Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 – Следы

 

 

Пронзительный ветер дул над вершиной Цзунь Шань, когда небольшая группа членов Ордена покинула Дворец и начала спуск к подножию.

 

По горной тропе шли люди, занимающие не самые низкие должности в Ордене Дракона-Феникса. Сунъань и Бао, Мао Юнь, Ван Тянь, Линь Цуйжоу и Лю Жуньфа. Включая простых членов Ордена, группа насчитывала человек 20. После создания Ордена Дракона-Феникса Лю Жуньфа также отказался занимать любые официальные должности, но на тайной встрече с Сунъанем и Бао стал начальником контрразведки.

 

“Нужно ли было распускать слухи, что мы идём смотреть на жемчужных тигров?” - спросила Бао.

 

Лю Жуньфа рассмеялся:По меньшей мере, три члена Ордена, шпионят за нами. Я выяснил, что один из них работает на Вневременного Мастера, другой, скорее всего имперский наблюдатель. Но насчёт третьего не уверен. В любом случае, если есть трое, не удивлюсь, если есть ещё кто-то”.

 

Поняла”, - сказала Бао, - “ты хочешь контролировать распространение информации. Но жемчужные тигры? Правда? Неужели отыщется глупец, который поверит, что мы спустимся с гор и пойдём к самому озеру Чжацзэ только для того, чтобы поглазеть на белых тигров?”

 

“Хороший вопрос”, - сказал Лю Жуньфа с хитрой улыбкой. - Но встреча со Скорпионом-Мечником из долины Чжэ слишком важна, чтобы оставлять всё на волю случая”.

 

“Я всё ещё не привыкла к этим именам. Скорпион-Мечник?” - рассмеялась Бао.

 

“Не забывай, что в твоём подчинении группа называемая Когти Феникса, один из которых известен, как Летящая Смерть. И не заставляй напоминать о Драконьем Лорде Линь Цуйжоу по прозвищу...”

 

“Изумрудный Красавчик?” - Бао закатила глаза. - “Хорошо, я в любом случае хотела посмотреть на техники этого Скорпиона-Мечника. Сколько человек в его отряде?”

 “Пятьдесят. Они, также как и мы, вступили в альянс Вневременного Мастера, но у них нет союзников. Наличие дружественного отряда  на юге пойдёт нам на пользу”.

 

От подножия гор группа двинулась не на север к Хризантемовому озеру, а отправились на юг - к Долине Хэйпин. На дорогу ушло несколько дней, два из которых прошли в пути по южному берегу озера Лиюй, которое занимает центр долины. Оставив озеро позади, они обошли кругом предгорья и направились на юго-восток к Озеру Чжаоцзэ.

 

Оно лежало в предгорьях Цзунь Шань и отрогов гор Долины Хэйпин. Наряду с Хризантемовым, Лиюй, Бикси и Найъань это озеро считалось крупнейшим в южных регионах. Тем не менее, Чжаоцзэ было самым маленьким из этой группы и имело особенность - в его центре располагался остров, считающийся родиной жемчужных тигров. Животные населяли и близлежащие холмы, но больше всего их было на острове. Во многих частях Банъянь шкуры этих зверей использовались в церемониальных одеяниях, а живые тигры иногда были питомцами вождей местных племён.

 

Сунъань с Бао шли в отдалении от остальных, и парень произнёс: “Я слышал, рычание жемчужного тигра может усыпить неосторожного человека!”

 

“Ох”, - ответила Бао.

 

“Да, я хочу посмотреть на них. Я читал про них, когда был ребёнком”.

 

“Ох”, - ответила Бао.

 

Парень посмотрел на неё. “Что? Ты не хочешь посмотреть на тигров?”

 

“Ээ, да, конечно. Но наша цель - встреча со Скорпионом-Мечником, а не разглядывание тигров. Что в них такого, даже если они белые?”

 

Сунъань фыркнул: “Хорошо, я никогда не видел тигра”.

 

Бао удивлённо распахнула глаза. В Юй Чжин тигры были не самыми обычными животными, но порой встречались в домах аристократов:Да? Ох… Хорошо, тогда нам стоит заглянуть на остров”.

 

Вечером в половине перехода от озера они разбили лагерь. Эти земли были достаточно удалёнными от людских поселений, и здесь не было человеческих следов. Ближайший торговый пост находился в дне пути на юг, около реки Цзунь, там обычно останавливались торговые караваны перед тем, как идти через горы к Нагорью Кушэнь.

 

Температура к вершине Цзунь Шань понижалась, но так далеко на юг воздух был теплее и более влажный, поэтому одни спали под открытым небом, а другие ставили палатки среди разбросанных деревьев.

 

Группа была наполнена ожиданием встречи с тиграми и Скорпионом-Мечником.

 

На ближайшем дереве сидела птица Чжэнь и чистила пёрышки. Когда взошла луна и наступила ночь, птица уснула.

 

**

 

Тем временем в Ордене Дракона-Феникса Ду Цянь и Жуань Фламинго направлялись к одной из многочисленных складских комнат.

 

Идя так быстро, как позволял ему костыль, Жуань сказал: “Должен предупредить, ничего подобного я ещё не создавал”.

 

Ду Цянь фыркнул: “Могу представить, у тебя ушло два года”.

 

“Чтобы быть совсем честным, ветка, которую ты предоставил, несмотря на то, что является сердцем объекта и его источником энергии, всего лишь часть целого. А что касается переполненной магией бронзы, что ты доставил из Нацюнь, я использовал всю, как ты и просил”.

 

“И железные гвозди из Дхаммы?”

 

“Да, тоже все”.

 

Они подошли к двери, которую Жуань отомкнул тяжёлым железным ключом. Он толкнул створку и пошёл вперёд, удерживая фонарь над гловой, чтобы осветить комнату.

 

Открывшееся зрелище заставило Ду Цаня вздохнуть: “Это...”

 Жуань улыбнулся: “Впечатляюще, не правда ли?”

 

**

 

Сначала решили, что Сунъань проспал. И только после приёма пищи и начавшихся сборов выяснилось, что его нет в палатке.

 

Затем предположили - парень решил помедитировать или потренировать У-Сунъань.

 

Бао вместо него свернула палатку.

 

Однако, он так и не вернулся в лагерь и люди забеспокоились, в особенности Бао.

 

“Дозор ничего не заметил?” - спросила Бао, её голос наполняло беспокойство. - “Они не спали, верно?”

 

“Сюй Чжан стоял на страже третьим”, - сказал Мао Юнь. - “Он помнит, как Сунъань вышел из лагеря, предположительно чтобы облегчиться. Он не подумал, и через пару минут, когда его сменил Инь Чжэн, не упомянул о Владыке. Инь Чжэнь за время своего дежурства ничего не заметил”.

 

“Мог ли он стать жертвой животного? Жемчужного тигра?”

 

Мао Юнь покачал головой: “Не верю, что Владыку Драконов побил  гигантский мохнатый кот. Невозможно”.

 

“Может быть, его похитил Скорпион-Мечник?”

 

“Без борьбы? Не похоже ”.

 

Ван Тянь уже осматривал землю на предмет следов и как раз вернулся с докладом.

 

“Поглядите сюда”, - сказал он, указывая на землю. Он вместе с Бао стоял в сотне метров от лагеря: “Это следы Сунъаня. И здесь они исчезают, но поглядите на это. Ещё один след, ведущий прочь от лагеря. И обратите внимание на его величину”.

 

Отпечаток выглядел вполовину больше, чем обычный человеческий след.

 

Кровь отхлынула от лица Бао.

 

“Сюда”, - сказал Ван Тянь. Он повёл их на юг: “Вот ещё один. Кто бы это ни был, он не только огромен, но и лёгок на ногу, а также знает, как ходить почти не оставляя следов. Тем не менее, чем дальше от лагеря, тем небрежнее он становится”. Появлялось всё больше и больше отпечатков ног, и скоро по следу могла идти даже Бао.

 

Приблизительно через пять сотен метров южнее лагеря они нашли отпечатки копыт.

 

Бао глубоко вздохнула: “Лошадь должна быть огромная”.

 

Ван Тянь кивнул: “Да, похоже, это боевая порода, притом большая. Единственный раз, когда я видел такую большую лошадь...”

 

В Даолу”. - Пальцы Бао сами собой сжались в кулаки. - “Это может быть только...”

 

Имя произнёс не Ван Тянь и не Бао. Женский голос зазвучал из-за деревьев, голос который мог принадлежать только исключительной красавице.

 

“Костяной Генерал”.

 

Бао развернулась в направлении голоса, кинжалы мгновенно выпали ей в руки из рукавов. Ван Тянь скинул со спины короткий лук и сразу же наложил стрелу на тетиву.

 

На некотором расстоянии от них из-за деревьев вышла женщина. У нее были длинные алые волосы, и она носила розовую мантию. Её лицо было нереально красиво, а фигура стройная и одновременно объёмная в нужных местах.

 

Бао сжала зубы: “Ты… Ты - Генерал Любовь. Что ты здесь делаешь? Что ты сделала с Сунъанем?”

 

“Я ничего не делала. Это был Костяной Генерал”.

 

“Почему я должна тебе верить? Я знаю, что случилось между тобой и Сунъанем. Он всё рассказал. Ты им давно одержима”. - На спине Бао был закреплён деревянный ящик, в котором была корона Феникса. Но, учитывая необычность Огров, она не рискнула применить Корону в открытую.

 

Девчонка, я пришла не для того чтобы спорить с тобой. Слушай, и слушай внимательно. Я не желаю зла ни тебе, ни Сунъаню. Напротив. Ночью я расслабилась и позволила Костяному, утащить Сунъаня ”.

 

“Дитя, желаешь поговорить об одержимости? Костяной Генерал задолго до твоего рождения освоил это искусство, и сейчас одержим тобой. Он не будет знать ни сна, ни отдыха, пока не заполучит тебя, а когда попадёшь к нему в руки, ты даже не представляешь всех тех пыток, через которые придётся пройти до гибели. И чтобы достигнуть своей цели он захватил Сунъаня”.

 

“Он использовал Сунъаня, чтобы выманить тебя, а когда поймает, как часть заслуженного наказания, заставит смотреть на его смерть ”.

 

Надо действовать быстро. Вернись и возьми сильнейших бойцов, Мао Юнь, Линь Цуйжоу, Цуйян Цзянь, Цзян Цуйминь, Инь Чжэн. Если поторопимся, застанем его врасплох. Не думаю, что он знает, что я здесь, и это даёт нам преимущество”.

 

Сердце Бао билось от страха и беспокойства, но внешне она оставалась спокойной: “Я не могу тебе доверять…”

 

“Девчонка мне не нужно твое доверие. Мне нужна твоя сила. Я могу всё сделать одна, но уверена, даже ты догадываешься, что я не противник Костяному Генералу в бою, а ведь с ним ещё есть бойцы. Может быть даже Золотой Бессмертный”.

 

Время имеет ключевое значение. Костяной Генерал быстро теряет терпение, и я боюсь, если мы не будем действовать быстро, он навредит Сунъаню”.

 

**

 

Немного южнее в маленьком городе, на торговом посту, стояла небольшая гостиница. Внутри была захламлённая комната, освещённая единственной свечой. В ней на кровати, связанный толстыми кожаными ремнями, лежал Сунъань. В его глазах горела ярость и толика страха, однако он лежал, не двигаясь.

 

Костяной Генерал навис над ним, играясь с зазубренным ножом.

 

“Они ещё не вышли?” - спросил он.

 

Привалившись спиной к двери, в комнате находился Золотой Бессмертный: “Ещё нет”.

 

Костяной Генерал приставил к щеке Сунъаня нож и нежно провёл им до самой глотки, он нажимал с такой силой, чтобы не порезать кожу и не вызвать кровотечение.

 

“Им лучше поспешить”, - сказал Костяной Генерал. - “Я в настроении вырезать что-нибудь из кости”.

 

http://tl.rulate.ru/book/11092/263905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку