Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 - Огненный полёт Дракона и Феникса

 

 

Сунъань зажмурился, когда своим телом пробил ставни на окнах Винного Магазина Пьяного Буйвола и влетел внутрь. Он ударился о деревянную полку, сбросил с неё пару кувшинов, и упал в углу.

 

-Бабах-

 

Пока он подымался на ноги, сквозь оконный проём пронеслось размытое пятно, и перед Сунъанем возник Золотой Бессмертный.

 

“Тебе стоило сдаться сразу”, - произнёс Золотой Бессмертный, замахиваясь копьём.

 

За этот бой Сунъань узнал, что копьё Золотого Бессмертного особенное. Оно не только стреляет крючьями в противника, оно ещё и невероятно прочное. Сунъань пытался заблокировать удар древка и чуть не сломал руку.

 

Золотой Бессмертный повёл своих бойцов в атаку на штаб-квартиру Ордена Золотого Дракона. Разгорелась яростная схватка - Сунъань и Бао сражались против Золотого Бессмертного.

 

Слишком много людей принимали участие в бою, поэтому войска быстро потеряли управление, и солдаты Золотого Бессмертного задавили массой бойцов Ордена Золотого Дракона, заставив тех уйти в защиту. Место каждого павшего солдата противника занимал другой, и ещё много врагов осталось за стенами.

 

Вскоре Сунъань и Бао сражались на северной стене поместья, над Винным Магазином Пьяного Буйвола.

 

К этому моменту Сунъань, Бао и Золотой Бессмертный были несколько раз ранены, но ничего серьёзного. Затем Золотой Бессмертный удачно попал Сунъаню в грудь, отправив того в полёт в сторону магазина.

 

Во время падения сабля вывалилась из рук Сунъаня. У него болели плечо и колено, а изо рта лилась кровь. Золотой Бессмертный собирался ударить копьём, но раздался хриплый крик и оставшиеся в окне осколки стекла вылетели прочь, когда в комнату ворвалась Бао.

“Ладонь Феникса!”

 

Сунъань видел, как Бао применяла этот приём на солдатах, оказавшихся достаточно глупыми, чтобы вмешаться в их схватку с Золотым Бессмертным. Результат был ужасен, солдаты не погибли, но больше не могли сражаться.

 

На глазах Сунъаня Бао первый раз применила эту технику против Золотого Бессмертного.

 

Скривившись, противник уклонился: “Золотое Уклонение!”

 

Уворачиваясь от атаки, он изогнулся и пнул Бао в бок, впечатав девушку в ближайшую полку. На пол снова полетели бутыли с вином, и парочка упала прямо на Бао.

 

-Удар-

 

К этому моменту пол стал скользким от пролитого вина.

 

Приземлившись, Золотой Бессмертный нажал кнопку на торце копья, и крючья понеслись к Бао и сразу зацепились за неё. Он повёл копьём в сторону, ударяя девушку сначала о полку, а затем о Сунъаня, снова сбивая того с ног.

 

Ещё один щелчок кнопки и копьё снова вернуло первоначальную форму.

 

“Хватит играться”, - сказал Золотой Бессмертный. - “Генерал Любовь приказала добиться вашей сдачи. Но здесь война, и приказы Огненного Генерала имеют высший приоритет. Он сказал, что если вы откажетесь сдаваться, я могу убить вас. Пришло время отложить игрушки-”, - он отбросил копьё, - “и взять настоящее оружие!”

 

Он достал пару красных перчаток и одел на руки. Затем сжал кулаки, и они окутались языками пламени.

 

“Небольшой подарок от Огненного Генерала”, - улыбаясь, сказал он.

 

Бао и Сунъань с трудом встали в стойки. Они тяжело дышали и были в крови, их мышцы болели от длительного сражения. Они устали как никогда раньше, окружающее превратилось в размытые пятна. В этом бою проявилось разница между тренировками и реальным боем. В отличие от тренировок, где они сражались с заведомо слабейшими противниками, этот бой не закончился через раунд или два.

 

“Так лучше, Сунъань”, - сказал Золотой Бессмертный. - “Я давно хотел надрать твою задницу, ещё, когда ты появился в Зелёном Слоне. Пришло время. Удар Золотых Кулаков!”

Он подпрыгнул высоко в воздух и ударил кулаками вниз.

 

Сунъань пытался отразить удар, но тот был слишком силён. Кулаки ударили в шею и левое плечо, посылая сквозь тело волны боли, и заставляя, отшатнутся назад с помутившимся зрением.

 

Бао нанесла удар в ответ, но Золотой Бессмертный легко уклонился, затем пнул девушку, отбрасывая её прочь.

 

“Вы оба прыгнули выше головы. Я тренировался с лучшими бойцами армии Короля Чистых. Вы блуждаете в темноте. Удар -”.

 

Недав завершить фразу, кто-то прервал речь Золотого Бессмертного.

 

“Меч Учёного!”

 

“Режущий Топор!”

 

Бутылки разлетелись в дребезги, когда в винный магазин ворвались Сунь Май и Мао Юнь, отправляя в противника коронные техники. Иллюзорный клинок полетел из рук Сунь Мая, а Мао Юнь взмахнул топором и с его лезвия сорвался поток Ки, разрушая шкафы и кувшины с вином.

 

Для Золотого Бессмертного это было полной неожиданностью. Поток Ки попал первым, он разрезал мантию и нанёс кровавую рану на груди. Затем ударил иллюзорный клинок Сунь Мая, разрывая одежду и нанеся рану на бедре. Но это было ещё не всё.

 

За годы Сунь Май превратил свою технику в нечто особенное. Более того, он её усилил. Как только иллюзорный клинок попал по противнику, появилось восемь новых, полетевших всеразрушающей волной в Золотого Бессмертного. Шатаясь, он отступал, получая удар за ударом. Один из клинков почти отрезал ему руку, и мужчина издал жалкий вскрик.

Придерживая левую руку, он зарычал: “Вы - ТРУПЫ. Вы все!”.

 

До того как кто-то успел что-нибудь сделать, Золотой Бессмертный вылетел через разбитое окно.

 

Ты так просто не уйдёшь!”, - закричал Сунь Май, отправляясь за противником. - “Вперёд, Мао Юнь!”

 

Мао Юнь оглянулся на Сунъаня и Бао: “Глава, Глава ордена. Ситуация не в нашу пользу. Начались полномасштабные штурмы северной и восточной стен. Лорд Дракон Сыма запросил Вашей помощи у Врат Дракона”.

 

Сунъань кивнул: “Прикрой Сунь Мая, мы отправляемся к Цзыкану. Захватите Золотого Бессмертного живьем, если сможете. Если нет, убейте”.

 

Мао Юнь кивнул и последовал за Сунь Маем.

 

Внезапно Сунъань и Бао оказались в тишине. Они посмотрели друг на друга.

 

“Бао, о том, что я сказал...”

 

Она покачала головой: “Не важно. Пойдём, нам надо быть у Ворот Дракона”.

 

Как только они выбрались из руин Винного Магазина  Пьяного Буйвола, они увидели дымы пожарищ над городом.

 

“Это не хорошо...”, - произнесла Бао.

 

Звуки боя раздавались с севера, предположительно от Врат Грома. Они были ближе, но Сыма Цзыкан разместил свой командный пункт около Врат Дракона, поэтому Сунъань и Бао пошли туда. Они бежали так быстро как могли в своём состоянии. Парой минут позже показались Врата Дракона. К облегчению Сунъаня и Бао враг ещё не прорвался. Но снаружи раздавались звуки боя, а через стены летели арбалетные болты.

 

Они поспешили к Вратам и прошли мимо охранников в командный пункт Драконьего Лорда Сыма Цзыкана.  Когда они вошли внутрь, Сыма Цзыкан поднял на них своё посеревшее лицо.

 

“Глава Ордена, Глава...”

 

“Насколько всё плохо?”, - спросил Сунъань.

 

Всё плохо. Враг, как и ожидалось, прорвался сквозь Врата Грома. Здесь мы держимся, но я не уверен как долго. Противник давит всё сильнее. Думаю… они прорвутся сквозь Врата через два часа. Худшее из всего, я получаю доклады о противнике в различных частях города. Я не уверен правда ли это, но видны дымы от пожаров”.

 

“Всё верно”, - произнёс Сунъань. - “Золотой Бессмертный провёл своих людей по тайному проходу. Можешь послать людей к штаб-квартире Ордена Непорочного Феникса, чтобы сдержать их?”.

 

Сыма Цзыкан посмотрел на карту Даолу разложенную на столе перед ним - на ней отражена дислокация всех отрядов защитников города.

“Не думаю”, - сказал он. - “Не достаточно быстро. Глава Ордена... Думаю, мы должны применить Огненный Полёт Дракона и Феникса”.

 

Бао изогнула бровь: Огненный Полёт Дракона и Феникса?”.

 

Сыма Цзыкан кивнул: “Глава Бао, пока вы… отдыхали, мы разработали запасные планы. Сейчас пришло их время ”.

 

Сунъань нахмурился: “Уверен, что мы не можем спасти ситуацию? У нас есть и другие планы. Почему не Тонкий Полёт или Лихой Полёт? Почему Огненный Полёт? Они даже не атакуют Врата Белой Крысы, не говоря уж о Вратах Чжэнь”.

 

“Глава Ордена, даже величайший из генералов должен знать, когда отступать. Люди гибнут. Противник превосходит нас числом, и мы противостоим бойцам, владеющим магией и поддерживаемых Демонами. Мы не  можем восстановить контроль над Вратами Грома. У нас недостаточно людей, чтобы прочесать город и отыскать диверсантов противника. Не говоря уже о том, что мы не знаем, сколько людей прошло через тайный проход, или сколько пройдёт. Нам надо немедленно покинуть Даолу. Если не сделаем этого сейчас, то не сможем и ночью, и тем более утром. Мы здесь погибнем. В этом я уверен”.

 

На комнату опустилась тишина.

“Хорошо”, - сказал Сунъань. - “Приступайте к выполнению Огненного Полёта Дракона и Феникса”.

 

Сыма Цзыкан решительно кивнул и повернулся к своей работе.

 

Сунъань оглянулся на Бао:Огненный Полёт Дракона и Феникса это план отступления, полагающийся на несколько своевременно выполненных взрывов. Получившийся огонь и дым прикроют отступление через Врата Чжэнь, и мы сможем вывести большинство наших людей через реку Чэчжоу. Несколько членов Орденов Золотого Дракона и Непорочного Феникса останутся в городе, изображая из себя простых жителей”.

 

“Взрывы? Как?”

 

“Знаешь, что сорговая водка легко воспламеняется? Бог Сорговой Водки расположил склады с ней в нескольких заранее выбранных местах, рядом мы разместили много хвои и других горючих материалов. Они дадут много дыма. Пойдём, надо выдвигаться”.

 

Мысли Бао заметались, и когда Сунъань собрался выдвигаться, она схватила его за рукав: “Постой”.

 

Он оглянулся: “Что?”

 

“Я совершила ужасную ошибку”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/231712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку