жизни загорелось в торговом зале.

Деревянные столы и стулья словно обрели собственные жизни. На их поверхностях выросли споры, превращаясь в растения и лозы.

В мгновение ока окружающая обстановка превратилась в зеленый растительный рай вместе с древним гигантским деревом в центре. Оно выглядело неуступным и высоким, излучая ауру непобедимого императора.

« Когда заклинания растений достигают подобного уровня, то уже касаются поверхности ‘сферы’…» Лейлин, обладая информацией из Книги о Великом Змее, далеко превосходил знаниями присутствующих Магов 2 ранга. Он даже был способен осознать, насколько великолепным являлось заклинание Мага 3 ранга.

«Но… растительного типа? Почему же ощущения какие-то знакомые!»

Частицы энергии тьмы взорвались в руках Лейлин, а зеленые растения в его комнате тут же превратились в пыль.

Заклинание 3 ранга тут же напомнило ему Рейнольда, Мага 2 ранга из Садов Четырех Сезонов. С точки зрения типа и ауры, они выглядели очень знакомыми.

«Может ли быть, что этот Маг 3 ранга является ментором или же родственником Рейнольда?»

С подобной мыслью, все планы Лейлина вмешаться исчезли.

В торговом зале лишь несколько магов предпочло ничего не делать и просто понаблюдать.

Двое или трое магов в VIP комнате до сих пор сохраняли спокойствие, не планируя ничего делать.

Алистер посмел воспользоваться куклой из плоти для обмана светлых магов, чтобы рискнуть жизнью и похитить сущность Древа Мудрости. Кроме того, ему почти удалось.

Лейлин не мог не восхититься его решительностью и терпением.

Как жаль, что с появлением Мага 3 ранга все планы рухнули.

Независимо от дельных способов Алистера в отношении Магов 2 ранга, он попросту не являлся соперником Магу 3 ранга.

*Ка-ча! Ка-ча!*

В пределах зеленых растений, большая черная сеть слизи вырывалась через многие лозы по всем растениям. Маги 2 ранга стремительно ринулись за спину Мага 3 ранга и рассредоточились, заключая Алистера в ловушку.

Оборотень продолжал выть на магов, а в его глазах вспыхнул хитрый взгляд.

«Хм, что-то не так!»

Лейлин вдруг пришел к выводу. Алистер, будучи окруженным, слишком спокойно реагировал на сложившуюся ситуацию.

- Схватить его!* Маг 3 ранга видимо понял что-то. Он нахмурился и тут же отдал приказа магам позади себя.

*Бам! Бам! Бам! Бам!*

Несколько потоков прозрачных магических стрел рассекли небо и просвистели сквозь воздух, взрывая головы нескольких магов.

*Бам! Бам!* Несколько светлых магов резко упало.

- Что происходит? – Светлые маги немедленно отступили, а различные виды защитных заклинаний вспыхнули и появились вокруг их тел.

Но, к сожалению, все старания оказались бесполезны.

Прозрачные стрелы, кажется, обладали некоторой ужасающей магической силой, что даже защита Магов 2 ранга при всей их энергии не была способна их выдержать.

- Стрела Бездны Грета? Фидлан, так это ты!

Светлый Маг 3 ранга удивленно взревел, и зеленые лучи света вырвались из листвы. Под влиянием зеленого света, зеленые лозы превратились в большие руки и будто прорвались сквозь пространство, сталкиваясь с прозрачными стрелами и разрушаясь друг о друга.

Выжившие светлые маги ближе прижались к Магу 3 ранга, со страхом оглядывая свое окружение.

- Ты темный маг, который посмел пойти против контракта с альянсом. Не боишься наказания?

Произнес старый Маг 3 ранга, будто точно зная личность своего оппонента.

- Хехе. Светлые маги, контракт с альянсом – все дела минувшего прошлого! Вскоре тьма объединит континент!

После странного смеха, темно-зеленый силуэт вспыхнул посреди торгового зала.

После появления человека, зеленые жидкости и лучи света заняли половину пространства, оказывая противостояние сфере растений светлого мага.

Сильные магические волны излучались от тела фигуры темно-зеленого цвета, приравниваясь к Магу 3 ранга.

- Ходэк, мой старый друг, разве не ясно? Непрерывные предательства и падения Магов 2 ранга означают, что образовалась проблема с ценностями светлых магов. Только темные маги имеют право властвовать на южном побережье!

Темно-зеленая фигура словно огласила о незначительных вещах, но лица светлых магов тут же подверглись значительным переменам.

Благодаря весомым искушениям тайного пространства Равнин Вечной Реки, а также непрерывному урону Альянсу Светлых Магов, темные маги, наконец, решили сломить хрупкий баланс и вынести войну на всё южное побережье!

- Выходите!

*Шурх шурх!* После фразы темного мага, вдруг несколько фигур появилось в центре зала.

Новые участники носили черные капюшоны, скрывающие их лица, а также от их тел исходил непередаваемый кровавый запах. Вдобавок ко всему, он их тел излучались энергетические волны, что не уступали Магам 2 ранга.

С их появлением выражение светлого Мага 3 ранга испортилось.

*Грохот!* Черная слизь достигла сердца гигантского дерева. Его окутал белый газ, и дерево начало гнить на видимой невооруженным глазом скорости. В итоге оно превратилось в черный камень с множеством дыр.

- Идем. Не забудь о нашем соглашении! – Фидлан обратился к Алистеру, который до сих пор находился в форме оборотня.

- Аууу! – Оборотень несколько раз взвыл в ответ, подпрыгнул в открывшийся проход и исчез.

- Сущность Древа Мудрости чрезвычайно ценная. Они точно не должны обладать ею!

Ходэк побледнел. Увидел исчезновение Алистера, он тут же приказал магам позади, - Я задержу темных магов. Вы обязаны вернуть сущность в свои руки!

Как Маг 3 ранга, Ходэк был умен и знал, что темные маги не очень хорошо подготовлены. Хотя они и в весьма невыгодном положении, они не могли позволить Алистеру уйти.

Если же нет, то не будет особой проблемы лишиться несколько магов 2 ранга. Здесь висел вопрос в балансе сил между Магами 3 ранга!

Порции экстракта Древа Мудрости может и не хватить, чтобы Маг 2 ранга смог прорваться, но с сокровищем в руках Алистера все возможно.

Ходэк хорошо понимал, что пока в его руках остается то сокровище, оно создаст эффект отрицающий небеса, если дополнится сущностью Древа Мудрости.

- Мой старый друг, мы не обменивались ударами уже два столетия. Мне любопытно, каким изменениям подверглась твоя техника Плача Земли.

Пробормотал Ходэк, а сила растительности начала вибрировать.

- Хехе. Двадцать лет назад я, наконец, достиг успеха в своих экспериментах и создал три тысячи чистых кровавых Кварков, а также смешал их врожденные таланты с Плачем Земли. Я уверен, что результат тебя не разочарует!

Фидлан снова рассмеялся. Появилось огромное фантомное изображение с черепами и надгробиями, что столкнулось с зеленым миражом наполненным растениями.

«Так это сфера Мага 3 ранга?»

Лейлин наблюдал за обменом ударами между Магами 3 ранга и приказал И.И.Чипу тщательным образом записать все детали.

Увидеть битву между Магами 3 ранга удается крайне редко, поэтому данная информация до бессовестного ценная.

Лейлин, что владел Учениями Кемоина, Книгой о Великом Змее, а также множеством информации из Садов Четырех Сезонов, естественно понимал, что мощь двух борющихся магов не демонстрировала истинную ‘Сферу’.

Настоящая сфера обладала настолько ужасающей мощью, которую мог продемонстрировать лишь Маг Утренней Звезы, Маг 4 ранга.

В сфере того мага, все маги ниже 4 ранга потеряют свои силы на несколько уровней, и возможно даже до того уровня, что станут не сильнее обычных людей.

Этим же двум Магам 3 ранга удалось лишь понять намек на её аспект, но им не хватало ужасающей способности сферы в подавлении могущества магов!

Однако теперь, когда он оказался посреди ‘Сфер’ двух Магов 3 ранга, Лейлин не мог не высвободить несколько элементальных рун тьмы, если хотел нейтрализовать эффекты их сфер.

«Сферы обоих магов уже начали оказывать эффект на окружающих магов. Хотя влияние лишь поверхностно, оно не настолько слабо, чтобы его игнорировать».

Лейлин одарил две фигуры долгим взглядом и поднялся без всяких колебаний, хотя их силуэты уже оказалось сложно различить.

http://tl.rulate.ru/book/111/117706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Несколько глав назад описывалось заклинание что покрывает большую площадь(не тот яд 2 ранга), которое поднимает способности кастующего и понижающее способности всех остальных, чем выше ранг мага тем больший эффект. Если бы это делал маг 4 ранга, то все остальные маги на его территории приравнивались бы по силам к обычным людям.
Развернуть
#
Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках хD
---> Как ты ваще читаешь? Про СФЕРЫ много говорили и даже сам ЛЕЙЛИН создал свою СФЕРУ!!! Так же в боях он применял свою СФЕРУ ТЬМЫ !!! Он создал подобие СФЕРЫ, тоесть свою МИНИ УРЕЗАННУЮ версию )))
Так что ЧИТАЙ лучше ) Тогда бы ты не пропустил его самую КРУТУЮ БИТВУ, в которой он использовал свою СФЕРУ ТЬМЫ =)
Развернуть
#
Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках хD
---> Как ты ваще читаешь? Про СФЕРЫ много говорили и даже сам ЛЕЙЛИН создал свою СФЕРУ!!! Так же в боях он применял свою СФЕРУ ТЬМЫ !!! Он создал подобие СФЕРЫ, то есть свою МИНИ УРЕЗАННУЮ версию )))
Так что ЧИТАЙ лучше ) Тогда бы ты не пропустил его самую КРУТУЮ БИТВУ, в которой он использовал свою СФЕРУ ТЬМЫ =)
Развернуть
#
Он спутал его наверно с другим заклинанием(сферу тьмы)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сначала десять глав втирают о том, что магов 2-го ранга около сотни ра всем континенте, а 3-й ранг вообще лишь главы ****** каких крутых сообществ, а теперь гг находится в обществе 2-х магов 3-го ранга и около 10 штук 2-го...
Развернуть
#
Ну так лол, ясен хрен, что главы не будут просто так гулять по улицам и встретятся только при очень важных обстоятельствах. Лут, что получил тот чувак как раз может продвинуть человека до 3 уровня мага. Естественно это огромный бонус для стороны каждой из сил. Плюс, лейлин находится на огромном аукционе где могут обмениваться именно мощные маги 2 рангов. Может быть поэтому там так много магов, раз там есть специальные условия для их появления? Ты же не будешь ходить в университет, будучи ребенком из детского сада. Вот тут подобная аналогия
Развернуть
#
Потом будут втирать как мало магов 3/4/5/6/7/8 рангов, что будешь делать? Про мифический 9 ранг даже не говорю.
Развернуть
#
Это уже будет на других континетах или даже в других измерениях. И кстати никто точного количества магов не называл, просто говориться, что, например, мага 4 ранга никто давно уже на этом берегу не видел и не слышал, но это незначит что где-то пара окопалась )) Или у них уже есть возможность быстро телепортироваться и вдруг тут оказаться...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку