Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 - Рисунок на свитке

 

 

“Вот срань!” - прорычал Гэн Лун и бросил нож в ближайшее дерево, которое из-за воткнутых в него ножей напоминало подушечку для иголок. - “Костяной Генерал не спешит возвращаться. И как Бао выжила после Сока Воша? Проклятье!”

 

“Хватит ругаться”, - раздражённо прорычал Золотой Бессмертный.

 

Гэн Лун фыркнул: “Катись к чертям! Я буду говорить так, как хочу”. Он метнул ещё один нож.

 

“Костяной Генерал вернётся, когда посчитает нужным. Тем временем мы должны принять решение. Бао и Сунъань вышли из пещер и движутся по открытой местности, должны ли мы нанести удар?”

 

“Почему бы и нет? Если не атакуем сейчас, дальше будет сложнее. Они идут на юг, но явно не в Яо Гун”.

 

Золотой Бессмертный расстелил на земле карту: “Что же они задумали? Логичнее было бы идти к Нагорью Кушэнь”.

 

Гэн Лун присел рядом с картой и указал на точку в горах на юге: “Думаю они направляются сюда. Я слышал байку, как Верховный Судья Юй сражался с каким-то Горным Богом. Судья Юй бросил копьё, но Горный Бог уклонился, и оно вонзилось в горы. Удар был настолько силен, что появилась долина вот отсюда…”, - он указал на горы Банъянь, - “… и прямо до Земного Моря, которого даже нет на карте”.

 

“Долина, идущая от гор Банъянь и до Земного Моря? Это же 1000 километров! А может и все 2000!”

 

Гэн Лун пожал плечами. “Это просто легенда, но я говорил с людьми, которые туда ходили. Если долина идёт до самого моря, то перед Сунъанем и этой сучкой открывается путь к свободе”, - он подошёл к дереву и начал доставать свои ножи.

 

А Золотой Бессмертный продолжил изучать карту: “Ты сказал, у тебя есть пара трюков?”

 

Гэн Лун рассмеялся: “Ты решился? Да я припас пару уловок. Недалеко отсюда база банды Чёрного Облака, и я могу с ними связаться. Они выставят 500 человек, а если я попрошу, то могут и больше”.

 

“Как могла такая большая банда скрываться в тени дворца Яо Гун?”

 

У Демона-Императора много козырей. Это один из них, и к счастью для нас, они подчиняются Костяному Генералу. В дополнение к бандитам Чёрного Облака у меня есть вот это...” - Он вытащил изукрашенный футляр для свитков. Футляр был изготовлен из дерева, а на его поверхности вырезаны ужасающие существа и звери.

 

“Что это?”

 

“Магия. Чёрная Магия. Если ты собираешься атаковать, эта вещь обеспечит нам победу. Им не справиться с армией демонов подземного мира”.

 

**

 

Хуэй привалилась спиной к дереву, надеясь рукой зажать рану на бедре и остановить кровотечение. Мантия женщины покраснела от крови, вытекающей из множества порезов. Но рана на бедре была самой серьёзной. Хуэй думала, что удар Генерала Любовь не задел важные сосуды, иначе она была бы уже мертва.

 

Я слишком самоуверенна, - подумала женщина. - Небрежность и невезение. Не могу поверить, что Огры так сильны. Может быть, стоило всё рассказать Сунъаню и Бао…

 

Генерал Любовь возвышалась над ней, а её копьё замерло около горла.

 

Хуэй скривилась: “Вперёд, покончим с этим”.

 

Генерал Любовь задержала на мгновение взгляд на женщине, а затем взмахнула рукой, и копьё снова приняло форму эбонитовой шпильки, которую она спрятала в рукав:Я не хочу убивать. Я говорила правду. Я здесь, чтобы присматривать за Сунъанем”.

 

Хуэй не могла понять, что ей думать: “Но почему? Ты одна из Огров Генералов! Это твои интриги привели к Резне на Равнинах Яньгу!”

 

Генерал нахмурилась: “Резня на Равнинах Яньгу? Ты в своём уме? Король Чистых не посылал туда ни одного из своих бойцов”.

 

Хуэй помотала головой, пытаясь вернуть ясность мысли: “Ты будешь за это ответственна. В будущем”.

 

“В будущем? Кто ты? Пророк? Бессмертная?”

 

“Не важно. Даже если не убьёшь меня сейчас, я всё равно погибну. Истеку кровью, если меня не перевяжут”.

 

Генерал Любовь задержала взгляд на Хуэй, затем достала из глубин мантии бутылочку с таблетками: “Раздави их и приложи получившуюся пасту к ранам. Через пару дней ты выздоровеешь”.

 

Она кинула бутылочку Хуэй.

 

“Почему ты помогаешь мне?”,- спросила женщина.

 

“Я не знаю кто ты такая и откуда пришла, но вижу, ты не желаешь Сунъаню зла. Этого достаточно. К несчастью, тебе не достаёт боевого опыта и в итоге Сунъань превзойдет тебя. Как тогда поможешь ему?”

 

Хуэй задержала взгляд на бутылочке, затем посмотрела на Генерала Любовь: “Знание”.

 

Генерал Любовь прищурилась и кивнула: “Больше не попадайся на моём пути”.

 

Она пригнулась, затем подпрыгнула и превратилась в прекрасную птицу Чжэнь, которая взлетала всё выше и выше.

 

**

 

Два Ордена продолжали марш по безымянным горам. Учитывая, как далеко они находились от населённых и “цивилизованных” частей империи, эти горы считались дикими. Сунъань и Бао не нашли никаких карт, поэтому рассылали разведчиков и выбирали куда идти уже после их возвращения.

 

Однажды утром, после того, как встало солнце, Сунъань чихнул и проснулся. Открыв глаза, он нашёл рядом с собой конверт, на котором было написано его имя. Открыв письмо, он нашёл внутри кусок тонкой бумаги, на котором было написано:

 

Сунъань, Золотой Бессмертный собрал бандитов и армию, чтобы атаковать тебя с востока и юга. Идите в ущелье на западе. Спешите.

 

Не тратя времени на пробуждение Бао, он пошёл к Ван Тяню и показал ему сообщение. Ван Тяню не нужны были дополнительные приказы. Он разбудил людей из Глаз Феникса и отправил в разведку.

 

Сунъань расспросил охранников, но они не видели, как кто-то входил или выходил из его палатки. После того как, Глаза Феникса отправились на разведку, Сунъань решил разбудить Бао.

 

Девушка нахмурилась, когда прочитала сообщение: “Почерк кажется женским”.

 

Сунъань тоже нахмурился: “Может быть. Но Сунь Май пишет с завитушками, и он не женщина”.

 

“Правда”, - ответила Бао. - “Кто бы это ни был, не важно. Но как они проникли в палатку? И откуда узнали, что Золотой Бессмертный собирается атаковать?”

 

Пустые разговоры ни к чему не приведут. Решив быть осторожными, они подняли лагерь и приказали готовиться к маршу в боевых порядках. Тренировки Драконьего Лорда Сымы Цзыкана по взаимодействию отрядов не прошли даром.

 

Во время сворачивания лагеря вернулись разведчики, посланные на восток и юг.

 

“Глава. Глава Ордена. Всё верно. 400 человек атакуют с юга”.

 

“И с востока тоже. Может быть 300”.

 

Оба Ордена мгновенно пошли на запад. Вскоре вернулся разведчик, посланный в ущелье.

 

“Глава. Глава Ордена. Да, на западе есть ущелье. Кажется, оно идеально подходит для обороны. Я проехал по нему и даже осмотрел северный склон. Но не заметил ничего странного”.

 

В боевой обстановке Сунъань и Бао назначили главным Драконьего Лорда Сыму Цзыкана. Когда они приблизились к ущелью, он лично выстраивал боевые порядки, включая размещение лучников на северном склоне, который немного возвышался над южным.

 

К прибытию врага они были полностью готовы.

 

Противниками в большинстве своём оказались бандиты. Они были вооружены, кто во что горазд. Среди них мелькали фигурки солдат Демона-Императора, а возглавлял вражеское войско Золотой Бессмертный.

 

“А где Гэн Лун?”, - пробормотала Бао сквозь стиснутые зубы.

 

“Кто это?”

 

“Тот, кто меня отравил”, - ответила девушка, в её глазах мелькнул огонёк ярости. - “Мы знали друг друга ещё в Юй Чжин. Я ожидала его увидеть ”.

 

Сунъань оглянулся и посмотрел в глаза Бао, после этого он решил больше ничего не спрашивать.

 

Золотой Бессмертный не тратил время зря. Взмахом руки и парой приказов он послал людей атаковать вход в ущелье, а арбалетчиков направил подавлять лучников на склоне.

 

Численное превосходство было на стороне бандитов, но в Орденах были лучшие бойцы, которые выдержали натиск и не отступили. И даже пошли вперёд.

 

Драконий Лорд Сыма Цзыкан оставался на лошади, отдавая приказы там, где это необходимо.

 

Бой длился уже около получаса, когда он подъехал к Сунъаню и Бао.

 

“Глава Ордена, Глава. Что-то странное. Бандиты не пытаются пробить строй. Они колеблются. Как будто чего-то ждут”.

 “Ловушка?” - спросила Бао.

 

“Может быть”, - Сыма Цзыкан посмотрел на бой. - “К тому же у них в резерве ещё пара сотен. Как насчёт прорыва к Золотому Бессмертному?”

 

Понаблюдав за схваткой минуту или две, Бао произнесла: “Глава Ордена, у меня есть идея”.

 

Не дав ей договорить, Сунъань прищурился и посмотрел на южный склон: “Что это?”

 

Бао и Драконий Лорд повернулись.

 

“Это Костяной Генерал?!” - воскликнул Сыма Цзыкан.

 

“Нет”, - ответила Бао. - “Но этот боец из Костяных Ломтерезок. У него такая же броня. Это Гэн Лун!”

 

“Но что он там делает?”

 

Бао направилась к южному склону: “Не знаю, но явно что-то нехорошее”.

 

Бао сделала только два шага, когда Гэн Лун сложил руки рупором и прокричал: Эй, Бао, у меня для тебя подарок. Надеюсь, он тебе понравится, сучка!”

 

Он достал изукрашенный футляр для свитков и открыл его. Свиток развернулся, но с такого расстояния нельзя было рассмотреть детали. Но это было не важно. Как только свиток развернулся, чернила на его поверхности забурлили. Послышалось рычание, как отдалённый гром, а затем из свитка появилась тень.

 

Показавшаяся фигура была по колено высотой и напоминала кота без шкуры, кровь текла с его ободранных мышц, а злобное лицо дополняли зелёные глаза.

 

Затем появилась ещё одна, и ещё. Выпрыгивая из свитка, они бежали к краю склона, затем спускались вниз.

 

Всё больше и больше созданий появлялось из свитка. Их было десять, двадцать, затем пятьдесят. Казалось, они бесконечной волной скатываются со склона, их вой вонзался в уши и беспокоил душу.

 

Гэн Лун зловеще расхохотался.

http://tl.rulate.ru/book/11092/239606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку