Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 - Говорящий

 

 

Крокодилы спрыгнули с деревьев, а лежавший в воде, выскочил из неё и снова напал на Бао. Одновременно послышался свистящий звук - мужчина метнул дротик.

 

Боец Ки, - подумала Бао. Она уклонилась от крокодила, а сабля Сунъаня отразила дротики.

 

Началась яростная схватка, в которой двое-трое бойцов Ордена приходилось на одного крокодила.

 

Сунъань прыгнул на противоположную сторону заводи, чтобы атаковать противника, а Бао раздувала в себе икру ярости, она хотела изменить течение Ки.

 

Она не обращала внимания ни на Сунъаня, ни на других людей. Бао в одиночку противостояла первому летающему крокодилу. Избежав укуса из засады, она метнула кинжал, целясь в глаз, но клинок лишь чиркнул по шкуре крокодила. Он в свою очередь махнул хвостом и отправил девушку в полет к ближайшим деревьям.

 

Девушка едва поднялась на ноги, а крокодил снова напал на неё. По мере приближения зверя, Бао сосредоточилась на управлении Ки, пытаясь повторить атаку, изобретённую на склоне Фохэ. В такие моменты не время беспокоиться о словах Ду Цяня про опасность таких приёмов.

 

Она ждала до последнего, затем уклонилась и с яростным рёвом нанесла удар. Пять полос красной энергии разрезали бронированную шкуру, как мокрую бумагу.

 

Крокодил даже не успел ничего сделать и свалился на землю в облаке крови и внутренностей.

 

Человек, сражавшийся с Сунъанем, испустил вопль горя и ярости, но не смог отвлечься от своего противника.

 

Бао оглянулась вокруг - остальные держались против крокодилов. Без колебаний девушка поспешила на помощь Сунъаню.

 Она немного не успела, когда мужчина глубоко вдохнул, а затем выдохнул поток ветра в направлении Сунъаня. Парня откинуло на другую сторону заводи.

 

Бао метнула оставшийся нож в горло мужчины. Противник уклонился и в свою очередь кинул в неё дротик, который она отразила с помощью техники Дракона Разрезающего Облака.

 

Бао сражалась с мужчиной, а Сунъань был вынужден поспешить на помощь Ван Тяню и еще одному члену Ордена, неуверенным в своей схватке с крокодилом.

 

Мгновением позже, мужчина использовал тот же приём, что и раньше. Бао пыталась уклониться, но не смогла, и её впечатало в дерево, выбив при этом воздух из лёгких.

 

Она лежала на земле, хватая ртом воздух, а противник подпрыгнул и метнул в неё два дротика. Девушка упёрлась руками в землю и пыталась подняться, её ножи лежали в паре метров. У неё не было времени на приёмы типа Дракона Разрезающего Облака.

 

Перед глазами Бао пронеслось пятно, которое превратилось в замершего напротив неё Сунъаня. Его меч пронзил воздух и отразил один из дротиков. Но второй угодил ему в плечо, силой удара его развернуло в сторону.

 

Ярость снова разгорелась внутри Бао, когда она с трудом встала на ноги.

 

Послышался яростный вопль, когда Мао Юнь завалил ещё одного крокодила.

 

Когда Бао стала циркулировать Ки, чтобы нанести ещё один удар, мужчина снова щёлкнул, затем отступил. В мгновение ока он растворился среди деревьев. Одновременно, летающие крокодилы взметнулись в воздух, исчезнув парой секунд позже. Схватка завершилась также быстро, как и началась.

 

Бао намеренно не успокаивалась, на случай если отступление - это хитрая уловка. Она повернулась к Сунъаню, который уже вставал на ноги. Подойдя поближе, она предложила ему помочь и тут девушка обратила внимание на торчащий из плеча дротик.

 

“Наверное, больно”, - сказала она.

 

Он скривился и потянулся к дротику. “Бывало и хуже”, - сказал парень.

 

“Правда? Когда?”

 

Ухватившись за торчащую часть, Сунъань потащил дротик наружу, одновременно делая глубокий вдох: “Хороший вопрос”.

 

Он выбросил стрелку на землю.

 

К счастью, никто больше не получил ранений в этой стычке.

 

“Он не отравлен?” - поинтересовался Мао Юнь.

 

Бао присела и взяла в руки стрелку. На её поверхности была только кровь: “Не похоже. Сунъань, чувствуешь что-нибудь необычное?”

 

Сунъань закрыл глаза на мгновение: “Нет, только боль”.

 

Очистив рану и перевязав руку парня так хорошо, как только могли, они отправились вверх по течению.

 

Ван Тянь указал рукой на лес: “Впереди поляна. Именно на ней видели безголового человека”.

 

Все сразу же бросились вперёд. Скоро деревья расступились и люди увидели пустое пространство впереди. Однако, поляна могла быть и занята.

 

В самом центре пустого пространства в позе для медитации сидела женщина. Так же как и их предыдущий противник, она была одета в шкуры, только на них был жёлтый узор. Она находилась на низком широком камне, её глаза были закрыты, а руки покоились на коленях.

 

Когда Ван Тянь осторожно повёл группу на поляну, женщина открыла глаза.

 

“Я ждала вас”, - сказала она. - “Приветствую, Молодой Дракон. Приветствую, Яростный Феникс”. Никто не успел ничего произнести, а женщина уже стояла на ногах: “Пожалуйста, идём. Истинные Шань ждут”.

 Люди обменялись взглядами, но у них не оставалось времени на обсуждение, так как женщина почти скрылась за деревьями.

 

Сунъань решился первым и отправился за ней.

 

Женщина вела их всё дальше и дальше в лес, и они двигались в гору.

 

“Впереди гора”. - Вспомнил Ван Тянь. - “Насколько я знаю - она безымянная”.

 

Женщина остановилась и оглянулась через плечо: “У неё уже есть имя. Шэньши Шань”. И продолжила идти.

 

Бао слегка нахмурилась: “У неё необычный акцент, но, думаю, название горы на Классическом Фэй. Если не ошибаюсь, оно переводится как “святой камень” или как-то так”.

 

“Интересно”.

 

Уклон постепенно увеличивался. Наконец они достигли долины, наполненной мелкими хижинами и снующими туда-сюда людьми в одеждах похожих на одежду их проводницы.

 

Когда они вошли в деревню, на них уставилось множество глаз. Однако, никто, казалось, не удивился их прибытию, и все продолжили свои прерванные занятия.

 

“Добро пожаловать в Деревню Чжэньшань”, - сказала женщина. - “Истинные Шань ждут в священной пещере на том конце деревни. Идёмте”.

 

Бао склонилась к Сунъаню. “Это определённо Классический Фэй”, - зашептала она. - “Название деревни значит - “истинные шань”. Трудно сказать, что значит шань. Сначала я думала это гора, но сейчас больше склоняюсь к достоинству или благожелательности”.

 

В конце деревни была пещера, на вид самая обычная. Женщина замерла снаружи.

“Я не достойна войти ”, - сказала она, - “вы тоже, все, кроме Молодого Дракона и Яростного Феникса. Пожалуйста, входите”.

 

Мао Юнь понизил голос и сказал: “Ты уверена...”

 

“Что это безопасно?” - завершила за него женщина. - “Конечно. Истинные Шань - это олицетворение благожелательности. Они ждут вас”.

 

Сунъань похлопал по ящику с Камнем Ветра и проследовал в пещеру, Бао пошла за ним.

 

В проходе было темно, но в конце туннеля горел свет. Они осторожно двигались вперёд, а туннель изгибался сначала налево, затем направо. Потом открылся в маленькую пещеру.

 

Перед ними развернулась настолько странная сцена, что у них отвисли челюсти. В центре пещеры горел огонь, языки пламени были фиолетовыми с зелёными кончиками. Вокруг костра сидели пять созданий, явно тех самых “безголовых людей”, которых заметил разведчик Ван Тяня. Очевидно, они не были людьми. На их груди было по два огромных глаза, а рот располагался на животе. Конечности тоньше человеческих, пальцы на руках и ногах длиннее. На них были только набедренные повязки, сделанные из растений.

 

Когда Сунъань вместе с Бао вошли в комнату, создания сидели с закрытыми глазами, но мгновением позже их веки поднялись, а в глазах засиял свет.

 

Сунъань сглотнул, успокаивая сильно бьющееся сердце, затем поклонился: “Меня зовут Фань Сунъань. Приветствую, Старшие”.

 

Бао поступила точно также: “А я Шаньгуань Бао. Приветствую, Старшие”.

 

Создания моргнули, и сидящее в центре улыбнулось.

“Мы Шань”, - сказал он. Его голос был глубоким и звучным, а акцент очень певучим, такого ни Сунъань, ни Бао никогда до этого не слышали: “Я говорящий этого поколения. Пожалуйста, сядьте и услышьте меня”.

 

После недолгого колебания Сунъань и Бао опустились на землю. Включая пятерых Шань, круг вокруг костра замкнулся.

 

“Шань древний народ”, - сказал Говорящий. - “Когда мир был наполнен реками и горами, нас было много. Сейчас, нас значительно меньше. Но мы не забыли слова, которые шептал древний ветер, ветер более могущественный, чем Гушань. Многие поколения Шань ждали когда среди людей появятся дракон и феникс. По словам древнего ветра, они поведут мир к расцвету или утянут во тьму”.

 

“Древние ветра говорили предкам, чтобы всё шло как надо, мы должны помочь фениксу и дракону из народа людей. Вам нет необходимости просить помощи. Мы сами предлагаем её вам”.

 

“Мы знаем, что вы владеете священным Камнем Бури”. - Его глаза повернулись к Бао. - “В то мгновение, Яростный Феникс, когда ты коснулась его, мы тебя почувствовали”.

 

“Скорее всего, вам нужен Небесный Молот, чтобы выковать объект силы из Камня”. - Он улыбнулся. - “Не нужно просить, мы отдадим его вам сами”.

 

Бао и Сунъань не знали, что на это ответить.

 

“Уважаемы Говорящий”, - сказал Сунъань, - “мы...мы”.

 

Говорящий улыбнулся: “Не нужно слов. Вопрос Камня Бури и Небесного Молота уже решён. Но есть кое-что, о чём я хочу поговорить с вами, и предложение, которое я должен сделать”.

 

“С давних времён мы, Шань, с помощью снов ищем истину в дыхании ветра. Юный Дракон и Яростный Феникс, не желаете ли присоединится к нам, чтобы услышать голос грядущего?”

 

И может быть прозреть будущее...”

 

http://tl.rulate.ru/book/11092/253228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку