Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249 - Уступка

— Твоё имя Лейлин, а Кровавый Разбойник твой псевдоним, верно? Отлично! Ты действительно осмелился сорвать мой план!

Темный маг вдруг холодно рассмеялся и внезапно сделал свой ход.

  

Серебряная сконденсированная духовная сила контролировала энергетические частицы в воздухе, превращаясь в большой, разноцветный поток, который был в несколько раз больше того, который Лейлин мог воспроизвести. Он устремился к Лейлину словно буря, покрывая собой небо и землю.

— Настолько силён! Будь то катализирование или зачитывание заклинаний, используя сконденсированную духовную силу, эффекты намного больше, чем у невидимых заклинаний магов 1 ранга!

Выражение Лейлина было мрачным, когда его зрачки стали янтарными.

Позади него, большое количество темной энергии превращались в большого черного питона.

Питон достиг длины в десять метров, его глаза были такого же цвета, как и у Лейлина, а чешуя на его теле излучала кольца черного света. Он непрерывно шипел.

*Грохот!* Питон столкнулся с волной элементальных частиц, словно рябь огромного океана разбивающаяся о риф, создала такой же звук, как и у упомянутых волн.

В разгар столкновения красочных лучей света, явления огромного питона и элементальной волны были погашены. Огромный столб ветра поднялся к небесам, а затем бросился вниз, прежде чем образовался огромный и сильный шторм, пронесшийся по окрестностям.

Лейлин поспешно отошел на четыре или пять шагов, его лицо побледнело, и из его ноздрей текло две струйки крови.

— Хо хо, ты совсем неплох! Из всех магов 1 ранга, которых я встречал, ты, вероятно, самый сильный. В настоящий момент ты на грани становления магом 2 ранга! 

Темный маг не двигался, и единственным звуком, раздавающимся от него был звук его трепыхающейся на ветру одежде.

— Но как жаль. Маг 1 ранг по-прежнему только маг 1 ранга, и между нами как и прежде существует огромный разрыв! Чувство того, что мне приходится лично убивать гения заставляет меня чувствовать удушение…

Темный маг бормотал себе под нос, темно-зеленый свет в его глазах внезапно усилился до такой степени, что начал превращаться в два луча света.

— Вой Страдания – кашель, кашель…

Как только темный маг хотел напасть, свет из его тела замерцал, и он начал сильно кашлять.

Кольца зеленого света вспыхнули, когда из его тела начали выглядывать вещи, похожие на растения. Зеленые споры на его ногах начали прорастать, и зеленые усики растений распространились по всему его телу.

— Значит, убийство мага 2 ранга вроде Рейнольда оказалось не без цены.

Увидев происходящую сцену, Лейлин пришел к выводу. Темный маг, должно быть, получил серьёзные ранения во время убийства мага 2 ранга на уровне Рейнольда.

Это стало благоприятным для следующей части его плана.

В этот момент, платиновые ворота в тайное пространство внезапно загудели. Возникшие энергетические волны были настолько ясными, что Лейлин смог ощутить их в этом месте.

Впоследствии, неизвестное существо, которое обладало силой, по крайней мере, мага 2 ранга прошло через ворота и приблизилось к ним.

— Вы ублюдки темных магов! Примите приговор молнии! 

Этот голос был наполнен гневом, и, по-видимому, переполнен яростным пламенем.

*Хуалала!*  

Бесчисленные синие молнии похожие на сумасшедших змей, распространились по небу и упали на землю как капли дождя.

*Ка-Ча!* Электрический поток поразил темного Мага, у которого даже не оказалось возможности уклониться.

Он тут же превратился в пепел посреди молний, а его остатки разлетелись прочь.

*Бум! Бум! Бум!* Платиновые врата на входе тайного пространства начали мерцать. С каждой вспышкой, у входа появлялись группы светлых магов.

Эти светлые маги были одеты в одну униформу, а от их тел ощущался металлический запах крови.

По сравнению с темными магами, которые специализировались на боях, разделение работы между светлыми магами было в разы эффективней. Маги, специализирующиеся на сражениях, были чрезвычайно опытными и проявляли все свои способности именно на поле битвы. Некоторые даже обладали силой, которая могла посоперничать с таковой у темных магов.

С помощью этих светлых магов, ситуация в корне изменилась. Вместо Садов Четырёх Сезонов, преимущество потеряли темные маги Тысяч Надоедливых Рук.

— Они здесь. Подкрепления от фракции светлых магов! — пробормотал Лейлин.

Он поспешно перевел взгляд на темных магов, которых поглощали молнии.  

— Смотрите, мой лорд! Прибыли подкрепления светлых магов. Вы всё еще уверены, что сможете уничтожить врата в тайное пространство?

Спросил Лейлин, а на его губах поднялась легкая улыбка.

— Нет, но думаю, что у меня еще есть немного времени, чтобы убить тебя, прежде чем я отступлю! — темный маг 2 ранга помолчал немного и ухмыльнулся.

— Значит так? — Руна притягивающей формации заклинания на спине Лейлина загорелась, а на его груди вспыхнула коричневато-желтая формация заклинания.

В этот момент, коричневато-желтый свет покрыл собой всю землю, и гравитация в окружающей области усилилась почти в тридцать раз.

— Древние заклинания гравитации и притяжения? Ты на самом деле используешь их оба в этом месте?

В голосе темного мага имелись нотки страха.

С бонусом в виде этих двух заклинаний, даже если бы он был в своём лучшем состоянии, у него не было уверенности, что он смог бы уничтожить Лейлина. В настоящее время его сила была уже исчерпана, а его противник определённо мог сбежать.

— Я в действительности всё ещё на стороне темных магов. В конце концов, леопард не может избавиться от пятен.

Вздохнул Лейлин и поспешно добавил, — вместо того, чтобы полностью уничтожить врата в тайное пространство, я считаю, что обладать ими будет лучшим вариантом. 

Он говорил с особенным очарованием.

— Что это значит? — холодно спросил темный маг и остановил свою атаку.

— В настоящее время Рейнольд уже мертв, руководители большинства основных подразделений также мертвы, и мы с Цезарем вполне можем заполучить большую власть в этой организации. Подкрепления светлых магов, в конце концов, уйдут. Как только они уйдут, и до назначения нового руководителя из штаб-квартиры, мы станем людьми с высшим авторитетом, и, следовательно, будем отвечать за всё. 

Лейлин невыразительно продолжил, — Когда это произойдёт, мы будем продолжать тайно сотрудничать с вами и предоставлять вам доступ к заклинаниям и защитным формациям в этом месте. Разве это не облегчит всё?

Темный маг некоторое время размышлял и затем со всей серьёзностью задумался о предложении Лейлина. Следует заметить, что предложение было очень привлекательным и его можно было с легкостью претворить в жизнь. Когда Лейлин произнёс всё это, он мог почувствовать, что темный маг немного задрожал.

— После мы сможем убить его или сделать из него козла отпущения. Всё, что нам требуется это немного времени. К тому времени, как штаб-квартира узнает о произошедшем, мы уже сможем далеко уйти… — быстро добавил Лейлин. 

— Что думаешь?

Темный маг посмотрел на Цезаря, стоявшего рядом.

Цезарь некоторое время помолчал и произнёс, — Думаю, такой вариант возможен. Учитывая, что наш первоначальный план уже провалился, хуже уже не будет.

На самом деле было еще кое-что, о чём ни Лейлин, ни темный маг 2 ранга не упомянули. 

Когда это произойдёт, даже если маг 2 ранга и сможет сбежать, то его сын, Цезарь и Гигант определённо умрут здесь.

Лейлин, конечно, не осмелился их так явно шантажировать, но скрытая угроза была понятна.

— Я не доверяю тебе! Если ты не отдашь мне отпечаток своего сознания… — медленно заговорил темный маг.

— Это невозможно!

Решительно отказался Лейлин. Хотя поставить клеймо сознания было лучшим выбором, чем ставить клеймо души, кто знал, что мог сделать маг 2 ранга? Он не хотел оказаться в состоянии, когда его бессознательно будут контролировать.

Лейлин обладал хитрым мышлением.

Перед истинной силой, только человек с силой, которому будут завидовать остальные, мог бы смело произнести такое.

Хотя Лейлин еще не мог на равных сражаться с магом 2 ранга, он был уверен, что сможет выжить и сбежать, что приводило к его наглому поведению.

— Контракт с Оком Суда. Самое большее, на что я могу пойти.

Темный маг задумался и ответил низким голосом.

—…Прекрасно! — Лейлин немного помедлил, но согласился.

— В качестве компенсации за помощь, мне потребуется большое количество ресурсов и магических кристаллов, а также некоторые передовые знания. После этого вы также должны гарантировать, что я смогу вступить в Маяк Ночи. Все эти пункты должны быть прописаны в контракте…

Маги действовали быстро, и несколько минут спустя, темный маг покинул Гиганта. 

Лейлин взглянул на Цезаря, который стоял со странной улыбкой на лице, — Руководитель команды Цезарь. Вам нужно, чтобы я вам помог?

Подписав еще одно соглашение, которое уверенно можно было бы назвать очень суровым, Лейлин и Цезарь снова стали союзниками.

В глазах светлых магов, вид двух магов, которые всегда враждовали друг с другом и вдруг внезапно стали дружелюбными, выглядели очень странным. Однако, для темных магов это было обычным делом. Во фракции темных магов аналогичные случаи происходили ежедневно. Предательство фракции ради перспективы получения больших преимуществ, являлось очень распространённым случаем.

— Тогда я оставлю это на тебя. — Цезарь взглянул на Лейлина и на самом деле позволил ему помочь себе.

Совершать что-то вроде разоблачения уязвимого места было немыслимо для темных магов, но Лейлин мог понять, зачем Цезарь так поступал.

Раньше Лейлин и маг 2 ранга из Тысячи Надоедливых рук договорились и подписали еще один контракт.

Благодаря вниманию Цезаря к контракту, его условия были очень суровыми. Чтобы предотвратить использование каких-либо лазеек Лейлином, Цезарь изучил каждое слово в договоре.

Он в основном ограничивал Лейлина делать всё, чего последний желал и даже лишил того возможности забирать свои слова обратно.

Поскольку ему приходилось иметь дело с магом 2 ранга, Лейлин мог лишь только согласиться с неудобствами.

Другими словами, в тот момент, когда Лейлин попытается навредить Цезарю, сила контракта поглотит его прежде, чем он сможет воспользоваться своей магией.

Следовательно, сейчас Цезарь мог довериться Лейлину.

— Нам стоит действовать быстро, чтобы достичь наших целей в отношении Вэйда.

Губы Цезаря слегка зашевелились, и его низкий голос раздался у уха Лейлина.

Как ответственный за охотничью команду, которая фактически имела истинную власть, Цезарь занимал очень высокое положение в Садах Четырёх Сезонов. Он был вторым после Рейнольда, и только горстка людей могли посоперничать с ним, с его авторитетом.

Еще более случайной вещью оказалось то, что несколько магов на пике 1 ранга погибли на поле боя по целому ряду причин. Некоторые из них даже были лично убиты Лейлином!

До тех пор, пока они смогут избавиться от Вэйда, вся власть сохранится в руках Цезаря!

http://tl.rulate.ru/book/111/110193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Думаю нет по тому , что перья представляли могучее
существо ,что бориться с оком и думаю не осталось древних существ с такой силой
Развернуть
#
Но эта птица хотела снова быть вызванной и что-то там нашептала ГГ. Или формулу или место где есть еще перышко )))
Развернуть
#
Если бы это были настоящие перья вонючей птицы (достланный перевод) он бы прорвался на ранг 5-6 😏
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как все поняли то у ГГ есть возможность етих прохиндеев кинуть. Только нужно время.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Разве не этот маг дал ему крылья, чтоб он избавился от контракта ока суда??? Смысл его заставлять кляться, если может потом просто снять с себя контракт??? Или я что-то не понимаю?
Развернуть
#
Просто так не получится. Эти перья практически невозможно достать. Скорее всего этот маг думал что Лейлин никак не сможет их найти. Наивный)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку